Publicidad

Baja TT Norte de Portugal 2022

8 - 9 Octubre 2022

·

Portugal

Raid · Baja TT Norte de Portugal 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Portugal Portugal
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
58,570 km.
Comienzo
10:25 h.
Estado
Celebrado
SS 3 Clasificación General Hasta SS 3
N Equipo CL GR Tiempo Dif KM/H POS N Equipo CL GR Total Dif
540 MINI
J. Ferreira
D. Monteiro
16
T1
48:44.4
+0.0
+0.0
72,10 1
540
MINI
J. Ferreira
D. Monteiro
1/16
1/T1
3:03:26.3
+0.0
+0.0
529 BRP-CANAM
J. Dias
J. Miranda
8
T3
48:59.4
+15.0
+15.0
71,73 2
504
TOYOTA
J. Ramos
F. Palmeiro
1/15
2/T1
3:07:02.2
+3:35.9
+3:35.9
548 MINI
A. Martins
J. Marques
16
T1
49:20.1
+35.7
+20.7
71,23 3
530
CAN-AM
P. Carvalho
D. Guerreiro
1/8
1/T3
3:08:52.1
+5:25.8
+1:49.9
504 TOYOTA
J. Ramos
F. Palmeiro
15
T1
49:26.2
+41.8
+6.1
71,08 4
529
Sube 1
BRP-CANAM
J. Dias
J. Miranda
2/8
2/T3
3:10:08.7
+6:42.4
+1:16.6
530 CAN-AM
P. Carvalho
D. Guerreiro
8
T3
49:29.9
+45.5
+3.7
71,00 5
559
Baja 1
BRP-CANAM
H. Oliveira
C. Mendes
3/8
3/T3
3:10:34.6
+7:08.3
+25.9
543 BOMBARDIER
A. Pinto
F. Mota
8
T4
50:53.8
+2:09.4
+1:23.9
69,05 6
577
Sube 2
FORD
N. Madeira
J. Janela
2/15
3/T1
3:16:18.8
+12:52.5
+5:44.2
559 BRP-CANAM
H. Oliveira
C. Mendes
8
T3
51:01.3
+2:16.9
+7.5
68,88 7
543
Sube 3
BOMBARDIER
A. Pinto
F. Mota
4/8
1/T4
3:16:37.8
+13:11.5
+19.0
528 OPEL
N. Matos
R. Claro
16
T1
51:43.1
+2:58.7
+41.8
67,95 8
548
Sube 3
MINI
A. Martins
J. Marques
2/16
4/T1
3:16:46.0
+13:19.7
+8.2
503 FORD
A. Amaral
N. Ramos
15
T1
52:18.8
+3:34.4
+35.7
67,18 9
528
OPEL
N. Matos
R. Claro
3/16
5/T1
3:17:08.1
+13:41.8
+22.1
577 FORD
N. Madeira
J. Janela
15
T1
52:31.6
+3:47.2
+12.8
66,90 10
503
Sube 2
FORD
A. Amaral
N. Ramos
3/15
6/T1
3:21:04.3
+17:38.0
+3:56.2
599 BRP-CANAM
F. Guedes
P. Ré
8
T3
54:03.3
+5:18.9
+1:31.7
65,01 11
599
Sube 3
BRP-CANAM
F. Guedes
P. Ré
5/8
4/T3
3:29:07.7
+25:41.4
+8:03.4
556 FORD
B. Oliveira
P. Marques
16
T1
54:41.8
+5:57.4
+38.5
64,25 12
535
Sube 1
TOYOTA
E. Reis
T. Neves
4/15
7/T1
3:29:30.1
+26:03.8
+22.4
535 TOYOTA
E. Reis
T. Neves
15
T1
55:10.3
+6:25.9
+28.5
63,70 13
556
Sube 2
FORD
B. Oliveira
P. Marques
4/16
8/T1
3:32:02.2
+28:35.9
+2:32.1
536 PORSCHE
M. Braun
I. Santos
T8
55:58.4
+7:14.0
+48.1
62,78 14
595
Sube 2
BRP-CANAM
H. soares
A. Coutinho
6/8
5/T3
3:37:38.6
+34:12.3
+5:36.4
517 LAND
L. Carapeta
R. António
16
T1
56:39.2
+7:54.8
+40.8
62,03 15
563
Sube 2
NISSAN
D. Silva
F. Martins
1/T8
3:37:52.7
+34:26.4
+14.1
596 BRP-CANAM
A. Arez
P. Cardoso
8
T4
56:47.6
+8:03.2
+8.4
61,88 16
596
Sube 2
BRP-CANAM
A. Arez
P. Cardoso
7/8
2/T4
3:39:23.4
+35:57.1
+1:30.7
563 NISSAN
D. Silva
F. Martins
T8
57:13.3
+8:28.9
+25.7
61,41 17
536
Sube 4
PORSCHE
M. Braun
I. Santos
2/T8
3:43:14.4
00:01:00
+39:48.1
+3:51.0
595 BRP-CANAM
H. soares
A. Coutinho
8
T3
57:30.6
+8:46.2
+17.3
61,11 18
519
Sube 1
NISSAN
J. Franco
P. Inácio
1/13
1/T2
3:43:30.3
+40:04.0
+15.9
554 FORD
J. Rogeira
J. Pires
T8
57:31.0
+8:46.6
+0.4
61,10 19
594
Sube 4
BRP-CAMAM
J. Paula
P. Cunha
8/8
3/T4
3:47:03.5
+43:37.2
+3:33.2
569 NISSAN
J. Senders
L. Bento
15
T8
58:31.4
+9:47.0
+1:00.4
60,05 20
544
Sube 4
BRP-CANAM
J. Faria
R. Lutas
9/8
4/T4
3:54:07.5
+50:41.2
+7:04.0
594 BRP-CAMAM
J. Paula
P. Cunha
8
T4
58:44.1
+9:59.7
+12.7
59,83 21
569
Sube 4
NISSAN
J. Senders
L. Bento
5/15
3/T8
4:00:46.9
+57:20.6
+6:39.4
519 NISSAN
J. Franco
P. Inácio
13
T2
58:49.2
+10:04.8
+5.1
59,74 22
568
Sube 4
DACIA
O. Perez
D. Rial
1/10
2/T2
4:12:29.7
+1:09:03.4
+11:42.8
544 BRP-CANAM
J. Faria
R. Lutas
8
T4
59:01.4
+10:17.0
+12.2
59,54 23
583
Baja 3
NISSAN
J. Lourenço
J. Martins
2/13
3/T2
4:21:36.0
+1:18:09.7
+9:06.3
568 DACIA
O. Perez
D. Rial
10
T2
1:06:27.7
+17:43.3
+7:26.3
52,88 24
517
Sube 4
LAND
L. Carapeta
R. António
5/16
9/T1
5:19:12.6
00:60:00
+2:15:46.3
+57:36.6
593 NISSAN
N. Corvo
A. Magalhães
13
T2
1:18:26.5
+29:42.1
+11:58.8
44,80 25
554
Sube 4
FORD
J. Rogeira
J. Pires
4/T8
5:20:23.8
01:00:00
+2:16:57.5
+1:11.2
583 NISSAN
J. Lourenço
J. Martins
13
T2
1:35:38.4
+46:54.0
+17:11.9
36,74 26
593
Sube 4
NISSAN
N. Corvo
A. Magalhães
3/13
4/T2
5:41:44.9
+2:38:18.6
+21:21.1
4  Retirados
N Equipo Especial Motivo
502
MINI
Luis Recuenco
Sergio Peinado
MINI JCW RALLY
Grupo T1 Clase 16
4 ABANDONO
509
BRP-CANAM
Sérgio Vitorino
Sérgio Cerveira
BRP-CANAM MAVERICK X3
Grupo T3 Clase 8
4 ABANDONO
510
NISSAN
Joel Marrazes
José Motaco
NISSAN NAVARA
Grupo T2 Clase 13
4 ABANDONO
597
BOMBARDIER
Gonçalo Guerreiro
Fernando Miguel
BOMBARDIER CANAM X3 XRS
Grupo T3 Clase 8
4 ABANDONO
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
A Todo Motor Store - Camisetas A Todo Motor Store - Sudaderas A Todo Motor Store - Accesorios