44 Rallye Ciudad de Telde

31 Agosto 2019

·

Telde, Gran Canaria

Rally · 44 Rallye Ciudad de Telde: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Telde, Gran Canaria Telde, Gran Canaria
#RallyeTelde
Sorteo 20 aniversario A Todo Motor
1 Sep
12:03 h.
¡Galería de Fotos disponible!
31 Ago
18:49 h.
Victoria de Iván Armas
31 Ago
18:17 h.
General tras el TC 6
31 Ago
15:18 h.
v
Sorteo 20 aniversario A Todo Motor
Lo estabas esperando... ya puedes participar + Info
¡Galería de Fotos disponible!
Ya tienes más de 130 imágenes disponibles del Rallye Ciudad de Telde gracias a Burbugrafía + Info
Victoria de Iván Armas
Iván Armas se ha proclamado vencedor del 44 Rallye Ciudad de Telde + Info
General tras el TC 6
A falta de dos tramos cronometrados para el final del rally, Iván Armas se mantiene líder con un tiempo acumulado de 32:37.0. Segundo es Tato Suárez a 41.3 segundos. Cierra el podio provisional José María Ponce a 1:34.8 del líder, por delante de J.C. Quintana a 9.9 segundos. + Info
Equipos inscritos en VEL
1
PORSCHE
ESC. MASPALOMAS
IVÁN ARMAS HERNÁNDEZ
BERNARDINO GUERRA SANTANA
PORSCHE 997 GT3
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 997 GT3
Grupo GTR
Categoría 1
2
SEAT
C.D. AZUATIL
JOSE MARÍA PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
SEAT JTR 600
Grupo E2 Categoría 1
SEAT JTR 600
Grupo E2
Categoría 1
3
CITROËN
C. D.TODO SPORT
EMMA FALCÓN RODRÍGUEZ
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
CITROËN C3 R5
Grupo R5 Categoría 1
CITROËN C3 R5
Grupo R5
Categoría 1
4
PORSCHE
ESC. DRAGO
JULIO MARTINEZ CAZORLA
CLAUDIA LEMES RODRÍGUEZ
PORSCHE 996 GT3
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 996 GT3
Grupo GTR
Categoría 1
5
ABARTH
C.D. AZUATIL
DOMINGO JOEL RAMOS HERNÁNDEZ
JOSÉ ÁNGEL BATISTA FALCÓN
ABARTH 500 R3T
Grupo R3T Categoría 2
ABARTH 500 R3T
Grupo R3T
Categoría 2
6
FORD
ESC. TOYOTA ENMA
ANASTASIO SUÁREZ PEÑATE
CARLOS RAMÍREZ QUINTANA
FORD FIESTA R5
Grupo R5+ Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5+
Categoría 1
7
MITSUBISHI
ESC. FUERTWAGEN MOTOSPORT
JUAN CARLOS QUINTANA GONZÁLEZ
DANIEL SOSA OJEDA
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+
Categoría 1
8
RENAULT
ESC. MASPALOMAS
NOE ARMAS VEGA
JUAN MONZÓN CRUZ
RENAULT CLIO R3
Grupo R3T Categoría 2
RENAULT CLIO R3
Grupo R3T
Categoría 2
9
TOYOTA
C.D. CLUDEMOTELD
JUAN BETANCOR HERRERA
JUAN CARLOS DÍAZ SANTANA
TOYOTA COROLLA TWIN CAN
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA TWIN CAN
Grupo TA
Categoría 3
10
RENAULT
C.D. FAN MOTOR T.C.
GERARDO REYES GARCÍA
GABRIEL ABOUMEDELEJ SÁNCHEZ
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo TA
Categoría 2
12
MITSUBISHI
ESC. MASPALOMAS
ANTONIO AFONSO MARTEL
JONAY MIRANDA MEDINA
MITSUBISHI LANCER EVO V
Grupo TA Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO V
Grupo TA
Categoría 1
14
MITSUBISHI
ESC. MASPALOMAS
ANTONIO AFONSO HERNÁNDEZ
ANDRÉS MIRANDA MEDINA
MITSUBISHI LANCER EVO IV
Grupo TA Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO IV
Grupo TA
Categoría 1
15
SEAT
C.D. FAN MOTOR T.C.
ARIDANE ALMEIDA PÉREZ
RAYCO ALMEIDA PÉREZ
SEAT IBIZA
Grupo TA Categoría 2
SEAT IBIZA
Grupo TA
Categoría 2
16
TOYOTA
C.D. CLUDEMOTELD
ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
MANUEL BLANCO MEDINA
TOYOTA COROLLA
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA
Grupo TA
Categoría 3
17
TOYOTA
ESC. TOYOTA ENMA
BASILIO HERNÁNDEZ MARRERO
IBÁN SANTANA SOSA
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA
Categoría 3
18
TOYOTA
ESC. TOYOTA ENMA
ADAY DIAZ RUANO
JUDITH DEL PINO CABELLO GUERRA
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA
Categoría 3
19
TOYOTA
ESC. TOYOTA ENMA
GUAYASÉN ORTEGA CASTELLANO
OMAR GODINHO MARRERO
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA
Categoría 3
20
TOYOTA
ESC. TOYOTA ENMA
RUBÉN HERRERA GONZÁLEZ
LUIS Mº HERRERA AMADOR
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA
Categoría 3
21
TOYOTA
ESC. TOYOTA ENMA
SAMUEL CASTELLANO DEL ROSARIO
ORLANDO ALMEIDA GARCÍA
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA
Categoría 3
22
TOYOTA
ESC. TOYOTA ENMA
GREGORIO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
ROBERTO SANTANA SANTANA
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA
Categoría 3
23
TOYOTA
ESC. TOYOTA ENMA
BORJA FALCÓN PRIETO
DANIEL QUINTANA GONZÁLEZ
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA
Categoría 3
24
TOYOTA
ESC. TOYOTA ENMA
OCTAVIO VERONA FALCÓN
OMAR HERNÁNDEZ RIVERO
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA
Categoría 3
25
TOYOTA
ESC. TOYOTA ENMA
DAVID OJEDA RAMOS
BORJA SANTANA ROMERO
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA
Categoría 3
26
TOYOTA
ESC. TOYOTA ENMA
ACORÁN NAVARRO CORDERO
KEVIN PEÑATE HERNÁNDEZ
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA
Categoría 3
27
CITROËN
ESC. MASPALOMAS
ALEJANDRO CARREÑO MORENO
ALEJANDRO CARREÑO SÁNCHEZ
CITROËN C2
Grupo A Categoría 3
CITROËN C2
Grupo A
Categoría 3
28
PEUGEOT
C. D.TODO SPORT
MANUEL ÁNGEL NARANJO SUÁREZ
RUPERTO RAMOS JIMÉNEZ
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
29
PEUGEOT
C.D. FAROGA
SANTIAGO HERRERA RAMOS
BLAS JAVIER ROBAINA PADRÓN
PEUGEOT 106 S16
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 S16
Grupo TA
Categoría 2
30
BMW
C.D. PROPULSIÓN S.C.
MANUEL SANTANA SANTANA
PEDRO BENÍTEZ GALVÁN
BMW 325I
Grupo H5 Categoría 1
BMW 325I
Grupo H5
Categoría 1
31
BMW
C.D. PROPULSIÓN S.C.
RAÚL SUÁREZ ACOSTA
FCO GERVASIO SUÁREZ SUÁREZ
BMW 325I
Grupo H5 Categoría 1
BMW 325I
Grupo H5
Categoría 1
32
BMW
C.D. PROPULSIÓN S.C.
YERAY COLLADO PÉREZ
JUAN ANTONIO SANTANA TORRES
BMW 325I
Grupo H5 Categoría 1
BMW 325I
Grupo H5
Categoría 1
33
BMW
C.D. PROPULSIÓN S.C.
DANIEL SÁNCHEZ NAVARRO
ALFONSO SÁNCHEZ ALONSO
BMW 325I
Grupo H5 Categoría 1
BMW 325I
Grupo H5
Categoría 1
34
BMW
C.D. PROPULSIÓN S.C.
JUAN FCO SANTANA MIRANDA
RUBÉN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
BMW 325I
Grupo H5 Categoría 1
BMW 325I
Grupo H5
Categoría 1
35
BMW
C.D. PROPULSIÓN S.C.
MIGUEL MARTÍN RIVERO
JOSÉ LUIS GRANADO SUÁREZ
BMW 325I
Grupo H5 Categoría 1
BMW 325I
Grupo H5
Categoría 1
36
BMW
C.D. PROPULSIÓN S.C.
ANTONIO FCO MEDINA SANTANA
FCO JAVIER FLEITAS DIAZ
BMW M3
Grupo T Categoría 1
BMW M3
Grupo T
Categoría 1
37
BMW
C.D. AZUATIL
ALEJANDRO FALCÓN PADRÓN
MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ GARCÍA
BMW 325I
Grupo H90 Categoría 1
BMW 325I
Grupo H90
Categoría 1
38
MITSUBISHI
C.D. CLUDEMOTELD
MANUEL VEGA ALONSO
ALEJANDRO MORENO BRITO
MITSUBISHI COLT
Grupo TA Categoría 2
MITSUBISHI COLT
Grupo TA
Categoría 2
39
HONDA
ESC. MASPALOMAS
ALEXANDER SANTANA MARTÍN
LOREA CANO MEDINA
HONDA CIVIC SIR
Grupo A Categoría 3
HONDA CIVIC SIR
Grupo A
Categoría 3
40
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
GILBERTO RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ
JESÚS RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
41
HYUNDAI
ESC. MASPALOMAS
DANIEL ARTILES HERNÁNDEZ
CARLOS ARTILES HERNÁNDEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 3
42
TOYOTA
ESC. MASPALOMAS
JOSÉ ANTONIO MORALES GARCÍA
VICENTE ARENCIBIA HERRERA
TOYOTA STARLET
Grupo H81 Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo H81
Categoría 5
43
TOYOTA
C.D. CLUDEMOTELD
EHEDEI CRUZ DÍAZ
PAOLA MORENO MORENO
TOYOTA COROLLA TWIN C.
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA TWIN C.
Grupo TA
Categoría 3
44
OPEL
C.D. FAROGA
JORDAN FLEITAS RODRÍGUEZ
PEDRO GUTIÉRREZ TORRES
OPEL CORSA GSI A
Grupo H90 Categoría 3
OPEL CORSA GSI A
Grupo H90
Categoría 3
45
KIA
ESC. MASPALOMAS
STEPHAN EFFEROTH
VÍCTOR SUÁREZ RODRÍGUEZ
KIA RIO
Grupo A2 Categoría 3
KIA RIO
Grupo A2
Categoría 3
46
CITROËN
C.D. CLUDEMOTELD
MARCOS SÁNCHEZ VALERÓN
RICARDO SÁNCHEZ VALERÓN
CITROËN AX
Grupo H5 Categoría 5
CITROËN AX
Grupo H5
Categoría 5
47
TOYOTA
C.D. AZUATIL
GERVASIO GARCÍA LÓPEZ
ALEJANDRO VENTURA REYES
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
48
OPEL
ESC. GRAN CANARIA
EZEQUIEL SANTANA SANTANA
DANIEL VALIDO JIMÉNEZ
OPEL CORSA GSI
Grupo H90 Categoría 5
OPEL CORSA GSI
Grupo H90
Categoría 5
49
TOYOTA
C.D. CLUDEMOTELD
FERMÍN GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ
RAÚL SANTANA LÓPEZ
TOYOTA COROLLA GT 16V
Grupo H90 Categoría 3
TOYOTA COROLLA GT 16V
Grupo H90
Categoría 3
50
TOYOTA
ESC. TOYOTA ENMA
EDUARDO MELIÁN SOSA
FRANCISCO TADEO BENÍTEZ
TOYOTA TRUENO GT
Grupo H5 Categoría 3
TOYOTA TRUENO GT
Grupo H5
Categoría 3
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT