Baja Aragón Motos / Quads 2022

22 - 24 Julio 2022

·

Aragón

Raid · Baja Aragón Motos / Quads 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Aragón Aragón
Penalizaciones
N Equipo Penalización
6
HUSQVARNA
CZE JAN BRABEC
HUSQVARNA 450 RALLY REPLICA
Grupo 1
00:09:00
1 MIN VELOCIDAD SS-2 01:00
1 MIN VELOCIDAD SS-2 01:00
Recorta recorrido SS-1 03:00
4 MIN VELOCIDAD CC-3 04:00
8
KTM
HUN RICHÁRD HODOLA
KTM EXC F
Grupo 1
00:05:00
5 MIN RETRASO SALIDA 05:00
10
KTM
GBR BARRY HOWE
KTM 450 EXC-F
Grupo 1 Categoría 3
00:05:00
5 MIN ADELANTO CH-Ent-Ser 05:00
12
HUSQVARNA
FRA ADRIEN CHOBLET
HUSQVARNA RALLYE
Grupo 1
00:20:00
1 MIN VELOCIDAD SS-2 01:00
19 MIN RETRASO CH-SS-1 19:00
16
SHERCO
IND AISHWARYA MADHUSUDHAN PISSAY
SHERCO RALLYE
Grupo 1 Categoría 1
00:01:00
1 MIN VELOCIDAD CC-3 01:00
41
HUSQVARNA
ESP ALBERT MARTIN GARCIA
HUSQVARNA FE450
Grupo OPM
00:04:00
4 MIN VELOCIDAD SS-2 04:00
42
YAMAHA
ESP JOSE VICENTE FERNANDEZ GARCIA
YAMAHA WR450F
Grupo OPM
00:01:00
1 MIN RETRASO CH SALIDA 01:00
45
YAMAHA
ESP JUAN CARLOS TORRES MAXIA
YAMAHA WR 450F
Grupo OPM Categoría VET
00:02:00
2 MIN RETRASO CH-Ent.Serv 02:00
47
SHERCO
ESP ALBERT PIÑOL CURTO
SHERCO SEF
Grupo OPM Categoría VET
00:06:00
6 MIN ADELANTO CH-Ent.S. 06:00
49
KTM
FRA DAVID GAITS
KTM 450 KTM
Grupo OPM Categoría VET
00:04:00
1 MIN RETRASO CH SALIDA 01:00
3 MIN ADELANTO CH-SS3 03:00
52
KTM
ITA FABRIZIO MACCHITELLA
KTM EXC-F
Grupo OPM Categoría VET
00:04:00
4 MIN RETRASO CH-Ent-Ser. 04:00
54
HUSQVARNA
ESP RAFAEL RUBIO GARCÍA
HUSQVARNA FE 450
Grupo OPM Categoría VET
00:28:00
28 MIN RETRASO CH SALIDA 28:00
57
KAWASAKI
ESP PEDRO JUAN IVARS FERRA
KAWASAKI KLX 450
Grupo OPM
00:03:00
3 MIN VELOCIDAD CC-3 03:00
59
HUSQVARNA
ITA FRANCESCO TOGNATO
HUSQVARNA RALLY 450
Grupo OPM Categoría VET
00:09:00
7 MIN RETRASO CH-SS-1 07:00
2 MIN RETRAO CH-SS-3 02:00
60
YAMAHA
ESP JOAN LARIO LARIO
YAMAHA 450 WR
Grupo OPM Categoría VET
00:02:00
2 MIN ADELANTO CH-Ent.S. 02:00
61
KTM
ESP CESAR ROJO
KTM RALLY FACTORY REPLICA
Grupo OPM
00:40:00
40 MIN RETRASO CH SALIDA 40:00
71
KTM
ITA NICOLA DUTTO
KTM EXC-F
Grupo OPM Categoría VET
00:06:00
6 MIN RETRASO CH-Ent.Ser. 06:00
72
KTM
ESP RAFAEL GÓMEZ CUESTA
KTM EXC-F
Grupo OPM
00:41:00
11 MIN RETRASO CH-SS-1 11:00
ADELANTO SALIDA SS-3 30:00
74
AJP
ESP CHARLIE JULIÁ BARTHE
AJP PR7
Grupo OPM
00:14:00
14 MIN RETRASO CH-Ent.Ser 14:00
76
SHERCO
ESP JUAN JESUS SANCHEZ RECIO
SHERCO SERF 500 FACTORY
Grupo OPM
00:08:00
8 MIN RETRASO CH-Ent.Ser. 08:00
80
KTM
ESP IGNACIO CANALES MAYO
KTM EXC-F-500 SIX DAYS
Grupo OPM Categoría VET
00:01:00
1 MIN RETRASO CH SALIDA 01:00
81
KTM
ARG TATA BONETTO
KTM EXC 500
Grupo OPM Categoría VET
00:06:00
6 MIN RETRASO CH-SS-1 06:00
91
YAMAHA
ESP GREGORIO LOPEZ MARTOS
YAMAHA TENERE 700
Grupo Trail
00:27:00
22 MIN RETRASO CH-SS2 22:00
5 MIN VELOCIDAD SS-1 05:00
103
YAMAHA
ESP TONI VINGUT
YAMAHA RAPTOR
Grupo 2 Categoría 3
00:10:00
10 MIN RETRASO CH-Ent.Ser 10:00
104
YAMAHA
ESP DANI VILA
YAMAHA RAPTOR
Grupo 2
00:02:00
2 MIN RETRASO SALIDA 02:00
105
YAMAHA
FRA KÉVIN GIROUD
YAMAHA RAPTOR
Grupo 2 Categoría 2
00:32:00
2 MIN VELOCIDAD SS-2 02:00
Cambio y Ayuda Externa 30:00
106
YAMAHA
SAU HANI ALNOUMESI
YAMAHA RAPTOR
Grupo 2
00:33:00
27 MIN RETRASO CH SALIDA 27:00
6 MIN RETRAO CH-SS-3 06:00
107
YAMAHA
FRA JEREMY JACOMELLI
YAMAHA RAPTOR
Grupo 2
00:01:00
1 MIN ADELANTO CH-SS1 01:00
108
YAMAHA
SAU ABDULMAJEED ALKHULAIFI
YAMAHA RAPTOR
Grupo 2
00:51:00
40 MIN RETRASO CH SALIDA 40:00
11 MIN RETRASO CH-SS-1 11:00
110
YAMAHA
ARG GASTON PANDO
YAMAHA RAPTOR
Grupo 2 Categoría 3
00:03:00
3 MIN RETRASO CH 5 03:00
150
YAMAHA
ESP DAVID GOMEZ MESONES
YAMAHA YFZ R
Grupo OPQ Categoría VET
00:05:00
1 MIN VELOCIDAD SS-2 01:00
2 MIN VELOCIDAD SS-2 02:00
1 MIN VELOCIDAD SS-1 01:00
1 MIN VELOCIDAD CC-3 01:00
152
HONDA
ESP VICTOR CARLES AINOZA
HONDA TRX 450R
Grupo OPQ
01:00:00
1h Caso omiso Oficial 60:00
153
KTM
ESP MIGUEL ANGEL ARRANZ
KTM 525 XC
Grupo OPQ Categoría VET
00:21:00
21 MIN RETRASO CH SALIDA 21:00
154
YAMAHA
FRA XAVIER VERBEKE
YAMAHA 700 RAPTOR
Grupo OPQ
00:20:00
20 MIN ADELANTO CH-SS1 20:00
155
SUZUKI
ESP ALBERTO RODRIGO DOMINGUEZ
SUZUKI LTR 450
Grupo OPQ
00:21:00
8 MIN RETRASO CH-SS-1 08:00
8 MIN VELOCIDAD SS-1 08:00
5 MIN VELOCIDAD SS-1 05:00
158
BLUE DREAM SPA Tipo H Var. N
ITA CLAUDIO LODOLA
BLUE DREAM SPA Tipo H Var. N RENEGADE
Grupo OPQ Categoría VET
00:01:00
1 MIN VELOCIDAD CC-3 01:00
159
BLUE DREAM SPA Tipo H Var. N
ITA LORENZO LODOLA
BLUE DREAM SPA Tipo H Var. N RENEGADE
Grupo OPQ Categoría JR
00:12:00
12 MIN RETRASO CH-SS-1 12:00
160
POLARIS
ESP ALBERTO PRIETO RUIZ
POLARIS SCRAMBLER 1000S
Grupo OPQ Categoría VET
00:01:00
1 MIN RETRASO CH SALIDA 01:00
161
KTM
ESP JOSÉ MARI LARDIN GARCIA
KTM XC 525
Grupo OPQ Categoría VET
00:15:00
7 MIN RETRASO CH-SS-1 07:00
8 MIN RETRASO CH-SS-1 08:00
162
CAN AM
ESP LÁZARO GUERRERO MARTÍNEZ
CAN AM RENEGADE 1000
Grupo OPQ Categoría VET
00:01:00
1 MIN VELOCIDAD SS-1 01:00
163
SUZUKI
ESP JAVIER SERRANO LOPEZ
SUZUKI LTR
Grupo OPQ Categoría JR
00:03:00
3 MIN RETRASO CH-SS-1 03:00
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT