Publicidad

Rallye Isla de Los Volcanes 2021

6 - 7 Agosto 2021

·

CERT

·

Lanzarote

Tierra · Rallye Isla de Los Volcanes 2021 · CERT: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Lanzarote Lanzarote
Victoria de Yeray Lemes
7 Ago
20:10 h.
Clasificaciòn general tras TC9
7 Ago
17:08 h.
General tras TC5
7 Ago
13:06 h.
Suspendido TC7
7 Ago
10:55 h.
v
Victoria de Yeray Lemes
Yeray Lemes y Rogelio Peñate ganan el Rallye Isla de Los Volcanes 2021 + Info
Clasificaciòn general tras TC9
Yeray Lemes sigue liderando el Rallye Isla de Los Volcanes después del TC9, le siguen J.C Quintana y G Eizmendi + Info
General tras TC5
Yeray Lemes lidera la clasificación general tras el TC5 con un tiempo total de 30:32.5, le siguen J.C Quintana +39.7 y G. Eizmendi +1:03.6 + Info
Suspendido TC7
Se suspende el Tramo Cronometrado 7 - Ciudad de Arrecife por motivos de seguridad + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
13,110 km.
Comienzo
10:50 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios TC 4
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(4,200 km.) ASC
Int. 1 → Int. 2 Int. 2
(8,420 km.) ASC
Int. 2 → Meta Tiempo ASC
4 SKODA
JUAN CARLOS QUINTANA GONZÁLEZ
YERAY SAMUEL MUJICA EUGENIO
10:50:00
2:16.2
2:19.2
4:35.4
2:52.7
7:28.1
3 SKODA
GORKA EIZMENDI ZALDUA
DIEGO SANJUAN DE EUSEBIO
10:52:00
2:18.6
2:25.3
4:43.9
2:53.3
7:37.2
5 VOLKSWAGEN
KEVIN GUERRA RODRÍGUEZ
AITOR CAMBEIRO PEREZ
10:54:00
2:18.4
2:16.1
4:34.5
2:48.3
7:22.8
2 SKODA
YERAY LEMES MACÍAS
ROGELIO PEÑATE LOPEZ
10:56:00
2:15.2
2:18.7
4:33.9
2:48.3
7:22.2
6 SKODA
GUSTAVO JAVIER SOSA ESPINEL
ARIDAY BONILLA DELGADO
10:57:00
2:21.4
2:27.4
4:48.8
3:05.3
7:54.1
7 SKODA
RICARDO TRIVIÑO BUJALIL
VICENTE SALOM LÓPEZ
10:58:00
2:28.8
2:36.6
5:05.4
3:09.5
8:14.9
8 PEUGEOT
MANUEL OSORIO GRANDE
ALBERTO DOS REIS GONZÁLEZ
10:59:00
2:32.1
2:32.2
5:04.3
3:08.2
8:12.5
9 CITROËN
JOSEP ORIOL GOMEZ MARCO
JOSE BENJAMIN MURADO GONZÁLEZ
11:01:00
2:28.8
10 HYUNDAI
ROBERTO ROZADA CASTAÑON
DIEGO FUENTES VEGA
11:02:00
2:35.9
2:43.0
5:18.9
3:14.9
8:33.8
11 CITROËN
RAÚL CAPDEVILA NÚÑEZ
RAYCO HERNANDEZ REGALADO
11:03:00
7:06.0
2:40.6
9:46.6
3:11.5
12:58.1
12 MITSUBISHI
JUAN JESUS TACORONTE RIVERO
MARÍA SÁEZ HERNÁNDEZ
11:05:00
2:28.6
2:39.1
5:07.7
3:10.1
8:17.8
15 SUBARU
JOSE MANUEL MORA AGUIRRE
ANGEL LUIS VELA ROSENDO
11:06:00
2:28.5
2:31.7
5:00.2
3:12.6
8:12.8
16 SUBARU
ÁNGEL DANIEL GUERRA GARCÍA
SERGIO VERÁ GUERRA
11:07:00
2:27.1
2:29.8
4:56.9
3:10.0
8:06.9
17 MITSUBISHI
JUAN CARLOS DE LA CRUZ MORALES
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GRIMON
11:08:00
2:22.9
2:36.9
4:59.8
3:07.7
8:07.5
18 MITSUBISHI
ANÍBAL HERNÁNDEZ ACOSTA
JONATHAN HERNÁNDEZ ÁVILA
11:09:00
2:31.4
2:38.8
5:10.2
3:09.2
8:19.4
19 SUBARU
MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
PATRICIA GUILLEN PADRON
11:10:00
2:33.4
2:38.4
5:11.8
3:12.0
8:23.8
20 MITSUBISHI
FRANCISCO JEREMY ÁLAMO RODRÍGUEZ
JUAN FRANCISCO ARENCIBIA HERNÁNDEZ
11:11:00
2:38.7
2:57.9
5:36.6
4:17.4
9:54.0
22 SUBARU
ANGEL JORGE ALBERTO
JESÚS GALÁN HERNÁNDEZ
11:14:00
2:47.9
2:53.3
5:41.2
3:23.2
9:04.4
21 MITSUBISHI
ESTEBAN FEO PARCERO
JESUS ALONSO GONZÁLEZ
11:15:00
2:22.5
2:30.4
4:52.9
3:12.9
8:05.8
23 SUBARU
IRIOME PERDOMO CERDEÑA
FRANCISCO CABRERA DIAZ
11:17:00
2:34.9
2:38.5
5:13.4
3:12.8
8:26.2
25 PEUGEOT
ARITZ IRIONDO OLAIZOLA
JOSEBA SANCHEZ ARRUABARRENA
11:19:00
2:38.2
2:50.9
5:29.1
3:24.7
8:53.8
26 RENAULT
ALEX ESPAÑOL JOVE
CLAUDIO RIBEIRO LEITE
11:20:00
2:42.7
2:50.6
5:33.3
3:23.6
8:56.9
27
SR
PEUGEOT
GIOVANNI PRUDENCIO ALEMÁN GARCÍA
MIGUEL ÁNGEL GÓNZALEZ SOSA
11:22:00
2:47.4
2:48.9
5:36.3
3:26.6
9:02.9
28 PEUGEOT
FRANCISCO MONTES IGLESIAS
DAVID COLLADO NUÑEZ
11:24:00
2:46.4
2:56.0
5:42.4
3:30.8
9:13.2
29 PEUGEOT
FELIX BLANCO PAREJO
ESTHER TRANCON AURAL
11:25:00
2:47.1
2:57.4
5:44.5
3:30.4
9:14.9
31
SR
PEUGEOT
JAVIER ENCINAS ALARZA
MARCOS MARTINEZ GONZÁLEZ
20:31.0
30 PEUGEOT
PEDRO ANGEL BLANCO BENITO
CARLOS GONZÁLEZ GONZÁLEZ
11:26:00
2:50.4
3:10.1
6:00.5
3:55.5
9:56.0
32 SUZUKI
JUAN MANUEL FREIRE CORREA
JOSÉ ANTONIO VAZQUEZ BARRAN
11:27:00
2:50.2
3:00.2
5:50.4
3:35.9
9:26.3
33 SUZUKI
XESUS ALFONSIN GONZÁLEZ
IVAN MANUEL CARMONA MIRANDA
11:28:00
3:01.2
3:05.9
6:07.1
3:38.3
9:45.4
34 SKODA
JAVIER SOSA SANTANA
KILIAN CAMACHO RUIZ
11:30:00
2:42.8
2:57.6
5:40.4
3:28.0
9:08.4
35 FORD
ALBERTO BUENO RIVAS
SERGIO HERRAEZ MARTÍN
11:31:00
2:56.5
3:06.5
6:03.0
3:48.6
9:51.6
36 VOLKSWAGEN
CRISTIAN CALDERÍN MILÁN
IBÁN SANTANA SOSA
11:32:00
2:38.7
2:46.0
5:24.7
3:19.1
8:43.8
37 VOLKSWAGEN
MAIKEL TACORONTE RIVERO
LEANDRO MANUEL PÉREZ HERNÁNDEZ
11:33:00
2:36.6
2:54.7
5:31.3
3:22.6
8:53.9
38 SKODA
JESÚS CARLOS DÍAZ JIMÉNEZ
LUCÍA SANTIAGO VELÁZQUEZ
11:34:00
2:46.3
2:58.1
5:44.4
3:33.5
9:17.9
41 VOLKSWAGEN
JOSE LUIS HERNANDEZ RAMIREZ
NISAMAR MORENO FALCÓN
11:35:00
2:49.3
3:07.2
5:56.5
3:35.4
9:31.9
43 OPEL
AYOZE CABRERA DORTA
DANIEL SIERRA PÉREZ
11:36:00
2:47.4
3:04.5
5:51.9
3:30.2
9:22.1
50
SR
NISSAN
YESSICA DEL CARMEN LORENZO MORALES
GUAYARMINA SUAREZ ORTEGA
20:31.0
44
SR
CITROËN
RUSBEL PEREZ CONCEPCION
VICTOR JOSE ACOSTA HERNANDEZ
11:37:00
2:48.7
3:01.5
5:50.2
9:40.8
15:31.0
46 VOLKSWAGEN
JUAN REYES GONZÁLEZ
BRIAN CABRERA RODRÍGUEZ
11:38:00
3:02.8
3:25.4
6:28.2
3:56.7
10:24.9
47 VOLKSWAGEN
VICENTE DEL PINO ARENCIBIA HERRERA
FRANCISCO JESÚS HERRERA CERPA
11:39:00
2:56.4
4:28.4
7:24.8
3:46.8
11:11.6
48
SR
SEAT
VICTOR JOSÉ GONZÁLEZ LUZARDO
ROBERTO CARLOS SANTANA SANTANA
11:40:00
20:31.0
49 SKODA
VIRGINIA DE LEÓN REYES
MARIA TERESA HERNANDEZ ALONSO
11:41:00
3:01.9
3:10.9
6:12.8
3:46.0
9:58.8
51 SKODA
JOSÉ ANTONIO TABARES BETANCORT
ÓLIVER FELIPE GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
11:42:00
3:16.7
52 TOYOTA
ANTONIO JESÚS MARICHAL GARCÍA
YONY LUIS PÉREZ CURBELO
11:43:00
3:12.7
3:34.0
6:46.7
3:56.9
10:43.6
53 PEUGEOT
ARMICHE MENDOZA SILVA
TAYDÍA SANTANA GARCÍA
11:44:00
3:08.9
3:28.9
6:37.8
3:49.6
10:27.4
2  Retirados
N Equipo Especial Motivo
9
CITROËN
ESP JOSEP ORIOL GOMEZ MARCO
ESP JOSE BENJAMIN MURADO GONZÁLEZ
CITROËN C3 N5
Grupo N5 Categoría 1
4 AVERIA
51
SKODA
ESP JOSÉ ANTONIO TABARES BETANCORT
ESP ÓLIVER FELIPE GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3 Categoría 2
4 SALIDA CTRA.
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
A Todo Motor Store - Camisetas A Todo Motor Store - Sudaderas A Todo Motor Store - Accesorios