Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

Rally Princesa de Asturias 2023

7 - 9 Septiembre 2023

·

Oviedo

Rally · Rally Princesa de Asturias 2023: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Oviedo Oviedo
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
10,640 km.
Comienzo
11:38 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios TC 3
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(5,730 km.) ASC
Int. 1 → Meta Tiempo ASC
56
NS
PEUGEOT
IORITZ ODIAGA ABOITIZ
IKER MINTEGUIA MENDIETA
19:49.5
12 SKODA
JUAN CARLOS QUINTANA GONZÁLEZ
JAVIER MARTINEZ MARTINEZ
11:43:00
5:16.8
4:12.3
9:29.1
14 VOLKSWAGEN
J. ORIOL GOMEZ MARCO
ANDRES BLANCO MONTES
11:46:00
5:17.6
4:09.9
9:27.5
11 HYUNDAI
OSCAR PALOMO ORTIZ
MARCELO DER OHANNESIAN
11:49:00
5:03.4
4:01.3
9:04.7
10 CITROËN
DIEGO RUILOBA ALVAREZ-BARAGAÑA
ANGEL LUIS VELA ROSENDO
11:52:00
5:02.0
3:54.0
8:56.0
6 HYUNDAI
RUBEN IVAN ARES ROEL
JOSE ANTONIO PINTOR BOUZAS
11:55:00
5:00.2
3:53.0
8:53.2
5 SKODA
JOSE ANTONIO SUAREZ MIRANDA
ALBERTO IGLESIAS PIN
11:58:00
4:59.6
3:57.3
8:56.9
23
NS
SKODA
ALBERTO ORDOÑEZ LOSADA
IGNACIO GARCIA SUAREZ
18:53.2
15 SKODA
XAVIER JOAN VIDALES MARTINEZ
JORDI HEREU BARCELO
12:01:00
5:13.8
4:01.8
9:15.6
16 CITROËN
DANIEL ALONSO VILLARON
PABLO SÁNCHEZ HERRERO
12:14:00
5:16.8
4:05.5
9:22.3
17 SKODA
MARC COMAS GRACIA
CHRISTIAN GOMEZ FABRA
12:17:00
5:44.6
4:26.1
10:10.7
34 PEUGEOT
MARIO BORBOLLA PERERA
DIEGO CRUZ ARES
12:38:00
6:01.6
4:38.9
10:40.5
24
NS
FORD
JESUS FERNANDEZ LOPEZ
JOSE MANUEL GARCIA GONZALEZ
18:53.2
20 SKODA
JUAN PABLO CASTRO IGLESIAS
JUAN JOSE LEAL
12:19:00
5:21.0
4:10.5
9:31.5
21 SKODA
GUSTAVO JAVIER SOSA ESPINEL
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
12:23:00
5:43.2
4:38.3
10:21.5
29 PEUGEOT
SERGI PEREZ BENITEZ
LORENA ROMERO GARCÍA
12:25:00
5:35.6
4:14.9
9:50.5
31 PEUGEOT
SANTIAGO GARCIA PAZ
NESTOR CASAL VILAR
12:26:00
10:05.8
22 PEUGEOT
MARCOS CANEDO LOPEZ
MIGUEL ANGEL VILAS MARTINEZ
12:28:00
5:26.0
4:10.2
9:36.2
30 PEUGEOT
ALEX ESPAÑOL JOVE
MARIA ESTHER GUTIERREZ PORRAS
12:30:00
5:35.4
4:19.7
9:55.1
25 MITSUBISHI
RODOLFO SUAREZ RODRIGUEZ
PABLO TUMMILLO RODRIGUEZ
12:32:00
6:03.2
4:27.4
10:30.6
32
NS
FORD
GIL MEMBRADO ICART
MANEL MUÑOZ CASTILLA
12:36:00
5:52.0
4:35.2
10:27.2
33 RENAULT
UNAI DE LA DEHESA MARTINEZ
DANIEL SOSA OJEDA
12:37:00
5:50.0
4:24.8
10:14.8
39 PEUGEOT
LUIS FERNANDO MARTINEZ RODRIGUEZ
JUAN MANUEL SANHUEZA DIAZ
12:43:00
5:40.6
4:21.8
10:02.4
38 PEUGEOT
RAUL HERNANDEZ HERNANDEZ
BORJA ODRIOZOLA TORRE
12:46:00
5:28.2
4:32.8
10:01.0
36
NS
PEUGEOT
ALEKSANDR SEMENOV
ALEXSEI IGNATOV
19:49.5
57
NS
RENAULT
JAVIER GALAN IBAÑEZ
LUISA MARIA BENITEZ MORENO
19:27.1
35 PEUGEOT
PEDRO ANTUNES
VITOR OLIVEIRA
12:40:00
5:33.0
4:16.5
9:49.5
37 PEUGEOT
JOOSEP RALF NÕGENE
ALEKS LESK
12:41:00
5:36.0
4:17.0
9:53.0
40 TOYOTA
SERGI FRANCOLI COMELLAS
JAVIER MORENO BLAZQUEZ
12:45:00
5:22.4
4:04.7
9:27.1
41 TOYOTA
BRUNO BULACIA
AXEL CORONADO JIMENEZ
12:47:00
5:47.6
4:13.6
10:01.2
42 TOYOTA
DANIEL BERDOMAS LORENZO
BRAIS MIRÓN CARNÉS
12:48:00
5:24.8
4:11.9
9:36.7
45 TOYOTA
PEDRO LAGO VIEIRA
JORGE CARVALHO
12:49:00
5:45.8
4:27.3
10:13.1
46 TOYOTA
MIGUEL CAMPOS
MARCO MACEDO
12:50:00
5:34.0
4:20.6
9:54.6
47 TOYOTA
JAVIER VILLA GARCIA
ENRIQUE VELASCO ALONSO
12:51:00
5:30.2
4:11.7
9:41.9
44 TOYOTA
ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
SERGIO FERNÁNDEZ GUERRA
12:52:00
5:28.8
4:11.1
9:39.9
49 TOYOTA
JOSE CARLOS MULERO MATEO
CARLOS FERNANDEZ MULA
13:02:00
5:54.6
4:31.2
10:25.8
50 TOYOTA
PIERRE LAFAY
SILVESTRE CORENTN
13:04:00
5:35.8
4:12.0
9:47.8
51 TOYOTA
EMMANUEL GASCOU
GILLES DE TURCKHEIM
13:06:00
9:45.1
52 TOYOTA
JOAN SABATER BRUY
GERARD TABERNER CLOS
13:08:00
5:59.0
4:30.5
10:29.5
53 TOYOTA
ANTONIO SAINZ CENAMOR
CARLOS RIESGO FERNANDEZ
13:10:00
6:18.0
4:53.5
11:11.5
43
NS
TOYOTA
RICARDO MANUEL SOUSA DA COSTA
RIU VILAÇA
19:27.1
80
NS
RENAULT
ALEJANDRO MARTÍN AFONSO
ADAY SANTIAGO ORTIZ HERNÁNDEZ
20:08.1
81
NS
RENAULT
CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
DAVID JESUS NIETO ROMERO
20:08.1
82
NS
RENAULT
JUAN MANUEL MAÑA BENARROCH
DAVID FERNANDEZ DIAZ
20:08.1
83
NS
RENAULT
FRANCISCO CIMA ARTIME
ANNA TALLADA BAYOT
20:08.1
84
NS
RENAULT
JUAN CARLOS FERNANDEZ PEDRERO
OSCAR ARRANZ VILLAVERDE
20:08.1
85
NS
RENAULT
GABRIEL RODRIGUEZ GANDARA
ALVARO CERQUEIRAS SOUTO
20:08.1
87
NS
RENAULT
ALBERTO PÉREZ BRIONES
ANDCLA FIDALGO CASTRO
20:08.1
48 TOYOTA
ALBERT LLOVERA MASSANA
CLAUDI JOSE RIBEIRO LEITE
12:53:00
5:56.6
4:27.5
10:24.1
54 PEUGEOT
ANDRES MARIEYHARA
MAURICIO OBRADOR
13:12:00
5:33.8
4:17.3
9:51.1
55 PEUGEOT
DANIEL VILLANUEVA FERNANDEZ
GORKA SILVA GASTELURRUTIA
13:14:00
5:49.0
4:21.6
10:10.6
58 PEUGEOT
JAVIER ENCINAS ALARZA
MARCOS MARTINEZ GONZALEZ
13:16:00
6:59.2
5:22.4
12:21.6
59 RENAULT
RAMON CORNET VILA
DANIEL NOGUER SANCHEZ
13:18:00
5:43.0
4:21.5
10:04.5
60 RENAULT
MIGUEL GARCIA GUTIERREZ
OSEL ROMAN RUIZ
13:20:00
5:47.8
4:20.3
10:08.1
61
NS
RENAULT
ALBERTO BUENO RIVAS
DANIEL RIVERA DE LA RED
13:21:00
20:04.5
62 RENAULT
SALVADOR ESPAÑA ALCANTARA
MIRIAM ANTELO RAMÍREZ
13:22:00
6:12.4
4:31.1
10:43.5
63
NS
RENAULT
KEREM KAZAZ
ALBA SANCHEZ GONZALEZ
13:23:00
5:49.8
4:29.3
10:19.1
91
NS
DACIA
OLIVER MARTIN GARCIA
RUBEN GONZALEZ PEREZ
20:04.5
64 RENAULT
ARITZ IRIONDO OLAIZOLA
JOSEBA SANCHEZ ARRUABARRENA
13:24:00
5:50.4
4:26.6
10:17.0
65 RENAULT
XESUS ALFONSIN GONZALEZ
JOSÉ ANTONIO VAZQUEZ BARRAN
13:25:00
5:56.8
4:36.0
10:32.8
66
NS
RENAULT
SANTINO ROSSI
EZEQUIEL FRANCISCO QUERALT
13:26:00
5:53.0
4:28.7
10:21.7
67
NS
RENAULT
ARES LAHOZ RUBIO
NECLA CAMPOS ECHALECU
13:27:00
6:13.2
4:36.0
10:49.2
89
NS
DACIA
HUGO RODRIGUEZ BUENO
GEMA SANCHEZ RINCON
20:04.5
68 RENAULT
ULISES AVELLA SANTANA
GABRIEL ESPINO GUEDES
13:28:00
11:01.4
86
NS
RENAULT
JOSE JAVIER PÉREZ BRIONES
ESTEFANIA GARCIA LINDIN
13:29:00
6:14.8
4:34.8
10:49.6
71 SUZUKI
FRANCISCO MONTES IGLESIAS
DAVID COLLADO NUÑEZ
13:31:00
6:07.8
4:33.1
10:40.9
70 PEUGEOT
CÉSAR SIRVENT CANCHO
ALEJANDRO SIRVENT MARTINEZ
13:32:00
6:39.8
5:03.8
11:43.6
90
NS
DACIA
ALEJANDRO PEREZ RODRIGUEZ
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ ALVAREZ
20:04.5
92
NS
DACIA
TOMAS LLINARES LLOCLT
DIEGO CORTA ECHAVARRI
20:04.5
72 SUZUKI
FERNANDO VILLATORO ALONSO
ANTONIO PEREZ ORELLANA
13:33:00
6:34.8
5:04.8
11:39.6
73 SKODA
FRANCISCO MANUEL PUERTAS PEREZ
JOSE MANUEL SANCHEZ ACACIO
13:34:00
19:32.2
5:25.1
24:57.3
74 NISSAN
CHRISTIAN MORAN VELAZQUEZ
RAQUEL RODRIGUEZ TRIÑANES
13:35:00
6:39.4
5:09.6
11:49.0
75 SUZUKI
PEDRO MANUEL HERNANDEZ MEJIAS
CANDIDO SANCHEZ CARPINTERO
13:36:00
6:58.4
5:22.7
12:21.1
76 PEUGEOT
JAVIER DIAZ MACHADO
JESUS NAVARRO DIAZ
13:37:00
6:41.8
5:13.7
11:55.5
77 PEUGEOT
JOSE MARTORELL ROBLES
BARTOMEU FLUXA SUREDA
13:38:00
6:11.6
4:45.3
10:56.9
78 CITROËN
AGUSTIN ALVARO BERRUEZO
FRANCISCO GARMENDIA PEÑA
13:39:00
6:25.6
4:47.0
11:12.6
79 TOYOTA
RAUL CARRASCO SEGOVIA
PATRICIA GRANDE MARTÍN
13:40:00
6:37.8
5:22.9
12:00.7
NS: Nueva Salida
Rally Princesa de Asturias 2023
Rally Princesa de Asturias 2023
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT