Baja Aragón Coches / Camiones 2021

23 - 24 Julio 2021

·

CERTT

·

Aragón

Raid · Baja Aragón Coches / Camiones 2021 · CERTT: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Aragón Aragón
#BajaAragon
¿Conoces A Todo Motor Store?
25 Jul
22:50 h.
v
¿Conoces A Todo Motor Store?
Consigue camisetas, sudaderas y accesorios del mundo del motor en nuestra tienda online. ¡No te quedes sin nuestros originales productos! + Info
Penalizaciones
N Equipo Penalización
212
MINI
MCO JUTTA KLEINSCHMIDT
DEU PHILIPP BEIER
MINI ALL 4 RACING
Grupo T1.1
00:01:00
FALSE START SS-1 01:00
216
MINI
PRT ALEJANDRO MARTINS
PRT JOSÉ MARQUES
MINI JCW RALLY
Grupo T1.1
00:01:00
FALSE START SS-1 01:00
220
FORD
ESP JAVIER PITA
ESP ANA HERRERO
FORD RANGER
Grupo T1.1
00:05:00
Art. 11.14 SSRR 05:00
225
TOYOTA
ESP ISIDRE ESTEVE
ESP TXEMA VILLALOBOS
TOYOTA HILUX
Grupo T1.1
00:00:20
2 MIN RETRASO TC-1 00:20
227
MINI
ESP LUIS RECUENCO
ESP SERGIO PEINADO
MINI JOHN COOPER WORKS
Grupo T1.1
00:01:00
FALSE START SS-1 01:00
229
FORD
ESP FRANCISCO SANCHEZ
ESP ALBERTO SANCHÍS
FORD RANGER
Grupo T1.1
00:01:00
FALSE START SS-1 01:00
232
MD
FRA BENOIT MAURICE
FRA FREDERIC DUBOIS
MD RALLYE SPORT OPTIMUS
Grupo T1.2
00:05:00
Art. 11.14 SSRR 05:00
234
MD
FRA FRANCOIS LURTON
FRA GUILLAUME MARTINEAU
MD RALLYE SPORT OPTIMUS
Grupo T1.2
00:04:00
EXCESO VELOCIDAD 02:00
EXCESO VELOCIDAD 02:00
235
SMG
FRA FREDERIC DESSILLONS
FRA FRANÇOIS GANACHE
SMG OBJECTIF DUNES
Grupo T1.2
00:02:10
1 MIN RETRASO CH-1 00:10
EXCESO VELOCIDAD 02:00
237
TOYOTA
ESP JOSE MARIA NARANJO
ESP JOSE ANTONIO ALVAREZ
TOYOTA HILUX
Grupo T1.1
00:05:00
Art. 11.14 SSRR 05:00
238
BMW
POL WLODZIMIERZ GRAJEK
POL SZYMON MARCINIAK
BMW X5
Grupo T1.1
00:10:00
Art. 11.14 SSRR 05:00
EXCESO VELOCIDAD 05:00
239
SODICARS
FRA MARION ANDRIEU
FRA AURELIA ROQUESALANE
SODICARS RACING BV6
Grupo T1.1
00:02:00
1 MIN ADELANTO TC-1 01:00
FALSE START SS-1 01:00
240
TOYOTA
ESP JOSE LUIS IAÑEZ
ESP TOMAS ANTONIO SANCHEZ
TOYOTA HILUX
Grupo T1.1
00:01:00
FALSE START SS-1 01:00
244
ISUZU
PRT FERNANDO BARREIROS
PRT CARLOS SILVA
ISUZU D-MAX (TFS-85)
Grupo T2
00:01:00
FALSE START SS-1 01:00
246
NISSAN
ESP JOSE A. GONZÁLEZ
ESP DOMINGO ROMÁN
NISSAN PATHFINDER (R51)
Grupo T2
00:01:00
FALSE START SS-1 01:00
248
OVERDRIVE
ESP SANTI NAVARRO
ESP SERGI BRUGUÉ
OVERDRIVE OT3
Grupo T3
00:05:00
Art. 11.14 SSRR 05:00
403
BRP
NLD KEES KOOLEN
PRT PEDRO SANTOS
BRP CAN-AM MAVERICK XRS
Grupo T4
00:01:00
FALSE START SS-1 01:00
406
BRP
AUS MOLLY TAYLOR
DEU DENNIS ZENZ
BRP CAN-AM MAVERICK XRS
Grupo T4
00:01:00
FALSE START SS-1 01:00
410
BRP
LTU ROKAS BACIUSKA
LTU MINDAUGAS LELYS
BRP CAN-AM MAVERICK XRS
Grupo T4
00:15:00
Art.44.1.2 FIA CCRB SR 15:00
415
BRP
FRA BENJAMIN LATTARD
FRA PATRICK JIMBERT
BRP CAN-AM MAVERICK XRS
Grupo T4
00:01:03
FALSE START SS-1 01:03
418
BRP
FRA CYRIL NEVEU
FRA BRICE JAMMET
BRP CAN-AM MAVERICK XRS
Grupo T4
00:01:03
FALSE START SS-1 01:03
505
TOYOTA
ESP PABLO CANTO
ESP ARIEL JATON
TOYOTA HILUX
00:06:00
FALSE START SS-1 01:00
Art. 5.3.2.d RRDD CERTT 05:00
507
BRP
ESP DANI SOLÀ
ESP PAU NAVARRO
BRP CAN-AM X3
00:00:10
Art. 27.23 RRDD CERTT 00:10
508
BRP
AND JORDI PONS
ESP GERARD ALSINA
BRP CAN-AM MAVERICK X3
00:03:01
FALSE START SS-1 01:01
Art. 27.23 RRDD CERTT 02:00
509
YAMAHA
ESP RAUL HUERTA
ESP ISMAEL PINA
YAMAHA YXZ 1000R
00:01:00
Art. 27.23 RRDD CERTT 01:00
512
TOYOTA
ESP MÓNICA PLAZA
ESP DAVID NADAL
TOYOTA LAND CRUISER (VDJ200)
00:01:00
FALSE START SS-1 01:00
515
MITSUBISHI
ESP JORDI PUJOL
ESP JOSEP PUJOL
MITSUBISHI PAJERO TURBO DIESEL (V68)
00:06:00
Art. 27.23 RRDD CERTT 01:00
Art. 5.3.2.d RRDD CERTT 05:00
525
DACIA
POL TADEUSZ RZEZUCHOWSKI
POL WOJCIECH JERMAKOW
DACIA DUSTER
00:02:00
Art. 27.23 RRDD CERTT 02:00
526
MERCEDES
ESP JUAN RAMONEDA
ESP JOSE E. SALMERON
MERCEDES 300 GE
Grupo T8
05:00:00
Art. 17.11 RRDD CERT 90:00
Art. 17.11 RRDD CERT 30:00
Art. 17.11 RRDD CERT 90:00
Art. 17.11 RRDD CERT 90:00
531
POLARIS
ESP FEDERICO MOGNI
ESP DAVID AGUADO
POLARIS RZR XP TURBO
00:03:00
FALSE START SS-1 01:00
Art. 27.23 RRDD CERTT 02:00
532
CAN-AM
ESP VICTOR VERDU
ESP ALFONSO VICENTE DE
CAN-AM MAVERICK X3 XRS
00:00:20
Art. 27.23 RRDD CERTT 00:10
Art. 27.23 RRDD CERTT 00:10
534
YAMAHA
ESP LUIS SAINERO
ESP AMIR KOUCH
YAMAHA YXZ 1000 R 2019
00:01:03
FALSE START SS-1 01:03
536
YAMAHA
ESP JAVIER ALARCON
ESP FCO. JAVIER PEREZ
YAMAHA YXZ1000 R
00:03:02
FALSE START SS-1 01:02
Art. 27.23 RRDD CERTT 02:00
538
YAMAHA
ESP EDUARD IBORRA
ESP ALBERT BLANCO
YAMAHA YXZ1000 R
00:01:04
FALSE START SS-1 01:04
539
YAMAHA
ESP FERNANDO MESA
ESP PEDRO MANUEL LOPEZ
YAMAHA YXZ 1000 R 2019
00:00:10
1 MIN RETRASO CH-1 00:10
540
CAN-AM
ESP MIGUEL GUILLERMO VALERO
ESP MARTA PLAZA
CAN-AM MAVERICK X3
00:07:00
Art. 5.3.2.d RRDD CERTT 05:00
Art. 27.23 RRDD CERTT 02:00
542
YAMAHA
ESP RAMON VIDAL
ESP IULIAN AGACHE
YAMAHA YXZ1000 R
00:06:00
Art. 5.3.2.d RRDD CERTT 05:00
Art. 27.23 RRDD CERTT 01:00
701
IVECO
CZE MARTIN MACIK F.TOMASEK
CZE David SVANDA
IVECO POWERSTAR
Grupo 4x4
00:05:00
Art. 5.3.2.d 05:00
702
SCANIA
NLD MAURIK VAN DE HEUVEL M. VAN ROOIJ
NLD Peter KUIJPERS
SCANIA TORPEDO
Grupo 4x4
00:05:00
Art. 5.3.2.d 05:00
707
MAN
ESP JAVIER JACOSTE JM FONTDEVILA
ESP Juan Maria PIERA
MAN TGA
Grupo 4x4
00:01:00
FALSE START SS-1 01:00
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT