Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

RallyMix Sidra da Estrada 2023

20 - 21 Mayo 2023

·

Pontevedra

Rally · RallyMix Sidra da Estrada 2023: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Pontevedra Pontevedra
Equipos inscritos en TOD
1
YACARCROSS
YACAR RACING
JAVIER RAMILO QUEIJO
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
2
YACARCROSS
YACAR RACING
ABEL JURADO PALACIO
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
3
SPEED
CUNTIS VILA TERMAL
SERGIO FERNÁNDEZ FIGUEIRAS
SPEED CAR XTREM
Grupo 1 Categoría
SPEED CAR XTREM
Grupo 1
Categoría
4
KINCAR
ESTRADENSE
JACOBO ANDUJAR MOURE
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
5
YACARCROSS
PONTEVEDRA 1984 TEAM
ALFONSO VENTIN GIL
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
6
KINCAR
DESGUACES TINO RACING
ALEJANDRO FARIÑA NUÑEZ
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
7
YACARCROSS
YACAR RACING
DANIEL ALEJANDRO REMUIÑAN GRAÑA
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
8
LA BASE
SAN PAIO
DAVID ROSENDE FUENTES
LA BASE SX01
Grupo 1 Categoría
LA BASE SX01
Grupo 1
Categoría
9
KINCAR
LEIRO DESGUACES
VÍCTOR MANUEL FERNÁNDEZ ARAUJO
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
10
YACARCROSS
SAN PAIO
DARIO COUSO ABRALDES
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
11
KINCAR
TOURO MOTOR
DAVID GONZALEZ SOUTO
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
12
YACARCROSS
BIERZO RACING
ANTONIO VILORIA MERAYO
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
14
KINCAR
ESTRADENSE
MIGUEL IGLESIAS GALLEGO
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
15
KINCAR
ESTRADENSE
MANUEL REY VALLADARES
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
16
KINCAR
CARRACEDO COMPETICION
CAMILO FUENTES DAPENA
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
17
KINCAR
ESTRADENSE
IVAN PICAÑO LORENZO
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
18
KINCAR
PONTEVEDRA 1984 TEAM
CARLOS RODRIGUEZ PEREZ
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
19
KINCAR
ESTRADENSE
ROBERTO BARREIRO FUENTES
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
20
YACARCROSS
YACAR RACING
DAVID ATTIWELL
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
21
YACARCROSS
YACAR RACING
LUKE HOLLY
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
22
YACARCROSS
YACAR RACING
ETHAN ROUSE
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
23
YACARCROSS
YACAR RACING
WILLIAM BUTLER
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
24
KINCAR
SAN PAIO
VICENTE MATO TABOADA
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
25
YACARCROSS
SAN PAIO
GIOVANNE IGLESIAS MARTINEZ
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
26
YACARCROSS
YACAR RACING
JOSE LUIS GONZÁLEZ RODRIGUEZ
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
27
KINCAR
SENRA SPORT
RUBEN BLANCO PEREIRA
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
28
YACARCROSS
PEÑA AUTOCROSS ARTEIXO
JOSÉ DOMÍNGUEZ LEIRA
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
29
YACARCROSS
ARTEIXO MOTORSPORT
ADRIAN ANDRES HURTADO
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
30
KINCAR
RVS MOTORSPORT
SERGIO VÁZQUEZ SOUTO
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
31
YACARCROSS
YACAR RACING
JUAN ENRIQUE GONZALEZ GARCÍA
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
32
YACARCROSS
DESGUACES TINO RACING
FRANCISCO CEBEY GOMEZ
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
33
KINCAR
PONTEVEDRA 1984 TEAM
DANIEL IGLESIAS REBOREDO
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
34
LA BASE
ARTEIXO MOTORSPORT
IVAN FERREIRO SESAR
LA BASE SX01
Grupo 1 Categoría
LA BASE SX01
Grupo 1
Categoría
35
YACARCROSS
PORTAS MOTOR
JOSE MANUEL RODRIGUEZ BELLO
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
36
KINCAR
ESTRADENSE
IVAN DARRIBA BOTANA
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
37
KINCAR
DESGUACES TINO RACING
ADRIAN BERNABÉ AGRASAR GONZÁLEZ
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
38
SEMOG
SAN PAIO
RAFAEL SUEIRO CORTIZO
SEMOG
Grupo 1 Categoría
SEMOG
Grupo 1
Categoría
39
KINCAR
DESGUACES TINO RACING
ORLANDO FANDIÑO BATISTA
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
40
SEMOG
SAN PAIO
BRAIS JESUS LAYA RODRÍGUEZ
SEMOG
Grupo 1 Categoría
SEMOG
Grupo 1
Categoría
41
KINCAR
ESTRADENSE
IVÁN CAMPOS DUARTE
KINCAR
Grupo 1 Categoría
KINCAR
Grupo 1
Categoría
42
YACARCROSS
ESTRADENSE
ADRIAN PICAÑO LORENZO
YACARCROSS
Grupo 1 Categoría
YACARCROSS
Grupo 1
Categoría
43
SKODA
YACAR RACING
JOSE FERNÁNDEZ GAY
ALFREDO CARBALLO FERNÁNDEZ
SKODA FABIA R5
Grupo 4 Categoría
SKODA FABIA R5
Grupo 4
Categoría
44
SKODA
CUNTIS V.T
MANUEL OSORIO GRANDE
ALBERTO DOS REIS GONZÁLEZ
SKODA FABIA R5
Grupo 4 Categoría
SKODA FABIA R5
Grupo 4
Categoría
45
FORD
DESGUACES TINO RACING
CELESTINO IGLESIAS CORES
JORGE IGLESIAS CORES
FORD FIESTA N5
Grupo 4 Categoría
FORD FIESTA N5
Grupo 4
Categoría
46
FORD
DESGUACES TINO RACING
CELESTINO IGLESIAS DUARTE
BARBARA GOMEZ OUBEL
FORD FIESTA N5
Grupo 4 Categoría
FORD FIESTA N5
Grupo 4
Categoría
47
PEUGEOT
MAIS MOTOR
DANIEL VAZQUEZ REINO
ROBERTO POMBO FERNANDEZ
PEUGEOT 208
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 208
Grupo 4
Categoría
48
PEUGEOT
DESGUACES TINO RACING
JAIME PEREZ FERNANDEZ
GONZALO CARDALDA GIL
PEUGEOT 208 R5
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 208 R5
Grupo 4
Categoría
49
SUZUKI
RVS MOTORSPORT
OMAR LÓPEZ LONGUEIRA
ÁLVARO CERQUEIRAS SOUTO
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo 2 Categoría
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo 2
Categoría
50
CITROEN
RVS MOTORSPORT
LUIS CARIDAD VARELA
FRANCISCO GARCIA CARIDAD
CITROEN SAXO
Grupo 2 Categoría
CITROEN SAXO
Grupo 2
Categoría
51
CITROEN
RVS MOTORSPORT
MARCOS LOUSA LÓPEZ
RAÚL GARCÍA CASTRO
CITROEN SAXO
Grupo 2 Categoría
CITROEN SAXO
Grupo 2
Categoría
52
CITROEN
DESGUACES TINO RACING
JESUS SANCHEZ BOUZAS
MANUEL SANCHEZ BOUZAS
CITROEN C2 R2 MAX
Grupo 2 Categoría
CITROEN C2 R2 MAX
Grupo 2
Categoría
53
PEUGEOT
GALICIA MOTORSPORT
ESTEBAN COTON LOPEZ
AARON ALONSO PEREZ
PEUGEOT 205
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 205
Grupo 3
Categoría
54
PEUGEOT
PORTAS MOTOR
JUAN JOSE PINTOS FALCON
JOEL SOUTO SANCHEZ
PEUGEOT 208 R2
Grupo 2 Categoría
PEUGEOT 208 R2
Grupo 2
Categoría
55
SUZUKI
LEIRO DESGUACES
JAIME CASTRO LOIS
MANUEL RAIDO OTERO
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo 2 Categoría
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo 2
Categoría
56
SUZUKI
CUNTIS V.T
HUGO EIRIZ PAZO
DAVID CALVO COSTA
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo 2 Categoría
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo 2
Categoría
57
FORD
BERBERECHO
MIGUEL ÁNGEL CAEIRO VILLAR
ALEJANDRO HERMIDA GARCÍA
FORD FIESTA R2
Grupo 2 Categoría
FORD FIESTA R2
Grupo 2
Categoría
58
FORD
DESGUACES TINO RACING
EDUARDO GONZALEZ VAZQUEZ
ESTHER CHARRO GAMALLO
FORD FIESTA R2
Grupo 2 Categoría
FORD FIESTA R2
Grupo 2
Categoría
59
PEUGEOT
DESGUACES TINO RACING
CARLOS MAQUIEIRA CAMIÑO
JOSE MANUEL ANGUSTIA CASTRO
PEUGEOT 106
Grupo 2 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 2
Categoría
60
PEUGEOT
CUNTIS V.T
JOSE LUIS FERNÁNDEZ BASTOS
ROBERTO DURÁN GONZALEZ
PEUGEOT 205
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 205
Grupo 3
Categoría
61
SEAT
OURENSE
ARTURO COTA LOUREIRO
DIEGO BLANCO BÁSALO
SEAT LEON 4X4
Grupo 5 Categoría
SEAT LEON 4X4
Grupo 5
Categoría
62
SUBARU
CONGOSTRA TEAM SANXENXO
DAVID GONZÁLEZ VÁZQUEZ
CRISTINA ÁLVAREZ HIERRO
SUBARU IMPREZA JTM
Grupo 5 Categoría
SUBARU IMPREZA JTM
Grupo 5
Categoría
63
PEUGEOT
SAN PAIO
PABLO ANDÚJAR VINSEIRO
LUCIA IGLESIAS FERRADANS
PEUGEOT 106
Grupo 2 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 2
Categoría
64
PEUGEOT
ARTEIXO MOTORSPORT
ADRIAN LOPEZ CALVETE
OSCAR FERREÑO RODRIGUEZ
PEUGEOT 106
Grupo 2 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 2
Categoría
65
CITROEN
YACAR RACING
DARIO CALVIÑO DOMINGUEZ
RAQUEL RODRIGUEZ TRIÑANES
CITROEN SAXO
Grupo 2 Categoría
CITROEN SAXO
Grupo 2
Categoría
66
CITROEN
PEÑA AUTOCROSS ARTEIXO
MIGUEL ANGEL CHAS RIVEIRO
JOSE ANTONIO CARRO RIVEIRO
CITROEN SAXO
Grupo 2 Categoría
CITROEN SAXO
Grupo 2
Categoría
67
CITROEN
MRT
DAVID NOVOA CUNS
CAROLINA BUYO MOINELO
CITROEN SAXO VTS
Grupo 2 Categoría
CITROEN SAXO VTS
Grupo 2
Categoría
68
CITROEN
OROSO MOTORSPORT
ALVARO SEOANE PAZOS
MANUEL SOUTO PADERNE
CITROEN SAXO
Grupo 2 Categoría
CITROEN SAXO
Grupo 2
Categoría
69
BMW
CUNTIS V.T.
DANIEL MARTINEZ ALMEIDA
SANTIAGO NIETO REQUEIJO
BMW 318
Grupo 6 Categoría
BMW 318
Grupo 6
Categoría
70
BMW
GALICIA MOTORSPORT
PABLO DE MIRANDA QUINTAS
MARTA GONZALEZ COMESAÑA
BMW E36 COMPACT
Grupo 6 Categoría
BMW E36 COMPACT
Grupo 6
Categoría
71
BMW
DESGUACES TINO RACING
EMILIO PÉREZ IGLESIAS
ALVARO SANTALLA VÁZQUEZ
BMW E30
Grupo 6 Categoría
BMW E30
Grupo 6
Categoría
72
BMW
CANTERA COMPETICIÓN
ADRIAN ALONSO PEREZ
JOSE ANTONIO FERNÁNDEZ SENRA
BMW E30
Grupo 6 Categoría
BMW E30
Grupo 6
Categoría
73
BMW
GALICIA MOTORSPORT
IVÁN VÁZQUEZ FREIRE
ADRIÁN VÁZQUEZ SÁNCHEZ
BMW COMPACT
Grupo 6 Categoría
BMW COMPACT
Grupo 6
Categoría
74
BMW
CANTERA COMPETICION
HIPOLITO MARTINEZ BARRERO
ALBERTO DOPAZO SOTO
BMW E30
Grupo 6 Categoría
BMW E30
Grupo 6
Categoría
75
BMW
TOURO MOTOR
IVAN CASAL GAGO
JOSE MANUEL LIÑEIRA SOMOZA
BMW E36
Grupo 6 Categoría
BMW E36
Grupo 6
Categoría
76
BMW
CANTERA COMPETICION
PABLO PEREZ IGLESIAS
ALEX CASTROAGUDÍN DE MIRANDA
BMW E36
Grupo 6 Categoría
BMW E36
Grupo 6
Categoría
77
BMW
BUXA MOTOR POIO
JONATAN REPRESAS GONÇALVES
MARIA TERESA LOPEZ MARTINEZ
BMW E36 328I
Grupo 6 Categoría
BMW E36 328I
Grupo 6
Categoría
78
BMW
ARES RACING
MIGUEL SUÁREZ ARES
MARTÍN AGUIAR PATRICIO
BMW 320I COMPACT
Grupo 6 Categoría
BMW 320I COMPACT
Grupo 6
Categoría
79
BMW
DESGUACES TINO RACING
DIEGO RODRIGUEZ CAMPOS
VANESA MAQUIEIRA CHAVES
BMW 320
Grupo 6 Categoría
BMW 320
Grupo 6
Categoría
80
PEUGEOT
RALLYACTIVIDAD COMPETICIÓN
ESTEBAN GONZALEZ GONZALEZ
OSCAR DANIEL OUTEIRAL RAMALLO
PEUGEOT 106
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 3
Categoría
81
PEUGEOT
ARTEIXO MOTORSPORT
ÁLVARO FREIRE VILLAR
CHRISTIAN BUÑO VILLAR
PEUGEOT 106
Grupo 2 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 2
Categoría
82
PEUGEOT
MAIS MOTOR
FABIÁN VARELA LÓPEZ
OSCAR PENA EXPOSITO
PEUGEOT 206
Grupo 2 Categoría
PEUGEOT 206
Grupo 2
Categoría
83
NISSAN
CUNTIS V.T
GONZALO FERNÁNDEZ FIGUEIRAS
ESTEBAN REY FERNANDEZ
NISSAN MICRA
Grupo 2 Categoría
NISSAN MICRA
Grupo 2
Categoría
84
PEUGEOT
SAN PAIO
SAMUEL PÉREZ CALVIÑO
MAIKEL SANTOS MARTINEZ
PEUGEOT 205
Grupo 2 Categoría
PEUGEOT 205
Grupo 2
Categoría
85
CITROEN
RALLYACTIVIDAD COMPETICION
CARLOS VILAS COSTAS
CARLOS MIRON GOMEZ
CITROEN SAXO
Grupo 2 Categoría
CITROEN SAXO
Grupo 2
Categoría
86
PEUGEOT
OROSO MOTOR SPOR
IVAN PAZOS VARELA
BRUNO GARCIA ALVAREZ
PEUGEOT 106 KID
Grupo 2 Categoría
PEUGEOT 106 KID
Grupo 2
Categoría
87
CITROEN
ARTEIXO MOTORSPORT
JUAN JOSE REGUEIRA LOPEZ
CARLOS LUIS CONTRERAS SOTO
CITROEN SAXO
Grupo 2 Categoría
CITROEN SAXO
Grupo 2
Categoría
88
CITROEN
RALLYACTIVIDAD COMPETICIÓN
ADRIÁN MIRÓN TORRADO
ÁLVARO TARELA LÓPEZ
CITROEN SAXO
Grupo 2 Categoría
CITROEN SAXO
Grupo 2
Categoría
89
RENAULT
GALICIA MOTORSPORT
IVÁN VILAS FRAGA
MINIA MARTÍNEZ BAÚLO
RENAULT CLIO
Grupo 2 Categoría
RENAULT CLIO
Grupo 2
Categoría
90
FORD
GALICIA MOTORSPORT
FERNANDO FERNÁNDEZ SALGUEIRO
CRISTIAN GARCÍA PIÑEIRO
FORD SIERRA XR4I
Grupo 6 Categoría
FORD SIERRA XR4I
Grupo 6
Categoría
91
RENAULT
PONTEVEDRA 1984 TEAM
MARCELINO FARIÑA RUIBAL
ADRIAN SOUTO DOMINGUEZ
RENAULT CLIO SPORT
Grupo 2 Categoría
RENAULT CLIO SPORT
Grupo 2
Categoría
92
CITROEN
MRT
RUBÉN ORDOÑEZ OUSINDE
VANESA MONTERROSO MANTEIGA
CITROEN SAXO VTS
Grupo 2 Categoría
CITROEN SAXO VTS
Grupo 2
Categoría
93
PEUGEOT
BUXA MOTOR POIO
HUGO FANDIÑO GONDAR
JESUS PORTAS DE LA IGLESIA
PEUGEOT 309
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 309
Grupo 3
Categoría
94
CITROEN
GALICIA MOTORSPORT
CRISTIAN FERNÁNDEZ RODRIGUEZ
DAVID BOUZON GONZÁLEZ
CITROEN SAXO
Grupo 2 Categoría
CITROEN SAXO
Grupo 2
Categoría
95
PEUGEOT
SAN PAIO
IVAN COUSELO FUENTES
PEUGEOT 106
Grupo 2 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 2
Categoría
96
CITROEN
RALLYACTIVIDAD COMPETICION
TAMARA PEREIRA TATO
ADRIANA BOO FREIRIA
CITROEN AX SPORT
Grupo 2 Categoría
CITROEN AX SPORT
Grupo 2
Categoría
97
SUZUKI
ESTRADENSE
CRISTIAN IGLESIAS LAGO
DAVID CAMEAN GUIMAREY
SUZUKI SWIFT GTI
Grupo 2 Categoría
SUZUKI SWIFT GTI
Grupo 2
Categoría
98
FIAT
BUXA MOTOR POIO
ANGEL IGLESIAS LOPEZ
ANTONIO MENDEZ OUBEL
FIAT PUNTO
Grupo 3 Categoría
FIAT PUNTO
Grupo 3
Categoría
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT