Rally de Lisboa 2022

18 - 19 Junio 2022

·

Lisboa, Portugal

Rally · Rally de Lisboa 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Lisboa, Portugal Lisboa, Portugal
Penalizaciones
N Equipo Penalización
1
OPEL
Luís Nascimento
Leonido Madeira
OPEL CORSA
Grupo X2 Clase 10
00:03:00
3 MIN AVANÇO - CH2A 03:00
2
PEUGEOT
Viana Martins
Gonçalo Palmeira
PEUGEOT 208 VTI (R2B)
Grupo P1 Clase 2
00:00:10
FALSA PARTIDA - PE4 00:10
9
PEUGEOT
Edumo
João Filipe Monteiro
PEUGEOT 208
Grupo X7 Clase 19
00:00:10
FALSA PARTIDA - PE1 00:10
16
CITROEN
Bruno Sá
Joel Lutas
CITROEN SAXO VTS
Grupo X1 Clase 9
00:00:10
FALSA PARTIDA - PE1 00:10
20
PEUGEOT
Bonito Ramos
Pedro Contente
PEUGEOT 207
Grupo P2 Clase 4
00:00:10
FALSA PARTIDA - PE3 00:10
25
PEUGEOT
Ricardo Pinheiro
Joao Santos
PEUGEOT 205 GTI
Grupo X2 Clase 10
00:01:30
3 MIN ATRASADA - CH2A 00:30
1 MIN AVANÇO - CH5 01:00
27
TOYOTA
João Sarmento
Carlos Sarmento
TOYOTA COROLLA
Grupo X1 Clase 9
00:00:10
FALSA PARTIDA - PE4 00:10
35
PEUGEOT
Frede Silva
Leandro Teixeira
PEUGEOT 106 XSI
Grupo X1 Clase 8
00:00:20
2 MIN ATRASADA - CH2A 00:20
48
MITSUBISHI
Daniel Ferreira
Rodrigo Pinheiro
MITSUBISHI CARISMA GT
Grupo P3 Clase 7
00:00:40
FALSA PARTIDA - PE1 00:10
FALSA PARTIDA - PE2 00:30
53
MITSUBISHI
Nuno Carujo
Pedro Silva
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VI
Grupo P3 Clase 7
00:00:10
FALSA PARTIDA - PE3 00:10
54
MITSUBISHI
Nelson Trindade
Raquel Graça
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo X3 Clase 14
00:00:10
FALSA PARTIDA - PE3 00:10
64
BMW
António Almeida
Pedro Henriques
BMW 325 (E30)
Grupo X2 Clase 11
00:01:50
11 MIN ATRASADA - CH2 01:50
70
FORD
Victor Calisto
Márcio Calisto
FORD ESCORT MK I
Grupo X2 Clase 10
00:00:10
FALSA PARTIDA - PE4 00:10
71
RENAULT
Gonçalo Horta
Diogo Ferreira
RENAULT CLIO 2 SPORT
Grupo X2 Clase 10
00:00:10
1 MIN ATRASADA - CH4 00:10
72
LANCIA
Ilídio Gameiro
Fábio Bento
LANCIA DELTA INTEGRALE 16V
Grupo X3 Clase 14
00:00:10
FALSA PARTIDA - PE2 00:10
74
MITSUBISHI
Marco Reis
Volodymyr Velykyy
MITSUBISHI LANCER EVO VII
Grupo P3 Clase 7
00:00:10
FALSA PARTIDA - PE1 00:10
88
FORD
João Almeida Lopes
Joao Lopes
FORD ESCORT RS 2000
Grupo X2 Clase 10
00:01:10
1 MIN AVANÇO - CH2D 01:00
1 MIN ATRASADA - CH3 00:10
90
OPEL
Jorge Luis
Luis Cavalinhos
OPEL CORSA - B GSI
Grupo X2 Clase 10
00:00:10
1 MIN ATRASADA - CH1 00:10
91
FIAT
Madalena Duarte
Leonardo Simões
FIAT UNO
Grupo X1 Clase 8
00:00:40
3 MIN ATRASADA - CH1 00:30
1 MIN ATRASADA - CH5A 00:10
101
PORSCHE
Filipe Freitas
Daniel Figueiroa
PORSCHE 911 GT3 CUP -991
Grupo X5 Clase 16
00:01:10
FALSA PARTIDA - PE1 00:10
6 MIN ATRASADA - CH2A 01:00
104
PORSCHE
Paulo Mendes
Luis Neves
PORSCHE 911GT3 CUP -991
Grupo X5 Clase 16
00:00:40
4 MIN ATRASADA - CH5A 00:40
107
PORSCHE
Paulo Carvalheiro
Dércio Carvalheiro
PORSCHE 911 GT3 CUP -991
Grupo X5 Clase 16
00:00:10
FALSA PARTIDA - PE1 00:10
109
DACIA
Gil Antunes
Diogo Correia
DACIA SANDERO R4
Grupo X5 Clase 16
00:00:10
FALSA PARTIDA - PE7 00:10
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT