Rally de Azores ERC 2022

25 - 27 Marzo 2022

·

Tiempos del Nacional de Portugal

·

Portugal

ERC · Rally de Azores ERC 2022 · Tiempos del Nacional de Portugal: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Portugal Portugal
IMPORTANTE: Tiempos del ERC
23 Mar
19:19 h.
v
IMPORTANTE: Tiempos del ERC
Los tiempos del Rally de Azores mostrados en A Todo Motor corresponden únicamente al campeonato nacional de rallyes de Portugal. Para consultar los tiempos del ERC, por favor visita la web del ERC 2022 + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
24,010 km.
Comienzo
10:28 h.
Estado
Neutralizado
Tiempos intermedios TC 10
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(5,000 km.) ASC
Int. 1 → Int. 2 Int. 2
(10,790 km.) ASC
Int. 2 → Int. 3 Int. 3
(15,600 km.) ASC
Int. 3 → Int. 4 Int. 4
(20,250 km.) ASC
Int. 4 → Meta Tiempo ASC
5 Citroën
José Pedro Fontes
Inês Ponte
10:28:00
3:37.6
4:27.0
8:04.6
3:31.5
11:36.1
3:41.7
15:17.8
2:46.0
18:03.8
20 Skoda
Luis Miguel Rego
Jorge Henriques
10:36:00
3:44.3
4:32.1
8:16.4
3:28.8
11:45.2
3:42.6
15:27.8
2:53.4
18:21.2
4 Hyundai
Bruno Magalhães
Carlos Magalhães
10:38:00
3:26.1
4:19.9
7:46.0
3:29.2
11:15.2
3:31.0
14:46.2
2:45.2
17:31.4
18 Citroën
Rúben Rodrigues
Estevão Rodrigues
10:40:00
3:32.8
4:20.1
7:52.9
3:26.6
11:19.5
3:36.0
14:55.5
2:47.4
17:42.9
1 Skoda
Armindo Araújo
Luís Ramalho
10:50:00
3:28.9
4:18.3
7:47.2
3:33.5
11:20.7
3:30.8
14:51.5
2:46.6
17:38.1
15 Skoda
Ricardo Moura
António Costa
10:58:00
3:28.2
4:17.1
7:45.3
3:23.7
11:09.0
3:30.1
14:39.1
2:41.4
17:20.5
7 Skoda
Pedro Almeida
Mário Castro
11:00:00
3:40.5
4:27.7
8:08.2
3:32.9
11:41.1
3:47.4
15:28.5
2:54.6
18:23.1
17 Skoda
Miguel Correia
Jorge Carvalho
11:04:00
3:34.5
4:28.3
8:02.8
3:34.3
11:37.1
3:39.8
15:16.9
2:57.7
18:14.6
24 Citroën
Pedro Câmara
João Câmara
11:06:00
3:44.1
4:33.5
8:17.6
3:36.4
11:54.0
3:43.3
15:37.3
2:51.7
18:29.0
42 Skoda
Paulo Neto
Vitor Hugo
11:12:00
3:41.7
4:27.7
8:09.4
3:31.3
11:40.7
3:45.4
15:26.1
2:54.8
18:20.9
44 Skoda
Manuel Grande
Alberto González
11:16:00
3:45.2
4:33.5
8:18.7
3:36.3
11:55.0
3:43.5
15:38.5
3:02.7
18:41.2
23 Skoda
Aloisio Monteiro
Sancho Eiró
11:18:00
3:48.7
4:36.7
8:25.4
3:42.0
12:07.4
3:51.7
15:59.1
2:59.4
18:58.5
43 Ford
Bruno Amaral
Nuno Cabral
11:22:00
3:53.9
4:35.9
8:29.8
3:38.6
12:08.4
3:50.9
15:59.3
2:52.9
18:52.2
33 Peugeot
Ernesto Cunha
Rui Raimundo
11:54:00
3:58.4
21:57.4
51 Dacia
Gil Antunes
Diogo Correia
12:01:00
18:58.5
62 Toyota
Miguel Campos
Nuno Rodrigues da Silva
12:05:00
71 Mitsubishi
Luis Mota
Alexandre Ramos
12:21:00
18:58.5
66 Toyota
Kevin Saraiva
Ines Veiga
18:58.5
78 Seat
Helder Miranda
Rui Teixeira
18:58.5
82 Skoda
Ruben Borges
Pedro Castro
18:58.5
79 Toyota
Helder Pimentel
Filipe Tavares
18:58.5
81 Toyota
José Rodrigues
Ivone Rodrigues
18:58.5
67 Toyota
Victor Calisto
Márcio Calisto
18:58.5
1  Retirados
N Equipo Especial Motivo
62
Toyota
PRT Miguel Campos
PRT Nuno Rodrigues da Silva
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6 Categoría 17
10 ABANDONO
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT