Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

I Slalom de ADEA 2022

12 Marzo 2022

·

Trofeo Auto Édal

·

Isla de La Palma

Slalom · I Slalom de ADEA 2022 · Trofeo Auto Édal: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en TUR
1
DACIA
Club Adea
JONATHAN BARRETO FRAMHEIN
ALBERTO LEÓN BRITO
DACIA SANDERO CUP
Grupo B Categoría 3
DACIA SANDERO CUP
Grupo B
Categoría 3
2
DACIA
Club Adea
SARAH STEINKELLNER
JANET ANTÚNEZ CAPOTE
DACIA SANDERO CUP
Grupo B Categoría 3
DACIA SANDERO CUP
Grupo B
Categoría 3
3
PEUGEOT
La Palma Isla Bonita
MOISÉS RGUEZ HDEZ
EDUARDO MELGAR HERNÁNDEZ
PEUGEOT 306 XSI
Grupo B Categoría 5
PEUGEOT 306 XSI
Grupo B
Categoría 5
4
SKODA
Edal Competición
PAULA PALMERO PÉREZ
DAVINIA LORENZO VARGAS
SKODA FABINA N3
Grupo B Categoría 5
SKODA FABINA N3
Grupo B
Categoría 5
5
SKODA
PH Motorsport
ALEJANDRO MÉNDEZ NÚÑEZ
JESÚS SÁNCHEZ AFONSO
SKODA FABINA N3
Grupo B Categoría 5
SKODA FABINA N3
Grupo B
Categoría 5
6
VOLKSWAGEN
Villa de Adeje
ALBERTO VARGAS RGUEZ
ALBERTO MORÍN TOLEDO
VOLKSWAGEN GOLF 1.8 TURBO
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF 1.8 TURBO
Grupo B
Categoría 5
7
PEUGEOT
Pro GT Arafo
AQUILINO CRUZ SUÁREZ
JESÚS SÁNCHEZ CABRERA
PEUGEOT 309 GTI
Grupo B Categoría 5
PEUGEOT 309 GTI
Grupo B
Categoría 5
8
PEUGEOT
La Palma Isla Bonita
FÉLIX DAVID RGUEZ HDEZ
ADÁN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
PEUGEOT 206 16V
Grupo B Categoría 5
PEUGEOT 206 16V
Grupo B
Categoría 5
9
SKODA
PH Motorsport
CARLOS ACOSTA ACOSTA
ALBERTO DE PAZ BETHENCOURT
SKODA FABINA N3
Grupo B Categoría 5
SKODA FABINA N3
Grupo B
Categoría 5
10
MITSUBISHI
La Palma Isla Bonita
DANIEL CABRERA DÍAZ
GONZALO CRUZ RODRÍGUEZ
MITSUBISHI COLT 4WD
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI COLT 4WD
Grupo C
Categoría 7
11
LANCIA
La Palma Isla Bonita
HÉCTOR RGUEZ RGUEZ
RICARDO DÍAZ HERNÁNDEZ
LANCIA DELTA HF INTEGRALE
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA HF INTEGRALE
Grupo C
Categoría 7
12
MAZDA
Edal Competición
DANIEL GONZÁLEZ CARRIÓN
ELIANA PERERA GARCÍA
MAZDA 323 GTR
Grupo C Categoría 7
MAZDA 323 GTR
Grupo C
Categoría 7
14
TOYOTA
PH Motorsport
FCO JAVIER PLANSENCIA LEÓN
ROBERTO MARTÍN GARCÍA
TOYOTA CELICA GT FOUR
Grupo C Categoría 7
TOYOTA CELICA GT FOUR
Grupo C
Categoría 7
15
LANCIA
PH Motorsport
ANTONIO FÉLIX PÉREZ CRUZ
ALEXANDER MELIÁN MELIÁN
LANCIA DELTA HF INTEGRALE
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA HF INTEGRALE
Grupo C
Categoría 7
16
CITROEN
Club Adea
PEDRO DAVID MARTÍN HDEZ
JEREMY MARTÍN GARCÍA
CITROEN AX T4 TURBO
Grupo C Categoría 7
CITROEN AX T4 TURBO
Grupo C
Categoría 7
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT