Rali de Santo Tirso 2022

7 Mayo 2022

·

Portugal

Rally · Rali de Santo Tirso 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Portugal Portugal
Equipos inscritos en STA
1
HONDA
Joao Gonçalves
Joao Gonçalves
Rui Araujo
HONDA CIVIC
Grupo X2 Clase 10
HONDA CIVIC
Grupo X2
Clase 10
2
PEUGEOT
João Andrade
João Andrade
Sérgio Paiva
PEUGEOT 208 VTI (R2B)
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 208 VTI (R2B)
Grupo P1
Clase 2
3
CITROEN
Tiago Caetano
Tiago Caetano
Pedro Dias da Silva
CITROEN SAXO
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO
Grupo X1
Clase 9
4
PEUGEOT
Miguel Carvalho
Miguel Carvalho
António Reis
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X1
Clase 9
5
PEUGEOT
Manuel Pereira
Manuel Pereira
Pedro Magalhães
PEUGEOT 208 R2
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 208 R2
Grupo P1
Clase 2
6
RENAULT
Joaquim Bernardes
Joaquim Bernardes
Laurinda Alves
RENAULT CLIO V RALLY 5
Grupo P2 Clase 4
RENAULT CLIO V RALLY 5
Grupo P2
Clase 4
7
PEUGEOT
Carlos Goncalves
Carlos Goncalves
Rita Martins
PEUGEOT 206 GTI
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 206 GTI
Grupo P1
Clase 2
8
PEUGEOT
António Oliveira
António Oliveira
Marco Vilas Boas
PEUGEOT 205 GTI
Grupo X2 Clase 10
PEUGEOT 205 GTI
Grupo X2
Clase 10
9
FORD
Jose Figueiredo
Jose Figueiredo
Miranda Cardoso
FORD FIESTA
Grupo P1 Clase 2
FORD FIESTA
Grupo P1
Clase 2
10
FIAT
Bruno Gomes
Bruno Gomes
Pedro Cardoso
FIAT PUNTO 85 SPORT
Grupo X1 Clase 8
FIAT PUNTO 85 SPORT
Grupo X1
Clase 8
11
FORD
Mário Castro
Mário Castro
Ricardo Cunha
FORD FIESTA 1.0 ECOBOOST
Grupo P2 Clase 3
FORD FIESTA 1.0 ECOBOOST
Grupo P2
Clase 3
12
PEUGEOT
Luis Delgado
Luis Delgado
Paulo Silva
PEUGEOT 208 R2
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 208 R2
Grupo P1
Clase 2
14
CITROEN
Francisco Costa
Francisco Costa
Tânia Machado
CITROEN SAXO KIT CAR
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO KIT CAR
Grupo X1
Clase 9
15
PEUGEOT
Celso Moura
Celso Moura
Ludgero Leal
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X1
Clase 9
16
BMW
Bruno Leão
Bruno Leão
Rita Faria
BMW 316 (E30)
Grupo X2 Clase 11
BMW 316 (E30)
Grupo X2
Clase 11
17
RENAULT
João Pedro Sousa
João Pedro Sousa
Tiago Silva
RENAULT CLIO
Grupo X2 Clase 10
RENAULT CLIO
Grupo X2
Clase 10
18
NISSAN
José Adriano Ferreira Gomes da Costa
José Adriano Costa
Tiago Ferreira
NISSAN MICRA KIT CAR
Grupo X1 Clase 9
NISSAN MICRA KIT CAR
Grupo X1
Clase 9
19
OPEL
António Dias
António Dias
NN
OPEL CORSA D OPC
Grupo P2 Clase 4
OPEL CORSA D OPC
Grupo P2
Clase 4
20
PEUGEOT
Pedro Dinis Guedes Serôdio
Pedro Serôdio
António Sousa
PEUGEOT 206
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 206
Grupo X1
Clase 9
21
CITROEN
André Portugal
André Portugal
Hugo Ribeiro
CITROEN C2 1.6 16V VTS
Grupo X1 Clase 9
CITROEN C2 1.6 16V VTS
Grupo X1
Clase 9
22
PEUGEOT
Francisco Azevedo
Francisco Azevedo
Paulo Neto
PEUGEOT 205 GTI
Grupo X2 Clase 10
PEUGEOT 205 GTI
Grupo X2
Clase 10
23
CITROEN
Pedro Holzer
Pedro Holzer
Miguel Silva
CITROEN SAXO
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO
Grupo X1
Clase 9
24
PEUGEOT
Dario Rebelo
Dario Rebelo
António Pereira
PEUGEOT 208 R2
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 208 R2
Grupo P1
Clase 2
25
RENAULT
Pedro Costa
Pedro Costa
Diogo Costa
RENAULT CLIO
Grupo X2 Clase 10
RENAULT CLIO
Grupo X2
Clase 10
26
CITROEN
Pedro Miguel Leal Serôdio
Pedro Serôdio Jr
João Silva
CITROEN SAXO CUP
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO CUP
Grupo X1
Clase 9
27
CITROEN
Helder Rebelo
Helder Rebelo
António Vieira
CITROEN SAXO
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO
Grupo X1
Clase 9
28
PEUGEOT
Telmo Pedro
Telmo Pedro
Ricardo Trincadeiro
PEUGEOT 106 XSI
Grupo X1 Clase 8
PEUGEOT 106 XSI
Grupo X1
Clase 8
29
CITROEN
Rodrigo Vila Gonzalez
Rodrigo Vila Gonzalez
Marcos Gonzalez Romero
CITROEN SAXO
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO
Grupo X1
Clase 9
30
FIAT
Afonso Gonçalves
Afonso Gonçalves
Nuno Monteiro
FIAT PUNTO 85 SPORT
Grupo X1 Clase 8
FIAT PUNTO 85 SPORT
Grupo X1
Clase 8
31
PEUGEOT
José Carvalhido
José Carvalhido
Miguel Castro
PEUGEOT 206 GTI-XS
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 206 GTI-XS
Grupo P1
Clase 2
32
PEUGEOT
José Quintas
José Quintas
Jorge Carvalho
PEUGEOT 106
Grupo P1 Clase 1
PEUGEOT 106
Grupo P1
Clase 1
33
FORD
José Gil
José Gil
Ivo Machado
FORD ESCORT RS2000
Grupo X2 Clase 10
FORD ESCORT RS2000
Grupo X2
Clase 10
34
PEUGEOT
Sérgio Carlos Mendes de Freitas
Sérgio Freitas
Miguel Rodrigues
PEUGEOT 306 HDI
Grupo X4 Clase 15
PEUGEOT 306 HDI
Grupo X4
Clase 15
35
HONDA
Nuno Carvalho
Nuno Carvalho
Sérgio Carvalho
HONDA CIVIC
Grupo X1 Clase 9
HONDA CIVIC
Grupo X1
Clase 9
36
PEUGEOT
Antonio Alves
Antonio Alves
João Bompastor Ferreira
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X1
Clase 9
37
CITROEN
Joao Soares
Joao Ribeirinho Soares
Bruno Sá
CITROEN SAXO
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO
Grupo X1
Clase 9
38
FORD
German Gomez Fortes
German Gomez
NN
FORD SIERRA RS COSWORTH
Grupo X2 Clase 11
FORD SIERRA RS COSWORTH
Grupo X2
Clase 11
39
RENAULT
Helder Silva
Helder Silva
Ana Silva
RENAULT CLIO RS
Grupo X2 Clase 10
RENAULT CLIO RS
Grupo X2
Clase 10
40
BMW
Carlos Soares da Silva
Carlos Silva
Paulo Silva
BMW 330 I (E92)
Grupo X2 Clase 11
BMW 330 I (E92)
Grupo X2
Clase 11
41
PEUGEOT
Domingos Marques da Silva
Domingos Silva
Antonio Oliveira
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 106
Grupo X1
Clase 9
42
PEUGEOT
Ana Cristina Pereira
Ana Cristina Pereira
Filipa Azevedo
PEUGEOT 106 GTI
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 106 GTI
Grupo X1
Clase 9
43
FORD
Cristina Silva
Cristina Silva
Eliana Monteiro
FORD FIESTA ECOBOOST
Grupo P2 Clase 3
FORD FIESTA ECOBOOST
Grupo P2
Clase 3
44
FIAT
Rómulo Moura
Rómulo Moura
Jorge Balbeira
FIAT UNO 45 S
Grupo X1 Clase 8
FIAT UNO 45 S
Grupo X1
Clase 8
45
CITROEN
Vitor Rodrigues
Vitor Rodrigues
José Vieira
CITROEN SAXO
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO
Grupo X1
Clase 9
46
FORD
Fernando Gomes
Fernando Gomes
Paulo Ferreira
FORD ESCORT RS 2000
Grupo X2 Clase 10
FORD ESCORT RS 2000
Grupo X2
Clase 10
47
OPEL
Abel Ferreira
Abel Ferreira
Jose Ferreira
OPEL KADETT C COUPE
Grupo X2 Clase 10
OPEL KADETT C COUPE
Grupo X2
Clase 10
48
FIAT
Cristiano Loureiro
Cristiano Loureiro
José Miguel Leal
FIAT PUNTO 188
Grupo X1 Clase 8
FIAT PUNTO 188
Grupo X1
Clase 8
49
CITROEN
Hélder Macedo
Hélder Macedo
Marco Mota
CITROEN C2
Grupo X2 Clase 12
CITROEN C2
Grupo X2
Clase 12
50
FORD
Joaquim Maia
Joaquim Maia
Helena Maia
FORD FIESTA L
Grupo X1 Clase 9
FORD FIESTA L
Grupo X1
Clase 9
51
RENAULT
Rui Lencastre
Rui Lencastre
Bruno Miguel Silva
RENAULT CLIO 2.0 16V SPORT
Grupo X2 Clase 10
RENAULT CLIO 2.0 16V SPORT
Grupo X2
Clase 10
52
TOYOTA
Carlos Freitas
Carlos Freitas
André Dias
TOYOTA COROLLA EE90
Grupo X1 Clase 9
TOYOTA COROLLA EE90
Grupo X1
Clase 9
53
FIAT
Rodrigo Campos
Rodrigo Campos
Tiago Rocha
FIAT UNO
Grupo X1 Clase 8
FIAT UNO
Grupo X1
Clase 8
54
CITROEN
Daniela Sofia Seabra Almeida Rodrigues
Daniela Rodrigues
Alexandra Santos
CITROEN SAXO VTS
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO VTS
Grupo X1
Clase 9
55
RENAULT
Pedro Pimenta
Pedro Pimenta
Cátia Dias
RENAULT CLIO SPORT
Grupo X2 Clase 10
RENAULT CLIO SPORT
Grupo X2
Clase 10
56
CITROEN
Rui Cunha
Rui Cunha
João Moreira
CITROEN SAXO
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO
Grupo X1
Clase 9
57
MITSUBISHI
Filipe Martins
Filipe Martins
José Azevedo
MITSUBISHI COLT
Grupo X2 Clase 10
MITSUBISHI COLT
Grupo X2
Clase 10
58
PEUGEOT
César Rodrigues
César Rodrigues
José Silva
PEUGEOT 206
Grupo X2 Clase 10
PEUGEOT 206
Grupo X2
Clase 10
59
HONDA
Manuel André da Silva Sampaio
Manuel Sampaio
Antonio Matos
HONDA CIVIC
Grupo X2 Clase 10
HONDA CIVIC
Grupo X2
Clase 10
60
PEUGEOT
Hélder Ribeiro
Hélder Ribeiro
Sérgio Rocha
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X1
Clase 9
61
PEUGEOT
Diana Soares
Diana Soares
Diana Nunes
PEUGEOT 206
Grupo X2 Clase 10
PEUGEOT 206
Grupo X2
Clase 10
62
NISSAN
Paulo Leite
Paulo Leite
Mario Vieira
NISSAN MICRA
Grupo X1 Clase 8
NISSAN MICRA
Grupo X1
Clase 8
63
PEUGEOT
David Almeida Martins
David Martins
Francisco Gonçalves
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X2 Clase 10
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X2
Clase 10
64
NISSAN
Sandra Silva
Sandra Silva
Eduarda Silva
NISSAN MICRA 1.3 S
Grupo X1 Clase 8
NISSAN MICRA 1.3 S
Grupo X1
Clase 8
65
RENAULT
João Ferreira
João Ferreira
Ana Ferreira
RENAULT CLIO 16 V
Grupo X2 Clase 10
RENAULT CLIO 16 V
Grupo X2
Clase 10
66
CITROEN
Bruno Machado
Bruno Machado
Nuno Alves
CITROEN AX
Grupo X1 Clase 9
CITROEN AX
Grupo X1
Clase 9
67
PEUGEOT
Rui Ferreira
Rui Ferreira
Filipe Abreu
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 8
PEUGEOT 106
Grupo X1
Clase 8
68
PEUGEOT
Carlos Carneiro
Carlos Carneiro
Bruno Carneiro
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 106
Grupo X1
Clase 9
69
RENAULT
Luis Ferreira
Luis Ferreira
NN
RENAULT 11 TURBO
Grupo X2 Clase 11
RENAULT 11 TURBO
Grupo X2
Clase 11
70
PEUGEOT
Adélio Araújo
Adélio Araújo
João Oliveira
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 8
PEUGEOT 106
Grupo X1
Clase 8
71
HYUNDAI
Filipe Ferreira
Filipe Ferreira
Rui Rocha
HYUNDAI GETZ
Grupo X4 Clase 15
HYUNDAI GETZ
Grupo X4
Clase 15
72
PEUGEOT
Afonso Costa
Afonso Costa
Frederico Meireles
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 8
PEUGEOT 106
Grupo X1
Clase 8
73
CITROEN
Ricardo Antonio da Silva Barbosa
Ricardo Barbosa
António Veiga Neto
CITROEN DS3 R1
Grupo P1 Clase 2
CITROEN DS3 R1
Grupo P1
Clase 2
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT