Publicidad

Rally Princesa de Asturias 2020

24 Octubre 2020

·

Oviedo

Rally · Rally Princesa de Asturias 2020: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Oviedo Oviedo
¡Copa SimRacing online!
24 Oct
23:56 h.
Cohete Suárez gana el rally
24 Oct
21:06 h.
¿Conoces A Todo Motor Store?
24 Oct
16:36 h.
Suárez se mantiene líder
24 Oct
16:32 h.
v
¡Copa SimRacing online!
¿Te va el SimRacing? Llega la Copa SimRacing online con hasta 1.000? en premios, inscríbete aquí + Info
Cohete Suárez gana el rally
Cohete Suárez se proclama vencedor del Rally Princesa de Asturias con un tiempo de 1:14:02.6, segundo Pepe López +52.6 segundos y tercero Iván Ares +57.5 segundos + Info
¿Conoces A Todo Motor Store?
Disfruta de un 10% de descuento en compras superiores a 30? en nuestra tienda online en todos nuestros productos + Info
Suárez se mantiene líder
Arranca la tercera sección del rally con el TC 5 y Cohete Suárez marca un nuevo scratch. Primero de la general con un tiempo de 43:56.5, segundo Pepe López +43.3 segundos, tercero Iván Ares +58.5. Efrén Llanera escala una posición y es cuarto, por delante de Surhayen Pernía. + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
15,570 km.
Comienzo
20:50 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios TC 8
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(5,010 km.) ASC
Int. 1 → Int. 2 Int. 2
(10,060 km.) ASC
Int. 2 → Meta Tiempo ASC
1 CITROËN
JOSE MARIA LOPEZ PLANELLES
BORJA HERNANDEZ ROZADA
20:50:00
3:12.4
3:26.8
6:39.2
3:35.6
10:14.8
2 HYUNDAI
IVAN ARES ROEL
JOSE ANTONIO PINTOR BOUZA
20:52:00
3:10.4
3:27.9
6:38.3
3:35.7
10:14.0
3 SKODA
JOSE ANTONIO SUAREZ MIRANDA
ALBERTO IGLESIAS PIN
20:54:00
3:14.5
3:30.0
6:44.5
3:38.9
10:23.4
4 CITROËN
EFREN LLARENA SAINZ-AJA
SARA FERNANDEZ PALAZUELOS
20:56:00
3:32.6
3:31.3
7:03.9
3:37.8
10:41.7
5 SUZUKI
JAVIER PARDO SIOTA
ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
20:58:00
3:20.3
3:37.2
6:57.5
3:50.5
10:48.0
7 FORD
OSCAR PALACIO ARIAS
ENRIQUE VELASCO ALONSO
21:00:00
3:16.7
3:33.8
6:50.5
3:46.2
10:36.7
12 FORD
SERGIO CUESTA SUAREZ
JOSE MURADO GONZALEZ
21:02:00
3:36.6
3:55.1
7:31.7
4:03.9
11:35.6
16 HYUNDAI
SURHAYEN PERNIA CALDERON
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
21:04:00
3:19.5
3:34.2
6:53.7
3:42.9
10:36.6
17 HYUNDAI
FCO ANTON LÓPEZ PACHECO
BORJA ODRIOZOLA TORRE
21:06:00
3:23.2
3:45.3
7:08.5
3:55.2
11:03.7
18 PORSCHE
SERGIO VALLEJO FOLGUEIRA
DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA
21:08:00
3:22.8
3:35.7
6:58.5
3:49.0
10:47.5
20 PORSCHE
IÑAKI ZOZAYA LIZASOAIN
XABIER ANDUEZA PETRIRENA
21:10:00
3:50.4
4:15.0
8:05.4
4:28.7
12:34.1
21 FORD
FERNANDO COMPAIRE SANAGUSTIN
CARMELO MOLINÉ MELÉNDEZ
21:12:00
3:44.8
3:50.0
7:34.8
4:07.3
11:42.1
22 FORD
FÉLIX FERNÁNDEZ SEVILLA
BORJA TEJA MONTES
21:14:00
4:14.4
4:41.8
8:56.2
4:50.6
13:46.8
24 CITROËN
ADRIAN JOSE GARCIA CASTRO
NEREA LÓPEZ RODRÍGUEZ
21:16:00
3:59.6
4:19.1
8:18.7
4:27.7
12:46.4
23 NISSAN
IVAN SUAREZ MARTINEZ
AGUILAR MONTES JOSE
21:18:00
3:47.2
4:05.3
7:52.5
4:12.7
12:05.2
25 PEUGEOT
SERGI FRANCOLI COMELLAS
MARÍA SALVÓ EL HAGE
21:20:00
3:29.8
3:43.8
7:13.6
3:51.2
11:04.8
26 PEUGEOT
OSCAR PALOMO ORTIZ
ARIDAY BONILLA DELGADO
21:22:00
3:47.7
4:17.6
8:05.3
4:23.9
12:29.2
27 PEUGEOT
ALVARO PEREZ ABEIJON
FRANCISCO LEMA VIDAL
21:24:00
3:32.4
3:46.9
7:19.3
3:54.7
11:14.0
29 PEUGEOT
ROBERTO BLACH NUÑEZ
NEREA CAMPOS ECHALECU
21:26:00
3:30.5
3:47.1
7:17.6
3:55.0
11:12.6
31 PEUGEOT
ALEJANDRO MARTÍN AFONSO
PEDRO JORGE DOMÍNGUEZ CÁRDENES
21:28:00
3:36.6
4:04.5
7:41.1
4:14.8
11:55.9
33 PEUGEOT
ALEJANDRO CACHÓN RODRÍGUEZ
ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZ
21:30:00
3:30.6
3:50.0
7:20.6
3:55.0
11:15.6
34 PEUGEOT
PEDRO ALMEIDA
HUGO MAGALHÃES HUGO
21:32:00
3:33.5
3:48.1
7:21.6
3:57.7
11:19.3
10 PEUGEOT
ERNESTO CUNHA
VALTER CARDOSO
21:34:00
3:43.3
3:59.2
7:42.5
4:12.8
11:55.3
9 PEUGEOT
JOSEP BASSAS MAS
AXEL CORONADO JIMENEZ
21:36:00
3:25.5
3:39.4
7:04.9
3:49.3
10:54.2
37 PEUGEOT
ALVARO MUÑIZ MORA
JAVIER MARTINEZ MARTINEZ
21:39:00
3:27.5
3:41.1
7:08.6
3:49.4
10:58.0
38 RENAULT
JORGE CAGIAO SUEIRAS
AMELIA MARIA BLANCO GARCIA
21:41:00
3:57.5
3:57.1
7:54.6
3:59.2
11:53.8
39 RENAULT
RAMON CORNET VILA
DANIEL NOGUER SANCHEZ
21:42:00
3:35.9
3:54.7
7:30.6
3:59.8
11:30.4
40 RENAULT
JOSE ALVAREZ CELIS
ANGEL LUIS VELA ROSENDO
21:43:00
3:41.4
3:57.2
7:38.6
4:01.1
11:39.7
43 PEUGEOT
GERARDO GONZALEZ PULIDO
DIEGO FUENTES VEGA
21:44:00
3:48.4
4:10.1
7:58.5
4:17.2
12:15.7
48 KIA
ALBERTO CADELO CARRERA
RUBEN PARDO MAZO
21:46:00
4:02.4
4:20.0
8:22.4
4:50.4
13:12.8
49 FIAT
JOSE ANTONIO MA DEL RIO
DANIEL GONZALEZ DIZ
21:47:00
4:19.4
4:26.9
8:46.3
4:36.0
13:22.3
50 SEAT
JOSE CALVAR GONZALEZ
EVA COSTAS RODRIGUEZ
21:48:00
4:25.5
4:25.9
8:51.4
4:42.9
13:34.3
53 DACIA
SERGIO ARENAS LÁZARO
JOAQUIN CARRASCOSA FERNANDEZ
21:50:00
4:32.6
4:47.1
9:19.7
4:51.4
14:11.1
54 DACIA
ADRIAN LEON GALVAN
SERGIO HERRAEZ MARTIN
21:51:00
4:31.5
4:43.0
9:14.5
4:44.7
13:59.2
56 DACIA
ELOY MANUEL PEREZ MEDINA
RAIMON MARTINEZ PEREZ
21:52:00
4:42.5
4:51.0
9:33.5
5:06.6
14:40.1
57 DACIA
VICTOR AGUIRRE RUIZ
NACHO AGUIRRE
21:53:00
4:33.2
4:46.5
9:19.7
4:50.8
14:10.5
58 DACIA
GABRIEL JIMÉNEZ LAINEZ
XABIER IRURTZUN DOMINGUEZ
21:54:00
4:35.4
4:53.1
9:28.5
5:11.1
14:39.6
1  Retirados
N Equipo Especial Motivo
18
PORSCHE
ESP SERGIO VALLEJO FOLGUEIRA
ESP DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA
PORSCHE GT3 CUP RALLY
Grupo GTR Categoría 1
8 NO CLASIFICA CERA
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
A Todo Motor Store - Camisetas A Todo Motor Store - Sudaderas A Todo Motor Store - Accesorios