Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

Rallye Ribeira Ría de Arousa 2023

18 - 19 Noviembre 2023

·

Galicia

Rally · Rallye Ribeira Ría de Arousa 2023: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Galicia Galicia
Equipos inscritos en TOD
1
SKODA
SURCO
ALBERTO MEIRA FERNÁNDEZ
AVELINO MARTÍNEZ LÓPEZ
SKODA FABIA RALLYE2
Grupo 1 Categoría
SKODA FABIA RALLYE2
Grupo 1
Categoría
2
PEUGEOT
LALÍN DEZA
JAVIER RAMOS TROITIÑO
ÁLEX MOURE SILVA
PEUGEOT 208 T16 R5
Grupo 1 Categoría
PEUGEOT 208 T16 R5
Grupo 1
Categoría
3
HYUNDAI
RACING STAGE SERVICES
JORGE PEREZ OLIVEIRA
MIRIAM VERA ALBERRUCHE
HYUNDAI I20 RALLY2
Grupo 1 Categoría
HYUNDAI I20 RALLY2
Grupo 1
Categoría
4
FORD
LA CORUÑA
IAGO CAAMAÑO FIGUEIRA
ALBERTO RODRIGUEZ GONZALEZ
FORD FIESTA MKII RALLY2
Grupo 1 Categoría
FORD FIESTA MKII RALLY2
Grupo 1
Categoría
5
PORSCHE
TEAM REPAUTO
JORGE PEREZ ALONSO
UNAI CONDE GARCÍA
PORSCHE 991 GT3 CUP
Grupo 1 Categoría
PORSCHE 991 GT3 CUP
Grupo 1
Categoría
6
NISSAN
BUXA MOTOR POIO
ALEXIS VIEITEZ LOSADA
MIGUEL ÁNGEL GARCIA FERNÁNDEZ
NISSAN MICRA N5
Grupo 1 Categoría
NISSAN MICRA N5
Grupo 1
Categoría
7
NISSAN
CUNTIS V.T.
MARCOS MACEIRAS GUIMAREY
SERGIO IGLESIAS REBOREDO
NISSAN MICRA N5
Grupo 1 Categoría
NISSAN MICRA N5
Grupo 1
Categoría
8
FORD
PONTEVEDRA 1984 TEAM
GUILLERMO MARTINEZ SEDANO
IGNACIO SAYANS RIVEIRO
FORD FIESTA R2T
Grupo 2 Categoría
FORD FIESTA R2T
Grupo 2
Categoría
9
PEUGEOT
SURCO
MANUEL FERNANDEZ ESTEVEZ
ALEX CID ALVAREZ
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo 2 Categoría
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo 2
Categoría
10
RENAULT
GALICIA MOTORSPORT
MANUEL BOUZAS TEIRA
ANGEL CASTRO GENS
RENAULT CLIO
Grupo 3 Categoría
RENAULT CLIO
Grupo 3
Categoría
11
BMW
AGRELO SPORT
PABLO GOMEZ GOMEZ
MANUEL BARREIRO CAROU
BMW 318
Grupo 2 Categoría
BMW 318
Grupo 2
Categoría
12
MITSUBISHI
LEIRO DESGUACES
JAIME CASTRO LOIS
MANUEL RAIDO OTERO
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo 1 Categoría
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo 1
Categoría
14
BMW
SARRIA MOTOR
RUBEN SANTAS LOPEZ
BORJA SANTAS VAZQUEZ
BMW M3
Grupo 1 Categoría
BMW M3
Grupo 1
Categoría
15
RENAULT
GALICIA MOTORSPORT
DAVID LOJO CAAMAÑO
ALEX SOMOZA SAMPEDRO
RENAULT CLIO 16V
Grupo 3 Categoría
RENAULT CLIO 16V
Grupo 3
Categoría
16
PEUGEOT
RIBEIRA RIA DE AROUSA
DOMINGO MOLINOS SOBRADO
IVAN LOPEZ PEDREIRO
PEUGEOT 208 N5EVO RDM
Grupo 1 Categoría
PEUGEOT 208 N5EVO RDM
Grupo 1
Categoría
17
FORD
PONTEVEDRA 1984 TEAM
IAGO BASCUAS BUA
DIEGO FERNANDEZ MELENDEZ
FORD FIESTA ST
Grupo 3 Categoría
FORD FIESTA ST
Grupo 3
Categoría
18
SKODA
SCRATCH FENE
EDGAR VIGO LOPEZ
DAVID MONTERO MORO
SKODA FABIA N5
Grupo 1 Categoría
SKODA FABIA N5
Grupo 1
Categoría
19
CITROËN
OROSOMOTORSPORT
MANUEL JOSE SOUTO PADERNE
MARIA PORTA PEREZ
CITROËN SAXO 16 V
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO 16 V
Grupo 4
Categoría
20
CITROËN
RVS MOTORSPORT
DAVID RIVAS FUENTES
JOSE VIEITEZ FERRADANS
CITROËN C2
Grupo 3 Categoría
CITROËN C2
Grupo 3
Categoría
21
CITROËN
CONGOSTRA TEAM SANXENXO
RAUL MARTINEZ TORRES
BRUNO PEREZ FERNÁNDEZ
CITROËN C2
Grupo 3 Categoría
CITROËN C2
Grupo 3
Categoría
22
OPEL
RACING STAGE SERVICES
JAVIER VAZQUEZ TUBIO
JORGE FERNANDEZ CASTIÑEIRA
OPEL ADAM R2
Grupo 3 Categoría
OPEL ADAM R2
Grupo 3
Categoría
23
FORD
LALIN DEZA
SERGIO TABEAYO SANDE
LUIS MIGUEL PREGO SANTOS
FORD FIESTA R2
Grupo 3 Categoría
FORD FIESTA R2
Grupo 3
Categoría
24
PEUGEOT
DESGUACES TINO RACING
FRANCISCO J. ABALO OLVEIRA
ESTEBAN REY GONZÁLEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 3
Categoría
25
PEUGEOT
BERBERECHO
ANGEL BOULLON GARCIA
MANUEL MIGUEZ RIOS
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 4
Categoría
26
PEUGEOT
LALIN DEZA
TITO MOURE RODRÍGUEZ
GLORIA ALONSO NOGUEIRA
PEUGEOT 206
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206
Grupo 4
Categoría
27
PEUGEOT
BERBERECHO
MIGUEL ÁNGEL CAEIRO VILLAR
ALEJANDRO HERMIDA GARCÍA
PEUGEOT 106
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 3
Categoría
28
PEUGEOT
PONTEVEDRA 1984
ANTONIO LOPEZ LENCE
RAQUEL RODRIGUEZ TRIÑANES
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 3
Categoría
29
FORD
CUNTIS V.T
JOSÉ MANUEL PAZOS FONTAN
DAVID CALVO COSTA
FORD FIESTA R200
Grupo 3 Categoría
FORD FIESTA R200
Grupo 3
Categoría
30
CITROËN
PORTAS MOTOR
GONZALO SANTOS LODEIRO
ANTONIO FIGUEIRAS LAGO
CITROËN C2 R2 MAX
Grupo 3 Categoría
CITROËN C2 R2 MAX
Grupo 3
Categoría
31
CITROËN
OROSOMOTORSPORT
ALVARO SEOANE PAZOS
JUAN MANUEL VILARES RIVADAS
CITROËN C2 R2 MAX
Grupo 3 Categoría
CITROËN C2 R2 MAX
Grupo 3
Categoría
32
PEUGEOT
RIBEIRA-RÍA DE AROUSA
LISI ABELLEIRA SANTOS
DANIEL PÉREZ TORRES
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4
Categoría
33
CITROËN
BERBERECHO
MANUEL CABADO CHOREN
SARA IGLESIAS IGLESIAS
CITROËN SAXO
Grupo 3 Categoría
CITROËN SAXO
Grupo 3
Categoría
34
CITROËN
CUNTIS VILA TERMAL
ALEJANDRO OTERO FERRO
LARA GÓMEZ RODRÍGUEZ
CITROËN SAXO 16V
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO 16V
Grupo 4
Categoría
35
PEUGEOT
RALLYACTIVIDAD COMPETICION
CARLOS VILAS COSTAS
CARLOS MIRÓN GÓMEZ
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
36
PEUGEOT
RALLYACTIVIDAD
ESTEBAN GONZALEZ GONZALEZ
OSCAR DANIEL OUTEIRAL RAMALLO
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 4
Categoría
37
DACIA
RIBEIRA-RIA DE AROUSA
JORGE CAGIAO SUEIRAS
ADRIAN MUÑIZ MARTINEZ
DACIA SANDERO ECO CUP
Grupo 2 Categoría
DACIA SANDERO ECO CUP
Grupo 2
Categoría
38
RENAULT
OURENSE
DIEGO FELIX GONZALEZ
IAN BAUTISTA QUINTANA FERNANDEZ
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo 4 Categoría
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo 4
Categoría
39
RENAULT
MIÑO
JOAQUIN RASILLA DE LA BARRERA
MIGUEL ANGEL VIDAL SALGADO
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo 4 Categoría
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo 4
Categoría
40
RENAULT
LALIN-DEZA
ALBERTO RIELO FERNANDEZ
DIOGO RODRIGUEZ FERNANDEZ
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo 4 Categoría
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo 4
Categoría
41
RENAULT
PONTEVEDRA 1984 TEAM
GABRIEL RODRIGUEZ GÁNDARA
ÁLVARO CERQUEIRAS SOUTO
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo 4 Categoría
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo 4
Categoría
42
PEUGEOT
PONTEVEDRA 1984 TEAM
HUGO COSTAS FANDIÑO
JOSE ANTONIO GONZALEZ SEIJO
PEUGEOT 207 RC
Grupo 2 Categoría
PEUGEOT 207 RC
Grupo 2
Categoría
43
PEUGEOT
PONTEVEDRA 1984 TEAM
DANIEL MONTOTO MATO
MAIKEL MARQUEZ RODRIGUEZ
PEUGEOT 205
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 205
Grupo 4
Categoría
44
PEUGEOT
TALARIÑO
JORGE GARCIA PEÑA
MARIA DEL PILAR REY PEREZ
PEUGEOT 106 MAXI
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 106 MAXI
Grupo 3
Categoría
45
MITSUBISHI
PONTEVEDRA 1984 TEAM
OSCAR PEREZ TEIXEIRA
DAVID RIAL ALONSO
MITSUBISHI LANCER EVO VI
Grupo 1 Categoría
MITSUBISHI LANCER EVO VI
Grupo 1
Categoría
46
TOYOTA
ONE SEVEN
JAVIER PEREZ LOZANO
ALVARO MUÑIZ MORA
TOYOTA YARIS GR
Grupo 1 Categoría
TOYOTA YARIS GR
Grupo 1
Categoría
47
SUZUKI
SARRIA MOTOR
PABLO SANCHEZ SANCHEZ
RUBEN TOURON VAZQUEZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo 4 Categoría
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo 4
Categoría
48
PEUGEOT
PONTEVEDRA 1984 TEAM
MARCO LORENZO CRESPO
DIEGO GIL LORENZO
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
49
CITROËN
AR VIDAL RACING
ALVARO PEREZ ABEIJON
MONICA ALVAREZ FIGUEROA
CITROËN C2 GT
Grupo 4 Categoría
CITROËN C2 GT
Grupo 4
Categoría
50
CITROËN
PONTEVEDRA 1984 TEAM
FRANCISCO PAZOS GARCÍA
GABRIEL BERMUDEZ DIOS
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
51
PEUGEOT
OURENSE
MARTÍN GONZÁLEZ GALLEGO
SONIA CAO DORADO
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4
Categoría
52
PEUGEOT
PONTEVEDRA 1984 TEAM
DAVID AMENEDO SANNARTIN
ANTIA GARCIA FERNANDEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4
Categoría
53
PEUGEOT
BUXA MOTOR POIO
SERGIO OTERO RODRIGUEZ
NOEL CLARO PORTAS
PEUGEOT 206
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 206
Grupo 3
Categoría
54
PEUGEOT
RVS MOTORSPORT
ENRIQUE RUZO PEREZ
SHEILA GARCÍA SUAREZ
PEUGEOT 206
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206
Grupo 4
Categoría
55
CITROËN
BERBERECHO
FRANCISCO TUBÍO DEL RÍO
MANUEL ESTEVEZ PEREZ
CITROËN SAXO
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO
Grupo 4
Categoría
56
CITROËN
RALLYACTIVIDAD COMPETICIÓN
ANXO SILVA MIRAS
SHEILA LESTÓN FERNANDEZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
57
CITROËN
ARVIDAL RACING
JAVIER LARIÑO WALDOMAR
FRANCISCO PIÑEIRO SEOANE
CITROËN C2 GT
Grupo 4 Categoría
CITROËN C2 GT
Grupo 4
Categoría
58
PEUGEOT
SURCO
CRISTIAN GONZALEZ LORENZO
JAVIER LOPEZ ARAUJO
PEUGEOT 106 SPORT
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 SPORT
Grupo 4
Categoría
59
PEUGEOT
RVS MOTORSPORT
RUBÉN VÁZQUEZ CASTELO
SERGIO VÁZQUEZ SOUTO
PEUGEOT 206 RC
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 206 RC
Grupo 3
Categoría
60
PEUGEOT
PONTEVEDRA 1984 TEAM
MIGUEL SUÁREZ CASTRO
DAMIAN PEREIRA CRESPO
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
61
PEUGEOT
PONTEVEDRA 1984 TEAM
JACOBO SEGADE LORENZO
ANDREA FIDALGA CASTRO
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
62
PEUGEOT
GALICIA MOTOR SPORT
BORJA SOÑORA OCHOS
ADRIAN TUBIO BRION
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
63
PEUGEOT
PONTEVEDRA 1984 TEAM
LUIS DAVID TORRES FRANCO
SERGIO IGLESIAS FERNÁNDEZ
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
64
PEUGEOT
SURCO
JOSE FERNANDO DIAZ PEREZ
IAGO GARCIA GONZALEZ
PEUGEOT 106 SPORT
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 SPORT
Grupo 4
Categoría
65
CITROËN
RACING STAGE SERVICE
DIEGO VILA FERNANDEZ
ALEX ALONSO SAMPAYO
CITROËN SAXO
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO
Grupo 4
Categoría
66
CITROËN
BERBERECHO
JUAN BAUTISTA POMBO MOURELOS
RUBEN ROMARIS LOPEZ
CITROËN C2
Grupo 4 Categoría
CITROËN C2
Grupo 4
Categoría
67
PEUGEOT
OURENSE
DAVID GÓMEZ FERREIRO
SILVIA GONZÁLEZ PÉREZ
PEUGEOT 206 X6
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 X6
Grupo 4
Categoría
68
PEUGEOT
GALICIA MOTORSPORT
CARLOS CONDE CAMPAÑA
PABLO GONZÁLEZ CASTROAGUDIN
PEUGEOT 106 S16
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 S16
Grupo 4
Categoría
69
PEUGEOT
RIBEIRA - RIA DE AROUSA
DANIEL DOMINGUEZ MARTINEZ
SABINO MARTINEZ SANTAMARIA
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
70
DACIA
BERBERECHO
JOSÉ MANUEL PRADO FERNÁNDEZ
PATRICIA RODRÍGUEZ CENTENO
DACIA SANDERO CUP
Grupo 5 Categoría
DACIA SANDERO CUP
Grupo 5
Categoría
71
CITROËN
RALLYACTIVIDAD
JUAN SILVA PIÑEIRO
ROBERTO RODRIGUEZ ECHEVERRY
CITROËN SAXO
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO
Grupo 4
Categoría
72
CITROËN
LALIN DEZA
OSCAR ESTEVEZ PENALTA
RUBEN NUÑEZ MARTINEZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
73
CITROËN
PONTEVEDRA 1984 TEAM
ÁLVARO FONTENLA CRESPO
YAGO FONTAN SANMARTIN
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
74
BMW
GALICIAMOTORSPORT
JUAN MANUEL FREIRIA VILA
ADRIAN SALGUEIRO GONZALEZ
BMW E30
Grupo 6 Categoría
BMW E30
Grupo 6
Categoría
75
BMW
BERBERECHO
DANIEL VAZQUEZ ROO
ROBERTO LAREO RAÑÓ
BMW 318
Grupo 2 Categoría
BMW 318
Grupo 2
Categoría
76
PEUGEOT
BERBERECHO
ÁLVARO MAYO BUSTO
JESÚS TOBÍO CATOIRA
PEUGEOT 207 RC
Grupo 2 Categoría
PEUGEOT 207 RC
Grupo 2
Categoría
77
SEAT
MIÑO LUGO
JOSE MANUEL BUSTO PARDO
RAFAEL LOPEZ LOPEZ
SEAT LEON
Grupo 1 Categoría
SEAT LEON
Grupo 1
Categoría
78
PEUGEOT
RIBEIRA-RÍA DE AROUSA
ANGEL ABELLEIRA SANTOS
ZOILA ABELLEIRA PAZOS
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 4
Categoría
79
CITROËN
PONTEVEDRA 1984 TEAM
ALVARO CASTRO LAIÑO
ISIDRO REY FERREIRO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
80
PEUGEOT
PONTEVEDRA 1984 TEAM
ROBERTO SUAREZ FERNANDEZ
CRISTIAN GARCIA PIÑEIRO
PEUGEOT 206
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206
Grupo 4
Categoría
81
PEUGEOT
PONTEVEDRA 1984 TEAM
RAFAEL PORTAS IGLESIAS
JOSÉ SOUTO SOBRADO
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4
Categoría
82
CITROËN
BERBERECHO
DIEGO MAYO INSUA
MANUEL CASTRO VIDELA
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
83
CITROËN
SARRIA MOTOR
DIEGO PEREZ GONZALEZ
RAQUEL VAZQUEZ LOPEZ
CITROËN SAXO
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO
Grupo 4
Categoría
84
CITROËN
BERBERECHO
BRAIS GARCÍA NEU
IVÁN SUÁREZ TUÑAS
CITROËN SAXO
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO
Grupo 4
Categoría
85
PEUGEOT
BERBERECHO
JUAN JOSÉ MATO CARAMES
RUBEN BOULLON MALVAREZ
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 4
Categoría
86
CITROËN
MAKI SPORT
VANESSA GUISANDE GONZALEZ
UXIA CARBALLO CARRERA
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
87
CITROËN
PONTEVEDRA 1984 TEAM
JOSE CORES RODRIGUEZ
ALBERTO DOS REIS GONZALEZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
88
CITROËN
AGRELO SPORT
JORGE BRENLLA FERREIROS
JACOBO DOMÍNGUEZ MIGUENS
CITROËN SAXO 16V
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO 16V
Grupo 4
Categoría
89
CITROËN
BERBERECHO
NICOLÁS ANDÚJAR NEGREIRA
MANUEL CREO REGUEIRA
CITROËN SAXO
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO
Grupo 4
Categoría
90
CITROËN
RALLYACTIVIDAD COMPETICION
ALBERTO BAAMONDE FERNANDEZ
MANUEL VICENTE RIAL
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
91
BMW
PONTEVEDRA 1984 TEAM
CARLOS SANJORGE ALMOFREY
MARIA DOLOREZ PIÑEIRO PIÑEIRO
BMW E46
Grupo 1 Categoría
BMW E46
Grupo 1
Categoría
92
BMW
ARES RACING
DANIEL FERNÁNDEZ PENA
MARTIN AGUIAR PATRICIO
BMW E46
Grupo 2 Categoría
BMW E46
Grupo 2
Categoría
93
BMW
SURCO
DIEGO OTERO ALONSO
SEILA MARIA OTERO ALONSO
BMW 325I E36
Grupo 1 Categoría
BMW 325I E36
Grupo 1
Categoría
94
BMW
ARTEIXO MOTORSPORT
SIMÓN DÍAZ BELLO
ALVARO CASAS RODRÍGUEZ
BMW E36 318TI
Grupo 2 Categoría
BMW E36 318TI
Grupo 2
Categoría
95
BMW
LUCUS RALLY
DIEGO GOMEZ MIGUELEZ
JUAN VAZQUEZ OTERO
BMW 325
Grupo 1 Categoría
BMW 325
Grupo 1
Categoría
96
TOYOTA
SURCO
ELIOT GOMEZ SOLLA
JOSE LAGE GROBA
TOYOTA AYGO
Grupo 5 Categoría
TOYOTA AYGO
Grupo 5
Categoría
97
FIAT
ESTRADENSE
RUBEN SIMAES ESPANTOSO
DAVID PARDAL MARTINEZ
FIAT CINQUECENTO
Grupo 5 Categoría
FIAT CINQUECENTO
Grupo 5
Categoría
98
SEAT
GALICIA MOTORSPORT
ALFONSO CABRAL ALONSO
JOSE MANUEL QUINTAS PRADO
SEAT MARBELLA
Grupo 5 Categoría
SEAT MARBELLA
Grupo 5
Categoría
99
PEUGEOT
SURCO
IAGO GARCÍA PALACIOS
ELÍAS GONZÁLEZ GIL
PEUGEOT 107
Grupo 5 Categoría
PEUGEOT 107
Grupo 5
Categoría
100
CITROËN
AS PONTES MOTORSPORT
ALBERTO BERMÚDEZ FANDIÑO
JOSE ÁNGEL VARELA ROCA
CITROËN AX
Grupo 5 Categoría
CITROËN AX
Grupo 5
Categoría
101
PEUGEOT
RÍAS BAIXAS
DANIEL MUIÑOS MARTÍNEZ
DANIEL GONZÁLEZ DIZ
PEUGEOT 106 RALLY
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 RALLY
Grupo 4
Categoría
102
PEUGEOT
SURCO
MARCOS ANTONIO RODRIGUEZ LEDO
BORJA CHEILLADA ALEMPARTE
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4
Categoría
103
RENAULT
TORRES COMPETICION
ROBERTO TORRES LEIRO
DIEGO RODRIGUEZ LOUZAO
RENAULT CLIO SPORT
Grupo 3 Categoría
RENAULT CLIO SPORT
Grupo 3
Categoría
104
SUZUKI
SCRATCH FENE
DANIEL CASTRO ESPIÑEIRA
IVÁN CARMONA MIRANDA
SUZUKI SWIFT 1.4 T
Grupo 1 Categoría
SUZUKI SWIFT 1.4 T
Grupo 1
Categoría
105
SEAT
PONTEVEDRA 1984 TEAM
JACOBO COLLAZO GARCÍA
IVÁN GARRIDO RODIÑO
SEAT IBIZA 2.0 16V
Grupo 3 Categoría
SEAT IBIZA 2.0 16V
Grupo 3
Categoría
106
SUZUKI
ANTONIO MOSQUERA SUAREZ
ANTONIO MOSQUERA SUAREZ
JAVIER MENOR LOPEZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo 1 Categoría
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo 1
Categoría
107
SUZUKI
RÍAS BAIXAS
ÓSCAR ÁLVAREZ COMESAÑA
DAVID CAMEAN GUIMAREY
SUZUKI SWIFT
Grupo 3 Categoría
SUZUKI SWIFT
Grupo 3
Categoría
108
PEUGEOT
SURCO
JAVIER FERNANDEZ LAMEIRO
JACOBO ESTEVEZ CORDERO
PEUGEOT 106 RALLY
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 RALLY
Grupo 4
Categoría
109
FORD
BERBERECHO
DAVID BUSTO GARCIA
OSCAR GARCIA GALLARDO
FORD FIESTA ST
Grupo 3 Categoría
FORD FIESTA ST
Grupo 3
Categoría
110
PEUGEOT
GALICIA MOTORSPORT
SAMUEL RODRÍGUEZ BERNARDEZ
RUBEN FRANCISCO VÁZQUEZ
PEUGEOT 206 RC
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 206 RC
Grupo 3
Categoría
111
CITROËN
ARTEIXO MOTORSPORT
IVÁN FERREIRO SESAR
IVÁN GONZÁLEZ ABELEIRA
CITROËN SAXO
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO
Grupo 4
Categoría
112
PEUGEOT
AUTOCROSSARTEIXO
FELIPE LODEIRO GONZALEZ
ANDREA LODEIRO SOUTO
PEUGEOT 106 SPORT
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 SPORT
Grupo 4
Categoría
113
FORD
LA CORUÑA
FERNANDO LÓPEZ PEREZ
ALEJANDRO LÓPEZ GONZÁLEZ
FORD KA
Grupo 4 Categoría
FORD KA
Grupo 4
Categoría
114
PEUGEOT
BERBERECHO
SERGIO SIEIRA TARELA
ALBINO MUÑOZ RODRIGUEZ
PEUGEOT 206 RC
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 206 RC
Grupo 3
Categoría
115
PEUGEOT
SAN PAIO
MIGUEL REGUEIRO BALO
DAVID FERRO RIAL
PEUGEOT 106GTI
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106GTI
Grupo 4
Categoría
116
CITROËN
GALICIA MOTORSPORT
DAVID SANTOS GARCIA
TAMARA PEREIRA TATO
CITROËN SAXO
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO
Grupo 4
Categoría
117
CITROËN
RIBEIRA RIA DE AROUSA
JUAN JOSÉ SERANS QUEIRUGA
DIEGO RODRIGUEZ ARES
CITROËN SAXO
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO
Grupo 4
Categoría
118
CITROËN
BERBERECHO
RUBÉN TRILLO CAAMAÑO
VANESA RODRÍGUEZ GARCÍA
CITROËN C2
Grupo 4 Categoría
CITROËN C2
Grupo 4
Categoría
119
PEUGEOT
SURCO
OSCAR CHAMORRO PEREZ
JOSE ANTONIO ZÚÑIGA GOMEZ
PEUGEOT 106 16V
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 16V
Grupo 4
Categoría
120
CITROËN
BERBERCHO
ANTONIO MATEO ÁLVAREZ GONZÁLEZ
ALEXANDRA ROMERO BOTELHO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
121
PEUGEOT
SAN PAIO
DIEGO LÓPEZ RIBADEO
ALEJANDRO BALEIRON CHAN
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
122
CITROËN
SURCO
BRUNO SOTELINO CORO
ANA VEIGA ESTEBEZ
CITROËN SAXO VTS 16V
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS 16V
Grupo 4
Categoría
123
PEUGEOT
SARRIA MOTOR
DAMIAN PORTA NUÑEZ
LAURA MOREIRA REY
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
124
PEUGEOT
CUNTIS V.T
GERARDO ALFONSO PLATAS
DIEGO CREO ROSENDE
PEUGEOT 206
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206
Grupo 4
Categoría
125
PEUGEOT
RACING STAGE SERVICE
JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
PATRICIA FONSECA CRESPO
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4
Categoría
126
PEUGEOT
PEÑA AUTOCROSS ARTEIXO
SANTIAGO PENA INFANTE
BENITO VARELA SALIDO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo 4
Categoría
127
CITROËN
RVS MOTORSPORT
MANUEL GONZALEZ DORRIO
LORENA MAROÑO SOUTO
CITROËN SAXO 16V
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO 16V
Grupo 4
Categoría
128
CITROËN
LUCUS RALLY
KEVIN DÍAZ TEIJEIRO
LIDIA TRASTOY GONZÁLEZ
CITROËN SAXO VTS 1.6 16V
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS 1.6 16V
Grupo 4
Categoría
129
SUZUKI
BERBERECHO
EVELYN MARÍA SOLARES FERNÁNDEZ
MARTÍN CUÍÑA RÍOS
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo 4 Categoría
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo 4
Categoría
130
PEUGEOT
RIAS BAIXAS
YONATHAN OTERO CANCELAS
DANIEL PAZÓ CASTRO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo 4
Categoría
131
PEUGEOT
ONE SEVEN
ENRIQUE JOSÉ DOMINGUEZ VIEITES
ANTONINO GARCIA CREO
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4
Categoría
132
PEUGEOT
RIAS BAIXAS
ALBERTO MUIÑOS MARTÍNEZ
TERESA CONDE ROMERO
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
133
FORD
BERBERECHO
SANTIAGO BUSTO GARCIA
JOSÉ MANUEL BUSTO GARCIA
FORD FIESTA XR2
Grupo 7 Categoría
FORD FIESTA XR2
Grupo 7
Categoría
134
FORD
TOQUES RALLY SPORT
ALBERTO FRAGA VILARIÑO
DAVID FERREIRA DIAZ
FORD FIESTA XR2
Grupo 7 Categoría
FORD FIESTA XR2
Grupo 7
Categoría
135
SEAT
MRT
JUAN CARLOS SIMAES IGLESIAS
DIEGO TÚÑEZ LONGO
SEAT 127
Grupo 7 Categoría
SEAT 127
Grupo 7
Categoría
136
CITROËN
PONTEVEDRA 1984 TEAM
DAVID TORRES MELON
MANUEL JOSÉ BOUZON LORENZO
CITROËN AX GT
Grupo 4 Categoría
CITROËN AX GT
Grupo 4
Categoría
137
CITROËN
LUCUS RALLY
MARCOS LEDO PEREZ
MARIA LUISA LAGOS LOPEZ
CITROËN AX
Grupo 4 Categoría
CITROËN AX
Grupo 4
Categoría
138
CITROËN
GALICIA MOTORSPORT
DANIEL SUAREZ GONZALEZ
ADRIAN GARCIA TREUS
CITROËN SAXO 8V
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO 8V
Grupo 4
Categoría
139
CITROËN
RALLYACTIVIDAD COMPETICION
ADRIAN MIRON TORRADO
ESTEBAN TORRADO LOJO
CITROËN SAXO
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO
Grupo 4
Categoría
140
PEUGEOT
BERBERECHO
HECTOR ROMERO EIRAS
DIEGO RIAL REDONDO
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
141
PEUGEOT
PONTEVEDRA 1984 TEAM
FRANCISCO MANUEL VILAS GRAÑA
SANTIAGO GÓMEZ MORGADE
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4
Categoría
142
PEUGEOT
GALICIA MOTORSPORT
JOSÉ MANUEL MIGUEZ REFOJO
SORAYA FERREIRO FARIÑA
PEUGEOT 206 GTI
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 206 GTI
Grupo 3
Categoría
143
CITROËN
BERBERECHO
PABLO BLANCO CALO
BRAIS RAMALLO BLANCO
CITROËN SAXO 16V
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO 16V
Grupo 4
Categoría
144
PEUGEOT
CONGOSTRA TEAM SANXENXO
DAVID COSTAS COMESAÑA
LUIS MIGUEL COMESAÑA MARTINEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4
Categoría
145
CITROËN
PONTEVEDRA 1984 TEAM
AARON ANTELO MOURO
MARTA ALVAREZ FERNANDEZ
CITROËN SAXO 1.6 16V
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO 1.6 16V
Grupo 4
Categoría
146
OPEL
BERBERECHO
DAVID ROO VILLAR
CRISTINA RODRIGUEZ AVILES
OPEL CORSA GSI
Grupo 4 Categoría
OPEL CORSA GSI
Grupo 4
Categoría
147
PEUGEOT
RIAS BAIXAS
FRANCISCO CONDE ROMERO
SAMUEL RODRIGUEZ PUGA
PEUGEOT 106 XSI
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 XSI
Grupo 4
Categoría
148
PEUGEOT
LUCUS RALLY
HECTOR PEREZ FERNANDEZ
SANTIAGO AMARELO PAZ
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
149
PEUGEOT
LUCUS RALLY
JUAN ANTONIO GONZÁLEZ GONZÁLEZ
ELIZABETH CAMBRA GONZÁLEZ
PEUGEOT 106 XSI
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 XSI
Grupo 4
Categoría
150
OPEL
SURCO
IAGO FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
PABLO AGUIAR AREAL
OPEL CORSA 1.3 SR
Grupo 7 Categoría
OPEL CORSA 1.3 SR
Grupo 7
Categoría
151
PEUGEOT
MRT
LUIS PORTAS GARCÍA
GONZALO CARDALDA GIL
PEUGEOT 107
Grupo 5 Categoría
PEUGEOT 107
Grupo 5
Categoría
152
PEUGEOT
ONE SEVEN
DANIEL ROMERO DOPICO
JUAN MACEDA LOUREIRO
PEUGEOT 107
Grupo 5 Categoría
PEUGEOT 107
Grupo 5
Categoría
153
SEAT
GALICIA MOTORSPORT
IVÁN PAZOS GROBA
JOSÉ ANTONIO GONZALEZ PAZOS
SEAT 127
Grupo 7 Categoría
SEAT 127
Grupo 7
Categoría
GMHP