Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

69 Rally Costa Brava

19 - 20 Noviembre 2021

·

Cataluña

Rally · 69 Rally Costa Brava: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Cataluña Cataluña
Equipos inscritos en FIA
1
FORD
ESP DANIEL ALONSO VILLARON
ESP DANIEL ALONSO * VILLARON
PRT JORGE MANUEL HENRIQUES
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo 4 Categoría E4
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo 4
Categoría E4
2
FORD
ESP MELIDE MOTORSPORT
ESP XESUS M. FERREIRO PEREZ
ESP XABIER ANIDO VAZQUEZ
FORD ESCORT RS1800
Grupo 2 Categoría C3
FORD ESCORT RS1800
Grupo 2
Categoría C3
3
BMW
FRA JEAN FRANÇOIS BERENGUER
FRA JEAN FRANÇOIS BERENGUER
FRA ALINE BERENGUER
BMW M3
Grupo 4 Categoría E4
BMW M3
Grupo 4
Categoría E4
4
FORD
FRA SERGE CAZAUX
FRA SERGE CAZAUX
FRA MAXIME VILMOT
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo 4 Categoría E4
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo 4
Categoría E4
5
BMW
FRA JEAN FRANCOIS MOURGUES
FRA FRANCOIS JEAN MOURGUES *
BEL STEPHANE PREVOT
BMW M3
Grupo 4 Categoría E4
BMW M3
Grupo 4
Categoría E4
6
FORD
SWE TRACTIVE AB MOTORSPORT TRANSMISSION
SWE ANDERS JOHNSEN *
SWE INGRID JOHNSEN *
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo 4 Categoría E4
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo 4
Categoría E4
7
PORSCHE
AUT KARL WAGNER
AUT KARL WAGNER *
AUT GERDA ZAUNER *
PORSCHE 911 SC 3.0
Grupo 3 Categoría D4
PORSCHE 911 SC 3.0
Grupo 3
Categoría D4
8
BMW
NOR VALTER CHR. JENSEN
NOR VALTER CHR. JENSEN *
NOR ERIK PEDERSEN *
BMW M3
Grupo 4 Categoría E4
BMW M3
Grupo 4
Categoría E4
9
SUBARU
ESP ANTONIO SAINZ CENAMOR
ESP ANTONIO SAINZ * CENAMOR
ESP DAVID DE LA PUENTE
SUBARU LEGACY 2.0 TURBO 4WD
Grupo 4 Categoría E4
SUBARU LEGACY 2.0 TURBO 4WD
Grupo 4
Categoría E4
10
LANCIA
FIN VILLE SILVASTI
FIN VILLE SILVASTI *
FIN RISTO PIETILAINEN
LANCIA RALLY 037
Grupo 4 Categoría E6
LANCIA RALLY 037
Grupo 4
Categoría E6
11
BMW
ITA GABRIELE NOBERASCO
ITA GABRIELE NOBERASCO *
ITA MICHELE FERRARA *
BMW M3
Grupo 4 Categoría E4
BMW M3
Grupo 4
Categoría E4
12
BMW
HOL MATS VAN DEN BRAND
HOL MATS VAN DEN BRAND
HOL SANDER VAN BARSCHOT
BMW M3
Grupo 4 Categoría E4
BMW M3
Grupo 4
Categoría E4
14
LANCIA
FRA PIERRE VIVIER
FRA PIERRE VIVIER
FRA PIERRE JEAN FINIDORI
LANCIA DELTA HF INTEGRALE 16V.
Grupo 4 Categoría E4
LANCIA DELTA HF INTEGRALE 16V.
Grupo 4
Categoría E4
15
BMW
ESP LUGANO RACING TEAM
SUI PASCAL PERROUD
FRA JULIE AMBLARD
BMW M3
Grupo 4 Categoría E4
BMW M3
Grupo 4
Categoría E4
16
PORSCHE
SWI PATRICE PERCHE
FRA JULIEN SAUNIER
SWI PATRICE PERCHE
PORSCHE 911 SC 3.0
Grupo 3 Categoría D4
PORSCHE 911 SC 3.0
Grupo 3
Categoría D4
17
FORD
FRA PASCAL BRUNEL
FRA PASCAL BRUNEL
FRA AGNES LEMERLE
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo 4 Categoría E4
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo 4
Categoría E4
18
FORD
FRA DAVID CASTÉRA
FRA DAVID CASTERA
FRA ARNAUD CASTERA
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo 4 Categoría E4
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo 4
Categoría E4
19
BMW
FRA FABRICE VAYSSETTES
FRA FABRICE VAYSSETTES
FRA ELIZABETH DEFRANCE
BMW M3
Grupo 4 Categoría E4
BMW M3
Grupo 4
Categoría E4
20
BMW
ESP BAPORO MOTORSPORT
ESP GIL CASTAÑE SALES
ESP GIL CASTAÑE SOLDEVILA
BMW M3
Grupo 4 Categoría E4
BMW M3
Grupo 4
Categoría E4
21
FORD
GBR ERNIE GRAHAM
GBR ERNIE GRAHAM *
GBR KAREN GRAHAM *
FORD ESCORT RS1800
Grupo 2 Categoría C3
FORD ESCORT RS1800
Grupo 2
Categoría C3
22
OPEL
CZE ACCR RACING21 RALLY TEAM
CZE VOJTECH STAJF *
ESP VLADIMIR ZELINKA *
OPEL KADETT C GT/E 16 V
Grupo 2 Categoría C3
OPEL KADETT C GT/E 16 V
Grupo 2
Categoría C3
23
RENAULT
ESP ESCUDERIA OURENSE
ESP CARLOS SAMPAYO * CAO
ESP ALEJANDRO CID * ALVAREZ
RENAULT 11 TURBO
Grupo 4 Categoría E4
RENAULT 11 TURBO
Grupo 4
Categoría E4
24
ALFA ROMEO
HUN SCUDERIA COPPA AMICI
HUN LASZLO MEKLER *
HUN EDIT MEKLER * MIKO
ALFA ROMEO 1750 GTAM
Grupo 2 Categoría C3
ALFA ROMEO 1750 GTAM
Grupo 2
Categoría C3
25
VOLVO
DEU SIEGFRIED MAYR
DEU SIEGFRIED MAYR *
DEU RENATE MAYR *
VOLVO 244
Grupo 3 Categoría D4
VOLVO 244
Grupo 3
Categoría D4
26
FORD
BEL EMILE BREITTMAYER
BEL EMILE BREITTMAYER
FRA ALEXIS THOMAS
FORD ESCORT RS1600
Grupo 2 Categoría C3
FORD ESCORT RS1600
Grupo 2
Categoría C3
27
PORSCHE
ESP ESCUDERIA MADRID HISTORICOS
ESP MUÑOZ, CASAS
ESP PABLO LOZANO MATEO
PORSCHE 911 SC
Grupo 3 Categoría D4
PORSCHE 911 SC
Grupo 3
Categoría D4
28
BMW
NOR BIRGER GUNDERSEN
NOR BIRGER GUNDERSEN,
NOR PÅL IVERSEN
BMW M3
Grupo 4 Categoría E4
BMW M3
Grupo 4
Categoría E4
29
SUBARU
HUN HERCZIG RALLYE SPORT KFT
HUN PÉTER MAGOSS
HUN VIKTOR BÁN
SUBARU LEGACY 2.0 TURBO 4WD
Grupo 4 Categoría E4
SUBARU LEGACY 2.0 TURBO 4WD
Grupo 4
Categoría E4
30
FORD
GBR VIKING MOTORSPORT LTD
SWE CHRISTER HEDLUND
SWE IDA LIDEBJER
FORD ESCORT RS1800
Grupo 3 Categoría D3
FORD ESCORT RS1800
Grupo 3
Categoría D3
31
FORD
MON SILVIO PERLINO
MON SILVIO PERLINO
MON GIULIANO SERENA
FORD ESCORT RS1600
Grupo 2 Categoría C3
FORD ESCORT RS1600
Grupo 2
Categoría C3
32
PORSCHE
ITA ANTONIO PARISI
ITA ANTONIO PARISI *
ITA GIUSEPPE D ANGELO *
PORSCHE 911 S 2.0
Grupo 1 Categoría B4
PORSCHE 911 S 2.0
Grupo 1
Categoría B4
33
BMW
ITA CARLO FIORITO
ITA CARLO FIORITO *
ITA MARINA BERTONASCO *
BMW 2002 TI
Grupo 1 Categoría B4
BMW 2002 TI
Grupo 1
Categoría B4
34
FORD
BEL PAUL VEREECKEN
BEL PAUL VEREECKEN
BEL JOACHIM WAGEMANS
FORD ESCORT RS2000
Grupo 2 Categoría C3
FORD ESCORT RS2000
Grupo 2
Categoría C3
36
VOLKSWAGEN
ITA FABRIZIO PIERUCCI
ITA FABRIZIO PIERUCCI
ITA MONICA BUONAMANO
VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V
Grupo 4 Categoría E3
VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V
Grupo 4
Categoría E3
37
OPEL
ITA PAOLO GARGANI
ITA PAOLO GARGANI
ITA GIACOMO TOGNARINI
OPEL KADETT GSI
Grupo 4 Categoría E3
OPEL KADETT GSI
Grupo 4
Categoría E3
38
VOLKSWAGEN
GBR JAMES CALVERT
GBR JAMES CALVERT
IRL JAMES O BRIEN
VOLKSWAGEN 1303S
Grupo 2 Categoría C2
VOLKSWAGEN 1303S
Grupo 2
Categoría C2
39
FORD
SWE BERTIL MOLANDER
SWE BERTIL MOLANDER
SUI CLAUDIA VORWERK
FORD MUSTANG
Grupo 1 Categoría B5
FORD MUSTANG
Grupo 1
Categoría B5
40
BMW
FIN HISTORIC RALLY CLUB FINLAND RY
FIN SVERRE NORRGÅRD
FIN ENNI MÄLKONEN
BMW 2002 TI
Grupo 1 Categoría B4
BMW 2002 TI
Grupo 1
Categoría B4
41
AUTOBIANCHI
ITA PAOLO RAVIGLIONE
ITA PAOLO RAVIGLIONE
ITA ALESSANDRO RAPPOLDI
AUTOBIANCHI A112 ABARTH
Grupo 3 Categoría D0
AUTOBIANCHI A112 ABARTH
Grupo 3
Categoría D0
42
FIAT
ITA VALTERO GANDOLFO
ITA VALTERO GANDOLFO
ITA MARCO TORTEROLO
FIAT 127 SPORT 70 HP
Grupo 3 Categoría D0
FIAT 127 SPORT 70 HP
Grupo 3
Categoría D0
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT