40 Rallye Ciudad de Telde

1 Agosto 2015

·

Telde, Gran Canaria

Rally · 40 Rallye Ciudad de Telde: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Telde, Gran Canaria Telde, Gran Canaria
#RallyeTelde
Finaliza oficialmente la prueba
1 Ago
22:08 h.
Vencedores
1 Ago
21:08 h.
Abrazo de Copi y Enrique Cruz
1 Ago
19:46 h.
Enrique Cruz vencedor
1 Ago
19:34 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Ha finalizado oficialmente el 40 Rallye Ciudad de Telde con la publicación del Libro Oficial de resultados. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Vencedores
Imagen de Enrique Cruz y Ariday Bonilla en el pódium final del Rallye Ciudad de Telde 2015 + Info
Abrazo de Copi y Enrique Cruz
Copi Capdevila recibe al vencedor del Rallye Ciudad de Telde en las asistencias tras el último tramo cronometrado + Info
Enrique Cruz vencedor
Tras el último tramo cronometrado, Enrique Cruz se proclama vencedor del Rallye Ciudad de Telde 2015 y se dirige al CC Las Terrazas + Info
27  Retirados
N Equipo Especial Motivo
5
BMW
ESP M. IVÁN ARMAS HERNÁNDEZ
ESP RUPERTO RAMOS JIMÉNEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 1
2 ABAND. ENLACE
7
HONDA
ESP JULIÁN FALCÓN RAMÍREZ
ESP ISRAEL PEREIRA VALENCIA
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo R3 Categoría 2
8 ABAND. ENLACE
9
RENAULT
ESP FCO. JOSÉ LÓPEZ MORENO
ESP ESTEBAN SANTANA MORENO
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A Categoría 2
2 SALIDA CTRA.
16
RENAULT
ESP JESÚS MARIA LEMES ESPINOSA
ESP RAYCO A. SANTANA MARTÍN
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A Categoría 2
3 ABAND. ENLACE
19
RENAULT
ESP IVÁN ALEMÁN HERNÁNDEZ
ESP ANTONIO TOMÁS CABALLERO MENA
RENAULT CLIO CUP
Grupo A2 Categoría 2
3 ABAND. ENLACE
21
RENAULT
ESP ANÍBAL MACHÍN GONZÁLEZ
ESP DANIEL SOSA OJEDA
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A Categoría 2
3 AVERIA
22
CITROEN
ESP GERMÁN SANTIAGO RODRÍGUEZ
ESP BEATRIZ BRITO GARCÍA
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 3
5 ABAND. ENLACE
23
HONDA
ESP CAMILO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
ESP CRISTO GUEDES SANTANA
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo N Categoría 4
8 AVERIA
24
TOYOTA
ESP AYOZE BENÍTEZ RIVERO
ESP JOEL FCO. BENÍTEZ RIVERO
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 3
4 ABAND. ENLACE
25
TOYOTA
ESP BASILIO HERNÁNDEZ MARRERO
ESP DONOVAN SUÁREZ SOSA
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 3
4 ABAND. ENLACE
27
TOYOTA
ESP NOÉ ARMAS VEGA
ESP EFRAIN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 3
1 AVERIA
28
TOYOTA
ESP JAVIER ROBLEDANO FERRERES
ESP ANA MATEO BERNAL
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 3
4 ABAND. ENLACE
30
TOYOTA
ESP DOMINGO J. RAMO HERNÁNDEZ
ESP MARCOS A. GUERRA PÉREZ
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 3
1 AVERIA
31
TOYOTA
ESP FERNANDO CASTEL DÉNIZ
ESP HIMAR MARRERO MORALES
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 3
SR 9 AVERIA
36
HONDA
ESP VICENTE ARENCIBIA HERRERA
ESP VÍCTOR MANUEL SUÁREZ RODRÍGUEZ
HONDA CIVIC 1.6 16V
Grupo TA Categoría 3
3 ABAND. ENLACE
38
BMW
ESP JOSÉ JUAN PÉREZ CRUZ
ESP ULISES CAZORLA SUÁREZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 1
7 ABAND. ENLACE
43
PEUGEOT
ESP SANTIAGO HERRERA RAMOS
ESP BLAS JAVIER ROBAINA PADRÓN
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A Categoría 3
SR 4 SALIDA CTRA.
46
NISSAN
ESP REINALDO MONZÓN DÉNIZ
ESP KEVIN PEÑATE HERNÁNDEZ
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
7 AVERIA
50
NISSAN
ESP JESÉ RAMOS GONZÁLEZ
ESP MARIA TERESA HERNÁNDEZ ALONSO
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
9 ABAND. ENLACE
51
NISSAN
ESP JUAN CARLOS QUINTANA PÉREZ
ESP ACOIDÁN SUÁREZ LOZANO
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
5 ABAND. ENLACE
54
PEUGEOT
ESP BENITO PÉREZ OJEDA
ESP ALBERTO V. VIERA HERNÁNDEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 3
7 ABAND. ENLACE
57
HONDA
ESP AGUSTÍN RODRÍGUEZ PULIDO
ESP JOSÉ FERNANDO SÁNCHEZ ROSALES
HONDA CIVIC VTI
Grupo TA Categoría 3
3 SALIDA CTRA.
58
SUZUKI
ESP JUAN ORLANDO MÉNDEZ CASTRO
ESP JOSÉ AGUSTÍN DE LA TORRE DE LA ROSA
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N Categoría 5
SR 5 SALIDA CTRA.
60
BMW
ESP JAVIER CRUZ VEGA
ESP SAMUEL TEJERA CABALLERO
BMW M3
Grupo TA Categoría 1
2 ABAND. ENLACE
61
HYUNDAI
ESP ANTONIO ESTALELLA LIMIÑANA
ESP ALEJANDRO MORALES MAESTRO
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA Categoría 3
3 AVERIA
64
PEUGEOT
ESP SEBASTIÁN GIL MARTÍN
ESP IVÁN FERRERA FUENTES
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo TA Categoría 3
SR 4 ABAND. ENLACE
65
VOLKSWAGEN
ESP FRANCISCO R. SÁNCHEZ COLLADO
ESP JUAN FCO. SANTANA MIRANDA
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo T Categoría 2
1 AVERIA
* SR - Superrally
3  No Autorizados
N Equipo Motivo
18
CITROEN
ESP JOSÉ ANTONIO GARCÍA DÍAZ
ESP CRISTO MANUEL GARCÍA DÍAZ
CITROEN XSARA KIT-CAR
Grupo A Categoría 1
NO AUTORIZADO
41
SEAT
ESP JOSÉ MARÍA SANTANA MARTEL
ESP RAQUEL SANTANA GARCÍA
SEAT IBIZA 1.8 T
Grupo A Categoría 1
NO AUTORIZADO
56
MITSUBISHI
ESP MANUEL VEGA ALONSO
ESP NAYRA MELIÁN MORENO
MITSUBISHI COLT
Grupo TA Categoría 2
NO AUTORIZADO
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT