Publicidad

40 Rallye Ciudad de Telde

1 Agosto 2015

·

Telde, Gran Canaria

Rally · 40 Rallye Ciudad de Telde: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Telde, Gran Canaria Telde, Gran Canaria
#RallyeTelde
Finaliza oficialmente la prueba
1 Ago
22:08 h.
Vencedores
1 Ago
21:08 h.
Abrazo de Copi y Enrique Cruz
1 Ago
19:46 h.
Enrique Cruz vencedor
1 Ago
19:34 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Ha finalizado oficialmente el 40 Rallye Ciudad de Telde con la publicación del Libro Oficial de resultados. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Vencedores
Imagen de Enrique Cruz y Ariday Bonilla en el pódium final del Rallye Ciudad de Telde 2015 + Info
Abrazo de Copi y Enrique Cruz
Copi Capdevila recibe al vencedor del Rallye Ciudad de Telde en las asistencias tras el último tramo cronometrado + Info
Enrique Cruz vencedor
Tras el último tramo cronometrado, Enrique Cruz se proclama vencedor del Rallye Ciudad de Telde 2015 y se dirige al CC Las Terrazas + Info
Clasificación General Hasta TC 09
POS N Equipo Vehículo Categoría Grupo Total Dif
1
1
PORSCHE
ENRIQUE CRUZ RAMOS
ARIDAY BONILLA DELGADO
PORSCHE 911 997 GT3
1/1
1/GT
50:34.5
+0.0
+0.0
2
2
MITSUBISHI
VICENTE BOLAÑOS HERRERA
MAGNOLIA HERRERA SUÁREZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
2/1
1/N+
52:02.5
+1:28.0
+1:28.0
3
4
MITSUBISHI
RUBÉN CURBELO TALAVERA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
3/1
2/N+
52:23.1
+1:48.6
+20.6
4
6
PORSCHE
MODESTO MARTÍN GARCÍA
ROGELIO PEÑATE LÓPEZ
PORSCHE 996 GT3
4/1
2/GT
52:53.3
+2:18.8
+30.2
5
3
HONDA
ÁNGEL MARRERO SUÁREZ
VÍCTOR MARRERO SUÁREZ
HONDA CIVIC TYPE R
1/2
1/R3
52:58.9
+2:24.4
+5.6
6
8
Sube 1
OPEL
FCO. PABLO SANTANA CASTRO
PEDRO DANIEL QUESADA BETANCOR
OPEL CORSA KIT CAR
2/2
1/A
55:19.0
+4:44.5
+2:20.1
7
10
Sube 1
RENAULT
NÉSTOR SANTANA SÁNCHEZ
DAVID RIVERO SUÁREZ
RENAULT CLIO CUP
3/2
1/A2
55:28.4
+4:53.9
+9.4
8
11
Sube 1
VOLKSWAGEN
DANIEL SANTANA FERNÁNDEZ
YERAY MUJICA EUGENIO
VOLKSWAGEN POLO TDI
5/1
1/N1
55:37.8
+5:03.3
+9.4
9
12
Sube 1
FORD
NELSON CLIMENT MENDOZA
AGUSTÍN J. VEGA RAMOS
FORD FIESTA R2
1/3
1/R2
56:19.8
+5:45.3
+42.0
10
26
Sube 2
TOYOTA
DAILOS SANTANA LÓPEZ
FRANCISCO GUTIÉRREZ ORTEGA
TOYOTA YARIS TS
2/3
1/TA
56:54.5
+6:20.0
+34.7
11
35
TOYOTA
JUAN ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
YÉSSICA DEL C. LORENZO MORALES
TOYOTA COROLLA 20V
3/3
2/TA
57:01.5
+6:27.0
+7.0
12
40
Sube 1
KIA
DAVID SÁNCHEZ GARRIDO
SERGIO GONZÁLEZ-JARABA LÓPEZ
KIA PROCEED GT
1/4
1/N3
57:12.4
+6:37.9
+10.9
13
17
Baja 7
RENAULT
JONATHAN NUEZ CABRERA
DANIEL ROSARIO RODRÍGUEZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
4/2
3/TA
57:35.2
+7:00.7
+22.8
14
44
RENAULT
YEUDIEL SUÁREZ RODRÍGUEZ
FRANCISCO ROSALES VILLALBA
RENAULT CLIO SPORT
2/4
1/N
57:38.1
+7:03.6
+2.9
15
42
Sube 5
SEAT
JULIO MARTÍNEZ CAZORLA
PEDRO VIERA REY
SEAT LEON SUPERCOPA
5/2
2/A2
57:39.9
+7:05.4
+1.8
16
39
Baja 1
CITROEN
ANTONIO M. BELTRÁN CHINEA
PEDRO MANUEL VERA MARICHAL
CITROEN SAXO VTS
4/3
2/A
57:41.1
+7:06.6
+1.2
17
37
Baja 1
OPEL
JOSÉ JAVIER RODDRÍGUEZ ROQUE
JOSÉ ÁNGEL BATISTA FALCÓN
OPEL CORSA OPC
3/4
2/N3
57:43.1
+7:08.6
+2.0
18
14
Sube 1
RENAULT
FCO. JAVIER RAMÍREZ MORALES
JOSÉ RAMÓN HIDALGO ALVARADO
RENAULT TWINGO R2
5/3
2/R2
57:46.9
00:01:00
+7:12.4
+3.8
19
45
Baja 1
NISSAN
OLIVER NIEVES ESPINO
JAVIER ALONSO PERERA
NISSAN MICRA 160 SR
6/3
4/TA
57:47.0
+7:12.5
+0.1
20
15
Sube 3
TOYOTA
JUAN G. BETANCOR HERRERA
YÉSICA GALINDO GONZÁLEZ
TOYOTA COROLLA T.C.
7/3
5/TA
57:53.3
00:02:00
+7:18.8
+6.3
21
32
Sube 3
TOYOTA
ACORÁN NAVARRO CORDERO
OMAR GODINHO MARRERO
TOYOTA YARIS TS
8/3
6/TA
57:58.0
00:00:50
+7:23.5
+4.7
22
47
Baja 1
NISSAN
JONATHAN CURBELO MEDINA
JOSUÉ CURBELO MEDINA
NISSAN MICRA 160 SR
9/3
7/TA
58:01.5
+7:27.0
+3.5
23
29
Baja 6
TOYOTA
ERIK GUERRA REYES
FRANCISCO ARBELO LORENZO
TOYOTA YARIS TS
10/3
8/TA
58:21.7
+7:47.2
+20.2
24
20
Sube 1
RENAULT
JUAN A. HENRÍQUEZ UMPIÉRREZ
FERNANDO JOSÉ HERNÁNDEZ MARRERO
RENAULT CLIO WILLIAMS
6/2
9/TA
58:27.3
+7:52.8
+5.6
25
55
Sube 1
HONDA
JUAN RODRÍGUEZ CRUZ
MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ SOSA
HONDA CIVIC 1.6 16V
6/1
10/TA
59:03.4
+8:28.9
+36.1
26
34
Sube 2
TOYOTA
OLIVER HERNÁNDEZ GIL
CRISTIAN HERNÁN GIL
TOYOTA YARIS TS
11/3
11/TA
59:07.9
+8:33.4
+4.5
27
33
TOYOTA
DAVID OJEDA RAMOS
JORGE DÉNIZ CAMPOS
TOYOTA YARIS TS
12/3
12/TA
59:08.3
+8:33.8
+0.4
28
49
Sube 1
NISSAN
MANUEL SANTANA SANTANA
PEDRO BENÍTEZ GALVÁN
NISSAN MICRA 160 SR
13/3
13/TA
59:27.5
+8:53.0
+19.2
29
59
Sube 2
RENAULT
JAVIER RIVERO GUTIÉRREZ
ADRIÁN DEL ROSARIO MEDINA
RENAULT CLIO SPORT
4/4
2/N
1:00:43.0
+10:08.5
+1:15.5
30
66
Sube 3
TOYOTA
FERMÍN GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ
HARIDIAN MARTEL MARTEL
TOYOTA COROLLA 1.6
14/3
14/TA
1:01:06.3
+10:31.8
+23.3
31
48
Sube 1
NISSAN
LUIS YERAY MÉNDEZ SANTANA
JOSÉ CARLOS MIRANDA RODRÍGUEZ
NISSAN MICRA 160 SR
15/3
15/TA
1:01:16.7
+10:42.2
+10.4
32
62
Sube 3
HYUNDAI
CRISTIAN CASTELLANO MORALES
ELVIS GARCÍA TORRE
HYUNDAI GETZ 1.6
16/3
16/TA
1:02:10.3
+11:35.8
+53.6
33
53
Baja 3
RENAULT
ÁLVARO MONZÓN PÉREZ
ABIÁN RIVERO MIRANDA
RENAULT CLIO WILLIAMS
7/2
17/TA
1:02:19.0
+11:44.5
+8.7
34
52
RENAULT
JONAY GONZÁLEZ QUINTANA
JOSÉ A. VEGA QUINTANA
RENAULT MEGANE COUPÉ
8/2
3/A
1:02:36.7
+12:02.2
+17.7
35
68
Sube 1
CITROEN
JONATHAN GONZÁLEZ LÓPEZ
ISAAC DOMINGO SILVA LUIS
CITROEN AX
17/3
1/T
1:02:40.2
+12:05.7
+3.5
36
63
Sube 1
RENAULT
ANDRÉS AYOSE MUÑOZ NAVARRO
REMIGIA QUINTANA RAMÍREZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
5/4
1/TN
1:02:49.6
+12:15.1
+9.4
37
67
Sube 1
TOYOTA
DIEGO GUEDES GONZÁLEZ
JAVIER A. GUEDES GONZÁLEZ
TOYOTA COROLLA 1.6
18/3
18/TA
1:03:19.5
+12:45.0
+29.9
* SR - Superrally
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
A Todo Motor Store - Camisetas A Todo Motor Store - Sudaderas A Todo Motor Store - Accesorios