Publicidad

Rally de Azores ERC 2022

25 - 27 Marzo 2022

·

Tiempos del Nacional de Portugal

·

Portugal

ERC · Rally de Azores ERC 2022 · Tiempos del Nacional de Portugal: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Portugal Portugal
IMPORTANTE: Tiempos del ERC
23 Mar
19:19 h.
v
IMPORTANTE: Tiempos del ERC
Los tiempos del Rally de Azores mostrados en A Todo Motor corresponden únicamente al campeonato nacional de rallyes de Portugal. Para consultar los tiempos del ERC, por favor visita la web del ERC 2022 + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
9,570 km.
Comienzo
09:08 h.
Estado
Celebrado
TC 8 Clasificación General Hasta TC 8
N Equipo CAT GR Tiempo Dif KM/H POS N Equipo CAT GR Total Dif
15 Skoda
R. Moura
A. Costa
RC2
Rally2
6:24.0
+0.0
+0.0
89,72 1
15
Skoda
R. Moura
A. Costa
1/RC2
1/Rally2
1:30:35.8
+0.0
+0.0
18 Citroën
R. Rodrigues
E. Rodrigues
RC2
Rally2
6:27.6
+3.6
+3.6
88,89 2
1
Skoda
A. Araújo
L. Ramalho
2/RC2
2/Rally2
1:31:30.3
+54.5
+54.5
4 Hyundai
B. Magalhães
C. Magalhães
RC2
Rally2
6:33.1
+9.1
+5.5
87,64 3
18
Citroën
R. Rodrigues
E. Rodrigues
3/RC2
3/Rally2
1:31:41.5
+1:05.7
+11.2
7 Skoda
P. Almeida
M. Castro
RC2
Rally2
6:41.8
+17.8
+8.7
85,74 4
4
Hyundai
B. Magalhães
C. Magalhães
4/RC2
4/Rally2
1:31:49.4
+1:13.6
+7.9
24 Citroën
P. Câmara
J. Câmara
RC2
Rally2
6:41.8
+17.8
+0.0
85,74 5
5
Citroën
J. Fontes
I. Ponte
5/RC2
5/Rally2
1:33:42.3
+3:06.5
+1:52.9
17 Skoda
M. Correia
J. Carvalho
RC2
Rally2
6:42.2
+18.2
+0.4
85,66 6
17
Skoda
M. Correia
J. Carvalho
6/RC2
6/Rally2
1:33:44.0
+3:08.2
+1.7
1 Skoda
A. Araújo
L. Ramalho
RC2
Rally2
6:43.0
+19.0
+0.8
85,49 7
20
Skoda
L. Rego
J. Henriques
7/RC2
7/Rally2
1:34:53.1
00:01:10
+4:17.3
+1:09.1
5 Citroën
J. Fontes
I. Ponte
RC2
Rally2
6:48.8
+24.8
+5.8
84,28 8
24
Citroën
P. Câmara
J. Câmara
8/RC2
8/Rally2
1:35:30.6
+4:54.8
+37.5
20 Skoda
L. Rego
J. Henriques
RC2
Rally2
6:56.2
+32.2
+7.4
82,78 9
42
Skoda
P. Neto
V. Hugo
9/RC2
9/Rally2
1:36:34.9
00:00:10
+5:59.1
+1:04.3
23 Skoda
A. Monteiro
S. Eiró
RC2
Rally2
6:57.0
+33.0
+0.8
82,62 10
7
Skoda
P. Almeida
M. Castro
10/RC2
10/Rally2
1:36:49.1
+6:13.3
+14.2
42 Skoda
P. Neto
V. Hugo
RC2
Rally2
6:59.4
+35.4
+2.4
82,15 11
23
Skoda
A. Monteiro
S. Eiró
11/RC2
11/Rally2
1:39:02.2
+8:26.4
+2:13.1
43 Ford
B. Amaral
N. Cabral
RC2
Rally2
7:10.7
+46.7
+11.3
79,99 12
44
Skoda
M. Grande
A. González
12/RC2
12/Rally2
1:39:36.8
00:00:20
+9:01.0
+34.6
44 Skoda
M. Grande
A. González
RC2
Rally2
7:13.8
+49.8
+3.1
79,42 13
43
Ford
B. Amaral
N. Cabral
13/RC2
13/Rally2
1:41:01.1
+10:25.3
+1:24.3
51 Dacia
G. Antunes
D. Correia
