Publicidad
Publicidad
Libro: Mejores imágenes de A Todo Motor

Rallye Sierra Morena 2024

5 - 7 Abril 2024

·

S-CER

·

Córdoba, España

Rally · Rallye Sierra Morena 2024 · S-CER: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Córdoba, España Córdoba, España
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
18,820 km.
Comienzo
08:10 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios TC 9
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(4,810 km.) ASC
Int. 1 → Int. 2 Int. 2
(9,570 km.) ASC
Int. 2 → Int. 3 Int. 3
(14,560 km.) ASC
Int. 3 → Meta Tiempo ASC
4 Citroën
DIEGO RUILOBA ALVAREZ-BARAGAÑA
ANGEL LUIS VELA ROSENDO
8:10:00
2:29.8
2:57.4
5:27.2
2:36.0
8:03.2
2:20.9
10:24.1
5 Toyota
ALEJANDRO CACHÓN RODRÍGUEZ
BORJA HERNANDEZ ROZADA
8:12:00
2:32.8
2:57.2
5:30.0
2:37.4
8:07.4
2:21.7
10:29.1
1 Skoda
JOSE ANTONIO SUAREZ MIRANDA
ALBERTO IGLESIAS PIN
8:14:00
2:32.2
3:00.4
5:32.6
2:42.4
8:15.0
2:24.2
10:39.2
3 Hyundai
RUBEN IVAN ARES ROEL
JAVIER MARTINEZ MARTINEZ
8:16:00
2:33.6
3:00.6
5:34.2
2:45.2
8:19.4
2:38.3
10:57.7
8 Hyundai
SERGI PEREZ BENITEZ
AXEL CORONADO JIMENEZ
8:18:00
2:33.8
3:00.8
5:34.6
2:40.8
8:15.4
2:24.0
10:39.4
9 Alpine
JAVIER PARDO SIOTA
DAVID DE LA PUENTE NUEVO
8:20:00
2:31.6
2:59.6
5:31.2
2:40.6
8:11.8
2:23.7
10:35.5
12 Skoda
STEFAN GÖTTIG
NATALIE SOLBACH-SCHMIDT
8:21:00
2:52.6
3:21.0
6:13.6
3:03.6
9:17.2
2:43.9
12:01.1
14 Skoda
MARC COMAS GRACIA
CARLA SALVAT TRIAS
8:22:00
2:53.2
3:17.2
6:10.4
3:04.4
9:14.8
2:42.6
11:57.4
11 Citroën
RACHELE SOMASCHINI
NICOLA ARENA
8:23:00
2:46.4
3:15.4
6:01.8
2:58.6
9:00.4
2:39.9
11:40.3
10
NS
Hyundai
PEDRO DAVID PEREZ SANCHEZ
ESTHER DE LA TORRE CLAVIJO
8:24:00
2:35.4
3:04.4
5:39.8
2:50.6
8:30.4
2:32.1
11:02.5
16 Toyota
JOSEP BASSAS MAS
MANEL MUÑOZ CASTILLA
8:26:00
2:48.4
3:13.0
6:01.4
2:54.6
8:56.0
2:35.0
11:31.0
17 Toyota
JAVIER VILLA GARCIA
ENRIQUE VELASCO ALONSO
8:27:00
2:46.4
3:11.6
5:58.0
2:52.6
8:50.6
2:34.3
11:24.9
20 Toyota
MIGUEL JORGE RIBEIRO DE CAMPOS
JOANA SILVA
8:28:00
2:53.4
3:18.8
6:12.2
3:03.0
9:15.2
2:45.6
12:00.8
18 Toyota
JOSE MANUEL LAMELA LOJO
UNAI CONDE GARCIA
24 Toyota
MANUEL ANTONIO MAIA MARTINS
RUI VILAÇA
8:30:00
3:03.4
3:26.8
6:30.2
3:09.4
9:39.6
2:47.3
12:26.9
15
NS
Toyota
BRUNO MIGUEL BULACIA WILKINSON
GABRIEL MORALES
8:31:00
2:48.8
3:14.0
6:02.8
2:54.2
8:57.0
2:34.8
11:31.8
21
NS
Toyota
PEDRO LAGO VIEIRA
MARCO MACEDO
8:32:00
2:54.0
3:22.2
6:16.2
3:04.4
9:20.6
2:45.5
12:06.1
27 Peugeot
UNAI DE LA DEHESA MARTINEZ
DANIEL SOSA OJEDA
8:35:00
2:43.2
3:11.0
5:54.2
2:51.2
8:45.4
2:33.6
11:19.0
26 Peugeot
ALEX ESPAÑOL JOVE
LORENA ROMERO GARCIA
8:36:00
2:46.8
3:12.4
5:59.2
2:50.6
8:49.8
2:34.5
11:24.3
32 Peugeot
MIGUEL GARCIA GUTIERREZ
OSEL ROMAN RUIZ
8:37:00
2:48.0
3:12.2
6:00.2
2:52.6
8:52.8
2:33.7
11:26.5
23
NS
Toyota
JOSE CARLOS MULERO MATEO
ROBERTO CARLOS MARTÍNEZ BERNAL
28 Peugeot
GIOVANNI FARIÑA GARCÍA
DAVID RIVERO SUÁREZ
8:38:00
2:49.4
3:14.6
6:04.0
2:55.6
8:59.6
2:36.9
11:36.5
31 Peugeot
FRANCISCO MANUEL PUERTAS PEREZ
MIRIAM ANTELO RAMÍREZ
8:39:00
2:48.0
3:15.2
6:03.2
35 Peugeot
ALEKSANDR SEMENOV
ALEKSEI KRYLOV
8:40:00
2:50.0
3:22.6
6:12.6
3:12.8
9:25.4
2:58.6
12:24.0
39 Hyundai
RAFAEL MARTINEZ SACO
MANUEL ANGEL CALDERON LOPEZ
8:43:00
2:52.8
3:22.0
6:14.8
3:03.0
9:17.8
2:44.5
12:02.3
37
NS
Renault
JOSE MIGUEL LOPEZ MAÑAS
MIGUEL MONTOYA PARRA
34 Peugeot
LUIS FERNANDO MARTINEZ RODRIGUEZ
CHRISTIAN MORAN VELAZQUEZ
8:41:00
2:51.4
3:19.8
6:11.2
3:03.2
9:14.4
2:42.2
11:56.6
29 Peugeot
POL GOMEZ JUANOLA
DAVID FERNANDEZ VILLA
8:44:00
2:57.2
3:22.0
6:19.2
3:04.0
9:23.2
2:42.9
12:06.1
38 Ford
CARLOS GALLARDO SIERRA
FRANCISCO ASIS IZQUIERDO GOMEZ
8:46:00
3:04.2
3:30.2
6:34.4
3:07.2
9:41.6
2:47.4
12:29.0
36 Opel
NICOLAI GOETTIG
JENIFER GRAEFE
8:47:00
3:08.2
3:36.8
6:45.0
3:21.2
10:06.2
2:58.1
13:04.3
40 Renault
JUAN MANUEL MAÑA BENARROCH
DAVID FERNANDEZ DIAZ
8:49:00
2:52.4
3:19.2
6:11.6
3:00.0
9:11.6
2:43.5
11:55.1
41 Renault
JUAN CARLOS FERNANDEZ PEDRERO
OSCAR ARRANZ VILLAVERDE
8:50:00
2:55.0
3:20.0
6:15.0
3:01.6
9:16.6
2:43.1
11:59.7
46 Renault
JAVIER CAÑADA TRIBALDO
ADAY SANTIAGO ORTIZ HERNÁNDEZ
8:51:00
2:53.4
3:22.4
6:15.8
3:03.4
9:19.2
2:45.2
12:04.4
42 Renault
GABRIEL RODRIGUEZ GANDARA
ALEJANDRO VAQUEIRO TRONCOSO
8:52:00
2:57.2
3:24.4
6:21.6
3:10.2
9:31.8
2:45.4
12:17.2
44 Renault
JOSE JAVIER PÉREZ BRIONES
ALBERTO ESPINO Gª-MORENO
8:53:00
2:57.2
3:21.4
6:18.6
3:08.0
9:26.6
2:47.7
12:14.3
43 Renault
NICOLÁS CABANES GÓMEZ
JAVI MOLTÓ CANTÓ
8:54:00
2:57.0
3:22.0
6:19.0
3:05.2
9:24.2
2:46.1
12:10.3
48 Renault
ALEJANDRO VILLACRECES SÁNCHEZ
AARÓN VIGUERAS CABELLO
8:55:00
12:34.1
49 Renault
PAOLO RAVIGLIONE
ALESSANDRO RAPPOLDI
8:56:00
3:17.8
3:45.6
7:03.4
3:25.6
10:29.0
3:03.9
13:32.9
47 Renault
JOSE JAVIER LOPEZ RUÍZ
ANA ELOINA CASTILLO LOPEZ
8:57:00
3:10.6
3:34.0
6:44.6
3:19.8
10:04.4
2:56.1
13:00.5
51 Hyundai
JOSE ALVAREZ CELIS
DIEGO ALVAREZ SUSTACHA
8:59:00
2:52.0
3:21.2
6:13.2
3:02.6
9:15.8
2:41.6
11:57.4
52 Hyundai
ARNAU BARTES RODRIGUEZ
MIQUEL VELILLA MARTINEZ
9:00:00
4:09.0
3:46.2
7:55.2
3:24.6
11:19.8
3:07.8
14:27.6
56 Hyundai
ADRIAN VAZQUEZ RICO
MELISA LORENZO PEREIRA
9:01:00
3:04.4
3:32.4
6:36.8
3:14.4
9:51.2
2:54.1
12:45.3
53 Hyundai
CARLOS JOSÉ GÓMEZ ÁLVAREZ
ALVARO CUARTAS VAZQUEZ
9:02:00
2:57.4
3:21.2
6:18.6
3:08.2
9:26.8
2:52.3
12:19.1
54 Hyundai
SERGIO LOPEZ MAYORAL
EGUZKIÑE ENRIQUEZ GORDILLO
9:04:00
2:58.0
3:22.6
6:20.6
3:05.6
9:26.2
2:46.9
12:13.1
55
NS
Hyundai
PAU NAVARRO FERRER
JAN ROSA VIÑAS
9:05:00
3:04.0
3:35.4
6:39.4
3:18.4
9:57.8
2:57.6
12:55.4
57 Audi
JUAN JESUS COCA MORENO
LUISA MARIA BENITEZ MORENO
9:07:00
3:19.8
3:43.6
7:03.4
3:24.0
10:27.4
2:59.7
13:27.1
58 Suzuki
JUAN MANUEL MELENDEZ-VALDES MUÑOZ
FRANCISCO JOSE PEDRERO ORTEGA
9:08:00
3:23.6
3:48.8
7:12.4
3:31.2
10:43.6
3:07.2
13:50.8
60 Dacia
ELIOTT DELECOUR
MATHIEU COPPA
9:09:00
3:25.6
3:56.8
7:22.4
3:34.4
10:56.8
3:12.9
14:09.7
59
NS
Dacia
JUAN ANTONIO GOMEZ VEGA
DIEGO CASTRO CARMONA
9:10:00
3:40.0
4:09.0
7:49.0
3:41.6
11:30.6
3:27.0
14:57.6
NS - Nueva Salida
4  Retirados
N Equipo Especial Motivo
18
Toyota
ESP JOSE MANUEL LAMELA LOJO
ESP UNAI CONDE GARCIA
Toyota GR Yaris N4
Grupo N4 Categoría 2
9 ABANDONO
23
Toyota
ESP JOSE CARLOS MULERO MATEO
ESP ROBERTO CARLOS MARTÍNEZ BERNAL
Toyota GR Yaris N4
Grupo N4 Categoría 2
NS 9 ABANDONO
31
Peugeot
ESP FRANCISCO MANUEL PUERTAS PEREZ
ESP MIRIAM ANTELO RAMÍREZ
Peugeot 208 Rally4
Grupo Rally4 Categoría 2
9 SALIDA CTRA.
37
Renault
ESP JOSE MIGUEL LOPEZ MAÑAS
ESP MIGUEL MONTOYA PARRA
Renault Clio Rally4
Grupo Rally4 Categoría 2
NS 9 ABANDONO
NS - Nueva Salida
Rallye Sierra Morena 2024
Rallye Sierra Morena 2024
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT