Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

Rally Sprint Encanto Rural 2023

4 Noviembre 2023

·

Isla de La Palma

Rally Sprint · Rally Sprint Encanto Rural 2023: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en TOD
1
Mitsubishi
Club Adea
Antonio Jesús Sánchez Afonso
Rúsbel Pérez Concepción
Mitsubishi Lancer Evo IX
Grupo N+ Categoría 1
Mitsubishi Lancer Evo IX
Grupo N+
Categoría 1
2
Mitsubishi
C.D. El Muro Racing
Jorge Rodríguez Hernández
Javier Pérez Domínguez
Mitsubishi Lancer Evo X
Grupo N+ Categoría 1
Mitsubishi Lancer Evo X
Grupo N+
Categoría 1
3
Honda
C.D. El Muro Racing
Julián González Paz
Héctor Rodríguez Rodríguez
Honda Civic TYPE
Grupo R3 Categoría 2
Honda Civic TYPE
Grupo R3
Categoría 2
4
Renault
Escudería Daute-Realejos
Jonathan Benjamín Morales Izquierdo
Rayco Hernández Regalado
Renault Clio R3 Max
Grupo R3 Categoría 2
Renault Clio R3 Max
Grupo R3
Categoría 2
5
Peugeot
C.D. El Muro Racing
David González Hernández
Fabián Miguel Rojas González
Peugeot 205 BRC
Grupo E2 Categoría 1
Peugeot 205 BRC
Grupo E2
Categoría 1
6
Mitsubishi
Revys Motorsport
José Alejandro Palmero Pérez
Paula Palmero Pérez
Mitsubishi Lancer Evo VIII
Grupo TA Categoría 1
Mitsubishi Lancer Evo VIII
Grupo TA
Categoría 1
7
Honda
C.D. El Muro Racing
Kevin Remedios Rodríguez
Marta Fuentes San Juan
Honda Civic
Grupo TA Categoría 3
Honda Civic
Grupo TA
Categoría 3
8
Honda
Escudería La Palma Isla Bonita
Ayoze Almedia León
Rubén Feliciano Hernández
Honda Civic VTI
Grupo TA Categoría 3
Honda Civic VTI
Grupo TA
Categoría 3
9
Peugeot
C.D. El Muro Racing
Alejandro Afonso Rodríguez
Yeray Mujica Eugenio
Peugeot 208
Grupo R2 Categoría 2
Peugeot 208
Grupo R2
Categoría 2
10
Renault
Club Adea
Carlos Acosta Acosta
Alberto de Paz Bethencourt
Renault Clio Rallye 5
Grupo R1 Categoría 3
Renault Clio Rallye 5
Grupo R1
Categoría 3
11
Seat
C.D. P.H. Motorsport
Jorge Rodríguez Pérez
Héctor Rodríguez Acosta
Seat León Supercopa
Grupo A2 Categoría 1
Seat León Supercopa
Grupo A2
Categoría 1
12
Peugeot
Club Adea
Ricardo Díaz Hernández
Jordán Brito Santos
Peugeot 106 S16
Grupo TA Categoría 2
Peugeot 106 S16
Grupo TA
Categoría 2
14
Citroën
Escudería La Palma Isla Bonita
Alejandro Méndez Núñez
Daniel Cabrera Díaz
Citroën C2 R2 Max
Grupo R2 Categoría 2
Citroën C2 R2 Max
Grupo R2
Categoría 2
15
Citroën
Escudería Gomera Racing
Juan Lorenzo Fernández Camacho
Sara Fernández Gómez
Citroën AX GTI
Grupo TA Categoría 3
Citroën AX GTI
Grupo TA
Categoría 3
16
Mitsubishi
Club Adea
Francisco Javier Tabares Pérez
Yasmin Rodríguez Botín
Mitsubishi Lancer Evo IX
Grupo N+ Categoría 1
Mitsubishi Lancer Evo IX
Grupo N+
Categoría 1
17
Peugeot
Karting Club La Graja
Juan Cristo Pérez Rodrígez
Aythami Díaz González
Peugeot 205 Rallye
Grupo F Categoría 2
Peugeot 205 Rallye
Grupo F
Categoría 2
18
Citroen
Escudería La Palma Isla Bonita
Raico Hernández González
Efrén de la Cruz Pérez
Citroen Saxo VTS
Grupo TA Categoría 2
Citroen Saxo VTS
Grupo TA
Categoría 2
19
Honda
Escudería La Palma Isla Bonita
Daniel Hernández Francisco
María Rodríguez Rodríguez
Honda Civic
Grupo A Categoría 2
Honda Civic
Grupo A
Categoría 2
20
Seat
Escudería La Palma Isla Bonita
Daniel Pérez Padrón
Rubens Díaz Leal
Seat León
Grupo N Categoría 2
Seat León
Grupo N
Categoría 2
21
Seat
Escudería La Palma Isla Bonita
Carlos Manuel Piñero Yanes
Diego Toledo Gómez
Seat León Supercopa
Grupo A2 Categoría 1
Seat León Supercopa
Grupo A2
Categoría 1
22
Honda
Club Adea
Alexis Rodríguez Pérez
Idaria Pérez Hernández
Honda Civic
Grupo TA Categoría 3
Honda Civic
Grupo TA
Categoría 3
23
Honda
Escudería La Palma Isla Bonita
Roberto García Martín
Cristina Sánchez Martín
Honda Civic
Grupo TA Categoría 3
Honda Civic
Grupo TA
Categoría 3
24
Citroën
Escudería La Palma Isla Bonita
Edwi Hernández Pérez
José Javier Hernández Pérez
Citroën C2
Grupo R2 Categoría 2
Citroën C2
Grupo R2
Categoría 2
25
Citroën
Karting Club La Graja
Aitor León Brito
Juan Ramón Pérez Lorenzo
Citroën C2 GT
Grupo A Categoría 2
Citroën C2 GT
Grupo A
Categoría 2
26
Opel
Escuderia La Palma Isla Bonita
Victor Javier Acosta Rodriguez
Aythami Rodriguez Perez
Opel Adam
Grupo N3 Categoría 3
Opel Adam
Grupo N3
Categoría 3
27
Seat
Escudería La Palma Isla Bonita
Jairo Jesús Pérez Rodríguez
Rafael Cabrera León
Seat León
Grupo A Categoría 1
Seat León
Grupo A
Categoría 1
28
VW
C.D. El Muro Racing
Pedro Ramón Plasencia León
Edgar Fernández Pérez
VW Golf GTI
Grupo F Categoría 2
VW Golf GTI
Grupo F
Categoría 2
29
Peugeot
Escuderia La Palma Isla Bonita
Ignacio Echentive Rodriguez Monteleongo
Peleyo Danay Hernadez Rodriguez
Peugeot 106 XSI
Grupo TA Categoría 3
Peugeot 106 XSI
Grupo TA
Categoría 3
30
Peugeot
Karting Club La Graja
César León Brito
Adrián Pérez Rodríguez
Peugeot 106 XSi
Grupo TA Categoría 2
Peugeot 106 XSi
Grupo TA
Categoría 2
31
Skoda
C.D. Edal Competición
Jesús Pérez Rodríguez
Alexander Melián Melián
Skoda Fabia Tsi
Grupo N3 Categoría 3
Skoda Fabia Tsi
Grupo N3
Categoría 3
32
Nissan
Escudería La Palma Isla Bonita
Janet Antúnez Capote
Aitana Díaz Arrocha
Nissan Micra
Grupo TA Categoría 3
Nissan Micra
Grupo TA
Categoría 3
33
Toyota
Club Adea
Jonathan Barreto Framhein
Carlos Javier Barreto Castro
Toyota Starlet
Grupo TA Categoría 3
Toyota Starlet
Grupo TA
Categoría 3
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT