COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

53 Rallye Ourense

24 - 25 Julio 2020

·

Ourense

Rally · 53 Rallye Ourense: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Ourense Ourense
Finaliza oficialmente la prueba
26 Jul
00:04 h.
¿Tienes Instagram? ¡Síguenos!
25 Jul
20:56 h.
Pepe López vencedor
25 Jul
20:39 h.
Comienza el último tramo
25 Jul
20:14 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Publicadas las clasificaciones finales, finaliza oficialmente la primera cita del CERA con un emocionante rally. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches + Info
¿Tienes Instagram? ¡Síguenos!
No te pierdas las mejores imágenes y novedades, síguenos también en nuestra cuenta de Instagram + Info
Pepe López vencedor
Problemas para Cohete Suárez en el último tramo cronometrado del rally, que le hacen caer a la cuarta posición de la general. Emocionante final con victoria para Pepe López, segundo Iván Ares a 58.6 y tercero Alberto Monarri a 2:01.1 del vencedor. + Info
Comienza el último tramo
Arranca el último tramo de este emocionante rally del CERA + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
16,030 km.
Comienzo
08:35 h.
Estado
Neutralizado
Tiempos intermedios TC 1
N Equipo Salida ASC Int. 1
(4,860 km.)
Int. 2
(9,990 km.)
Tiempo
1 CITROËN
JOSE MARIA LOPEZ PLANELLES
BORJA HERNANDEZ ROZADA
8:35:00
3:06.2
6:53.2
10:18.0
3 SKODA
JOSE ANTONIO SUAREZ MIRANDA
ALBERTO IGLESIAS PIN
8:37:00
3:05.7
6:55.2
10:17.6
2 HYUNDAI
IVAN ARES ROEL
DAVID VAZQUEZ LISTE
8:39:00
3:06.2
6:57.7
10:24.0
4 CITROëN
ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
ALBERTO CHAMORRO GÁMEZ
8:41:00
3:09.6
7:04.6
10:32.9
6 SUZUKI
JAVIER PARDO SIOTA
ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
8:43:00
3:12.6
7:11.6
10:42.7
5 SUZUKI
JOAN VINYES DABAD
JORDI MERCADER FARRERO
8:45:00
3:14.8
7:15.2
10:49.8
7 PORSCHE
SERGIO VALLEJO FOLGUEIRA
DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA
8:47:00
3:18.3
7:30.3
11:08.1
8 SKODA
JOSE LUIS PELAEZ OLIVARES
RODOLFO DEL BARRIO GARCIA
8:48:00
3:19.1
7:28.8
11:10.8
9 FORD
IAGO CAAMAÑO FIGUEIRA
JOSE A. RODRIGUEZ GONZALEZ
8:49:00
3:13.8
7:12.6
10:46.6
10 FORD
MANUEL FERNANDEZ ESTEVEZ
ALEJANDRO CID ALVAREZ
8:50:00
3:17.5
7:22.4
10:56.1
11 SKODA
LUIS VILARIÑO GARCIA
NESTOR CASAL VILAR
8:51:00
3:17.6
7:18.6
10:56.0
12 VOLKSWAGEN
FRANCISCO DORADO VIZCAINO
ROI TORRENTE PEREZ
8:52:00
3:17.2
7:17.4
10:52.6
15 CITROËN
DANIEL ALONSO VILLARON
CANDIDO CARRERA ESTEVEZ
8:54:00
3:25.8
16 RENAULT
ALEJANDRO PAIS GILSANZ
SANTIAGO PAIS GILSANZ
8:55:00
3:45.2
8:29.4
12:19.6
17 CITROËN
EMILIO JOSE VAZQUEZ PEREIRAS
HECTOR RODRIGUEZ GOMEZ
8:56:00
3:24.1
12:58.6
11:10.8
18 SUBARU
FELIX MACIAS DIEGUEZ
ALEJANDRO PORTELA MORO
8:57:00
3:28.2
12:33.4
11:10.8
19 CITROËN
JOSE ANTONIO GOMEZ VARELA
HERMINIO GONZALEZ GONZALEZ
8:58:00
3:34.5
11:26.3
11:10.8
20 FORD
JULIO ALVAREZ ALVAREZ
JAVIER FIGUEIREDO PEREZ
8:59:00
3:44.4
10:39.5
11:10.8
21 FORD
FÉLIX FERNÁNDEZ SEVILLA
JOSE ANTONIO PINTOR BOUZAS
9:00:00
3:37.6
9:47.4
11:10.8
22 PORSCHE
IÑAKI ZOZAYA LIZASOAIN
XABIER ANDUEZA PETRIRENA
9:01:00
3:54.8
9:15.2
11:10.8
23 PEUGEOT
JOSE CALVAR GONZALEZ
EVA COSTAS RODRIGUEZ
9:03:00
3:32.5
11:10.8
24 PEUGEOT
ALVARO PEREZ ABEIJON
BRAIS MIRON CARNES
9:04:00
4:14.4
11:10.8
25 PEUGEOT
DELBIN GARCIA ALONSO
JOSE VIEITEZ FERRADANS
9:05:00
4:59.8
11:10.8
26 PEUGEOT
SANTIAGO GARCIA PAZ
JOSE MURADO GONZALEZ
9:10:00
11:10.8
27 PEUGEOT
PABLO DIEZ NEGRETE
DIEGO CRUZ ARES
9:11:00
11:10.8
28 RENAULT
LUIS ARAGONES FRANCISCO
JULIO RODRIGUEZ FRANCISCO
9:12:00
11:10.8
29 SUZUKI
MIGUEL GARCIA GUTIERREZ
PABLO SÁNCHEZ HERRERO
9:13:00
11:10.8
30 SUZUKI
JOSE FERNANDO RICO RODRIGUEZ
SERGIO CANCELA BOGA
9:14:00
11:10.8
31 SUZUKI
UNAI DE LA DEHESA MARTINEZ
DIEGO SANJAN DE EUSEBIO
9:15:00
11:10.8
32 SUZUKI
DAVID CORTES GARABAL
RUBEN SOTO GOMEZ
9:16:00
11:10.8
33 SUZUKI
JUAN CARLOS CASTRO MAROÑO
JOSE ANTONIO VÁZQUEZ BARRAN
9:17:00
11:10.8
34 SUZUKI
PABLO PAZO FIGUEROA
ALBERTO MUIÑOS MARTINEZ
9:18:00
11:10.8
35 SUZUKI
JUAN CARLOS FERNANDEZ PEDRERO
OSCAR ARRANZ VILLAVERDE
9:19:00
11:10.8
36 SUZUKI
AARON ZORRILLA GONZALEZ
JAIRO GOMEZ PARDO
9:20:00
11:10.8
37 SUZUKI
NICOLÁS CABANES GÓMEZ
JAVI MOLTÓ CANTÓ
9:21:00
11:10.8
38 SUZUKI
JUAN MANUEL MAÑA BENARROCH
DAVID FERNANDEZ MACEDA
9:22:00
11:10.8
39 SUZUKI
VICTOR COLORADO SIERRA
OSEL ROMAN RUIZ
9:23:00
11:10.8
40 SUZUKI
DANIEL ALVAREZ RIVAS
ADRIÁN VAZQUEZ BÚA
9:24:00
11:10.8
41 SUZUKI
LUIS CANALES GONZALEZ
YADIRA DE DIEGO GOMEZ
9:25:00
11:10.8
42 SUZUKI
AINGERU CASTRO ZABALLA
ALAITZ URKIOLA LIZUNDIA
9:26:00
11:10.8
43 SUZUKI
DIEGO FELIX GONZALEZ
RAQUEL RODRIGUEZ TRIÑANES
9:27:00
11:10.8
44 SUZUKI
TANIA MARTINEZ GARCIA
ALBA ALEN RODRIGUEZ
9:28:00
11:10.8
45 SUZUKI
GUAYASÉN ORTEGA CASTELLANO
DANIEL QUINTANA GONZÁLEZ
9:29:00
11:10.8
46 SUZUKI
CESAR PALACIO ALVAREZ
DAVID DE LA PUENTE NUEVO
9:30:00
11:10.8
47 SUZUKI
JOSE JAVIER PÉREZ BRIONES
ALBERTO ESPINO GARCÍA-MORENO
9:31:00
11:10.8
48 SUZUKI
IAGO SILVA DOMINGUEZ
DIEGO GRANDE VARELA
9:33:00
11:10.8
50 RENAULT
JONATAN CABO ANDRES
RUBEN PARDO MAZO
9:34:00
11:10.8
54 PEUGEOT
JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ SANMAMED
JOEL FORNEIRO BLANCO
9:35:00
11:10.8
56 RENAULT
CARLOS SAMPAYO CAO
JOSE LUIS VARELA GARCIA
9:36:00
11:10.8
57 SUZUKI
JOSE MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
IAGO LOPEZ CID
9:37:00
11:10.8
58 FORD
JUAN CARLOS VILLANUEVA FERNANDEZ
CAMILO BALVIS GALLEGO
9:38:00
11:10.8
59 SUZUKI
JESUS VILA COMESAÑA
BREOGAN ABALDE GONZALEZ
9:39:00
11:10.8
49 CITROËN
OSCAR REBOREDO PEREZ
JOSE GONZALEZ MARTINEZ
9:40:00
11:10.8
60 FORD
MIGUEL ANGEL CAEIRO VILLAR
SERGIO IGLESIAS REBOREDO
9:41:00
11:10.8
61 FORD
OSCAR FERNANDEZ FIDALGO
ADRIAN TABOADA RODRIGUEZ
9:42:00
11:10.8
62 RENAULT
EDUARDO PAZ VILARCHAO
ADRIAN PEREZ PEREZ
9:43:00
11:10.8
63 CITROËN
DANIEL MONTOTO MATO
RUBEN PASEIRO BERMUDEZ
9:44:00
11:10.8
66 FORD
MANUEL LOPEZ LOPEZ
JOSE ANTONIO LOPEZ FERNANDEZ
9:45:00
11:10.8
67 PEUGEOT
RUBEN CAEIRO FERNANDEZ
VANESA GRANDE MARTINEZ
9:46:00
11:10.8
68 FORD
JUAN CESAR LOIS PEREZ
DAVID BANGA MARES
9:47:00
11:10.8
69 PEUGEOT
PABLO MARTINEZ CASAS
DIEGO BLANCO BASALO
9:48:00
11:10.8
70 RENAULT
CARLOS IVAN ALONSO NOGUEIRA
MARIA FATIMA MACIAS YAÑEZ
9:49:00
11:10.8
71 FORD
ALFONSO GARCIA EIRIZ
JESUS LOPEZ BLANCO
9:50:00
11:10.8
72 PEUGEOT
CLEMENTE ALVES BELLO
NATALIA CARBALLO GARCÍA
9:51:00
11:10.8
73 PEUGEOT
EDGAR CARIDE FERNANDEZ
JOEL SOUTO SANCHEZ
9:52:00
11:10.8
74 RENAULT
JOSE JOAQUIN RASILLA DE LA BARRERA
BORJA RASILLA CORRAL
9:53:00
11:10.8
75 CITROËN
JULIO RODRIGUEZ NOVOA
LOIS OGANDO VAZQUEZ
9:54:00
11:10.8
76 RENAULT
ENRIQUE HIDALGO PEINADO
RUBEN LOARTE BLANCO
9:55:00
11:10.8
84 FIAT
JOSE ANTONIO MARTINEZ DEL RIO
DANIEL GONZALEZ DIZ
9:56:00
11:10.8
77 CITROËN
MARIO LOPEZ MUÑOZ
SERGIO YAÑEZ QUIROGA
9:57:00
11:10.8
78 SEAT
DANIEL CARBALLO ENRIQUEZ
JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ FERNANDEZ
9:58:00
11:10.8
79 SEAT
DAVID NESPEREIRA LAGE
LUCIA GONZALEZ GONZALEZ
9:59:00
11:10.8
80 SEAT
IVAN PAZOS GROVA
JOSE ANTONIO GONZALEZ PAZOS
10:00:00
11:10.8
81 RENAULT
JAVIER PEREZ LOZANO
JOSE LAGE GROBA
10:01:00
11:10.8
1  Retirados
N Equipo Especial Motivo
15
CITROËN
ESP DANIEL ALONSO VILLARON
ESP CANDIDO CARRERA ESTEVEZ
CITROËN C3 N5
Grupo N5 Categoría 1
1 AVERIA
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT