COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

XXXV Rallye Villa de Santa Brígida

16 Marzo 2019

·

Gran Canaria, Islas Canarias

Rally · XXXV Rallye Villa de Santa Brígida: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria, Islas Canarias Gran Canaria, Islas Canarias
Español Inglés
#RallySantaBrigida
Galería de Fotos
16 Mar
20:36 h.
Finaliza oficialmente la prueba
16 Mar
19:57 h.
Se retrasa la salida del TC 3
16 Mar
12:12 h.
Se retrasa la salida del TC 1
16 Mar
09:23 h.
v
Galería de Fotos
Disfruta de más de 120 imágenes en la Galería de Fotos de la prueba + Info
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación del Libro Oficial de resultados, concluye oficialmente la prueba. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches + Info
Se retrasa la salida del TC 3
Por motivos de seguridad, la salida del TC 3 se retrasa unos minutos + Info
Se retrasa la salida del TC 1
Por motivos de seguridad, se retrasa el comienzo del primer tramo cronometrado. Por favor, importante respetar las indicaciones de seguridad en todos los tramos. + Info
Equipos inscritos en VEL
1
HYUNDAI
ESCUDERIA MASPALOMAS
ANTONIO J. PONCE ANGUITA
RUBÉN GONZALEZ DAVILA
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría 1
2
SEAT
C.D. AZUATIL
JOSÉ MARIA PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRIGUEZ
SEAT JTR 600
Grupo E2 Categoría 1
SEAT JTR 600
Grupo E2
Categoría 1
3
FIAT
C.D. AZUATIL
DOMINGO J. RAMOS HERNANDEZ
JOSÉ ÁNGEL BATISTA FALCON
FIAT ABARTH 500
Grupo R3T Categoría 2
FIAT ABARTH 500
Grupo R3T
Categoría 2
4
MITSUBISHI
C.D. CLUDEMOTELD
ANIBAL MACHIN GONZALEZ
JORGE CEDRÉS CRUZ
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo A
Categoría 1
5
PORSCHE
ESCUDERIA DRAGO
JULIO MARTINEZ CAZORLA
AGUSTIN VEGA RAMOS
PORSCHE 996 GT3
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 996 GT3
Grupo GTR
Categoría 1
6
RENAULT
ESCUDERIA MASPALOMAS
NOÉ ARMAS VEGA
EFRAIN GONZALEZ RODRIGUEZ
RENAULT CLIO R.S.
Grupo R3T Categoría 2
RENAULT CLIO R.S.
Grupo R3T
Categoría 2
7
HONDA
ESCUDERIA ATERURA
MARCOS HERNANDEZ GONZALEZ
VICTOR MARRERO SUAREZ
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo R3 Categoría 2
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo R3
Categoría 2
8
TOYOTA
C.D. CLUDEMOTELD
JUAN BETANCOR HERRERA
ÁNGEL SALATIEL QUINTANA MARTEL
TOYOTA COROLLA TC
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA TC
Grupo TA
Categoría 3
9
RENAULT
ESCUDERIA ATERURA
ANTONIO ESTALELLA LIMIÑANA
ANTONIO PEÑA QUINTANA
RENAULT CLIO RS RAGNOTT
Grupo N Categoría 4
RENAULT CLIO RS RAGNOTT
Grupo N
Categoría 4
10
CITROëN
ESCUDERIA ATERURA
SERGIO MARRERO MARTIN
LOREA CANO MEDINA
CITROëN SAXO
Grupo A Categoría 2
CITROëN SAXO
Grupo A
Categoría 2
11
RENAULT
C.D. FAN MOTOR TEAM COMPETICION
GERARDO REYES GARCIA
GABRIEL ABOUMEDELEJ SANCHEZ
RENAULT MÉGANE COUPÉ 20
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MÉGANE COUPÉ 20
Grupo TA
Categoría 2
12
VOLKSWAGEN
ESCUDERIA MASPALOMAS
JACOB ALVARADO SANTANA
OMAR HERNANDEZ RIVERO
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo TA Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo TA
Categoría 2
14
SEAT
C.D. FAN MOTOR TEAM COMPETICION
ARIDANE ALMEIDA PÉREZ
RAYCO ALMEIDA PÉREZ
SEAT IBIZA
Grupo TA Categoría 2
SEAT IBIZA
Grupo TA
Categoría 2
15
TOYOTA
C.D. CLUDEMOTELD
ROBERTO SANCHEZ COLLADO
JUAN FRANCISCO SANTANA MIRANDA
TOYOTA COROLLA 20V
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA 20V
Grupo TA
Categoría 3
16
HONDA
C.D. FAN MOTOR TEAM COMPETICION
PABLO MEDINA FIGUEROA
DANIEL HERNANDEZ GONZALEZ
HONDA CIVIC 1.6 16V
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC 1.6 16V
Grupo TA
Categoría 3
17
MITSUBISHI
ESCUDERIA MASPALOMAS
ANTONIO AFONSO HERNANDEZ
ANTONIO AFONSO MARTEL
MITSUBISHI LANCER EVO IV
Grupo TA Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO IV
Grupo TA
Categoría 1
18
TOYOTA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
GUAYASÉN ORTEGA CASTELLANO
OMAR GODINHO MARRERO
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
19
TOYOTA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
BASILIO HERNANDEZ MARRERO
IBAN SANTANA SOSA
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
20
TOYOTA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
RUBÉN HERRERA GONZALEZ
LUIS Mª HERRERA AMADOR
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
21
TOYOTA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
DAVID OJEDA RAMOS
ALEJANDRO VENTURA REYES
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
22
TOYOTA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
GREGORIO GONZALEZ DOMINGUEZ
ROBERTO SANTANA SANTANA
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
23
TOYOTA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
ACORAN NAVARRO CORDERO
KEVIN PEÑATE HERNANDEZ
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
24
TOYOTA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
OCTAVIO VERONA FALCON
ANYURI GARCIA SANCHEZ
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
25
TOYOTA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
EUGENIO RIVERO RODRIGUEZ
JOSÉ C. MIRANDA RODRIGUEZ
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
26
TOYOTA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
ADAY DIAZ RUANO
JUDITH DEL P. CABELLO GUERRA
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
27
TOYOTA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
BORJA FALCON PRETO
DANIEL QUINTANA GONZALEZ
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
28
OPEL
ORVECAME COMPETICION
FRANCISCO JOSÉ SUAREZ MEDINA
ALEJANDRO RODRIGUEZ VIERA
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
29
OPEL
ORVECAME COMPETICION
MARCOS J. MARTIN MARRERO
ARMANDO J. RIVERO ALVARADO
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
30
NISSAN
C.D. AZUATIL
HERIBERTO GODOY SANTIAGO
VICTOR M. GARCIA AFONSO
NISSAN MICRA
Grupo N3 Categoría 5
NISSAN MICRA
Grupo N3
Categoría 5
31
NISSAN
C.D. AZUATIL
JOSÉ MARIA SANTANA MARTEL
RAQUEL SANTANA GARCIA
NISSAN MICRA
Grupo N3 Categoría 5
NISSAN MICRA
Grupo N3
Categoría 5
32
NISSAN
C.D. AZUATIL
GABRIEL HERNANDEZ ALMEIDA
ALEJANDRO MORENO HERNANDEZ
NISSAN MICRA
Grupo N3 Categoría 5
NISSAN MICRA
Grupo N3
Categoría 5
33
NISSAN
C.D. AZUATIL
DANIEL CORTÉS CARDONA
JOSÉ LAUREANO VERDE GARCIA
NISSAN MICRA
Grupo N3 Categoría 5
NISSAN MICRA
Grupo N3
Categoría 5
34
SKODA
ESCUDERIA FUERTWAGEN MOTORSPORT
ARIEL QUINTANA MARTEL
DAVID ÁLVAREZ BARRERO
SKODA FABIA 1.2 TSI
Grupo N3 Categoría 4
SKODA FABIA 1.2 TSI
Grupo N3
Categoría 4
35
FORD
CANARIAS SPORT CLUB
OLIVER ALONSO SANTANA
RUYMAN ALONSO RODRIGUEZ
FORD FIESTA 1.0
Grupo R2T Categoría 3
FORD FIESTA 1.0
Grupo R2T
Categoría 3
36
NISSAN
C.D. FAROGA
JONATHAN CURBELO MEDINA
JUAN MIGUEL SANTANA LUJAN
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
37
NISSAN
ESCUDERIA DRAGO
JORGE SUAREZ GONZALEZ
CRISTO RODRIGUEZ GONZALEZ
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
38
NISSAN
C.D. FAROGA
YERAY ORTEGA DÉNIZ
JONATHAN SUAREZ DÉNIZ
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
39
NISSAN
C.D. FAROGA
ALEJANDRO ARNAIZ CACERES
JUAN MIGUEL GONZALEZ HERNANDEZ
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
40
OPEL
C.D. FAROGA
JOSÉ AIRAM RODRIGUEZ JORGE
JOSÉ MARIA PÉREZ DOMINGUEZ
OPEL CORSA GSI
Grupo H90 Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo H90
Categoría 3
41
HONDA
C.D. CARTENARA MOTOR
DANIEL HENRIQUEZ BRITO
PATRICIA GONZALEZ HERNANDEZ
HONDA CIVIC SIR
Grupo T Categoría 3
HONDA CIVIC SIR
Grupo T
Categoría 3
42
PEUGEOT
ESCUDERIA ATERURA
CHRISTOPHER J. ARENCIBIA MARRERO
ANTONIO ARENCIBIA VEGA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA
Categoría 5
43
TOYOTA
C.D. CLUDEMOTELD
EHEDEI CRUZ DIAZ
PAOLA MORENO MORENO
TOYOTA COROLLA TC
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA TC
Grupo TA
Categoría 3
44
HYUNDAI
C.D. CLUDEMOTELD
MARCOS SANCHEZ VALERON
BLAS JAVIER ROBAINA PADRON
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 3
45
TOYOTA
ESCUDERIA TOYOTA ENMA
ALEXANDER MELIAN MELIAN
ARMICHE MENDOZA SILVA
TOYOTA STARLET
Grupo H90 Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo H90
Categoría 5
46
HYUNDAI
ESCUDERIA MASPALOMAS
DANIEL ARTILES HERNANDEZ
CARLOS ARTILES HERNANDEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 3
47
TOYOTA
C.D. AZUATIL
GERVASIO GARCIA LOPEZ
JUAN ANTONIO SANTANA TORRES
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
48
VOLKSWAGEN
C.D. FAN MOTOR TEAM COMPETICION
ALEJANDRO MARTIN MARRERO
RUYMAN REYES SANCHEZ
VOLKSWAGEN LUPO
Grupo TA Categoría 3
VOLKSWAGEN LUPO
Grupo TA
Categoría 3
49
KIA
C.D. CLUDEMOTELD
RAUL RIVERO SANTANA
ANTONIO MARIO RIVERO GONZALEZ
KIA PICANTO
Grupo TA Categoría 5
KIA PICANTO
Grupo TA
Categoría 5
GMH