RC2
R4-Kit
7:16.6
+52.6
+2.8
78,91 14
62
Toyota
M. Campos
N. Rodrigues
1/17
1/X6
1:42:22.3
+11:46.5
+1:21.2
62 Toyota
M. Campos
N. Rodrigues
17
X6
7:25.1
+1:01.1
+8.5
77,40 15
51
Sube 1
Dacia
G. Antunes
D. Correia
14/RC2
1/R4-Kit
1:43:18.0
00:01:40
+12:42.2
+55.7
33 Peugeot
E. Cunha
R. Raimundo
RC4
Rally4
7:39.9
+1:15.9
+14.8
74,91 16
71
Sube 4
Mitsubishi
L. Mota
A. Ramos
1/14
1/X3
1:54:06.6
+23:30.8
+10:48.6
71 Mitsubishi
L. Mota
A. Ramos
14
X3
7:46.6
+1:22.6
+6.7
73,84 17
78
Sube 4
Seat
H. Miranda
R. Teixeira
1/10
1/X2
1:58:01.0
+27:25.2
+3:54.4
78 Seat
H. Miranda
R. Teixeira
10
X2
8:05.8
+1:41.8
+19.2
70,92 18
82
Sube 6
Skoda
R. Borges
P. Castro
1/15
1/X4
2:03:13.8
+32:38.0
+5:12.8
66 Toyota
K. Saraiva
I. Veiga
17
X6
8:10.9
+1:46.9
+5.1
70,18 19
45
Sube 6
Ford
D. Nunes
N. Ribeiro
1/RC3
1/Rally3
2:03:52.9
+33:17.1
+39.1
82 Skoda
R. Borges
P. Castro
15
X4
8:26.8
+2:02.8
+15.9
67,98 20
79
Sube 7
Toyota
H. Pimentel
F. Tavares
1/1
1/P1
2:05:21.1
+34:45.3
+1:28.2
45 Ford
D. Nunes
N. Ribeiro
RC3
Rally3
8:38.0
+2:14.0
+11.2
66,51 21
81
Sube 7
Toyota
J. Rodrigues
I. Rodrigues
2/1
2/P1
2:05:37.3
+35:01.5
+16.2
81 Toyota
J. Rodrigues
I. Rodrigues
1
P1
8:41.3
+2:17.3
+3.3
66,09 22
66
Sube 7
Toyota
K. Saraiva
I. Veiga
2/17
2/X6
2:06:34.2
+35:58.4
+56.9
79 Toyota
H. Pimentel
F. Tavares
1
P1
8:44.1
+2:20.1
+2.8
65,74 23
67
Sube 7
Toyota
V. Calisto
M. Calisto
3/17
3/X6
2:09:02.1
+38:26.3
+2:27.9
67 Toyota
V. Calisto
M. Calisto
17
X6
9:33.6
+3:09.6
+49.5
60,06 24
33
Sube 8
Peugeot
E. Cunha
R. Raimundo
1/RC4
1/Rally4
2:42:00.7
+1:11:24.9
+32:58.6
8  Retirados
N Equipo Especial Motivo
6
Hyundai
PRT Ricardo Teodosio
PRT José Teixeira
Hyundai i20
Grupo Rally2 Categoría RC2
8 ABANDONO
52
Citroën
PRT Kaetanen
PRT Sofia Mouta
Citroën DS3 R3T
Grupo R3 (VR 3T) Categoría RC4
8 ABANDONO
63
Toyota
ESP Francisco Cima
Juan Cantero
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6 Categoría 17
8 ABANDONO
65
Toyota
PRT Ricardo Costa
PRT Rui Daniel Vilaça
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6 Categoría 17
8 ABANDONO
72
Ford
PRT Rui Torres
PRT Marco Martins
Ford Escort RS
Grupo X2 Categoría 11
8 ABANDONO
74
Citroën
PRT Ricardo Silva
PRT Nelson Dinis
Citroën Saxo Cup
Grupo P1 Categoría 2
8 ABANDONO
75
Peugeot
PRT Francisco Costa
PRT Luís Faria
Peugeot 206 RC
Grupo P2 Categoría 3
8 ABANDONO
77
Ford
PRT Gilberto Ferreira
PRT Manuel Lemos
Ford Escort Cosworth
Grupo X3 Categoría 14
8 ABANDONO
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
A Todo Motor Store - Camisetas A Todo Motor Store - Sudaderas A Todo Motor Store - Accesorios