Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

Rali Famalicão 2022

1 - 2 Octubre 2022

·

Portugal

Rally · Rali Famalicão 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Portugal Portugal
Equipos inscritos en EXT
1
PEUGEOT
João Andrade
João Andrade
Sérgio Paiva
PEUGEOT 208 VTI (R2B)
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 208 VTI (R2B)
Grupo P1
Clase 2
7
PEUGEOT
Carlos Goncalves
Carlos Goncalves
Rita Martins
PEUGEOT 206 GTI
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 206 GTI
Grupo P1
Clase 2
8
PEUGEOT
Miguel Carvalho
Miguel Carvalho
António Reis
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X1
Clase 9
10
FIAT
Bruno Gomes
Bruno Gomes
Pedro Cardoso
FIAT PUNTO 85 SPORT
Grupo X1 Clase 8
FIAT PUNTO 85 SPORT
Grupo X1
Clase 8
12
SKODA
Capela Morais
Capela Morais
António Vieira
SKODA FABIA RS TDI
Grupo X4 Clase 15
SKODA FABIA RS TDI
Grupo X4
Clase 15
14
SEAT
Luis Oliveira
Luis Oliveira
Carlos Marques
SEAT LEON 1.9 TDI
Grupo X4 Clase 15
SEAT LEON 1.9 TDI
Grupo X4
Clase 15
16
PEUGEOT
Pedro Lopes
Pedro Lopes
Duarte Gouveia
PEUGEOT 207 GTI
Grupo X2 Clase 11
PEUGEOT 207 GTI
Grupo X2
Clase 11
19
RENAULT
João Pedro Sousa
João Pedro Sousa
Tiago Silva
RENAULT CLIO
Grupo X2 Clase 10
RENAULT CLIO
Grupo X2
Clase 10
22
RENAULT
João Ferreira
João Ferreira
Ana Ferreira
RENAULT CLIO 16 V
Grupo X2 Clase 10
RENAULT CLIO 16 V
Grupo X2
Clase 10
23
RENAULT
Rui Lencastre
Rui Lencastre
Bruno Sá
RENAULT CLIO 2.0 16V SPORT
Grupo X2 Clase 10
RENAULT CLIO 2.0 16V SPORT
Grupo X2
Clase 10
24
FIAT
António Carvalho
António Carvalho
Artur Filipe Lopes
FIAT PUNTO HGT
Grupo X2 Clase 10
FIAT PUNTO HGT
Grupo X2
Clase 10
25
RENAULT
Pedro Costa
Pedro Costa
Miguel Castro
RENAULT CLIO
Grupo X2 Clase 10
RENAULT CLIO
Grupo X2
Clase 10
27
PEUGEOT
Celso Moura
Celso Moura
Ludgero Leal
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X1
Clase 9
29
CITROEN
Francisco Costa
Francisco Costa
Tânia Machado
CITROEN SAXO KIT CAR
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO KIT CAR
Grupo X1
Clase 9
30
PEUGEOT
Pedro Miguel Serôdio
Pedro Miguel Serôdio
Hugo Marques
PEUGEOT 206
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 206
Grupo X1
Clase 9
31
PEUGEOT
Ana Cristina Pereira
Ana Cristina Pereira
Helena Maia
PEUGEOT 106 GTI
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 106 GTI
Grupo X1
Clase 9
32
HONDA
Nuno Carvalho
Nuno Carvalho
Sérgio André Marques Carvalho
HONDA CIVIC
Grupo X1 Clase 9
HONDA CIVIC
Grupo X1
Clase 9
33
CITROEN
Rui Cunha
Rui Cunha
João Moreira
CITROEN SAXO
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO
Grupo X1
Clase 9
34
PEUGEOT
Telmo Pedro
Telmo Pedro
Paulo Gomes
PEUGEOT 106 XSI
Grupo X1 Clase 8
PEUGEOT 106 XSI
Grupo X1
Clase 8
35
MITSUBISHI
Francisco Barreiro
Francisco Barreiro
Raquel Barreiro
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
Grupo X3
Clase 14
36
FIAT
Afonso Gonçalves
Afonso Gonçalves
Nuno Monteiro
FIAT PUNTO 85 SPORT
Grupo X1 Clase 8
FIAT PUNTO 85 SPORT
Grupo X1
Clase 8
37
FIAT
Rodrigo Campos
Rodrigo Campos
Tiago Rocha
FIAT UNO
Grupo X1 Clase 8
FIAT UNO
Grupo X1
Clase 8
38
PEUGEOT
Afonso Costa
Afonso Costa
Frederico Meireles
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 8
PEUGEOT 106
Grupo X1
Clase 8
39
NISSAN
José Araújo
José Araújo
Andre Cortinhas
NISSAN MICRA
Grupo X1 Clase 8
NISSAN MICRA
Grupo X1
Clase 8
40
PEUGEOT
Rui Ferreira
Rui Ferreira
Edgar Novoa
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 8
PEUGEOT 106
Grupo X1
Clase 8
50
SKODA
Luis Delgado
Luis Delgado
Jorge Henriques
SKODA FABIA R5
Grupo X5 Clase 16
SKODA FABIA R5
Grupo X5
Clase 16
51
BMW
Luís Silva
Luís Silva
José Janela
BMW E30 M3
Grupo X2 Clase 11
BMW E30 M3
Grupo X2
Clase 11
52
PEUGEOT
Dario Rebelo
Dario Rebelo
António Manuel Martins Pereira
PEUGEOT 208 R2
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 208 R2
Grupo P1
Clase 2
53
PEUGEOT
Adriano Costa E Sousa
Adriano Costa e Sousa
Marco Macedo
PEUGEOT 208 R2
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 208 R2
Grupo P1
Clase 2
54
SEAT
Tiago Silva
Tiago Silva
Pedro Alves
SEAT IBIZA CUPRA D
Grupo X4 Clase 15
SEAT IBIZA CUPRA D
Grupo X4
Clase 15
55
PEUGEOT
José Miranda
José Miranda
Paulo Pinto
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo P1
Clase 2
56
MITSUBISHI
Bruno Costa
Bruno Costa
Sérgio Rocha
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo X3
Clase 14
57
MITSUBISHI
Filipe Silva
Filipe Silva
Joana Silva
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VI
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VI
Grupo X3
Clase 14
58
MITSUBISHI
José Gomes
José Gomes
Paulo Silva
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo X3
Clase 14
59
MITSUBISHI
Hélder Martins
Hélder Martins
Diana Martins
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX
Grupo X3
Clase 14
60
MITSUBISHI
Jorge Costa
Jorge Costa
José Costa
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo X3
Clase 14
61
MITSUBISHI
João Araújo
João Araújo
Luis Araujo
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo X3
Clase 14
62
MITSUBISHI
Rui Peres
Rui Peres
Pedro Peres
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo X3
Clase 14
63
RENAULT
João Silva
João Silva
Paulo Marques
RENAULT CLIO RS R3T
Grupo P2 Clase 4
RENAULT CLIO RS R3T
Grupo P2
Clase 4
64
SUBARU
Ricardo Ferrão
Ricardo Ferrão
Gil Almeida
SUBARU IMPREZA 555 (GC8)
Grupo X3 Clase 14
SUBARU IMPREZA 555 (GC8)
Grupo X3
Clase 14
65
BMW
Rafael Ferreira
Rafael Ferreira
Ana Carmo
BMW 325 IX (E30)
Grupo X3 Clase 13
BMW 325 IX (E30)
Grupo X3
Clase 13
66
RENAULT
Helder Silva
Helder Silva
Ana Silva
RENAULT CLIO RS
Grupo X2 Clase 10
RENAULT CLIO RS
Grupo X2
Clase 10
67
BMW
Filipe Miguel Silva Moreira
Filipe Miguel Silva Moreira
Nuno Costa
BMW 320 I (E36)
Grupo X2 Clase 12
BMW 320 I (E36)
Grupo X2
Clase 12
68
PEUGEOT
Francisco Armando
Francisco Armando
Tiago Gonçalo
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 8
PEUGEOT 106
Grupo X1
Clase 8
70
BMW
Rui Gonçalo
Rui Gonçalo
Miguel Gonçalo
BMW M3 (E36)
Grupo X2 Clase 12
BMW M3 (E36)
Grupo X2
Clase 12
71
PEUGEOT
Adélio Araújo
Adélio Araújo
João Oliveira
PEUGEOT 106 (1CMFZ2)
Grupo X1 Clase 8
PEUGEOT 106 (1CMFZ2)
Grupo X1
Clase 8
72
BMW
Luis Ferrete
Luis Ferrete
Vanessa Ferrete
BMW 316 I (E36)
Grupo X2 Clase 11
BMW 316 I (E36)
Grupo X2
Clase 11
73
HONDA
Marcio Pereira
Marcio Pereira
Patrícia Pereira
HONDA CIVIC TYPE R 2.0
Grupo X2 Clase 10
HONDA CIVIC TYPE R 2.0
Grupo X2
Clase 10
74
FORD
Befast Motorsport
Cesar Freitas
Jorge Oliveira
FORD ESCORT MK I
Grupo X2 Clase 10
FORD ESCORT MK I
Grupo X2
Clase 10
75
PEUGEOT
Luis Pinheiro
Luis Pinheiro
Bruno Teixeira
PEUGEOT 306
Grupo X2 Clase 10
PEUGEOT 306
Grupo X2
Clase 10
76
PEUGEOT
Antonio Alcobia
Antonio Alcobia
Joaquim Serrão
PEUGEOT 306
Grupo X2 Clase 10
PEUGEOT 306
Grupo X2
Clase 10
77
RENAULT
Helder Dias
Helder Dias
Carlos Sousa
RENAULT MEGANE COUPE 2.0
Grupo X2 Clase 10
RENAULT MEGANE COUPE 2.0
Grupo X2
Clase 10
78
HONDA
Manuel Sampaio
Manuel Sampaio
Antonio Matos
HONDA CIVIC
Grupo X2 Clase 10
HONDA CIVIC
Grupo X2
Clase 10
79
RENAULT
Helder Ricardo Azevedo
Ricardo Azevedo
Helena Filipa Neves
RENAULT MEGANE COUPE
Grupo X1 Clase 9
RENAULT MEGANE COUPE
Grupo X1
Clase 9
80
PEUGEOT
Hélder Ribeiro
Hélder Ribeiro
Nuno Ferreira
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X1
Clase 9
81
CITROEN
Maria Costa
Maria Costa
Octávio Araújo
CITROEN DS3 R1
Grupo P1 Clase 2
CITROEN DS3 R1
Grupo P1
Clase 2
82
CITROEN
Joao Marques
Joao Marques
Cátia Esteves
CITROEN C2 GT
Grupo X1 Clase 9
CITROEN C2 GT
Grupo X1
Clase 9
83
CITROEN
Daniela Rodrigues
Daniela Rodrigues
Maria Santos
CITROEN SAXO VTS
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO VTS
Grupo X1
Clase 9
84
FIAT
Sergio Silva
Sergio Silva
Ricardo Faria
FIAT PUNTO 85 SPORT
Grupo X1 Clase 8
FIAT PUNTO 85 SPORT
Grupo X1
Clase 8
85
FORD
Joaquim Maia
Joaquim Maia
Joao Gomes
FORD FIESTA L
Grupo X1 Clase 9
FORD FIESTA L
Grupo X1
Clase 9
86
PEUGEOT
Ricardo Sousa
Ricardo Sousa
Nuno Marinho
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 106
Grupo X1
Clase 9
87
PEUGEOT
Joao Silva
Joao Silva
Amandio Bacelar
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo X1 Clase 8
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo X1
Clase 8
88
PEUGEOT
Carlos Carneiro
Carlos Carneiro
Bruno Carneiro
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 106
Grupo X1
Clase 9
90
PEUGEOT
Pedro Monteiro
Pedro Monteiro
Ana Sofía Dias
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 8
PEUGEOT 106
Grupo X1
Clase 8
91
NISSAN
António Filipe Pinto da Silva
Filipe Silva
Joana Silva
NISSAN MICRA K11
Grupo X1 Clase 8
NISSAN MICRA K11
Grupo X1
Clase 8
92
FIAT
Miguel Ferreira
Miguel Ferreira
Andreia Carneiro
FIAT PUNTO 85 SPORT
Grupo X1 Clase 8
FIAT PUNTO 85 SPORT
Grupo X1
Clase 8
93
DATSUN
Jorge Rodrigues
Jorge Rodrigues
Rui Raimundo
DATSUN 1200
Grupo X1 Clase 8
DATSUN 1200
Grupo X1
Clase 8
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT