Rallye La Palma Isla Bonita 2022

16 - 17 Septiembre 2022

·

Regional

·

Isla de La Palma

Rally · Rallye La Palma Isla Bonita 2022 · Regional: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en VEL
1
FORD
COPI SPORT
ENRIQUE CRUZ RAMOS
YERAY SAMUEL MUJICA EUGENIO
FORD FIESTA RALLY2
Grupo RALLY2 Categoría 1
FORD FIESTA RALLY2
Grupo RALLY2
Categoría 1
2
CITROEN
REVYS MOTORSPORT
MIGUEL ANGEL SUAREZ MARTIN
EDUARDO GONZALEZ DELGADO
CITROEN C3 RALLYE2
Grupo RALLY2 Categoría 1
CITROEN C3 RALLYE2
Grupo RALLY2
Categoría 1
3
SUZUKI
DAUTE REALEJOS
MANUEL NICOLAS MESA PEREZ
ARIDAY BONILLA DELGADO
SUZUKI SWIFT SPORT R+ N5
Grupo N5 Categoría 1
SUZUKI SWIFT SPORT R+ N5
Grupo N5
Categoría 1
4
SKODA
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
VICTOR MANUEL ABREU DORTA
LUIS ALBERTO RODRIGUEZ DORTA
SKODA FABIA R5
Grupo RALLY2 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo RALLY2
Categoría 1
5
CITROËN
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
CARLOS DAVID GARCIA PEREZ
NAZER GHUNEIM OLIVARES
CITROËN DS3 R3T
Grupo R3T Categoría 2
CITROËN DS3 R3T
Grupo R3T
Categoría 2
6
FORD
ESCUDERIA VALLE DE ARIDANE
NICOMEDES PEREZ GARCIA
JORGE LORENZO PULIDO
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo TA Categoría 1
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo TA
Categoría 1
7
MITSUBISHI
CLUB ADEA
ANTONIO JESUS SANCHEZ AFONSO
RUSBEL PEREZ CONCEPCION
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+
Categoría 1
8
MITSUBISHI
C.D. EL MURO RACING
CLAUDIO GARCIA CONCEPCION
RAYCO HERNANDEZ REGALADO
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo TA Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo TA
Categoría 1
9
MITSUBISHI
C.D. EL MURO RACING
SAMUEL RODRIGUEZ RAMOS
CARLOS PAIS RIVEROL
MITSUBISHI EVO VI
Grupo TA Categoría 1
MITSUBISHI EVO VI
Grupo TA
Categoría 1
10
MITSUBISHI
C.D. EL MURO RACING
JORGE RODRIGUEZ HERNANDEZ
JAVIER PEREZ DOMINGUEZ
MITSUBISHI EVO VII
Grupo TA Categoría 1
MITSUBISHI EVO VII
Grupo TA
Categoría 1
11
PEUGEOT
ESCUDERIA ATOGO
GIOVANNI FARIÑA GARCIA
CAROLINA FARIÑA GARCIA
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo RALLY4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo RALLY4
Categoría 2
12
PEUGEOT
ESCUDERIA MASPALOMAS
RAUL HERNANDEZ HERNANDEZ
RODRIGO SAN JUAN DE EUSEBIO
PEUGEOT 208 RALLYE4
Grupo RALLY4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLYE4
Grupo RALLY4
Categoría 2
14
PEUGEOT
AZUATIL
ALBERTO MONZON PADRON
ADAY ORTIZ HERNANDEZ
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo RALLY4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo RALLY4
Categoría 2
15
PEUGEOT
C.D. MANGUIA
JUAN CARLOS DE LA CRUZ MORALES
GABRIEL ESPINO GUEDES
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo RALLY4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo RALLY4
Categoría 2
16
PEUGEOT
C.D. AZUATIL
NELSON CLIMENT MENDOZA
AGUSTIN J. VEGA RAMOS
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo RALLY4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo RALLY4
Categoría 2
17
PEUGEOT
C.D. SEVENTEN
FERNANDO CRUZ RAMOS
TECORICE HERNANDEZ REGALADO
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo RALLY4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo RALLY4
Categoría 2
18
OPEL
ESCUDERIA MASPALOMAS
JAVIER CAÑADA TRIBALDO
ALEJANDRO RODRIGUEZ VIERA
OPEL CORSA RALLY4
Grupo RALLY4 Categoría 2
OPEL CORSA RALLY4
Grupo RALLY4
Categoría 2
19
PEUGEOT
ARICO COMPETICION
RICARDO FUMERO PEREZ
JOSE ABRAHAM BAEZ SANTOS
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo RALLY4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo RALLY4
Categoría 2
20
PEUGEOT
C.D. MARMAPE MOTORSPORT
ALFREDO GUERRA DELGADO
ARMANDO RIVERO ALVARADO
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo RALLY4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo RALLY4
Categoría 2
21
PEUGEOT
CLUB ADEA
JOEL TRIANA RODRIGUEZ
DOMINGO HERNANDEZ GUERRA
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo RALLY4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo RALLY4
Categoría 2
22
HONDA
C.D. EL MURO RACING
KEVIN REMEDIOS RODRIGUEZ
MARTA FUENTES SAN JUAN
HONDA CIVIC EK4
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC EK4
Grupo TA
Categoría 3
23
HONDA
C.D. EL MURO RACING
JULIAN GONZALEZ PAZ
HECTOR RODRIGUEZ RODRIGUEZ
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo R3 Categoría 2
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo R3
Categoría 2
24
HONDA
C.D. EL MURO RACING
CARLOS ALEXIS MARTIN OLIVERO
MARIA ITHAISA RODRIGUEZ GARCIA
HONDA INTEGRA TYPE-R
Grupo TA Categoría 2
HONDA INTEGRA TYPE-R
Grupo TA
Categoría 2
25
HONDA
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
AYOZE PEREZ BELLO
CARLOS HERNANDEZ HERNANDEZ
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo A 1.6 Categoría 2
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo A 1.6
Categoría 2
26
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
ALEXIS MARTIN LORENZO
DAILOS GONZALEZ MENDEZ
PEUGEOT 205 BRC 15
Grupo E2N Categoría 2
PEUGEOT 205 BRC 15
Grupo E2N
Categoría 2
27
VAUXHALL
EDAL COMPETICION
FRANCISCO PABLO SANTANA CASTRO
PEDRO QUESADA BETANCOR
VAUXHALL CORSA
Grupo TA Categoría 2
VAUXHALL CORSA
Grupo TA
Categoría 2
28
PEUGEOT
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
MARTIN EDUARDO MONTESINOS RODRIGUEZ
FABIAN MIGUEL ROJAS GONZALES
PEUGEOT 106 S16
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 S16
Grupo TA
Categoría 2
29
CITROËN
REVYS MOTORSPORT
ALEJANDRO AFONSO RODRIGUEZ
ALBERTO LEON BRITO
CITROËN SAXO
Grupo TA Categoría 2
CITROËN SAXO
Grupo TA
Categoría 2
30
MITSUBISHI
C.D. PH MOTORSPORT
FCO JAVIER TABARES PEREZ
YASMIN C. RODRIGUEZ BOTIN
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N+
Categoría 1
31
SEAT
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
CARLOS MANUEL PIÑERO YANES
DIEGO TOLEDO GOMEZ
SEAT LEON MK1
Grupo A Categoría 1
SEAT LEON MK1
Grupo A
Categoría 1
32
BMW
ATOGO
DAVID MARTIN REGALADO
BEATRIZ Mª RODRIGUEZ GOMEZ
BMW E-30
Grupo F Categoría 1
BMW E-30
Grupo F
Categoría 1
33
BMW
C.D.FAROGA
ENRIQUE FERNANDEZ RODRIGUEZ
TERESA GONZALEZ PEREZ
BMW 3E30
Grupo F Categoría 1
BMW 3E30
Grupo F
Categoría 1
34
SEAT
HIERRO SUR
SERGIO ACOSTA MESA
MAITE GUTIERREZ FEBLES
SEAT IBIZA 1.8T
Grupo TA Categoría 1
SEAT IBIZA 1.8T
Grupo TA
Categoría 1
35
HONDA
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
DANIEL HERNANDEZ FRANCISCO
EDGAR FERNANDEZ PEREZ
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo A 1.6 Categoría 2
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo A 1.6
Categoría 2
36
CITROËN
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
YAEL CACERES GELIN
JUDITH RODRIGUEZ TOSCO
CITROËN SAXO
Grupo TA Categoría 2
CITROËN SAXO
Grupo TA
Categoría 2
37
VOLKSWAGEN
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
VICTOR MANUEL FERNANDEZ CONCEPCION
PABLO IGNACIO FERNANDEZ CONCEPCION
VOLKSWAGEN POLO TDI
Grupo TA Categoría 1
VOLKSWAGEN POLO TDI
Grupo TA
Categoría 1
38
RENAULT
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
ADAY RODRIGUEZ HERNANDEZ
ALVARO LEON LEAL
RENAULT MEGANE
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MEGANE
Grupo TA
Categoría 2
39
CITROËN
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
JUAN FRANCISCO GONZALEZ ALVAREZ
PEDRO MANUEL DIAZ HENRIQUEZ
CITROËN SAXO TVS
Grupo TA Categoría 2
CITROËN SAXO TVS
Grupo TA
Categoría 2
40
VOLKSWAGEN
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
CARLOS DE PAZ FELIPE
HECTOR RODRIGUEZ ACOSTA
VOLKSWAGEN POLO
Grupo TA Categoría 1
VOLKSWAGEN POLO
Grupo TA
Categoría 1
41
RENAULT
C.D. MARMAPE MOTORSPORT
SAMUEL GONZALEZ BRITO
JANET ANTUNEZ CAPOTE
RENAULT MEGANE
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MEGANE
Grupo TA
Categoría 2
42
PEUGEOT
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
ISRAEL CAIROS VENTURA
IVAN BONILLA MEDINA
PEUGEOT 206 XS 16V
Grupo TA Categoría 3
PEUGEOT 206 XS 16V
Grupo TA
Categoría 3
43
CITROËN
C.D. EL MURO RACING
MOISES RODRIGUEZ GONZALEZ
FRANCISCO JAVIE PLACENCIA LEON
CITROËN C2
Grupo A 1.6 Categoría 2
CITROËN C2
Grupo A 1.6
Categoría 2
44
MITSUBISHI
GAROME AUTOMOVIL CLUB
MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
ROBERTO MARTIN GARCIA
MITSUBISHI EVOV I
Grupo TA Categoría 1
MITSUBISHI EVOV I
Grupo TA
Categoría 1
45
PEUGEOT
CLUB ADEA
RICARDO DIAZ HERNANDEZ
BENAHOARE HERNANDEZ CARBALLO
PEUGEOT 106 S16
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 S16
Grupo TA
Categoría 2
46
VOLKSWAGEN
CLUB ADEA
LUIS DAVID HERNANDEZ RODRIGUEZ
BRAULIO JOSE ALVAREZ SIMON
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo F Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF
Grupo F
Categoría 2
47
CITROËN
DAUTE REALEJOS
JOSE MANUEL AFONSO LEON
RICARDO FUENTES AFONSO
CITROËN SAXO VTS
Grupo TA Categoría 2
CITROËN SAXO VTS
Grupo TA
Categoría 2
48
OPEL
DAUTE REALEJOS
JOSE MIGUEL LUIS DORTA
OMAR ENRIQUE ACOSTA RAMOS
OPEL CORSA GSI
Grupo F Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo F
Categoría 3
49
CITROËN
DAUTE REALEJOS
YERAY VARGAS DE LAROSA
ADRIAN JOSE VARGAS DE LA ROSA
CITROËN SAXO
Grupo TA Categoría 2
CITROËN SAXO
Grupo TA
Categoría 2
50
CITROËN
DAUTE REALEJOS
FRANCISCO ALEJA FRANQUET PESTANO
CRISTO JESUS FREGEL GONZALEZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo TA Categoría 2
CITROËN SAXO VTS
Grupo TA
Categoría 2
51
CITROËN
DAUTE REALEJOS
OSCAR DONIZ MARTIN
FRANCISCO PERESTELO CONCEPCION
CITROËN C2
Grupo A 1.6 Categoría 2
CITROËN C2
Grupo A 1.6
Categoría 2
52
CITROËN
DAUTE REALEJOS
SAMUEL DIAZ LUIS
EDUARDO AGÜIN ROSQUETE
CITROËN SAXO VTS
Grupo TA Categoría 2
CITROËN SAXO VTS
Grupo TA
Categoría 2
53
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
JOSE DAVID BENITO DORTA
PATRICIA MARIA GONZALEZ DE LA CRUZ
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA
Categoría 2
54
SEAT
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
JAIRO JESUS PEREZ RODRIGUEZ
JORDAN BRITO SANTOS
SEAT IBIZA
Grupo TA Categoría 1
SEAT IBIZA
Grupo TA
Categoría 1
55
TOYOTA
C.D. PH MOTORSPORT
RUBEN BARROSO CABRERA
NOEMI BARROSO CABRERA
TOYOTA COROLLA GTI
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA GTI
Grupo TA
Categoría 3
56
MAZDA
PRO GT ARAFO
JESUS GALAN HERNANDEZ
ANTONIO RAYCO OLIVA HERNANDEZ
MAZDA RX8
Grupo A Categoría 1
MAZDA RX8
Grupo A
Categoría 1
57
NISSAN
DAUTE REALEJOS
ALEJANDRO HERNANDEZ MARTIN
VICTOR VERANO GONZALEZ
NISSAN MICRA 160SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160SR
Grupo TA
Categoría 3
58
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
ANGEL LUIS NUÑEZ AFONSO
JOSE MESA VARGAS
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA
Categoría 2
59
NISSAN
DAUTE REALEJOS
JUAN RAMON CHAVEZ GARCIA
FCO JAVIER GONZALEZ HERNANDEZ
NISSAN MICRA 160SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160SR
Grupo TA
Categoría 3
60
NISSAN
DAUTE REALEJOS
JOSEP REAL VERANO
VICENTE BELLO ÁLVAREZ
NISSAN MICRA 160SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160SR
Grupo TA
Categoría 3
61
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
AYOZE JESUS SUAREZ QUINTERO
JONATHAN Z. MENDEZ CRUZ
PEUGEOT 106
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106
Grupo TA
Categoría 2
62
CITROËN
DAUTE REALEJOS
FABIAN CONCEPCION ACOSTA
AYRAN CAMARA MENDEZ
CITROËN AX GTI
Grupo TA Categoría 3
CITROËN AX GTI
Grupo TA
Categoría 3
63
OPEL
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
TOMAS FELIPE AFONSO
MANUEL JESUS FELIPE AFONSO
OPEL KADET GSI
Grupo H90 Categoría 2
OPEL KADET GSI
Grupo H90
Categoría 2
64
OPEL
PRO GT ARAFO
FERNANDO JOSE DIAZ MARRERO
ROBERTO GARCIA MEDEROS
OPEL KADETT
Grupo TA Categoría 2
OPEL KADETT
Grupo TA
Categoría 2
65
FORD
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
JOSE NOLASCO PEREZ MENDEZ
RODOLFO GONZALEZ HERNANDEZ
FORD ESCORT MK1
Grupo H81 Categoría 2
FORD ESCORT MK1
Grupo H81
Categoría 2
66
OPEL
ESCUDERIA VILLA DE ADEJE
YERAY RAMOS MOLINA
ADOLFO MANUEL HERNANDEZ GUTIERREZ
OPEL ADAMS
Grupo N3 Categoría 3
OPEL ADAMS
Grupo N3
Categoría 3
67
OPEL
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
LORENZO FORTUNY CALERO
AINHOA CEBRIAN LEAL
OPEL ADAMS
Grupo N3 Categoría 3
OPEL ADAMS
Grupo N3
Categoría 3
68
NISSAN
CLUB ADEA
AIRAN MARTIN RAMIREZ
EDUARDO MELGAR HERNANDEZ
NISSAN MICRA 160SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160SR
Grupo TA
Categoría 3
69
PEUGEOT
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
MARCOS LORENZO GONZALEZ
AITHOR ARROCHA FERRAZ
PEUGEOT S16
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT S16
Grupo TA
Categoría 2
70
SUZUKI
DAUTE REALEJOS
JOSE MIGUEL HAYEK PERAZA
MATEO JESUS PEREZ MARRERO
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 3
71
SKODA
EDAL COMPETICION
DANIEL GONZALEZ CARRION
ELIANA PERERA GARCIA
SKODA FABIA TSI
Grupo N3 Categoría 3
SKODA FABIA TSI
Grupo N3
Categoría 3
72
PEUGEOT
REVYS MOTORSPORT
IKER ALVAREZ GONZALEZ
AITANA DIAZ ARROCHA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA Categoría 3
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA
Categoría 3
73
RENAULT
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
JOSE LUIS RODRIGUEZ PEREZ
JONAS HERNANDEZ GONZALEZ
RENAULT CLIO SPORT 2.0 16V
Grupo A Categoría 3
RENAULT CLIO SPORT 2.0 16V
Grupo A
Categoría 3
74
HONDA
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
AYOZE ALMEIDA LEON
ZEBENZUY GARCIA GONZALEZ
HONDA CIVICVTI
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVICVTI
Grupo TA
Categoría 3
75
PEUGEOT
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
ADRIAN PEREZ RODRIGUEZ
DAVID HERNANGOMEZ RODRIGUEZ
PEUGEOT 106
Grupo TA Categoría 3
PEUGEOT 106
Grupo TA
Categoría 3
76
HONDA
ESCUDERIA LA PALMA ISLA BONITA
RUBEN HERNANDEZ HERNANDEZ
CRISTO NEGRIN HERNANDEZ
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 2
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 2
77
CITROËN
TIDAVAI TEAM RACING
JULIO AFONSO PEREZ
AYTHAMI DIAZ GONZALEZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo TA Categoría 3
CITROËN SAXO VTS
Grupo TA
Categoría 3
78
CITROËN
REVYS MOTORSPORT
ALBERTO PEREZ BRITO
MONICA BRITO SANTOS
CITROËN SAXO
Grupo TA Categoría 3
CITROËN SAXO
Grupo TA
Categoría 3
79
FORD
REVYS MOTORSPORT
ADRIAN PEREZ RODRIGUEZ
FATIMA TOLEDO SUAREZ
FORD FIESTA XR2I
Grupo TA Categoría 3
FORD FIESTA XR2I
Grupo TA
Categoría 3
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT