Publicidad

Rallye Isla de Los Volcanes 2021

6 - 7 Agosto 2021

·

CERT

·

Lanzarote

Tierra · Rallye Isla de Los Volcanes 2021 · CERT: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Lanzarote Lanzarote
Victoria de Yeray Lemes
7 Ago
20:10 h.
Clasificaciòn general tras TC9
7 Ago
17:08 h.
General tras TC5
7 Ago
13:06 h.
Suspendido TC7
7 Ago
10:55 h.
v
Victoria de Yeray Lemes
Yeray Lemes y Rogelio Peñate ganan el Rallye Isla de Los Volcanes 2021 + Info
Clasificaciòn general tras TC9
Yeray Lemes sigue liderando el Rallye Isla de Los Volcanes después del TC9, le siguen J.C Quintana y G Eizmendi + Info
General tras TC5
Yeray Lemes lidera la clasificación general tras el TC5 con un tiempo total de 30:32.5, le siguen J.C Quintana +39.7 y G. Eizmendi +1:03.6 + Info
Suspendido TC7
Se suspende el Tramo Cronometrado 7 - Ciudad de Arrecife por motivos de seguridad + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
9,120 km.
Comienzo
12:35 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios TC 5
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(4,550 km.) ASC
Int. 1 → Meta Tiempo ASC
4 SKODA
JUAN CARLOS QUINTANA GONZÁLEZ
YERAY SAMUEL MUJICA EUGENIO
12:35:00
3:13.8
3:18.6
6:32.4
3 SKODA
GORKA EIZMENDI ZALDUA
DIEGO SANJUAN DE EUSEBIO
12:37:00
3:17.9
3:24.7
6:42.6
5 VOLKSWAGEN
KEVIN GUERRA RODRÍGUEZ
AITOR CAMBEIRO PEREZ
12:39:00
3:10.9
4:24.7
7:35.6
2 SKODA
YERAY LEMES MACÍAS
ROGELIO PEÑATE LOPEZ
12:41:00
3:10.3
3:15.9
6:26.2
6 SKODA
GUSTAVO JAVIER SOSA ESPINEL
ARIDAY BONILLA DELGADO
12:42:00
3:19.8
3:27.2
6:47.0
7 SKODA
RICARDO TRIVIÑO BUJALIL
VICENTE SALOM LÓPEZ
12:43:00
3:27.8
3:36.1
7:03.9
8 PEUGEOT
MANUEL OSORIO GRANDE
ALBERTO DOS REIS GONZÁLEZ
12:44:00
3:31.8
3:39.5
7:11.3
10 HYUNDAI
ROBERTO ROZADA CASTAÑON
DIEGO FUENTES VEGA
12:47:00
3:37.4
3:39.0
7:16.4
11 CITROËN
RAÚL CAPDEVILA NÚÑEZ
RAYCO HERNANDEZ REGALADO
12:48:00
3:26.4
3:33.5
6:59.9
15 SUBARU
JOSE MANUEL MORA AGUIRRE
ANGEL LUIS VELA ROSENDO
12:51:00
12 MITSUBISHI
JUAN JESUS TACORONTE RIVERO
MARÍA SÁEZ HERNÁNDEZ
12:54:00
3:36.6
4:12.3
7:48.9
16 SUBARU
ÁNGEL DANIEL GUERRA GARCÍA
SERGIO VERÁ GUERRA
17 MITSUBISHI
JUAN CARLOS DE LA CRUZ MORALES
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ GRIMON
12:53:00
3:30.7
3:37.1
7:07.8
18 MITSUBISHI
ANÍBAL HERNÁNDEZ ACOSTA
JONATHAN HERNÁNDEZ ÁVILA
12:55:00
3:49.8
3:49.4
7:39.2
19 SUBARU
MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
PATRICIA GUILLEN PADRON
12:56:00
3:44.7
3:49.1
7:33.8
20 MITSUBISHI
FRANCISCO JEREMY ÁLAMO RODRÍGUEZ
JUAN FRANCISCO ARENCIBIA HERNÁNDEZ
22 SUBARU
ANGEL JORGE ALBERTO
JESÚS GALÁN HERNÁNDEZ
12:59:00
3:58.6
4:08.1
8:06.7
21 MITSUBISHI
ESTEBAN FEO PARCERO
JESUS ALONSO GONZÁLEZ
13:01:00
3:37.1
3:45.3
7:22.4
23 SUBARU
IRIOME PERDOMO CERDEÑA
FRANCISCO CABRERA DIAZ
13:03:00
3:48.2
3:53.4
7:41.6
25 PEUGEOT
ARITZ IRIONDO OLAIZOLA
JOSEBA SANCHEZ ARRUABARRENA
13:05:00
3:49.5
3:55.8
7:45.3
26 RENAULT
ALEX ESPAÑOL JOVE
CLAUDIO RIBEIRO LEITE
13:06:00
3:57.2
4:00.6
7:57.8
27
SR
PEUGEOT
GIOVANNI PRUDENCIO ALEMÁN GARCÍA
MIGUEL ÁNGEL GÓNZALEZ SOSA
13:07:00
3:59.7
4:01.2
8:00.9
28 PEUGEOT
FRANCISCO MONTES IGLESIAS
DAVID COLLADO NUÑEZ
13:09:00
4:11.1
4:09.1
8:20.2
29 PEUGEOT
FELIX BLANCO PAREJO
ESTHER TRANCON AURAL
13:10:00
4:01.8
4:11.1
8:12.9
31
SR
PEUGEOT
JAVIER ENCINAS ALARZA
MARCOS MARTINEZ GONZÁLEZ
16:12.1
32 SUZUKI
JUAN MANUEL FREIRE CORREA
JOSÉ ANTONIO VAZQUEZ BARRAN
13:12:00
4:09.3
4:16.3
8:25.6
33 SUZUKI
XESUS ALFONSIN GONZÁLEZ
IVAN MANUEL CARMONA MIRANDA
13:13:00
4:16.6
4:19.0
8:35.6
34 SKODA
JAVIER SOSA SANTANA
KILIAN CAMACHO RUIZ
13:15:00
4:30.3
4:34.5
9:04.8
35 FORD
ALBERTO BUENO RIVAS
SERGIO HERRAEZ MARTÍN
13:16:00
4:17.4
4:19.9
8:37.3
36 VOLKSWAGEN
CRISTIAN CALDERÍN MILÁN
IBÁN SANTANA SOSA
13:19:00
3:50.2
3:52.6
7:42.8
37 VOLKSWAGEN
MAIKEL TACORONTE RIVERO
LEANDRO MANUEL PÉREZ HERNÁNDEZ
13:20:00
3:55.7
4:08.7
8:04.4
38 SKODA
JESÚS CARLOS DÍAZ JIMÉNEZ
LUCÍA SANTIAGO VELÁZQUEZ
13:21:00
4:13.3
4:11.9
8:25.2
41 VOLKSWAGEN
JOSE LUIS HERNANDEZ RAMIREZ
NISAMAR MORENO FALCÓN
13:22:00
4:17.4
4:14.7
8:32.1
43 OPEL
AYOZE CABRERA DORTA
DANIEL SIERRA PÉREZ
13:23:00
4:43.5
4:26.2
9:09.7
46 VOLKSWAGEN
JUAN REYES GONZÁLEZ
BRIAN CABRERA RODRÍGUEZ
13:24:00
5:30.3
5:41.8
11:12.1
47 VOLKSWAGEN
VICENTE DEL PINO ARENCIBIA HERRERA
FRANCISCO JESÚS HERRERA CERPA
13:26:00
4:41.3
5:32.6
10:13.9
48
SR
SEAT
VICTOR JOSÉ GONZÁLEZ LUZARDO
ROBERTO CARLOS SANTANA SANTANA
16:12.1
49 SKODA
VIRGINIA DE LEÓN REYES
MARIA TERESA HERNANDEZ ALONSO
13:27:00
50
SR
NISSAN
YESSICA DEL CARMEN LORENZO MORALES
GUAYARMINA SUAREZ ORTEGA
16:12.1
52 TOYOTA
ANTONIO JESÚS MARICHAL GARCÍA
YONY LUIS PÉREZ CURBELO
13:28:00
4:40.7
4:39.9
9:20.6
53 PEUGEOT
ARMICHE MENDOZA SILVA
TAYDÍA SANTANA GARCÍA
13:29:00
4:52.9
4:52.0
9:44.9
30 PEUGEOT
PEDRO ANGEL BLANCO BENITO
CARLOS GONZÁLEZ GONZÁLEZ
13:31:00
4:59.1
4:55.3
9:54.4
44
SR
CITROËN
RUSBEL PEREZ CONCEPCION
VICTOR JOSE ACOSTA HERNANDEZ
13:35:00
4:49.4
11:22.7
16:12.1
4  Retirados
N Equipo Especial Motivo
15
SUBARU
ESP JOSE MANUEL MORA AGUIRRE
ESP ANGEL LUIS VELA ROSENDO
SUBARU WRX STI
Grupo Proto 4RM Categoría 1
5 AVERIA
16
SUBARU
ESP ÁNGEL DANIEL GUERRA GARCÍA
ESP SERGIO VERÁ GUERRA
SUBARU IMPREZA WRX STI (2005)
Grupo Proto 4RM Categoría 1
5 ABAND. ENLACE
20
MITSUBISHI
ESP FRANCISCO JEREMY ÁLAMO RODRÍGUEZ
ESP JUAN FRANCISCO ARENCIBIA HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VIII
Grupo Proto 4RM Categoría 1
5 ABAND. ENLACE
49
SKODA
ESP VIRGINIA DE LEÓN REYES
ESP MARIA TERESA HERNANDEZ ALONSO
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3 Categoría 2
5 AVERIA
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
A Todo Motor Store - Camisetas A Todo Motor Store - Sudaderas A Todo Motor Store - Accesorios