Publicidad
Publicidad
Libro: Mejores imágenes de A Todo Motor

Baja Aragón Coches / Camiones 2023

21 - 22 Julio 2023

·

Aragón

Raid · Baja Aragón Coches / Camiones 2023: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Aragón Aragón
Penalizaciones
N Equipo Penalización
202
TOYOTA
SAU Yazeed AL RAJHI
DEU Timo GOTTSCHALK
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1 Clase T1+
00:03:00
Overtaking 00:03:00
205
AUDI
SWE Mattias EKSTRÖM
SWE Emil BERGKVIST
AUDI SPORT RS Q E-TRON
Grupo EXP Clase T1.U
00:03:00
Overspeeding 00:03:00
207
MINI
LTU Vaidotas ZALA
PRT Paulo FIUZA
MINI JOHN COOPER WORKS RALLY PLUS
Grupo T1 Clase T1+
00:00:10
1 MIN. RETRASO CH3A 00:00:10
209
MINI
ARG Sebastian HALPERN
ARG Bernado GRAUE
MINI JOHN COOPER WORKS RALLY PLUS
Grupo T1 Clase T1+
00:07:00
Overspeeding 00:07:00
210
TOYOTA
LTU Rokas BACIUSKA
ESP Oriol VIDAL MONTIJANO
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1 Clase T1+
00:08:00
Shortcut 00:08:00
215
TOYOTA
ESP Isidre ESTEVE PUJOL
ESP Jose Mª VILLALOBOS VALCARCEL
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Clase T1+
00:00:10
1 MIN. RETRASO CH0 00:00:10
219
TOYOTA
PRT Miguel BARBOSA
PRT Hugo MAGALHÃES
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Clase T1+
00:02:00
Shortcut 00:02:00
221
TOYOTA
CHE Alexandre PESCI
CHE Stephan KUHNI
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Clase T1+
00:08:00
8 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:08:00
222
BORGWARD
NLD Rik VAN DEN BRINK
NLD Gydo HEIMANS
BORGWARD BX7 DKR
Grupo T1 Clase T1+
00:02:00
2 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:02:00
224
TOYOTA
ESP Felix MACÍAS DIEGUEZ
ESP José Luis CONDE LAMELA
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Clase T1.1
00:00:10
1 MIN. RETRASO CH2B 00:00:10
230
VW
ESP Jose Luis GARCIA MOLINA
ESP Manuel NAVARRO DOMINGUEZ
VW AMAROK
Grupo T1 Clase T1.1
00:10:00
8 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:08:00
2 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:02:00
232
TOYOTA
NLD Dave KLAASSEN
NLD Tessa ROOTH
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Clase T1.1
00:02:00
2 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:02:00
233
TOYOTA
NLD Johan SENDERS
NLD Kala SENDERS
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Clase T1.1
00:03:40
2 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:02:00
10 MIN. RETRASO CH4 00:01:40
235
NISSAN
NLD Pim KLAASSEN
NLD Jeffrey SPOOR
NISSAN VK56 RED-LINED
Grupo T1 Clase T1.1
00:02:00
2 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:02:00
236
SANS
FRA Frédéric GANACHE
FRA François GANACHE
SANS ORIGINAL
Grupo T1 Clase T1.2
00:15:00
8 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:08:00
7 MIN. ADELANTO CH3A 00:07:00
238
MITSUBISHI
ITA Andrea SUCCI
ITA Massimo SALVATORE
MITSUBISHI PAJERO WRC+
Grupo T1 Clase T1.1
00:08:00
8 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:08:00
239
MITSUBISHI
GRE Evangelos BERSIS
GRE Konstantinos EXARCHOS
MITSUBISHI L200
Grupo T1 Clase T1.1
00:11:00
8 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:08:00
10 MIN. RETRASO CH3A 00:01:40
8 MIN. RETRASO CH4 00:01:20
300
CAN AM
ARG Fernando ALVAREZ CASTELLANO
FRA Xavier PANSERI
CAN AM MAVERICK X3
Grupo T3 Clase T3.1
00:01:00
1 MIN Art. 27.3.1 FIA CCR SR 00:01:00
301
CAN AM
NLD Erik VAN LOON
NLD Hein VERSCHUUREN
CAN AM MAVERICK X3
Grupo T3 Clase T3.1
00:01:40
70 SEG Art. 27.3.1 FIA CCR SR 00:01:10
20 SEG Art. 27.3.1 FIA CCR SR 00:00:20
10 SEG Art. 27.3.1 FIA CCR SR 00:00:10
302
CAN AM
SAU Dania AKEEL
DEU Calheine Taye PERRY
CAN AM MAVERICK X3
Grupo T3 Clase T3.1
00:01:00
1 MIN. ADELANTO CH1A 00:01:00
308
CAN AM
LTU Egidijus VALEIŠA
LTU Mindaugas VARŽA
CAN AM MAVERICK X3
Grupo T3 Clase T3.1
00:08:00
8 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:08:00
311
MMP
FRA Laurent POLETTI
FRA Pascal LARROQUE
MMP T3 RALLY RAID
Grupo T3 Clase T3.1
00:00:10
1 MIN. RETRASO CH3A 00:00:10
312
CAN AM
PRT Joao MAGALHAES MONTEIRO
PRT Nuno Manuel VIEGAS MORAIS
CAN AM MAVERICK
Grupo T3 Clase T3.1
00:00:10
1 MIN. RETRASO CH3C 00:00:10
313
YAMAHA
ESP Miquel PRAT MARTINEZ
ESP Mario GONZALEZ TOME
YAMAHA X-RAID 1000R TURBO
Grupo T3 Clase T3.1
00:04:40
28 MIN. RETRASO CH3C 00:04:40
315
TAURUS T3 MAX
ESP Laia SANZ PLA-GIRIBERT
ITA Maurizio GERINI
TAURUS T3 MAX T3M
Grupo T3 Clase T3.1
00:02:50
16 MIN. RETRASO CH2B 00:02:40
1 MIN. RETRASO CH3C 00:00:10
318
CAN AM
FRA Romain LOCMANE
FRA Jean-Francois PALISSIER
CAN AM MAVERICK X3
Grupo T3 Clase T3.1
00:08:00
8 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:08:00
323
MMP
FRA Benjamin FAVRE
FRA Jean Pierre GARCIN
MMP T3 RALLY RAID
Grupo T3 Clase T3.1
00:00:10
10 SEG Art. 27.3.1 FIA CCR SR 00:00:10
324
CAN AM
PRT Duarte SILVA
PRT Nuno SILVA
CAN AM MAVERICK X3
Grupo T3 Clase T3.1
00:08:00
8 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:08:00
325
MCE-5
BRA Gunter HINKELMANN
BRA Enio BOZZANO
MCE-5 T3M
Grupo T3 Clase T3.1
00:01:10
1 MIN. RETRASO CH1 00:00:10
1 MIN. ADELANTO CH0 00:01:00
326
MMP
FRA Stephane CONSANI
FRA Thibault DE LA HAYE
MMP T3 RALLY RAID
Grupo T3 Clase T3.1
00:08:00
8 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:08:00
328
MMP
FRA Christophe CRESP
FRA Jean BRUCY
MMP T3 RALLY RAID
Grupo T3 Clase T3.1
00:00:10
1 MIN. RETRASO CH3B 00:00:10
330
MMP
FRA Jedidia FAVRE
FRA Thibaud DARROUX
MMP T3 RALLY RAID
Grupo T3 Clase T3.1
00:02:10
1 MIN. RETRASO CH2B 00:00:10
2 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:02:00
402
BRP
ITA Rebecca BUSI
ESP Alba SANCHEZ GONZALEZ
BRP CAN AM MAVERICK XRS TURBO RR
Grupo T4 Clase T4
00:08:00
8 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:08:00
403
POLARIS
FRA Jeremie WARNIA
FRA Loic MINAUDIER
POLARIS RZR PRO R SPORT
Grupo T4 Clase T4
00:00:20
2 MIN. RETRASO CH2B 00:00:20
405
BRP
ESP Ricardo RAMILO SUAREZ
ARG Bruno JACOMY
BRP CAN AM MAVERICK XRS TURBO RR
Grupo T4 Clase T4
00:00:20
2 MIN. RETRASO CH3A 00:00:20
406
BRP
ESP Carlos VENTO SANCHEZ
ESP Carlos RUIZ MORENO
BRP CAN AM MAVERICK XRS TURBO RR
Grupo T4 Clase T4
00:01:00
1 MIN Art. 27.3.1 FIA CCR SR 00:01:00
411
BRP
PRT João PAULA
PRT Nuno MOTA RIBEIRO
BRP CAN AM MAVERICK XRS TURBO RR
Grupo T4 Clase T4
00:08:00
8 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:08:00
416
BRP
FRA Heathcliff ZINGRAF
FRA Yan BIGHETTY DE FLOGNY
BRP CAN AM MAVERICK XRS TURBO RR
Grupo T4 Clase T4
00:04:10
10 SEG Art. 27.3.1 FIA CCR SR 00:00:10
4 MIN. ADELANTO CH3A 00:04:00
417
POLARIS
FRA Graham KNIGHT
FRA David WATSON
POLARIS RZR 64 PRO XP TURBO PREMIUM
Grupo T4 Clase T4
00:02:00
2 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:02:00
418
POLARIS
FRA Sean HARAN
FRA Martin HALES
POLARIS RZR PRO R SPORT
Grupo T4 Clase T4
00:07:10
1 MIN Art. 27.3.1 FIA CCR SR 00:01:00
190 SEG Art. 27.3.1 FIA CCR SR 00:03:10
180 SEG Art. 27.3.1 FIA CCR SR 00:03:00
419
BRP
FRA Eric GALGANI
FRA Eric BERSEY
BRP CAN AM MAVERICK XRS TURBO RR
Grupo T4 Clase T4
00:14:30
8 MIN Art. 43.1.3 FIA CCR SR 00:08:00
11 MIN. RETRASO CH3C 00:01:50
28 MIN. RETRASO CH4 00:04:40
601
TOYOTA
ESP Mónica PLAZA VÁZQUEZ
ESP Marta PLAZA VÁZQUEZ
TOYOTA HILUX
Grupo T1 N Clase 1
00:05:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:05:00
603
TOYOTA
ESP Fernando SANZ LAULLÓN
ESP Rubén GONZÁLEZ MARTÍNEZ
TOYOTA HILUX
Grupo T1 N Clase 1
00:26:10
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:20:00
37 MIN. RETRASO CH3C 00:06:10
605
NISSAN
ESP Jesús CÁMARA ORDÓÑEZ
ESP Vanesa VISO ROSELL
NISSAN NAVARA
Grupo T1 Clase 1
00:25:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:20:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:05:00
609
TOYOTA
ESP Manuel RUIZ ALONSO
ESP Jorge DE MIGUEL MARTIN
TOYOTA HILUX
Grupo T1 N Clase 1
00:20:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:20:00
611
MITSUBISHI
ESP Juan Carlos LECHA AGUILAR
ESP Adrián LECHA CUBERO
MITSUBISHI MONTERO PROTO
Grupo T1 N Clase 1
00:10:00
5 MIN Art. 25.3 RD CERTT LOTERIAS 00:05:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:05:00
612
MITSUBISHI
ESP Laura BONILLO ALCALA
ESP Coral BARROSO GARCIA
MITSUBISHI MONTERO
Grupo T1 N Clase 1
00:05:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:05:00
614
NISSAN
ESP Javier GRASA EJEA
ESP Luis Miguel GRASA EJEA
NISSAN NAVARA SPRINT BOX
Grupo T1 Clase 1
00:05:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:05:00
621
HERRATOR
ESP Jesus FUSTER PLIEGO
ESP Carlos FERNANDEZ MULA
HERRATOR INZANE X3
Grupo T3 Clase 1
00:00:20
2 MIN. RETRASO CH3B 00:00:20
622
CAN AM
ESP David ASENSIO APELLANIZ
ESP Jose Manuel MATA RUBIEJO
CAN AM CAN AM MAVERICK XRS TURBO RR
Grupo T3 Clase 1
00:00:20
2 MIN. RETRASO CH3C 00:00:20
624
FORD
ESP Rubén FERNANDEZ QUEROL
ARG Ignacio SANTAMARIA GARCIA
FORD ORYX T3
Grupo T3 Clase 1
00:20:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:20:00
625
HERRATOR
ESP Eduardo ESLAVA SANCHEZ
ESP Laura DIAZ FERNANDEZ
HERRATOR INZANE X3
Grupo T3 Clase 1
00:05:30
33 MIN. RETRASO CH4 00:05:30
626
GPR
ESP Kilian REVUELTA RODRIGUEZ
ESP Gustavo CASTRO RODRIGUEZ
GPR 22
Grupo T3 Clase 1
00:05:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:05:00
630
BRP
ESP Enric VILA ARS
ESP Marçal MOMPIO DE TRINCHERIA
BRP CAN AM MAVERICK XRS TURBO RR
Grupo T4 Clase 1
00:00:10
Exceso Velocidad (Art.27.23 RD CERTT) 00:00:10
631
BRP
ESP Emilio EIROA LAZARO
ESP Mariano NAVASCUES HABA
BRP CAN AM MAVERICK XRS TURBO RR
Grupo T4 Clase 1
00:11:00
6 MIN. RETRASO CH1 00:01:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:05:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:05:00
632
POLARIS
ESP Juan Manuel AGOIZ FLETA
ESP Sergio SORIANO LÓPEZ
POLARIS RZR PRO R SPORT
Grupo T4 Clase 1
00:20:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:20:00
633
POLARIS
ESP Carlos M. VALERO ARNAL
ESP Hugo VALERO ARTIGAS
POLARIS RZR PRO R SPORT
Grupo T4 Clase 1
00:00:50
3 MIN. RETRASO CH2B 00:00:30
2 MIN. RETRASO CH3C 00:00:20
634
POLARIS
ESP Domingo ROMAN PARDOS
ESP Oscar BRAVO GARCIA
POLARIS RZR PRO R SPORT
Grupo T4 Clase 1
00:05:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:05:00
650
TOYOTA
ESP Ruben RODRIGUEZ RODRIGUEZ
ESP Maria Tania SOLER TORRES
TOYOTA LAND CRUISER (HDJ80)
Grupo T8 Clase 4
00:00:40
4 MIN. RETRASO CH0 00:00:40
654
TOYOTA
ESP Txomin IRIBARREN LARRALDE
ESP José Luis IRATZOKI TABERNA
TOYOTA LAND CRUISSER (KZJ90)
Grupo T8 Clase 4
00:05:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:05:00
656
TOYOTA
ESP Ángel GIMÉNEZ GIMÉNEZ
ESP Maria Pilar BENAJES PEÑUELAS
TOYOTA RAV 4
Grupo T8 Clase 4
00:00:10
1 MIN. RETRASO CH2 00:00:10
670
YAMAHA
ESP Edesio CAAMAÑO PEREZ
ESP Carmelo MOLINÉ MELÉNDEZ
YAMAHA YXZ 1000 R
Grupo SSV Clase 2
00:05:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:05:00
673
YAMAHA
ESP Víctor GONZÁLEZ SANTOS
ESP Carles BARANGE GÓMEZ
YAMAHA YXZ 1000 R
Grupo SSV Clase 2
00:00:20
2 MIN. RETRASO CH3C 00:00:20
674
CAN-AM
ESP Jorge VECINO CARO
ESP Pablo IZCUE VELASCO
CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO R
Grupo SSV Clase 2
00:05:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:05:00
675
YAMAHA
ESP Lorenzo VALVERDE GARCIA
ESP Lorenzo VALVERDE RIVEROLA
YAMAHA YXZ 1000 R
Grupo SSV Clase 2
00:20:00
Art. 18.4.3 RD CERTT 00:20:00
678
YAMAHA
FRA Kevin HARAN
FRA Paul SEVERN
YAMAHA YXZ 1000 R
Grupo SSV Clase 2
00:08:00
1 MIN. ADELANTO CH0 00:01:00
2 MIN. ADELANTO CH3C 00:02:00
3 MIN. ADELANTO CH3B 00:03:00
2 MIN. ADELANTO CH4 00:02:00
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT