Rali de Santo Tirso 2022

7 Mayo 2022

·

Portugal

Rally · Rali de Santo Tirso 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Portugal Portugal
26  Retirados
N Equipo Especial Motivo
4
PEUGEOT
Miguel Carvalho
António Reis
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X1 Clase 9
5 AVARIA
5
PEUGEOT
Manuel Pereira
Pedro Magalhães
PEUGEOT 208 R2
Grupo P1 Clase 2
5 DESQUALIFICADO
9
FORD
Jose Figueiredo
Miranda Cardoso
FORD FIESTA
Grupo P1 Clase 2
7 ABANDONO
10
FIAT
Bruno Gomes
Pedro Cardoso
FIAT PUNTO 85 SPORT
Grupo X1 Clase 8
1 AVARIA
15
PEUGEOT
Celso Moura
Ludgero Leal
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo X1 Clase 9
4 ABANDONO
16
BMW
Bruno Leão
Rita Faria
BMW 316 (E30)
Grupo X2 Clase 11
3 AVARIA
20
PEUGEOT
Pedro Serôdio
António Sousa
PEUGEOT 206
Grupo X1 Clase 9
5 AVARIA
23
CITROEN
Pedro Holzer
Miguel Silva
CITROEN SAXO
Grupo X1 Clase 9
2 ABANDONO
25
RENAULT
Pedro Costa
Diogo Costa
RENAULT CLIO
Grupo X2 Clase 10
1 ABANDONO
28
PEUGEOT
Telmo Pedro
Ricardo Trincadeiro
PEUGEOT 106 XSI
Grupo X1 Clase 8
6 ABANDONO
29
CITROEN
Rodrigo Vila Gonzalez
Marcos Gonzalez Romero
CITROEN SAXO
Grupo X1 Clase 9
2 ABANDONO
36
PEUGEOT
Antonio Alves
João Bompastor Ferreira
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X1 Clase 9
6 AVARIA
41
PEUGEOT
Domingos Silva
Antonio Oliveira
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 9
1 AVARIA
44
FIAT
Rómulo Moura
Jorge Balbeira
FIAT UNO 45 S
Grupo X1 Clase 8
5 ABANDONO
47
OPEL
Abel Ferreira
Jose Ferreira
OPEL KADETT C COUPE
Grupo X2 Clase 10
2 AVARIA
48
FIAT
Cristiano Loureiro
José Miguel Leal
FIAT PUNTO 188
Grupo X1 Clase 8
2 AVARIA
49
CITROEN
Hélder Macedo
Marco Mota
CITROEN C2
Grupo X2 Clase 12
3 ABANDONO
54
CITROEN
Daniela Rodrigues
Alexandra Santos
CITROEN SAXO VTS
Grupo X1 Clase 9
2 ABANDONO
55
RENAULT
Pedro Pimenta
Cátia Dias
RENAULT CLIO SPORT
Grupo X2 Clase 10
2 ABANDONO
57
MITSUBISHI
Filipe Martins
José Azevedo
MITSUBISHI COLT
Grupo X2 Clase 10
3 ABANDONO
64
NISSAN
Sandra Silva
Eduarda Silva
NISSAN MICRA 1.3 S
Grupo X1 Clase 8
1 AVARIA
66
CITROEN
Bruno Machado
Nuno Alves
CITROEN AX
Grupo X1 Clase 9
2 ABANDONO
72
PEUGEOT
Afonso Costa
Frederico Meireles
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 8
4 AVARIA
105
SKODA
Jorge Santos
Alexandre Rodrigues
SKODA FABIA S2000
Grupo X5 Clase 16
7 ABANDONO
106
MITSUBISHI
Filipe Silva
Joana Silva
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VI
Grupo X3 Clase 14
3 AVARIA
108
FORD
Filipe Madureira
Emanuel Gonçalves
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo X2 Clase 11
5 AVARIA
4  No Autorizados
N Equipo Motivo
19
OPEL
António Dias
NN
OPEL CORSA D OPC
Grupo P2 Clase 4
NO AUTORIZADO
38
FORD
German Gomez
NN
FORD SIERRA RS COSWORTH
Grupo X2 Clase 11
NO AUTORIZADO
69
RENAULT
Luis Ferreira
NN
RENAULT 11 TURBO
Grupo X2 Clase 11
NO AUTORIZADO
71
HYUNDAI
Filipe Ferreira
Rui Rocha
HYUNDAI GETZ
Grupo X4 Clase 15
NO AUTORIZADO
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT