Baja Oeste de Portugal 2022

6 - 8 Mayo 2022

·

Portugal

Raid · Baja Oeste de Portugal 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Portugal Portugal
Horários
5 May
19:29 h.
v
Horários
Todos los horários (Autos + Motos) + Info
Penalizaciones
N Equipo Penalización
6
HONDA
PRT Salvador Amaral
HONDA CRF250
00:02:54
NEU 1 - SS3 02:54
8
HONDA
PRT Paulo Santos
HONDA CRF RX
Grupo TT3
00:10:00
10 MIN. ATRASADA - CH1.02 10:00
18
KTM
PRT Miguel Castro
KTM EXC FI 450
00:06:00
VELOCIDADE - SS3 06:00
20
KTM
PRT Bernardo Megre
KTM EXC-F
00:04:00
VELOCIDADE - SS3 04:00
22
FANTIC
PRT João Duarte
FANTIC XEF 250
00:10:00
10 MIN. ATRASADA - CH1.02 10:00
28
KAWASAKI
PRT Filipe Fragoso
KAWASAKI KX250X
Clase TT1
11:49:10
ART 12.7.3 - SS1 11:49:10
31
KTM
PRT Henrique Grácio
KTM EXC-F
11:52:19
ART 12.7.3 - SS1 11:49:10
NEU 1 - SS3 03:09
32
HONDA
PRT Gonçalo Amaral
HONDA CRF450
00:06:58
NEU 1 - SS3 02:58
VELOCIDADE - SS3 04:00
42
HONDA
PRT Fábio Varela
HONDA CRF 450
00:02:43
NEU 1 - SS3 02:43
48
HONDA
PRT Diogo Patrocínio
HONDA CRF RX RED MOTO
00:04:00
VELOCIDADE - SS3 04:00
50
HUSQVARNA
PRT Marco Costa
HUSQVARNA FE250
00:03:07
NEU 1 - SS3 03:07
52
HUSQVARNA
PRT Hugo Roque
HUSQVARNA TE
00:40:15
NEU 1 - SS3 03:02
VELOCIDADE - SS3 32:00
NEU 3 - SS3 02:33
NEU 2 - SS3 02:40
53
HONDA
PRT Lopo Saraiva
HONDA CRF 300
00:10:23
NEU 1 - SS3 03:00
NEU 3 - SS3 02:43
NEU 2 - SS3 02:40
VELOCIDADE - SS3 02:00
54
KTM
PRT Filipe Lourenco
KTM EXC
00:02:33
NEU 4 - SS3 02:33
56
KTM
PRT Olavo Medeira
KTM 450 EXC
00:11:00
9 MIN. ATRASADA - CH1.02 09:00
VELOCIDADE - SS3 02:00
57
HUSQVARNA
PRT Saúl Rodrigues
HUSQVARNA 701
08:17:18
ART 12.7.3 - SS1 08:09:10
NEU 1 - SS3 03:00
NEU 2 - SS3 02:33
NEU 3 - SS3 02:35
70
GAS GAS
PRT Tomas Dias
GAS GAS EC 350 F
11:49:10
ART 12.7.3 - SS1 11:49:10
79
FANTIC
PRT Fernando Ferreira
FANTIC XEF 250
00:39:50
NEU 4 - SS3 02:19
NEU 3 - SS3 02:34
VELOCIDADE - SS3 32:00
NEU 1 - SS3 02:57
84
YAMAHA
PRT Martim Ventura
YAMAHA WR450F
00:06:00
VELOCIDADE - SS3 06:00
109
YAMAHA
PRT João Malhoa Santos
YAMAHA YFZ450R
00:12:00
VELOCIDADE - SS3 12:00
121
YAMAHA
PRT CARLOS REGUINGA
YAMAHA YFZ450R
00:01:43
NEU 4 - SS3 01:43
122
YAMAHA
PRT CARLOS FERREIRA
YAMAHA
00:02:00
ATRASADA - CH2.02 02:00
130
SUZUKI
PRT Miguel Ferreira
SUZUKI LT-R450
01:52:00
ATRASADA - CH2.01 02:00
NEU 3 - SS3 50:00
NEU 3 - SS3 60:00
150
YAMAHA
PRT BRUNO PEREIRA
YAMAHA 450
01:50:00
NEU 3 - SS3 60:00
NEU 3 - SS3 50:00
199
SUZUKI
PRT Ricardo Pereira
SUZUKI
00:02:51
NEU 2 - SS3 02:40
NEU 4 - SS3 00:11
201
HUSQVARNA
PRT Daniel Vale
HUSQVARNA FE 350
00:10:37
NEU 3 - SS3 02:38
NEU 2 - SS3 02:35
NEU 4 - SS3 02:47
NEU 1 - SS3 02:37
202
BETA
PRT Miguel Santos
BETA 300RR
00:04:43
VELOCIDADE - SS3 02:00
NEU 1 - SS3 02:43
203
GAS GAS
PRT Pedro Santos
GAS GAS EC350F
00:08:39
NEU 1 - SS3 02:39
VELOCIDADE - SS3 06:00
206
HUSQVARNA
PRT Tiago Ferreira
HUSQVARNA WR 125
00:14:41
NEU 1 - SS3 03:11
NEU 2 - SS3 02:30
NEU 4 - SS3 03:00
VELOCIDADE - SS3 06:00
207
HONDA
PRT Helder Alexandre
HONDA NX650
00:05:26
NEU 1 - SS3 03:26
VELOCIDADE - SS3 02:00
210
HUSQVARNA
PRT Jorge Cerca
HUSQVARNA FE
00:02:56
NEU 1 - SS3 02:56
211
KTM
PRT Manuel Pais
KTM 150 EXC TPI
04:50:17
VELOCIDADE - SS3 60:00
VELOCIDADE - SS3 60:00
VELOCIDADE - SS3 40:00
NEU 3 - SS3 02:41
VELOCIDADE - SS3 60:00
NEU 1 - SS3 03:57
VELOCIDADE - SS3 60:00
NEU 4 - SS3 01:05
NEU 2 - SS3 02:34
212
HONDA
PRT João Rodrigues
HONDA CRF
00:09:08
NEU 1 - SS3 03:00
NEU 3 - SS3 01:19
NEU 4 - SS3 02:22
NEU 2 - SS3 02:27
215
HUSQVARNA
CHL Matteo de Gavardo
HUSQVARNA FE 350
00:07:21
NEU 4 - SS3 01:45
NEU 1 - SS3 03:00
NEU 2 - SS3 02:36
253
SUZUKI
PRT Miguel Silva
SUZUKI LT-R450
01:00:00
ART 29 60:00
255
SUZUKI
PRT Filipe Rodrigues
SUZUKI LTR
00:04:44
NEU 3 - SS3 02:35
NEU 2 - SS3 02:09
302
KTM
POL Konrad Dabrowski
KTM RALLY FACTORY REPLICA
Grupo Cat 1 Clase Class 2
00:03:10
NEU 1 - SS3 03:10
309
HUSQVARNA
GBR Kurt Burroughs
HUSQVARNA FX450
Grupo Cat 1 Clase Class 3
00:17:31
ATRASADA - CH2.02 07:00
NEU 3 - SS3 02:33
NEU 4 - SS3 02:53
NEU 2 - SS3 02:32
NEU 1 - SS3 02:33
317
HUSQVARNA
POL Joanna Modrzewska
HUSQVARNA FE 450
Grupo Cat 1 Clase Class 1
00:02:00
VELOCIDADE - SS3 02:00
319
KTM
GBR Barry Howe
KTM 450 EXC-F
Grupo Cat 1 Clase Class 3
00:02:45
NEU 4 - SS3 02:45
350
BETA
ESP José Flores Garcia
BETA RR 430 4T RACING MY22
00:14:12
ATRASADA - CH2.01 03:00
NEUTRALIZACION - SS3 02:36
NEU 2 - SS3 02:36
VELOCIDADE - SS3 06:00
504
TOYOTA
PRT João Ramos
PRT Filipe Palmeiro
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Clase 15
00:05:00
ART 5.2.2 do RTCPTT 05:00
507
NISSAN
PRT Filipe Cachopas
PRT Gonçalo Branquinho
NISSAN PATHFINDER (R51)
Grupo T2 Clase 13
00:01:00
AVANÇO - CH2.02 01:00
508
ISUZU
PRT Fernando Grilo Barreiros
PRT Fernando Miguel
ISUZU D-MAX (TFS85)
Grupo T2 Clase 14
00:04:00
AVANÇO - CH2.05 04:00
510
NISSAN
PRT Joel Marrazes
PRT José Motaco
NISSAN NAVARA
Grupo T2 Clase 13
00:01:00
ATRASO - CH2.05 01:00
513
MITSUBISHI
PRT Manuel Correia
PRT Jorge Carvalho
MITSUBISHI HRX FORD
Grupo T1 Clase 16
00:15:29
ART 12.2.6.2 07:00
ART. 19.10 do PETT 02:48
ART 19.10 do PETT 05:41
521
BRP-CAMAM
PRT Filipe Barreiros
PRT Pedro Cardoso
BRP-CAMAM MAVERICK X3
Grupo T4 Clase 8
00:11:00
ART 17.1.0 do PETT 10:00
AVANÇO - CH2.02 01:00
523
NISSAN
PRT Cesário Santos
PRT Alexandre Gomes
NISSAN NAVARA
Grupo T8
00:08:43
ART 19.10 do PETT 02:30
ART 19.10 do PETT 06:13
524
BMW
PRT Ricardo Nascimento
PRT Ricardo Brito
BMW X5
Grupo T8
00:42:08
ART 11.2 E 11.2.1 dos PET 42:08
540
MINI
PRT João Ferreira
PRT David Monteiro
MINI JONH COOPER WORKS RALLY
Grupo T1 Clase 16
00:07:00
ART 12.2.6.2 07:00
543
BOMBARDIER
PRT Alexandre Pinto
PRT Fausto Mota
BOMBARDIER CANAM MAVERICK X3
Grupo T4 Clase 8
00:07:00
ART 12.2.6.2 07:00
552
MERCEDES
PRT Alexandre Franco
PRT Rui Franco
MERCEDES BENZ V 230 TD
Grupo T1 Clase 16
00:02:24
ART 19.10 do PETT 02:24
554
FORD
PRT José Rogeira
PRT José Pires
FORD EXR05 PROTO
Grupo T1 Clase 16
00:07:00
ART 12.2.6.2 07:00
565
TOYOTA
PRT Adroaldo Jose Weisheimer
PRT Rafael Capoani
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Clase 15
00:07:00
ART 12.2.6.2 07:00
577
FORD
PRT Nuno Madeira
PRT Filipe Serra
FORD RANGER
Grupo T1 Clase 15
00:01:36
ART 19.10 do PETT 01:36
805
CAN
PRT GONÇALO GUERREIRO
CAN AM XRS
00:03:14
NEU 1 - SS3 03:14
806
CAN-AM
PRT Nelson Caxias
CAN-AM MAVERICK XRS
00:03:10
NEU 1 - SS3 03:10
813
CAN
PRT SÉRGIO BAPTISTA
CAN AM MAVERICK X3
00:05:16
NEU 2 - SS3 03:16
NEU 1 - SS3 02:00
815
CAN
BEL SEBASTIEN GUYETTE
CAN AM XRS
01:50:00
NEU 3 - SS3 50:00
NEU 3 - SS3 60:00
817
CAN
PRT RUBEN RODRIGUES
PRT Rui Paulo
CAN AM XRS TURBO RR
Clase TT2
00:02:42
NEU 1 - SS3 02:42
819
CAN
PRT Helder Rodrigues
CAN AM MAVERIC XRS RR
00:03:11
NEU 1 - SS3 03:11
822
CAN
PRT TIAGO GUERREIRO
CAN AM XRS
01:53:06
NEU 1 - SS3 03:06
NEU 3 - SS3 60:00
NEU 3 - SS3 50:00
826
CAN
PRT PEDRO GRANCHA
PRT TOMÁS NEVES
CAN AM XRS RR
00:04:24
NEU 1 - SS3 02:43
NEU 2 - SS3 01:41
837
CAN-AM
PRT Hélder Santos
PRT António Costa
CAN-AM X3
00:01:42
NEU 2 - SS3 01:42
850
YAMAHA
PRT Vítor Domingos
YAMAHA YXZ1000R
Grupo TT2
55:37:00
Art. 12.7.3 - SS1 55:00:00
OVERTAKING 37:00
857
CAN
PRT Vicente Antunes
PRT Tomás Antunes
CAN AM X3
Grupo Stock
00:02:56
NEU 1 - SS3 02:56
859
POLARIS
PRT António Gil
POLARIS RZR
Clase Stock
00:10:00
ART 13.11 10:00
860
POLARIS
PRT NELSON SARAMAGO
PRT JOAO PAULO MOREIRA
POLARIS RZR PRO XP
Clase Stock
00:17:00
OVERTAKING - SS1 17:00
861
CAN
PRT Nuno Melancia
PRT Diogo Melancia
CAN AM MAVERICK
Clase Stock
00:02:53
NEU 1 - SS3 02:53
863
CAN-AM
PRT Wilson Galo
BRA Caroline Martins
CAN-AM X3
05:08:41
NEU 3 - SS3 60:00
NEU 3 - SS3 60:00
NEU 3 - SS3 60:00
NEU 3 - SS3 60:00
NEU 3 - SS3 60:00
NEU 2 - SS3 01:39
NEU 3 - SS3 03:50
NEU 1 - SS3 03:12
864
CAN
PRT Filipe Lopes
PRT Fábio Santos
CAN AM MAVERIC X3 XRS
Clase TT2
55:00:00
ART 12.7.3 - SS2 55:00:00
866
CAN AM
PRT Helder Ribeiro
PRT Rui Dias
CAN AM MAVERICK XRC
02:35:36
NEU 3 - SS3 32:50
NEU 2 - SS3 02:46
NEU 3 - SS3 60:00
NEU 3 - SS3 60:00
868
CAN-AM
PRT Carlos Alves
PRT Flávio Zacarias
CAN-AM MAVERICK
01:00:00
13 MIN. ATRASADA - CH1.02 13:00
47 MIN. ATRASADA - CH1.03 47:00
883
CAN
PRT MARCO MARQUES
PRT NELSON SANTOS
CAN AM MAVERICK X3
00:03:02
NEU 1 - SS3 03:02
885
YAMAHA
BEL Gilles Verleyen
BEL Sebastien Kluyskens
YAMAHA
Grupo TT2
55:01:38
Art. 12.7.3 - SS1 55:00:00
NEU 2 - SS3 01:38
888
CAN
PRT André Carita
CAN AM X3
00:04:59
NEU 2 - SS3 01:44
NEU 1 - SS3 03:15
889
CAN
PRT José Morgado
PRT Ruben Delgado
CAN AM MAVERICK X3
Clase Stock
00:10:00
ART 15.4 10:00
896
CAN
PRT NUNO PEREIRA
CAN AM
00:09:10
6 MIN. ATRASADA - CH1.02 06:00
NEU 1 - SS3 03:10
899
CAN
PRT Arnaldo Coutinho
PRT Lourenço Aroso
CAN AM X3
00:03:20
NEU 1 - SS3 03:20
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT