COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

VII Subida Villa de Pravia

17 Marzo 2019

·

Asturias

Montaña · VII Subida Villa de Pravia: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Asturias Asturias
Español Inglés
Finaliza la última manga
17 Mar
17:52 h.
Arranca la última manga
17 Mar
16:43 h.
Comienza la 1ª Oficial
17 Mar
13:32 h.
Se reanudan los Entrenamientos
17 Mar
12:53 h.
v
Finaliza la última manga
Ha finalizado la última manga de la prueba + Info
Arranca la última manga
Ha comenzado la última manga de la prueba + Info
Comienza la 1ª Oficial
La primera Manga Oficial ya está en marcha, el coche 0 está en pista + Info
Se reanudan los Entrenamientos
La Manga de Entrenamientos se ha reanudado, se encuentra el coche 0 en pista para relanzar a los participantes + Info
Equipos inscritos en TOD
1
DICODE
PRAVIA AUTOCOMPETICION
GABRIEL GUTIERREZ SIEGRIST
DICODE FR
Grupo E Categoría 14
DICODE FR
Grupo E
Categoría 14
2
NORMA
ECO-MODULAR MOTORSPORT
RAFAEL GUARDIOLA BLANCO
NORMA M20 F
Grupo CN Categoría 14
NORMA M20 F
Grupo CN
Categoría 14
3
NORMA
EDA COMPETICION
DANIEL A. FORMOSO MENENDEZ
NORMA M20
Grupo CN Categoría 14
NORMA M20
Grupo CN
Categoría 14
4
SILVER
NAVA RACING
ADRIAN ARTIDIELLO RUEDA
SILVER CAR S2
Grupo CM Categoría 15
SILVER CAR S2
Grupo CM
Categoría 15
5
SILVER
LA FELGUERA MOTOR CLUB
JOSE MANUEL ALONSO FERNANDEZ
SILVER CAR S2
Grupo CM Categoría 15
SILVER CAR S2
Grupo CM
Categoría 15
6
BRC
PRAVIA AUTOCOMPETICION
JUAN JESUS ALVAREZ VIÑA
BRC CM05 EVO
Grupo CM Categoría 15
BRC CM05 EVO
Grupo CM
Categoría 15
7
DEMONCAR
ADAL SPORT
MIGUEL GUTIERREZ PEREDA
DEMONCAR EVO2
Grupo CM Categoría 15
DEMONCAR EVO2
Grupo CM
Categoría 15
8
AUDI
LANGREO MOTOR CLUB
VICTOR MANUEL CARVALLO GUERRA
AUDI TT
Grupo E2-SH Categoría 15
AUDI TT
Grupo E2-SH
Categoría 15
9
PORSCHE
LANGREO MOTOR CLUB
VICTOR MANUEL PARDEIRO FERNANDEZ
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE
Grupo GT Categoría 7
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE
Grupo GT
Categoría 7
10
SEAT
EDA COMPETICION
PRIMITIVO AMBRES ALVAREZ
SEAT LEON
Grupo A2 Categoría 13
SEAT LEON
Grupo A2
Categoría 13
11
SEAT
CLUB AUTOMOVIL SIERO
HUGO MARTINEZ PIÑERA
SEAT LEON SUPERCOPA MK I
Grupo A2 Categoría 13
SEAT LEON SUPERCOPA MK I
Grupo A2
Categoría 13
12
SEAT
BOAL COMPETICION
CARLA ALVAREZ SANJURJO
SEAT LEON
Grupo A2 Categoría 13
SEAT LEON
Grupo A2
Categoría 13
14
VOLKSWAGEN
PRAVIA AUTOCOMPETICION
JOSE MIGUEL GARCIA CARBAJAL
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo XT Categoría 11
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo XT
Categoría 11
15
CITROEN
NAVA RACING
JAVIER FERNANDEZ RODRIGUEZ
CITROEN AX
Grupo A2 Categoría 12
CITROEN AX
Grupo A2
Categoría 12
16
CITROEN
NAVA RACING
ALVARO GARCIA SUAREZ
CITROEN AX A1/2
Grupo A2 Categoría 12
CITROEN AX A1/2
Grupo A2
Categoría 12
17
MITSUBISHI
PRAVIA AUTOCOMPETICION
JOSE RAMON RODRIGUEZ SUAREZ
MITSUBISHI EVO IX
Grupo XT Categoría 11
MITSUBISHI EVO IX
Grupo XT
Categoría 11
18
RENAULT
NALON AUTOSPORT
DANIEL GARCIA ARBANA
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo XT Categoría 9
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo XT
Categoría 9
19
VOLKSWAGEN
ECO-MODULAR MOTORSPORT
ALBERTO ORDOÑEZ LOSADA
VOLKSWAGEN POLO N5
Grupo N5 Categoría 7
VOLKSWAGEN POLO N5
Grupo N5
Categoría 7
20
RENAULT
TINEO AUTOCLUB
MIGUEL ARIAS ALVAREZ
RENAULT CLIO R3
Grupo R3C Categoría 5
RENAULT CLIO R3
Grupo R3C
Categoría 5
21
PEUGEOT
LA FELGUERA MOTOR CLUB
ROBERTO RODRIGUEZ GONZALEZ
PEUGEOT 206 RC
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 206 RC
Grupo A
Categoría 5
22
CITROEN
EDA COMPETICION
IGNACIO JOSE DIEZ VALLINA
CITROEN C2 GT
Grupo A Categoría 4
CITROEN C2 GT
Grupo A
Categoría 4
23
CITROEN
CLUB AUTOMOVIL SIERO
GABINO EXPOSITO ALVAREZ
CITROEN SAXO VTS 16v
Grupo A Categoría 4
CITROEN SAXO VTS 16v
Grupo A
Categoría 4
24
CITROEN
EDA COMPETICION
DIEGO HEVIA CORRALES
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 4
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 4
25
CITROEN
LA FELGUERA MOTOR CLUB
SERGIO MARTINEZ NOVAL
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 4
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 4
26
BMW
LA FELGUERA MOTOR CLUB
ADRIAN VILLAZON MARCOS
BMW 325i
Grupo X Categoría 10
BMW 325i
Grupo X
Categoría 10
27
BMW
CARBAYIN MOTOR CLUB
CARLOS HEVIA LLANO
BMW 320i
Grupo X Categoría 10
BMW 320i
Grupo X
Categoría 10
28
BMW
EL GAITERO COMPETICION
JOSE LUIS ALVAREZ PRIETO
BMW 325i
Grupo X Categoría 10
BMW 325i
Grupo X
Categoría 10
29
RENAULT
PRAVIA AUTOCOMPETICION
DANIEL MIERES GARCIA
RENAULT CLIO
Grupo X Categoría 9
RENAULT CLIO
Grupo X
Categoría 9
30
HONDA
CDE OJEDA SPORT
RAUL LIZANO MARTIN
HONDA CIVIC
Grupo X Categoría 9
HONDA CIVIC
Grupo X
Categoría 9
31
RENAULT
TINEO AUTOCLUB
EUGENIO PELAEZ COSME
RENAULT CLIO
Grupo X Categoría 9
RENAULT CLIO
Grupo X
Categoría 9
32
SEAT
PRAVIA AUTOCOMPETICION
ABELARDO RUILOBA ABELLA
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo X Categoría 9
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo X
Categoría 9
33
OPEL
EDA COMPETICION
ANGEL DOMINGUEZ RIESGO
OPEL CORSA GSI
Grupo X Categoría 9
OPEL CORSA GSI
Grupo X
Categoría 9
34
FORD
OUVREUR OLIMPO
RAUL BLANCO MACHO
FORD ESCORT MK II
Grupo X Categoría 9
FORD ESCORT MK II
Grupo X
Categoría 9
35
PEUGEOT
ORBAYU COMPETICION
BORIS CRESPO ALVAREZ
PEUGEOT 106 S16
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 106 S16
Grupo X
Categoría 8
36
CITROEN
EDA COMPETICION
JULIO JOSE FERNANDEZ LOPEZ
CITROEN SAXO
Grupo X Categoría 8
CITROEN SAXO
Grupo X
Categoría 8
37
PEUGEOT
PRAVIA AUTOCOMPETICION
DANIEL BLANCO GARCIA
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X
Categoría 8
38
SIMCA
MOTOR CLUB DEL EO
RAFAEL BUSTELO GONZALEZ
SIMCA 1000 RALLYE 2
Grupo X Categoría 8
SIMCA 1000 RALLYE 2
Grupo X
Categoría 8
39
CITROEN
NAVA RACING
JUAN MONTEQUIN MAUJO
CITROEN AX
Grupo X Categoría 8
CITROEN AX
Grupo X
Categoría 8
40
PEUGEOT
ARJ MOTORSPORT
IÑAKI FERNANDEZ ARIAS
PEUGEOT 205
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 205
Grupo X
Categoría 8
41
CITROEN
CARS COMPETICION
ABEL GARCIA GARCIA
CITROEN SAXO
Grupo X Categoría 8
CITROEN SAXO
Grupo X
Categoría 8
42
PEUGEOT
ESCUDERIA GES
ARMANDO DOMINGUEZ ORTIZ
PEUGEOT 106
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 106
Grupo X
Categoría 8
43
PEUGEOT
ECO-MODULAR MOTORSPORT
ADRIAN IGLESIAS ALONSO
PEUGEOT 106
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 106
Grupo X
Categoría 8
44
CITROEN
ECO-MODULAR MOTORSPORT
JAVIER MENENDEZ LLEDES
CITROEN SAXO
Grupo X Categoría 8
CITROEN SAXO
Grupo X
Categoría 8
45
CITROEN
GIJON RACING CLUB
IVAN MENENDEZ GARCIA
CITROEN SAXO
Grupo X Categoría 8
CITROEN SAXO
Grupo X
Categoría 8
46
PEUGEOT
ARJ MOTORSPORT
NICOLAS FERNANDEZ ARIAS
PEUGEOT 106
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 106
Grupo X
Categoría 8
47
CITROEN
EDA COMPETICION
IVAN RODRIGUEZ GARCIA
CITROEN AX
Grupo X Categoría 8
CITROEN AX
Grupo X
Categoría 8
48
CITROEN
PRAVIA AUTOCOMPETICION
BORJA FERNANDEZ CAYARGA
CITROEN AX
Grupo X Categoría 8
CITROEN AX
Grupo X
Categoría 8
49
HONDA
GIJON RACING CLUB
ALEJANDRO MENENDEZ ALVAREZ
HONDA CIVIC
Grupo X Categoría 8
HONDA CIVIC
Grupo X
Categoría 8
50
PEUGEOT
AD CLEMENTE ARROYO
DANIEL CARRASCO ARNAU
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X
Categoría 8
51
SEAT
ESCUDERIA VALLE DE PIELAGOS
REBECA DEL POZO GARCIA
SEAT MARBELLA
Grupo X Categoría 8
SEAT MARBELLA
Grupo X
Categoría 8
52
SEAT
PRAVIA AUTOCOMPETICION
JOAQUIM DOMENECH ALBOS
SEAT PANDA
Grupo X Categoría 8
SEAT PANDA
Grupo X
Categoría 8
53
SIMCA
CLUB JARAMA SPORT
ISMAEL RODRIGUEZ CALVO
SIMCA 1000
Grupo X Categoría 8
SIMCA 1000
Grupo X
Categoría 8
54
SEAT
CLUB JARAMA SPORT
PABLO PASTOR VELAZQUEZ
SEAT PANDA
Grupo X Categoría 8
SEAT PANDA
Grupo X
Categoría 8
55
SEAT
ESCUDERIA EL PIELAGO
ANGEL DIEZ ORTEGA
SEAT 600
Grupo X Categoría 8
SEAT 600
Grupo X
Categoría 8
56
SEAT
ESCUDERIA VALLE DE PIELAGOS
IGNACIO HERRAEZ GUTIERREZ
SEAT MARBELLA
Grupo X Categoría 8
SEAT MARBELLA
Grupo X
Categoría 8
57
SEAT
ESCUDERIA VALLE DE PIELAGOS
ALBERTO SOBRINO SAIZ
SEAT PANDA 40
Grupo X Categoría 8
SEAT PANDA 40
Grupo X
Categoría 8
58
OPEL
ARJ MOTORSPORT
BENJAMIN SANCHEZ ALVAREZ
OPEL KADETT
Grupo SA Categoría 5
OPEL KADETT
Grupo SA
Categoría 5
59
CITROEN
CLUB AUTOMOVIL SIERO
HECTOR CARBAJAL VIGIL
CITROEN AX GT
Grupo SA Categoría 4
CITROEN AX GT
Grupo SA
Categoría 4
60
PEUGEOT
ESCUDERIA AVILESINA
BORJA MARTINEZ VALLE
PEUGEOT 106 S16
Grupo SA Categoría 4
PEUGEOT 106 S16
Grupo SA
Categoría 4
61
PEUGEOT
ARJ MOTORSPORT
HECTOR IGLESIAS ALONSO
PEUGEOT 106
Grupo SA Categoría 4
PEUGEOT 106
Grupo SA
Categoría 4
62
PEUGEOT
PRAVIA AUTOCOMPETICION
CARLOS BALAGUER ALVAREZ
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X
Categoría 8
63
PEUGEOT
ORBAYU COMPETICION
DANIEL SEVERINO FERNANDEZ GONZALEZ
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X Categoría 8
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X
Categoría 8
64
PEUGEOT
PRAVIA AUTOCOMPETICION
ALEJANDRO GRANDA MENENDEZ
PEUGEOT 106
Grupo SA Categoría 4
PEUGEOT 106
Grupo SA
Categoría 4
65
FORD
EDA COMPETICION
EVA SUAREZ PEREZ
FORD ESCORT MK II
Grupo H Categoría 2
FORD ESCORT MK II
Grupo H
Categoría 2
66
FORD
EDA COMPETICION
CARLOS SUAREZ PEREZ
FORD ESCORT MK I
Grupo H Categoría 2
FORD ESCORT MK I
Grupo H
Categoría 2
67
FORD
PRAVIA AUTOCOMPETICION
DIEGO ESTEVEZ FERNANDEZ
FORD ESCORT MK I RS 2000
Grupo H Categoría 2
FORD ESCORT MK I RS 2000
Grupo H
Categoría 2
68
PEUGEOT
EDA COMPETICION
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ ALVAREZ
PEUGEOT 205 1.6 GTI
Grupo H Categoría 2
PEUGEOT 205 1.6 GTI
Grupo H
Categoría 2
69
FORD
VALLE NAVIEGO COMPETICION
BORJA MANRIQUE CASTELOS
FORD FIESTA XR2
Grupo H Categoría 2
FORD FIESTA XR2
Grupo H
Categoría 2
70
SUBARU
EDA COMPETICION
HUGO FERNANDEZ DEL CUADRO
SUBARU IMPREZA
Grupo N Categoría 3
SUBARU IMPREZA
Grupo N
Categoría 3
71
FIAT
CANDAS COMPETICION
MANUEL TEIXEIRA RODRIGUES
FIAT PUNTO HGT
Grupo N Categoría 2
FIAT PUNTO HGT
Grupo N
Categoría 2
72
CITROEN
AMP CLASSIC TEAM
PEDRO VILLAMIL NOVOA
CITROEN SAXO VTS
Grupo N Categoría 1
CITROEN SAXO VTS
Grupo N
Categoría 1
73
NISSAN
PRAVIA AUTOCOMPETICION
MARCOS LORENZO GARCIA
NISSAN ALMERA 2.0 GTI
Grupo SN Categoría 2
NISSAN ALMERA 2.0 GTI
Grupo SN
Categoría 2
74
NISSAN
CORNELLANA CLASICOS
ALBERTO MARTINEZ BUSTELO
NISSAN MICRA
Grupo SN Categoría 1
NISSAN MICRA
Grupo SN
Categoría 1
75
NISSAN
CORNELLANA CLASICOS
JAVIER DIEZ DE TEJADA MARTINEZ
NISSAN MICRA
Grupo SN Categoría 1
NISSAN MICRA
Grupo SN
Categoría 1
GMH