Publicidad

Rally de Azores ERC 2022

25 - 27 Marzo 2022

·

Tiempos del Nacional de Portugal

·

Portugal

ERC · Rally de Azores ERC 2022 · Tiempos del Nacional de Portugal: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Portugal Portugal
IMPORTANTE: Tiempos del ERC
23 Mar
19:19 h.
v
IMPORTANTE: Tiempos del ERC
Los tiempos del Rally de Azores mostrados en A Todo Motor corresponden únicamente al campeonato nacional de rallyes de Portugal. Para consultar los tiempos del ERC, por favor visita la web del ERC 2022 + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
9,570 km.
Comienzo
09:08 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios TC 8
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(3,140 km.) ASC
Int. 1 → Int. 2 Int. 2
(5,710 km.) ASC
Int. 2 → Int. 3 Int. 3
(8,380 km.) ASC
Int. 3 → Meta Tiempo ASC
5 Citroën
José Pedro Fontes
Inês Ponte
9:08:00
2:21.3
1:35.9
3:57.2
1:51.3
5:48.5
1:00.3
6:48.8
20 Skoda
Luis Miguel Rego
Jorge Henriques
9:16:00
2:28.0
1:37.5
4:05.5
1:49.7
5:55.2
1:01.0
6:56.2
4 Hyundai
Bruno Magalhães
Carlos Magalhães
9:18:00
2:17.3
1:31.0
3:48.3
1:46.5
5:34.8
58.3
6:33.1
18 Citroën
Rúben Rodrigues
Estevão Rodrigues
9:20:00
2:14.2
1:31.2
3:45.4
1:45.5
5:30.9
56.7
6:27.6
1 Skoda
Armindo Araújo
Luís Ramalho
9:30:00
2:17.1
1:34.7
3:51.8
1:52.7
5:44.5
58.5
6:43.0
15 Skoda
Ricardo Moura
António Costa
9:38:00
2:14.1
1:31.1
3:45.2
1:41.8
5:27.0
57.0
6:24.0
6 Hyundai
Ricardo Teodosio
José Teixeira
7 Skoda
Pedro Almeida
Mário Castro
9:40:00
2:09.3
1:44.8
3:54.1
1:48.6
5:42.7
59.1
6:41.8
17 Skoda
Miguel Correia
Jorge Carvalho
9:44:00
2:20.5
1:33.6
3:54.1
1:48.0
5:42.1
1:00.1
6:42.2
24 Citroën
Pedro Câmara
João Câmara
9:46:00
2:23.0
1:33.6
3:56.6
1:46.4
5:43.0
58.8
6:41.8
42 Skoda
Paulo Neto
Vitor Hugo
9:52:00
2:31.6
1:36.6
4:08.2
1:51.2
5:59.4
1:00.0
6:59.4
44 Skoda
Manuel Grande
Alberto González
9:56:00
2:25.0
1:36.1
4:01.1
2:09.0
6:10.1
1:03.7
7:13.8
23 Skoda
Aloisio Monteiro
Sancho Eiró
9:58:00
2:23.3
1:40.3
4:03.6
1:54.0
5:57.6
59.4
6:57.0
43 Ford
Bruno Amaral
Nuno Cabral
10:02:00
2:32.9
1:40.6
4:13.5
1:52.0
6:05.5
1:05.2
7:10.7
45 Ford
Daniel Nunes
Nuno Ribeiro
10:19:00
3:01.9
2:04.9
5:06.8
2:10.7
7:17.5
1:20.5
8:38.0
33 Peugeot
Ernesto Cunha
Rui Raimundo
10:34:00
2:38.6
1:49.4
4:28.0
2:04.1
6:32.1
1:07.8
7:39.9
51 Dacia
Gil Antunes
Diogo Correia
10:41:00
2:28.8
1:44.3
4:13.1
1:57.6
6:10.7
1:05.9
7:16.6
52 Citroën
Kaetanen
Sofia Mouta
62 Toyota
Miguel Campos
Nuno Rodrigues da Silva
10:48:00
2:37.7
1:46.6
4:24.3
1:57.6
6:21.9
1:03.2
7:25.1
71 Mitsubishi
Luis Mota
Alexandre Ramos
10:50:00
2:42.8
1:52.9
4:35.7
2:02.3
6:38.0
1:08.6
7:46.6
66 Toyota
Kevin Saraiva
Ines Veiga
10:52:00
2:55.5
1:53.9
4:49.4
8:10.9
78 Seat
Helder Miranda
Rui Teixeira
10:54:00
2:49.9
1:57.6
4:47.5
2:08.5
6:56.0
1:09.8
8:05.8
82 Skoda
Ruben Borges
Pedro Castro
10:56:00
8:26.8
79 Toyota
Helder Pimentel
Filipe Tavares
10:58:00
3:02.6
2:09.0
5:11.6
2:15.8
7:27.4
1:16.7
8:44.1
81 Toyota
José Rodrigues
Ivone Rodrigues
11:00:00
2:59.3
2:06.6
5:05.9
2:17.1
7:23.0
1:18.3
8:41.3
67 Toyota
Victor Calisto
Márcio Calisto
11:02:00
3:24.2
2:19.1
5:43.3
2:31.2
8:14.5
1:19.1
9:33.6
72 Ford
Rui Torres
Marco Martins
74 Citroën
Ricardo Silva
Nelson Dinis
63 Toyota
Francisco Cima
Juan Cantero
65 Toyota
Ricardo Costa
Rui Daniel Vilaça
75 Peugeot
Francisco Costa
Luís Faria
77 Ford
Gilberto Ferreira
Manuel Lemos
8  Retirados
N Equipo Especial Motivo
6
Hyundai
PRT Ricardo Teodosio
PRT José Teixeira
Hyundai i20
Grupo Rally2 Categoría RC2
8 ABANDONO
52
Citroën
PRT Kaetanen
PRT Sofia Mouta
Citroën DS3 R3T
Grupo R3 (VR 3T) Categoría RC4
8 ABANDONO
63
Toyota
ESP Francisco Cima
Juan Cantero
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6 Categoría 17
8 ABANDONO
65
Toyota
PRT Ricardo Costa
PRT Rui Daniel Vilaça
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6 Categoría 17
8 ABANDONO
72
Ford
PRT Rui Torres
PRT Marco Martins
Ford Escort RS
Grupo X2 Categoría 11
8 ABANDONO
74
Citroën
PRT Ricardo Silva
PRT Nelson Dinis
Citroën Saxo Cup
Grupo P1 Categoría 2
8 ABANDONO
75
Peugeot
PRT Francisco Costa
PRT Luís Faria
Peugeot 206 RC
Grupo P2 Categoría 3
8 ABANDONO
77
Ford
PRT Gilberto Ferreira
PRT Manuel Lemos
Ford Escort Cosworth
Grupo X3 Categoría 14
8 ABANDONO
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
A Todo Motor Store - Camisetas A Todo Motor Store - Sudaderas A Todo Motor Store - Accesorios