Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

Rallye Villa de Santa Brígida 2021

20 Marzo 2021

·

Honda Telde

·

Gran Canaria

Rally · Rallye Villa de Santa Brígida 2021 · Honda Telde: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria Gran Canaria
#RallySantaBrigida
¡Llegan los Momentos del rally!
21 Mar
14:33 h.
¡Disponible la Galería de Fotos!
20 Mar
21:37 h.
Finaliza oficialmente la prueba
20 Mar
21:17 h.
¡Aprovecha el 10% de descuento!
20 Mar
19:46 h.
v
¡Llegan los Momentos del rally!
Ya puedes consultar, comprar y descargar los Momentos y Galerías de Fotos del Rallye Villa de Santa Brígida. ¡No te los pierdas! + Info
¡Disponible la Galería de Fotos!
¡Más de 140 imágenes en la Galería de Fotos del Rallye Villa de Santa Brígida 2021 gracias a Burbugrafía! No te las puedes perder + Info
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación de la Clasificación Final del Rallye Villa de Santa Brígida 2021, damos por finalizada oficialmente la cita. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
¡Aprovecha el 10% de descuento!
DGJ Sport Team, con motivo del Rallye Villa de Santa Brígida, te ofrece un 10% de descuento en todos los productos de nuestra tienda online con el código RVSB21. ¡Aplícalo en tu compra antes de que caduque! + Info
Clasificación General Hasta TC 8
POS N Equipo Vehículo Categoría Grupo Total Dif
1
1
HYUNDAI
ANTONIO J. PONCE ANGUITA
DANIEL SOSA OJEDA
HYUNDAI i20 R5
1/1
1/Rally2
47:40.1
+0.0
+0.0
2
3
PORSCHE
MIGUEL IVÁN ARMAS HERNÁNDEZ
IVÁN ARMAS GONZÁLEZ
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010
2/1
1/GTR
48:04.0
+23.9
+23.9
3
6
MITSUBISHI
JUAN CARLOS DE LA CRUZ MORALES
AITOR CAMBEIRO PÉREZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
3/1
1/N+
49:07.8
+1:27.7
+1:03.8
4
7
PORSCHE
JULIO A. MARTÍNEZ CAZORLA
PEDRO J. VIERA REY
PORSCHE 996 GT3
4/1
2/GTR
49:13.3
+1:33.2
+5.5
5
4
SEAT
JOSÉ MARÍA PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
SEAT JTR 600
5/1
1/E2N
49:34.1
+1:54.0
+20.8
6
8
RENAULT
ÓLIVER NIEVES ESPINO
JAVIER ALONSO PERERA
RENAULT CLIO CUP R N2
1/3
1/N2
50:03.5
+2:23.4
+29.4
7
9
RENAULT
ALBERTO MONZÓN PADRÓN
ADAY SUÁREZ RAMÍREZ
RENAULT CLIO CUP R N2
2/3
2/N2
50:30.4
+2:50.3
+26.9
8
23
MITSUBISHI
ANTONIO AFONSO MARTEL
JONAY MIRANDA MEDINA
MITSUBISHI LANCER EVO V
6/1
1/TA
51:17.0
+3:36.9
+46.6
9
16
RENAULT
MARCOS JAVIER MARTÍN MARRERO
ARMANDO JESÚS RIVERO ALVARADO
RENAULT CLIO RS RALLY5
1/4
1/Rally5
51:32.1
+3:52.0
+15.1
10
14
MITSUBISHI
ANTONIO AFONSO HERNÁNDEZ
LUCÍA SANTIAGO VELÁZQUEZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
7/1
2/N+
52:24.2
+4:44.1
+52.1
11
38
TOYOTA
ACORÁN ULISES NAVARRO CORDERO
OMAR GODINHO MARRERO
TOYOTA YARIS T-SPORT
3/3
2/TA
52:38.0
+4:57.9
+13.8
12
33
Sube 1
RENAULT
MANUEL HERNÁNDEZ PADRÓN
DAVID BETHENCOURT GARCÍA
RENAULT TWINGO R2
4/3
1/Rally4
53:32.0
00:00:05
+5:51.9
+54.0
13
39
Sube 1
TOYOTA
GREGORIO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
GABRIEL RIVERO GONZÁLEZ
TOYOTA YARIS T-SPORT
5/3
3/TA
53:36.6
00:00:10
+5:56.5
+4.6
14
66
Baja 2
OPEL
JUAN MANUEL PERERA SANTANA
EMILIO PÉREZ SÁNCHEZ
OPEL ADAM S N3
2/4
1/N3
53:38.6
+5:58.5
+2.0
15
15
Sube 4
TOYOTA
JUAN BETANCOR HERRERA
JUAN CARLOS DÍAZ SANTANA
TOYOTA COROLLA TWIN CAM
6/3
4/TA
53:48.3
00:00:10
+6:08.2
+9.7
16
27
Sube 2
FORD
JOSE LUIS SOSA HERNÁNDEZ
FRANCISCO JAVIER ROMERO FARRAIS
FORD ESCORT RS1800
7/3
1/H81
53:50.8
+6:10.7
+2.5
17
37
PEUGEOT
BENITO PÉREZ OJEDA
CLAUDIA LEMES RODRÍGUEZ
PEUGEOT 206 XS
8/3
1/A1.6
53:56.8
+6:16.7
+6.0
18
61
Baja 2
OPEL
ALEJANDRO MARTÍN MARRERO
RUYMÁN REYES SÁNCHEZ
OPEL ADAM S N3
3/4
2/N3
54:00.1
+6:20.0
+3.3
19
50
Sube 1
NISSAN
HERIBERTO GODOY SANTIAGO
VICTOR MANUEL GARCÍA AFONSO
NISSAN MICRA N3
4/4
3/N3
54:19.3
+6:39.2
+19.2
20
57
Sube 1
NISSAN
BORJA FALCÓN PRIETO
IBÁN SANTANA SOSA
NISSAN MICRA N3
5/4
4/N3
54:21.8
+6:41.7
+2.5
21
62
Sube 1
OPEL
AYTHAMI AFONSO VIERA
ÁLVARO ROSARIO FALCÓN
OPEL ADAM S N3
6/4
5/N3
54:37.1
+6:57.0
+15.3
22
72
Sube 3
OPEL
AIRAM RODRÍGUEZ JORGE
JOSÉ MARÍA PÉREZ DOMÍNGUEZ
OPEL CORSA GSI
9/3
5/TA
54:46.6
+7:06.5
+9.5
23
35
Sube 1
HYUNDAI
DANIEL ARTILES HERNANDEZ
CARLOS ARTILES HERNANDEZ
HYUNDAI GETZ
10/3
6/TA
54:52.6
+7:12.5
+6.0
24
51
Sube 6
NISSAN
JESÉ RAMOS GONZÁLEZ
MARIA HERNÁNDEZ ALONSO
NISSAN MICRA N3
7/4
6/N3
55:19.2
00:00:10
+7:39.1
+26.6
25
41
Sube 1
TOYOTA
OCTAVIO VERONA FALCÓN
GABRIEL JOSÉ SANTANA RODRÍGUEZ
TOYOTA YARIS T-SPORT
11/3
7/TA
55:21.6
+7:41.5
+2.4
26
55
Sube 1
NISSAN
JOSÉ MARÍA SANTANA MARTEL
GABRIEL ESPINO GUEDES
NISSAN MICRA N3
8/4
7/N3
55:23.5
+7:43.4
+1.9
27
31
Sube 1
PEUGEOT
DOMINGO JESÚS HERNÁNDEZ GUERRA
NAZER GHUNEIM OLIVARES
PEUGEOT 208 VTI R2
12/3
2/Rally4
55:23.6
+7:43.5
+0.1
28
26
Sube 3
FORD
LORENZO CARLOS PADILLA MACABEO
PATRICIA PROCOPIO
FORD ESCORT RS
13/3
2/H81
55:25.0
00:02:00
+7:44.9
+1.4
29
43
Sube 3
TOYOTA
BERNARDINO GUERRA SANTANA
MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ SOSA
TOYOTA YARIS T-SPORT
14/3
8/TA
55:50.8
+8:10.7
+25.8
30
76
Sube 4
OPEL
JORDAN FLEITAS RODRÍGUEZ
PEDRO GUTIÉRREZ TORRES
OPEL CORSA GSI
15/3
1/H90
55:51.2
+8:11.1
+0.4
31
54
Sube 2
NISSAN
DANIEL CORTÉS CARDONA
GABRIEL ABOUMEDELEJ SÁNCHEZ
NISSAN MICRA N3
9/4
8/N3
55:51.7
+8:11.6
+0.5
32
52
Sube 4
NISSAN
ALEJANDRO FALCÓN PADRÓN
MIGUEL ÁNGEL DOMÍNGUEZ GARCÍA
NISSAN MICRA N3
10/4
9/N3
56:09.8
+8:29.7
+18.1
33
56
Sube 2
NISSAN
MIGUEL FERNÁNDEZ DÍAZ
SAMUEL TEJERA CABALLERO
NISSAN MICRA N3
11/4
10/N3
56:11.2
+8:31.1
+1.4
34
46
Sube 4
RENAULT
JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ MONTESDEOCA
FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ SANTANA
RENAULT CLIO 1.8 16V
1/2
9/TA
56:16.8
+8:36.7
+5.6
35
83
Sube 2
PEUGEOT
YERAY LÓPEZ NARANJO
SERGIO DÉNIZ RAMOS
PEUGEOT 205
16/3
2/H90
56:19.8
+8:39.7
+3.0
36
67
Sube 4
OPEL
CRISTIAN DAVID MOLINA OLIVA
ÓLIVER HERNÁNDEZ DÍAZ
OPEL ADAM S N3
12/4
11/N3
56:40.6
+9:00.5
+20.8
37
49
Sube 2
CITROËN
CHRISTOPHER JESÚS ARENCIBIA MARRERO
DANIEL ARENCIBIA MARRERO
CITROËN SAXO VTS
17/3
2/A1.6
56:41.4
+9:01.3
+0.8
38
65
Sube 3
OPEL
LUIS YERAY MÉNDEZ SANTANA
JOSÉ CARLOS MIRANDA RODRÍGUEZ
OPEL ADAM S N3
13/4
12/N3
57:25.4
+9:45.3
+44.0
39
44
Sube 4
TOYOTA
ALEJANDRO ARNAIZ CÁCERES
JUAN MIGUEL GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
TOYOTA YARIS T-SPORT
18/3
10/TA
57:28.0
+9:47.9
+2.6
40
64
Sube 2
OPEL
JAVIER ROBLEDANO FERRERES
RAQUEL SUÁREZ SUÁREZ
OPEL ADAM S N3
14/4
13/N3
57:41.7
+10:01.6
+13.7
41
29
Sube 4
FORD
HERIBERTO RAMOS RODRÍGUEZ
ELIZABETH DE LA IGLESIA RODRÍGUEZ
FORD FIESTA R2
19/3
3/Rally4
58:03.5
+10:23.4
+21.8
42
58
Sube 2
NISSAN
JAVIER PEÑATE GUERRA
JOSÉ MANUEL NUEZ GALVÁN
NISSAN MICRA N3
15/4
14/N3
58:28.9
+10:48.8
+25.4
43
73
Sube 3
SEAT
RUBEN WILLIANS PADRÓN SANTANA
IVÁN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
SEAT FURA CRONO
20/3
3/H90
59:00.8
+11:20.7
+31.9
44
79
Sube 3
TOYOTA
JUAN ALEXIS ACOSTA LEÓN
VICTOR FALCÓN MEDINA
TOYOTA COROLLA GTI
21/3
4/H90
59:24.6
+11:44.5
+23.8
45
59
Sube 3
NISSAN
ALBA GARCÍA PÉREZ
DANIEL QUINTANA GONZÁLEZ
NISSAN MICRA N3
16/4
15/N3
59:48.9
+12:08.8
+24.3
46
53
Sube 5
NISSAN
YERAY GONZÁLEZ PÉREZ
YERAY DÍAZ RODRÍGUEZ
NISSAN MICRA N3
17/4
16/N3
1:03:05.2
+15:25.1
+3:16.3
47
88
Sube 5
SEAT
J. IVÁN SOSA VENTURA
ARCADIO SUÁREZ LÓPEZ
SEAT MARBELLA GL
22/3
5/H90
1:06:24.3
+18:44.2
+3:19.1
48
86
Sube 5
SEAT
VENANCIO DE LA IGLESIA ACOSTA
BORJA SANTANA ROMERO
SEAT MARBELLA GL
23/3
6/H90
1:11:41.9
+24:01.8
+5:17.6
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT