Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

Rallye Isla de Los Volcanes 2021

6 - 7 Agosto 2021

·

CERT

·

Lanzarote

Tierra · Rallye Isla de Los Volcanes 2021 · CERT: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Lanzarote Lanzarote
Victoria de Yeray Lemes
7 Ago
20:10 h.
Clasificaciòn general tras TC9
7 Ago
17:08 h.
General tras TC5
7 Ago
13:06 h.
Suspendido TC7
7 Ago
10:55 h.
v
Victoria de Yeray Lemes
Yeray Lemes y Rogelio Peñate ganan el Rallye Isla de Los Volcanes 2021 + Info
Clasificaciòn general tras TC9
Yeray Lemes sigue liderando el Rallye Isla de Los Volcanes después del TC9, le siguen J.C Quintana y G Eizmendi + Info
General tras TC5
Yeray Lemes lidera la clasificación general tras el TC5 con un tiempo total de 30:32.5, le siguen J.C Quintana +39.7 y G. Eizmendi +1:03.6 + Info
Suspendido TC7
Se suspende el Tramo Cronometrado 7 - Ciudad de Arrecife por motivos de seguridad + Info
Equipos inscritos en ESP
1
VOLKSWAGEN
QAT NASSER AL-ATTIYAH
QAT NASSER AL-ATTIYAH SALEH
AND MATHIEU BAUMEL
VOLKSWAGEN POLO GTI R5
Grupo Rally2 Categoría 1
VOLKSWAGEN POLO GTI R5
Grupo Rally2
Categoría 1
2
SKODA
ESP FUERTWAGEN MOTORSPORT
ESP YERAY LEMES MACÍAS
ESP ROGELIO PEÑATE LOPEZ
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2
Categoría 1
3
SKODA
ESP ESCUDERIA LAGUN ARTEA
ESP GORKA EIZMENDI ZALDUA
ESP DIEGO SANJUAN DE EUSEBIO
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2
Categoría 1
4
SKODA
ESP ESCUDERÍA MASPALOMAS
ESP JUAN CARLOS QUINTANA GONZÁLEZ
ESP YERAY SAMUEL MUJICA EUGENIO
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2
Categoría 1
5
VOLKSWAGEN
ESP ESCUDERÍA FUERTWAGEN MOTORSPORT
ESP KEVIN GUERRA RODRÍGUEZ
ESP AITOR CAMBEIRO PEREZ
VOLKSWAGEN POLO N5
Grupo N5 Categoría 1
VOLKSWAGEN POLO N5
Grupo N5
Categoría 1
6
SKODA
ESP ESCUDERÍA FUERTWAGEN MOTORSPORT
ESP GUSTAVO JAVIER SOSA ESPINEL
ESP ARIDAY BONILLA DELGADO
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2
Categoría 1
7
SKODA
ESP CLUB AUTOM. MILESOCASIONES
ESP RICARDO TRIVIÑO BUJALIL
ESP VICENTE SALOM LÓPEZ
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2
Categoría 1
8
PEUGEOT
ESP DESGUACES TINO RACING
ESP MANUEL OSORIO GRANDE
ESP ALBERTO DOS REIS GONZÁLEZ
PEUGEOT 208 T16 R5
Grupo Rally2 Categoría 1
PEUGEOT 208 T16 R5
Grupo Rally2
Categoría 1
9
CITROËN
ESP GAMACE MC COMPETICIO
ESP JOSEP ORIOL GOMEZ MARCO
ESP JOSE BENJAMIN MURADO GONZÁLEZ
CITROËN C3 N5
Grupo N5 Categoría 1
CITROËN C3 N5
Grupo N5
Categoría 1
10
HYUNDAI
ESP RMC MOTORSPORT
ESP ROBERTO ROZADA CASTAÑON
ESP DIEGO FUENTES VEGA
HYUNDAI I20 N5
Grupo N5 Categoría 1
HYUNDAI I20 N5
Grupo N5
Categoría 1
11
CITROËN
ESP COPI SPORT S.L.
ESP RAÚL CAPDEVILA NÚÑEZ
ESP RAYCO HERNANDEZ REGALADO
CITROËN C3 N5
Grupo N5 Categoría 1
CITROËN C3 N5
Grupo N5
Categoría 1
12
MITSUBISHI
ESP ESCUDERÍA ARICO COMPETICIÓN
ESP JUAN JESUS TACORONTE RIVERO
ESP MARÍA SÁEZ HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX
Grupo Proto 4RM Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
14
MITSUBISHI
ESP ESCUDERÍA MAXO SPORT
ESP BORJA ANTONIO PÉREZ PERDOMO
ESP RUBEN PEREZ DARIAS
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
Grupo Proto 4RM Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
15
SUBARU
ESP CDE MEDI GO¡¡¡
ESP JOSE MANUEL MORA AGUIRRE
ESP ANGEL LUIS VELA ROSENDO
SUBARU WRX STI
Grupo Proto 4RM Categoría 1
SUBARU WRX STI
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
16
SUBARU
ESP ESCUDERÍA MAXO SPORT
ESP ÁNGEL DANIEL GUERRA GARCÍA
ESP SERGIO VERÁ GUERRA
SUBARU IMPREZA WRX STI (2005)
Grupo Proto 4RM Categoría 1
SUBARU IMPREZA WRX STI (2005)
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
17
MITSUBISHI
ESP FUERTWAGEN MOTORSPORT
ESP JUAN CARLOS DE LA CRUZ MORALES
ESP MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GRIMON
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX
Grupo Proto 4RM Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
18
MITSUBISHI
ESP FUERTWAGEN MOTORSPORT
ESP ANÍBAL HERNÁNDEZ ACOSTA
ESP JONATHAN HERNÁNDEZ ÁVILA
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VI
Grupo Proto 4RM Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VI
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
19
SUBARU
ESP ESCUDERÍA MAXO SPORT
ESP MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
ESP PATRICIA GUILLEN PADRON
SUBARU IMPREZA WRX STI (2005)
Grupo Proto 4RM Categoría 1
SUBARU IMPREZA WRX STI (2005)
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
20
MITSUBISHI
ESP ESCUDERÍA DRAGO RALLYE
ESP FRANCISCO JEREMY ÁLAMO RODRÍGUEZ
ESP JUAN FRANCISCO ARENCIBIA HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VIII
Grupo Proto 4RM Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VIII
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
21
MITSUBISHI
ESP ESCUDERÍA MAXO SPORT
ESP ESTEBAN FEO PARCERO
ESP JESUS ALONSO GONZÁLEZ
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VIII
Grupo Proto 4RM Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VIII
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
22
SUBARU
ESP ESCUDERIA ARICO COMPETICION
ESP ANGEL JORGE ALBERTO
ESP JESÚS GALÁN HERNÁNDEZ
SUBARU IMPREZA WRX STI (2005)
Grupo Proto 4RM Categoría 1
SUBARU IMPREZA WRX STI (2005)
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
23
SUBARU
ESP ESCUDERÍA MAXO SPORT
ESP IRIOME PERDOMO CERDEÑA
ESP FRANCISCO CABRERA DIAZ
SUBARU IMPREZA GC8
Grupo Proto 4RM Categoría 1
SUBARU IMPREZA GC8
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
24
MITSUBISHI
ESP ESCUDERIA MASPALOMAS
ESP ALEJANDRO PEREZ CABRERA
ESP DAILOS PÉREZ CABRERA
MITSUBISHI COLT
Grupo Proto 4RM Categoría 1
MITSUBISHI COLT
Grupo Proto 4RM
Categoría 1
25
PEUGEOT
ESP CD. AUTOMOV. AKULU MOTORSPORT
ESP ARITZ IRIONDO OLAIZOLA
ESP JOSEBA SANCHEZ ARRUABARRENA
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 2
26
RENAULT
ESP ACA ESPORT
AND ALEX ESPAÑOL JOVE
ESP CLAUDIO RIBEIRO LEITE
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5 Categoría 2
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5
Categoría 2
27
PEUGEOT
ESP CD CLÁSICOS COMPETICIÓN EL CUCHILLO CANARIO
ESP GIOVANNI PRUDENCIO ALEMÁN GARCÍA
ESP MIGUEL ÁNGEL GÓNZALEZ SOSA
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo Rally4 Categoría 2
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo Rally4
Categoría 2
28
PEUGEOT
ESP EXTREMADURA RALLYE TEAM
ESP FRANCISCO MONTES IGLESIAS
ESP DAVID COLLADO NUÑEZ
PEUGEOT 106 S 16
Grupo Proto 2RM Categoría 2
PEUGEOT 106 S 16
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
29
PEUGEOT
ESP MOTOR CLUB GUAREÑA
ESP FELIX BLANCO PAREJO
ESP ESTHER TRANCON AURAL
PEUGEOT 206
Grupo Proto 2RM Categoría 2
PEUGEOT 206
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
30
PEUGEOT
ESP LA RUINA RACING
ESP PEDRO ANGEL BLANCO BENITO
ESP CARLOS GONZÁLEZ GONZÁLEZ
PEUGEOT 206 RC / GTI 180
Grupo Proto 2RM Categoría 2
PEUGEOT 206 RC / GTI 180
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
31
PEUGEOT
ESP ESCUDERÍA 1000 LAGOS
ESP JAVIER ENCINAS ALARZA
ESP MARCOS MARTINEZ GONZÁLEZ
PEUGEOT 208 PURETECH 1.2 T N3
Grupo N3 Categoría 2
PEUGEOT 208 PURETECH 1.2 T N3
Grupo N3
Categoría 2
32
SUZUKI
ESP TRS RACING TEAM
ESP JUAN MANUEL FREIRE CORREA
ESP JOSÉ ANTONIO VAZQUEZ BARRAN
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 2
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 2
33
SUZUKI
ESP TRS RACING TEAM
ESP XESUS ALFONSIN GONZÁLEZ
ESP IVAN MANUEL CARMONA MIRANDA
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 2
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 2
34
SKODA
ESP ESCUDERÍA FUERTWAGEN MOTORSPORT
ESP JAVIER SOSA SANTANA
ESP KILIAN CAMACHO RUIZ
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3 Categoría 2
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3
Categoría 2
35
FORD
ESP FEDERACION ANDALUZA DE AUTOMOVILISMO
ESP ALBERTO BUENO RIVAS
ESP SERGIO HERRAEZ MARTÍN
FORD FIESTA ST
Grupo N3 Categoría 2
FORD FIESTA ST
Grupo N3
Categoría 2
36
VOLKSWAGEN
ESP C.D. EVESPORT
ESP CRISTIAN CALDERÍN MILÁN
ESP IBÁN SANTANA SOSA
VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V 2.0
Grupo H Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V 2.0
Grupo H
Categoría 2
37
VOLKSWAGEN
ESP ESCUDERIA VILLA DE ADEJE
ESP MAIKEL TACORONTE RIVERO
ESP LEANDRO MANUEL PÉREZ HERNÁNDEZ
VOLKSWAGEN POLO
Grupo Proto 2RM Categoría 2
VOLKSWAGEN POLO
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
38
SKODA
ESP ESCUDERÍA FUERTWAGEN MOTORSPORT
ESP JESÚS CARLOS DÍAZ JIMÉNEZ
ESP LUCÍA SANTIAGO VELÁZQUEZ
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3 Categoría 2
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3
Categoría 2
39
SEAT
ESP ESCUDERIA VILLA DE ADEJE
ESP GUSTAVO FUMERO FORTES
ESP JORDI DÍAZ NEGRÍN
SEAT IBIZA 1.8 T
Grupo N1 2RM Categoría 2
SEAT IBIZA 1.8 T
Grupo N1 2RM
Categoría 2
40
SKODA
ESP C.D . MUYMO MUJER Y MOTOR DE CANARIAS
ESP FRANCISCO JAVIER RAMIREZ MORALES
ESP MINERVA DEL PINO LLARENA MEDINA
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3 Categoría 2
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3
Categoría 2
41
VOLKSWAGEN
ESP CD AZUATIL
ESP JOSE LUIS HERNANDEZ RAMIREZ
ESP NISAMAR MORENO FALCÓN
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2
Grupo Proto 2RM Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF GTI MK2
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
43
OPEL
ESP ESCUDERÍA ARICO COMPETICIÓN
ESP AYOZE CABRERA DORTA
ESP DANIEL SIERRA PÉREZ
OPEL CORSA A
Grupo Proto 2RM Categoría 2
OPEL CORSA A
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
44
CITROËN
ESP EL MURO RACING
ESP RUSBEL PEREZ CONCEPCION
ESP VICTOR JOSE ACOSTA HERNANDEZ
CITROËN VISA GTI
Grupo Proto 2RM Categoría 2
CITROËN VISA GTI
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
45
VOLKSWAGEN
ESP C.D. MARMAPE MOTOR SPORT
ESP SAMUEL MORALES PACHECO
ESP MARIO GUILLÉN BETANCORT
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo Proto 2RM Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
46
VOLKSWAGEN
ESP C.D. ESCUDERÍA GRAN CANARIA
ESP JUAN REYES GONZÁLEZ
ESP BRIAN CABRERA RODRÍGUEZ
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo Proto 2RM Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
47
VOLKSWAGEN
ESP ESCUDERIA MASPALOMAS
ESP VICENTE DEL PINO ARENCIBIA HERRERA
ESP FRANCISCO JESÚS HERRERA CERPA
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo Proto 2RM Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
48
SEAT
ESP ESCUDERÍA MAXO SPORT
ESP VICTOR JOSÉ GONZÁLEZ LUZARDO
ESP ROBERTO CARLOS SANTANA SANTANA
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo N 2RM Categoría 2
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo N 2RM
Categoría 2
49
SKODA
ESP ESCUDERÍA FUERTWAGEN MOTORSPORT
ESP VIRGINIA DE LEÓN REYES
ESP MARIA TERESA HERNANDEZ ALONSO
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3 Categoría 2
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3
Categoría 2
50
NISSAN
ESP C.D. EVESPORT
ESP YESSICA DEL CARMEN LORENZO MORALES
ESP GUAYARMINA SUAREZ ORTEGA
NISSAN MICRA N3
Grupo Proto 2RM Categoría 2
NISSAN MICRA N3
Grupo Proto 2RM
Categoría 2
51
SKODA
ESP ESCUDERÍA FUERTWAGEN MOTORSPORT
ESP JOSÉ ANTONIO TABARES BETANCORT
ESP ÓLIVER FELIPE GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3 Categoría 2
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3
Categoría 2
52
TOYOTA
ESP C.D. PROGT ARAFO
ESP ANTONIO JESÚS MARICHAL GARCÍA
ESP YONY LUIS PÉREZ CURBELO
TOYOTA AYGO N3
Grupo N3 Categoría 2
TOYOTA AYGO N3
Grupo N3
Categoría 2
53
PEUGEOT
ESP CD CLÁSICOS COMPETICIÓN EL CUCHILLO CANARIO
ESP ARMICHE MENDOZA SILVA
ESP TAYDÍA SANTANA GARCÍA
PEUGEOT 107 VOLANT RACC
Grupo M Categoría 2
PEUGEOT 107 VOLANT RACC
Grupo M
Categoría 2
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT