39 Rally Islas Canarias El Corte Inglés

17 - 18 Abril 2015

·

Gran Canaria, Islas Canarias

Rally · 39 Rally Islas Canarias El Corte Inglés: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria, Islas Canarias Gran Canaria, Islas Canarias
#RallyIslasCanarias
Finaliza oficialmente la prueba
19 Abr
01:48 h.
Podium
18 Abr
22:44 h.
Gracias
18 Abr
21:42 h.
Finaliza el último tramo
18 Abr
21:36 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Finaliza oficialmente la prueba con la publicación de los Libros Oficiales de Resultados. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Podium
Vencedores del 39 Rally Islas Canarias 2015 + Info
Gracias
A todos los sponsors que hacen posible la prueba + Info
Finaliza el último tramo
El último tramo cronometrado, TC 12 - Valleseco llega a su fin tras haberse celebrado nueve tramos en el día de hoy. + Info
35  Retirados
N Equipo Especial Motivo
5
PORSCHE
ESP SERGIO VALLEJO FOLGUEIRA
ESP DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE2010
Grupo GTR Categoría 1
6 SALIDA CTRA.
6
MITSUBISHI
ESP JONATHAN PEREZ SUAREZ
ESP RENÉ RÚA FERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
6 ABAND. ENLACE
7
PORSCHE
ESP JOSE ANTONIO AZNAR SANCHEZ
ESP JOSE CRISANTO GALAN DE LA FUENTE
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE
Grupo GTR Categoría 1
10 ABANDONO
10
PORSCHE
ESP ENRIQUE CRUZ RAMOS
ESP ARIDAY BONILLA DELGADO
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2008
Grupo GTR Categoría 1
4 ABANDONO
11
PORSCHE
ESP YERAY LEMES MACIAS
ESP ROGELIO PEÑATE LOPEZ
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2008
Grupo GTR Categoría 1
SR 7 ABANDONO
18
CITROEN
ESP IVAN MÉNDEZ ACOSTA
ESP MAHY GARCÍA BETHENCOURT
CITROEN C2 R2
Grupo R2 Categoría 3
1 AVERIA
21
RENAULT
ESP ALVARO MUÑIZ MORA
ESP BEATRIZ BRITO GARCÍA
RENAULT CLIO CUP R N2
Grupo N2 Categoría 3
2 SALIDA CTRA.
24
PEUGEOT
ESP HERIBERTO GODOY SANTIAGO
ESP VICTOR MANUEL GARCÍA AFONSO
PEUGEOT 206 RC
Grupo N Categoría 4
9 ABAND. ENLACE
25
FORD
ESP AMALIA VINYES DABAD
ESP CÁNDIDO CARRERA ESTÉVEZ
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
SR 5 AVERIA
27
OPEL
ESP JAVIER RODRIGUEZ ROQUE
ESP PEDRO VIERA REY
OPEL CORSA D OPC N3
Grupo N3 Categoría 4
7 SALIDA CTRA.
30
CITROEN
ESP ALEJANDRO CARREÑO MORENO
ESP JAVIER LÓPEZ SANTANA
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
2 AVERIA
32
BMW
ESP OLIVER DIAZ SANTANA
ESP ISABEL PEREZ RODRIGUEZ
BMW 323I
Grupo H Categoría 3
10 ABANDONO
37
CITROEN
ESP PEDRO DELGADO PEREZ
ESP JOSE DOMINGO ASCANIO SANCHEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
2 AVERIA
40
CITROEN
FRA DIDIER AURIOL
FRA DENIS GIRAUDET
CITROEN C4 WRC
Grupo A Categoría 1
9 AVERIA
42
MINI
ESP LUIS MONZÓN ARTILES
ESP JOSÉ CARLOS DÉNIZ HOLTMANN
MINI JOHN COOPER WORKS
Grupo WRC Categoría 1
2 AVERIA
44
BMW
ESP JOSÉ MARÍA PONCE ANGUITA
ESP CARLOS LARRODÉ RODRIGUEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 1
SR 2 AVERIA
48
BMW
ESP MIGUEL ANGEL QUINTINO SUÁREZ
ESP CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 1
2 AVERIA
49
BMW
ESP ANYELO PADRÓN SANTANA
ESP NARCISO PEREZ MIRANDA
BMW M3
Grupo T Categoría 1
9 ABAND. ENLACE
50
RENAULT
ESP JONATHAN NUEZ CABRERA
ESP DANIEL ROSARIO RODRIGUEZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A Categoría 2
3 AVERIA
51
SEAT
ESP IVAN MEDINA HERRERA
ESP AYTHAMI PEREZ ROMERO
SEAT IBIZA 1.8T
Grupo A Categoría 1
4 ABAND. ENLACE
52
BMW
ESP JOSÉ JUAN PEREZ CRUZ
ESP RAIMUNDA RODRIGUEZ SANCHEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 1
SR 4 ABANDONO
53
HONDA
ESP VICENTE ARENCIBIA HERRERA
ESP CRISTO ADAN GUEDES SANTANA
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 3
4 ABANDONO
55
TOYOTA
ESP NOÉ ARMAS VEGA
ESP AGUSTÍN ALEMÁN MENCÍAS
TOYOTA YARIS T. SPORT
Grupo TA Categoría 3
SR 4 ABANDONO
56
TOYOTA
ESP FERNANDO CASTELLÓ DÉNIZ
ESP HIMAR MARRERO MORALES
TOYOTA YARIS T. SPORT
Grupo TA Categoría 3
5 ABAND. ENLACE
61
TOYOTA
ESP DOMINGO J. RAMOS HERNÁNDEZ
ESP MARCO A. GUERRA PEREZ
TOYOTA YARIS T. SPORT
Grupo TA Categoría 3
5 AVERIA
62
TOYOTA
ESP ACORÁN NAVARRO CORDERO
ESP OMAR GODINHO MARRERO
TOYOTA YARIS T. SPORT
Grupo TA Categoría 3
8 SALIDA CTRA.
63
TOYOTA
ESP OCTAVIO VERONA FALCÓN
ESP MARCELO HERNÁNDEZ SUÁREZ
TOYOTA YARIS T. SPORT
Grupo TA Categoría 3
1 SALIDA CTRA.
64
TOYOTA
ESP OLIVER HERNÁNDEZ GIL
ESP CRISTIAN HERNÁNDEZ GIL
TOYOTA YARIS T. SPORT
Grupo TA Categoría 3
10 ABAND. ENLACE
66
OPEL
ESP FRANCISCO SANTANA CASTRO
ESP PEDRO D. QUESADA BETANCOR
OPEL CORSA KIT CAR
Grupo A Categoría 2
1 ABAND. ENLACE
67
VOLKSWAGEN
ESP ARIDANY OJEDA CARREÑO
ESP PEDRO CUARENTAL SANCHEZ
VOLKSWAGEN LUPO
Grupo TA Categoría 3
SR 4 ABANDONO
69
SEAT
ESP JULIO MARTINEZ CAZORLA
ESP DANIEL SOSA OJEDA
SEAT LEÓN SUPERCOPA MK1
Grupo A2 Categoría 2
SR 4 ABANDONO
75
NISSAN
EST ISMO RAJAMÄKI
FIN JARI TARVAINEN
NISSAN MICRA 1.6 SR
Grupo T Categoría 3
9 SALIDA CTRA.
77
HYUNDAI
ESP CRISTOBAL SUAREZ CRUZ
ESP MOISES CABRERA MARTEL
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 3
2 ABAND. ENLACE
82
CITROEN
ESP JONATHAN GONZÁLEZ LÓPEZ
ESP FRANCISCO PERESTELO CONCEPCIÓN
CITROEN AX
Grupo T Categoría 5
SR 8 AVERIA
83
SKODA
ESP DOMINGO PULIDO GUERRA
ESP CARLOS MIRANDA MIRANDA
SKODA FABIA RS
Grupo T Categoría 2
5 AVERIA
* SR - Superrally
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT