Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

Baja TT Norte de Portugal 2022

8 - 9 Octubre 2022

·

Portugal

Raid · Baja TT Norte de Portugal 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Portugal Portugal
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
58,570 km.
Comienzo
10:25 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios SS 3
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(20,350 km.) ASC
Int. 1 → Int. 2 Int. 2
(40,330 km.) ASC
Int. 2 → Meta Tiempo ASC
540 MINI
João Ferreira
David Monteiro
10:25:00
19:16.0
14:18.0
33:34.0
15:10.4
48:44.4
504 TOYOTA
João Ramos
Filipe Palmeiro
10:28:00
19:24.0
14:28.0
33:52.0
15:34.2
49:26.2
530 CAN-AM
Pedro Carvalho
Desidério Guerreiro
10:31:00
19:32.0
14:35.0
34:07.0
15:22.9
49:29.9
559 BRP-CANAM
Helder Oliveira
Carlos Jorge Mendes
10:34:00
20:27.0
14:58.0
35:25.0
15:36.3
51:01.3
529 BRP-CANAM
João Dias
João Miranda
10:37:00
19:11.0
14:29.0
33:40.0
15:19.4
48:59.4
502 MINI
Luis Recuenco
Sergio Peinado
10:40:00
19:50.0
597 BOMBARDIER
Gonçalo Guerreiro
Fernando Miguel
10:43:00
577 FORD
Nuno Madeira
José Janela
10:46:00
20:27.0
15:31.0
35:58.0
16:33.6
52:31.6
528 OPEL
Nuno Matos
Ricardo Claro
10:49:00
20:25.0
16:01.0
36:26.0
15:17.1
51:43.1
543 BOMBARDIER
Alexandre Pinto
Fausto Mota
10:52:00
20:08.0
15:10.0
35:18.0
15:35.8
50:53.8
548 MINI
Alejandro Martins
José Marques
10:54:00
19:27.0
15:16.0
34:43.0
14:37.1
49:20.1
503 FORD
André Amaral
Nelson Ramos
10:56:00
20:38.0
15:15.0
35:53.0
16:25.8
52:18.8
535 TOYOTA
Edgar Reis
Tiago Neves
10:58:00
20:25.0
15:24.0
35:49.0
19:21.3
55:10.3
599 BRP-CANAM
Francisco Guedes
Pedro Ré
11:00:00
20:39.0
15:39.0
36:18.0
17:45.3
54:03.3
556 FORD
Bruno Oliveira
Paulo Marques
11:02:00
21:59.0
15:59.0
37:58.0
16:43.8
54:41.8
595 BRP-CANAM
Helena Regina soares
Arnaldo Coutinho
11:04:00
23:12.0
16:49.0
40:01.0
17:29.6
57:30.6
563 NISSAN
Daniel Silva
Filipe Martins
11:06:00
22:43.0
16:48.0
39:31.0
17:42.3
57:13.3
596 BRP-CANAM
Antonio Arez
Pedro Cardoso
11:08:00
22:19.0
16:35.0
38:54.0
17:53.6
56:47.6
519 NISSAN
Joao Franco
Pedro Inácio
11:10:00
24:05.0
16:56.0
41:01.0
17:48.2
58:49.2
583 NISSAN
João Lourenço
José Camilo Martins
11:12:00
58:35.0
17:49.0
1:16:24.0
19:14.4
1:35:38.4
536 PORSCHE
Michael Braun
Ivo Santos
11:14:00
22:20.0
16:25.0
38:45.0
17:13.4
55:58.4
510 NISSAN
Joel Marrazes
José Motaco
11:16:00
22:49.0
16:53.0
39:42.0
594 BRP-CAMAM
João Paula
Pedro Cunha Rêgo
11:18:00
23:17.0
17:10.0
40:27.0
18:17.1
58:44.1
544 BRP-CANAM
José Faria
Rafael Lutas
11:20:00
23:19.0
17:22.0
40:41.0
18:20.4
59:01.4
569 NISSAN
Johann Senders
Luís Bento
11:22:00
22:52.0
17:30.0
40:22.0
18:09.4
58:31.4
568 DACIA
Oscar Perez Teixeira
David Rial Alonso
11:24:00
28:46.0
19:12.0
47:58.0
18:29.7
1:06:27.7
509 BRP-CANAM
Sérgio Vitorino
Sérgio Cerveira
517 LAND
Lino Carapeta
Rui António
11:26:00
22:40.0
16:05.0
38:45.0
17:54.2
56:39.2
554 FORD
José Rogeira
José Pires
11:28:00
26:38.0
16:38.0
43:16.0
14:15.0
57:31.0
593 NISSAN
Nuno Corvo
António Magalhães
11:30:00
25:28.0
17:26.0
42:54.0
35:32.5
1:18:26.5
4  Retirados
N Equipo Especial Motivo
502
MINI
Luis Recuenco
Sergio Peinado
MINI JCW RALLY
Grupo T1 Clase 16
4 ABANDONO
509
BRP-CANAM
Sérgio Vitorino
Sérgio Cerveira
BRP-CANAM MAVERICK X3
Grupo T3 Clase 8
4 ABANDONO
510
NISSAN
Joel Marrazes
José Motaco
NISSAN NAVARA
Grupo T2 Clase 13
4 ABANDONO
597
BOMBARDIER
Gonçalo Guerreiro
Fernando Miguel
BOMBARDIER CANAM X3 XRS
Grupo T3 Clase 8
4 ABANDONO
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT