COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

Rallye Isla de Los Volcanes 2019

1 - 2 Noviembre 2019

·

Lanzarote

Tierra · Rallye Isla de Los Volcanes 2019: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Lanzarote Lanzarote
#RallyeVolcanes
Tramo de Calificación
1 Nov
08:38 h.
v
Tramo de Calificación
Los equipos participantes realizarán diversas pasadas en el Shakedown desde las 14h hasta las 16h no cronometradas. A continuación se celebrará el Tramo de Calificación, que sí será cronometrado. + Info
Equipos inscritos en TOD
1
SKODA
ACSM RALLYE TEAM
XAVIER PONS PUIGDOLLERS
RODRIGO SANJUAN DE EUSEBIO
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría 1
2
FORD
ESCUDERIA LAGUN ARTEA
GORKA EIZMENDI ZALDUA
DIEGO SANJUAN DE EUSEBIO
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría 1
3
SKODA
BAPORO MOTORSPORT
EDUARDO PONS SUÑE
ALBERTO CHAMORRO GÁMEZ
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría 1
4
MITSUBISHI
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
JUAN CARLOS QUINTANA GONZÁLEZ
ROGELIO PEÑATE LÓPEZ
MITSUBISHI LANCER EVOLUTIO
Grupo Proto 4RM Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVOLUTIO
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
5
MITSUBISHI
ESC. ARICO COMPETICIÓN
JUAN JESÚS TACORONTE RIVERO
MARÍA SÁEZ HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER EVOLUTIO
Grupo Proto 4RM Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVOLUTIO
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
6
MITSUBISHI
C.D.FUERTEMOTOR DRIVER C
ANÍBAL HERNÁNDEZ ACOSTA
JONATHAN HERNÁNDEZ ÁVILA
MITSUBISHI LANCER EVOLUTIO
Grupo Proto 4RM Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVOLUTIO
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
8
SUBARU
ESCUDERÍA VILLA DE ADEJE
GUSTAVO FUMERO FORTES
JOSÉ ANDRÉS VARGAS VARGAS
SUBARU IMPREZA WRX STI
Grupo Proto 4RM Categoría 1
SUBARU IMPREZA WRX STI
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
9
MITSUBISHI
C.D.FUERTEMOTOR DRIVER C
JOSÉ JAVIER FRÁNQUIZ RODRÍGUEZ
PEDRO JOSE VIERA REY
MITSUBISHI SPACE STAR PROTO
Grupo Proto 4RM Categoría 1
MITSUBISHI SPACE STAR PROTO
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
10
MITSUBISHI
ESCUDERÍA MAXO SPORT
JUAN CARLOS DE CRUZ MORALES
MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ GRIMÓN
MITSUBISHI LANCER EVOLUTIO
Grupo Proto 4RM Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVOLUTIO
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
11
MITSUBISHI
ESCUDERÍA MASPALOMAS
FRANCISCO J. ROMERO VERNETTA-COMMINGES
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
MITSUBISHI LANCER EVOLUTIO
Grupo Proto 4RM Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVOLUTIO
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
12
VOLKSWAGEN
CLUB DEPORTIVO COPI SPORT
RAÚL CAPDEVILA NÚÑEZ
YERAY MUJICA EUGENIO
VOLKSWAGEN POLO N1
Grupo N1 4RM Categoría 1
VOLKSWAGEN POLO N1
Grupo N1 4RM
Categoría 1
14
MITSUBISHI
C.D. EL MENTIDERO
FRANCISCO JAVIER MARTÍN CABRERA
GUACIMARA ARBELO DELGADO
MITSUBISHI SPACE STAR PROTO
Grupo Proto 4RM Categoría 1
MITSUBISHI SPACE STAR PROTO
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
15
BMW
C.D. EL MENTIDERO
ANTONIO LUIS LÓPEZ ÁLVAREZ
ANDRÉS VIÑOLY PÉREZ
BMW 325IX (E30)
Grupo Proto 4RM Categoría 1
BMW 325IX (E30)
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
16
LANCIA
C.D. MANGUIA MOTORSPORT
ALEJANDRO PÉREZ CABRERA
JULIA MARÍA BETANCORT PERDOMO
LANCIA DELTA INTEGRALE
Grupo Proto 4RM Categoría 1
LANCIA DELTA INTEGRALE
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
17
AUDI
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
JORGE ANDRÉS TRUJILLO SANTANA
OCTAVIO MANUEL GONZÁLEZ VIERA
AUDI QUATTRO
Grupo Proto 4RM Categoría 1
AUDI QUATTRO
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
18
PORSCHE
ESCUDERÍA OURENSE
SERGIO VALLEJO FOLGUEIRA
DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA
PORSCHE 997 GT3 CUP RAL
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 CUP RAL
Grupo GTR
Categoría 1
19
PEUGEOT
RAÚL HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
RAÚL HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
PEDRO REQUENA PALOMARES
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 2
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 2
20
SKODA
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
KEVIN GUERRA RODRÍGUEZ
DANIEL SOSA OJEDA
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3 Categoría 2
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3
Categoría 2
21
FIAT
AUTOMÓVIL CLUB DE LORCA
IVÁN ARENAS PÉREZ
MIGUEL ÁNGEL LÁZARO PEDRERO
FIAT ABARTH PUNTO N3
Grupo N3 Categoría 2
FIAT ABARTH PUNTO N3
Grupo N3
Categoría 2
22
SEAT
RASANTE SPORT
UNAI GARCÍA GONZÁLEZ
EGUZKIÑE ENRIQUEZ GORDILLO
SEAT IBIZA 1.8 T
Grupo Proto 2RM Categoría 2
SEAT IBIZA 1.8 T
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
23
SEAT
C.D. FUERTEMOTOR DRIVER C
JOSÉ YODAY BETANCORT CABRERA
JORDI SAMUEL DÍAZ NEGRÍN
SEAT IBIZA
Grupo Proto 2RM Categoría 2
SEAT IBIZA
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
24
TOYOTA
ESCUDERÍA ARICO COMPETICIÓN
FRANCISCO GARCÍA PÉREZ
SANTIAGO JOSUÉ MORALES MARRERO
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo Proto 2RM Categoría 2
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
25
SEAT
ESCUDERÍA MAXO SPORT
ESTEBAN FEO PARCERO
JESÚS ALONSO GONZALÉZ
SEAT IBIZA 1.8 T
Grupo Proto 2RM Categoría 2
SEAT IBIZA 1.8 T
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
26
VOLKSWAGEN
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
CRISTIAN CALDERÍN MILÁN
VERONICA TEJERA SÁNCHEZ
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo H Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo H
Categoría 2
27
CITROëN
C.D. EL MURO RACING
RUSBEL PÉREZ CONCEPCIÓN
VICTOR JOSÉ ACOSTA HERNÁNDEZ
CITROëN VISA GTI
Grupo Proto 2RM Categoría 2
CITROëN VISA GTI
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
28
SEAT
ESCUDERÍA MAXO SPORT
VICTOR JOSÉ GONZÁLEZ LUZARDO
JUAN CARLOS ÁLVAREZ CABRERA
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo Proto 2RM Categoría 2
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
29
VOLKSWAGEN
C.D. LAVASPORT
ANTONIO SUÁREZ MORALES
KIMBERLY GONZÁLEZ SUÁREZ
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo Proto 2RM Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
30
VOLKSWAGEN
C.D. MARMAPE MOTOR SPORT
JESÚS MARÍA LEMES ESPINOSA
ALEXANDRE CABRERA GARCÍA
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo Proto 2RM Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
31
SKODA
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
JAVIER SOSA SANTANA
KILIAM CAMACHO RUIZ
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3 Categoría 2
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3
Categoría 2
32
SKODA
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
NÉSTOR LUZARDO ELVIRA
DAVID HIDALGO REVERTE
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3 Categoría 2
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3
Categoría 2
33
SKODA
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
ALFREDO GUERRA DELGADO
GABRIEL ESPINO GUEDES
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3 Categoría 2
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3
Categoría 2
34
SKODA
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
JESÚS CARLOS DÍAZ JIMÉNEZ
AITOR CAMBEIRO PÉREZ
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3 Categoría 2
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3
Categoría 2
35
SKODA
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
JUAN SAÚL GUERRA RODRÍGUEZ
ÁNGEL MANUEL GORDILLO GUERRA
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3 Categoría 2
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3
Categoría 2
36
SKODA
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
VIRGINIA DE LEÓN REYES
LUCÍA SANTIAGO VELÁZQUEZ
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3 Categoría 2
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3
Categoría 2
37
SKODA
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
ISABEL PÉREZ NAPP
ANA AERIN GONZÁLEZ HARTONG
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3 Categoría 2
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3
Categoría 2
38
SKODA
ESC. FUERTWAGEN MOTORSPORT
JOSÉ ANTONIO TABARES BETANCORT
DAVID JESÚS ESPINOSA BERMÚDEZ
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3 Categoría 2
SKODA FABIA 1.2 TSI N
Grupo N3
Categoría 2
39
PEUGEOT
C.D. EVESPORT
JULIO ANTONIO L DE VARONA
GABRIEL ABOUMEDELEJ SÁNCHEZ
PEUGEOT 206 RC / GTI 18
Grupo Proto 2RM Categoría 2
PEUGEOT 206 RC / GTI 18
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
40
NISSAN
C.D. EVESPORT
YÉSSICA DEL CAR LORENZO MORALES
GUAYARMINA SUÁREZ ORTEGA
NISSAN MICRA
Grupo Proto 2RM Categoría 2
NISSAN MICRA
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
41
PEUGEOT
C.D. LAVASPORT
LORENZO VEGA JACAS
DANIEL FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
PEUGEOT 206 RC / GTI 18
Grupo Proto 2RM Categoría 2
PEUGEOT 206 RC / GTI 18
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
43
VOLKSWAGEN
C.D. EL MENTIDERO
JOSÉ ANTONIO DU DE LEÓN
JOSÉ SAMUEL BOLAÑOS MARTÍN
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo Proto 2RM Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT