Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

Rallye Rías Altas Histórico 2022

7 - 8 Octubre 2022

·

CERVH

·

La Coruña

Rally · Rallye Rías Altas Histórico 2022 · CERVH: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
La Coruña La Coruña
Equipos inscritos en P90
1
BMW
ESP/EUS Club Deportivo Dago
ESP/EUS RAFAEL DIAZ ARRONDO
ESP/EUS XABIER PETRALANDA URIEN
BMW 325I (E30)
Grupo Categoría PRE 90
BMW 325I (E30)
Grupo
Categoría PRE 90
2
FORD
ESP/C Escudería Villa de Adeje
ESP/C JUAN ORLANDO MÉNDEZ CASTRO
ESP/C VALERIA MÉNDEZ CARLOS
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo Categoría PRE 90
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo
Categoría PRE 90
3
FORD
ESP/EUS Club Deportivo Dago
ESP/EUS MIGUEL OTEGUI USAOLA
ESP/EUS GIOVANNI ANTONIO BREDA MIGUEL
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo Categoría PRE 90
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo
Categoría PRE 90
4
SUBARU
ESP/ESP ESCUDERIA MADRID HISTORICOS
ESP/ESP ANTONIO SAINZ CENAMOR
ESP/ESP DAVID DE LA PUENTE NUEVO
SUBARU LEGACY 2.0 TURBO 4WD
Grupo Categoría PRE 90
SUBARU LEGACY 2.0 TURBO 4WD
Grupo
Categoría PRE 90
10
PEUGEOT
ESP/CT RallyON
ESP/CT RAMON MARTINEZ BARDERA
ESP/CT ADRIAN FERNÁNDEZ TELLERIA
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo Categoría PRE 90
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo
Categoría PRE 90
12
VOLKSWAGEN
ESP/AS Tineo Auto Club
ESP/AS MIGUEL ANGEL GARCIA PEREZ
ESP/AS MONICA LOPEZ FERNANDEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V 2.0
Grupo Categoría PRE 90
VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V 2.0
Grupo
Categoría PRE 90
15
PEUGEOT
ESP/CT CDE RALLY LEGEND CANTABRIA
ESP/CT IGNACIO MARTINEZ SIESO
ESP/CT DIEGO CRUZ ARES
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo Categoría PRE 90
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo
Categoría PRE 90
16
PEUGEOT
ESP/GA Escudería Ourense
ESP/GA EMILIO JOSE VAZQUEZ PEREIRAS
ESP/GA RAQUEL RODRIGUEZ TRIÑANES
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo Categoría PRE 90
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo
Categoría PRE 90
18
FORD
ESP/GA SIROCO NARON
ESP/GA JUAN RICARDO COSTOYA GOMEZ
ESP/GA ANTONIO JOSE SOTO RIVERA
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo Categoría PRE 90
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo
Categoría PRE 90
19
FORD
ESP/GA Escudería Automovilística Ferrol
ESP/GA JOSE MANUEL LOPEZ CASTRILLON
ESP/GA JOSE VALCARCEL HERBELLA
FORD SIERRA COSWORTH 4 DOORS
Grupo Categoría PRE 90
FORD SIERRA COSWORTH 4 DOORS
Grupo
Categoría PRE 90
20
PEUGEOT
ESP/GA MELIDE MOTORSPORT
ESP/AS MARCOS VAZQUEZ VAZQUEZ
ESP/AS DAVID LOPEZ MARTINEZ
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo Categoría PRE 90
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo
Categoría PRE 90
21
PEUGEOT
ESP/GA MRT
ESP/AS VICTOR GARCIA NAVEIRA
ESP/GA IVAN BERGONDO GARCIA
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo Categoría PRE 90
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo
Categoría PRE 90
22
OPEL
ESP/GA Escudería Automovilística Ferrol
ESP/GA MIGUEL ANGEL GARCIA CELA
ESP/GA PASTOR DAVID REY ANTON
OPEL KADETT E 2.0 GSI 16V
Grupo Categoría PRE 90
OPEL KADETT E 2.0 GSI 16V
Grupo
Categoría PRE 90
23
FORD
ESP/GA Escudería Ourense
ESP/GA JUAN CARLOS VILLANUEVA FERNANDEZ
ESP/GA FRANCISCO DA COSTA FORNEIRO
FORD SIERRA COSWORTH 4 DOORS
Grupo Categoría PRE 90
FORD SIERRA COSWORTH 4 DOORS
Grupo
Categoría PRE 90
24
FORD
ESP/GA Escudería Automovilística Ferrol
ESP/GA OSCAR PICO DOCE
ESP/GA JOSÉ MARIA PICO PORTA
FORD FIESTA
Grupo Categoría PRE 90
FORD FIESTA
Grupo
Categoría PRE 90
25
SEAT
ESP/GA SIROCO NARON
ESP/GA VICTOR MANUEL MENDEZ DOPICO
ESP/GA IRENE MOURIZ BARCIA
SEAT IBIZA
Grupo Categoría PRE 90
SEAT IBIZA
Grupo
Categoría PRE 90
26
FORD
ESP/GA SIROCO NARON
ESP/GA NICOLAS CARLOS ARCOS PUENTES
ESP/GA DANIEL CASTRO ESPIÑEIRA
FORD FIESTA XR2
Grupo Categoría PRE 90
FORD FIESTA XR2
Grupo
Categoría PRE 90
28
RENAULT
ESP/GA MRT
ESP/AS MARCOS ROEL FARIÑA
ESP/AS DAVID LOPEZ RIVADULLA
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo Categoría PRE 90
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo
Categoría PRE 90
31
MERCEDES
ESP/GA Agrupación Deportiva Noroeste Motor
ESP/AS FRANCISCO JOSE REY PALLAS
ESP/GA MOISES PURRIÑOS FERNANDEZ
MERCEDES BENZ 300CE-24
Grupo Categoría PRE 90
MERCEDES BENZ 300CE-24
Grupo
Categoría PRE 90
33
SEAT
ESP/GA PONTEVEDRA 1984
ESP/GA RUBEN MOAR ARJOMIL
ESP/AS JOSE MANUEL BARROS FREIRE
SEAT MARBELLA GL
Grupo Categoría PRE 90
SEAT MARBELLA GL
Grupo
Categoría PRE 90
34
SEAT
ESP/GA SIROCO NARON
ESP/AS MAXIMO PITA HERMIDA
ESP/GA JAVIER PICO DÍAZ
SEAT MARBELLA GL
Grupo Categoría PRE 90
SEAT MARBELLA GL
Grupo
Categoría PRE 90
35
SEAT
ESP/GA Escudería La Coruña
ESP/AS RICARDO MANUEL CASAL CHAO
ESP/AS MIGUEL CASANOVA VARELA
SEAT MARBELLA GL
Grupo Categoría PRE 90
SEAT MARBELLA GL
Grupo
Categoría PRE 90
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT