33 Rallye Orvecame Norte

22 Abril 2017

·

Tenerife, Islas Canarias

Rally · 33 Rallye Orvecame Norte: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Tenerife, Islas Canarias Tenerife, Islas Canarias
#RallyeNorte
Finaliza oficialmente la prueba
23 Abr
02:07 h.
Lauren García vencedor
22 Abr
23:08 h.
Comienza el TC 10
22 Abr
22:01 h.
General tras el TC 9
22 Abr
20:35 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación del Libro Oficial de Resultados, finaliza la 33ª Edición del Rallye Orvecame Norte. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches + Info
Lauren García vencedor
Tras pasar por la meta del último tramo cronometrado del rally, Lauren García se proclama vencedor con un tiempo total de 57:06.1. Segundo Pedro Afonso a +1:59.7. Tercer puesto, con cambio en el último tramo, para Neftalí Martín a +3:25.7 + Info
Comienza el TC 10
Arranca el penúltimo tramo cronometrado del rally con los primeros equipos en carrera + Info
General tras el TC 9
Se mantienen las tres primeras posiciones en la general tras el TC 9: 1º L. García 43:54.1; 2º P. Afonso +1:47.1; 3º F. Brito +2:34.4 + Info
Equipos inscritos en GEN
1
PORSCHE
ESC. ARICO COMPETICION
LAUREN GARCIA ESTEVEZ
SAMUEL MARTIN GONZALEZ
PORSCHE 997 GT3 R 2010
Grupo GT Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 R 2010
Grupo GT
Categoría 1
2
PORSCHE
ESC. DAUTE REALEJOS
PEDRO JAVIER AFONSO TRUJILLO
JAVIER AFONSO GONZALEZ
PORSCHE 997 GT3 R 2008
Grupo GT Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 R 2008
Grupo GT
Categoría 1
3
SUBARU
ESC. DAUTE REALEJOS
FELIX BRITO GARCIA
PEDRO MANUEL RODRIGUEZ DE LEON
SUBARU IMPREZA WRC
Grupo A Categoría 1
SUBARU IMPREZA WRC
Grupo A
Categoría 1
4
FORD
ESC. VALLE DE GÜIMAR
AIRAM MEJIAS GARCIA
AYOZE GARCIA AMADOR
FORD ESCORT WRC
Grupo TA Categoría 1
FORD ESCORT WRC
Grupo TA
Categoría 1
5
MITSUBISHI
ESC. DAUTE REALEJOS
JOSE ALBERTO DIAZ MOLINA
AGUSTIN DIAZ LINARES
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N+
Categoría 1
6
MITSUBISHI
ESC. VILLA DE ADEJE
MARCO ANDRES LORENZO RANCEL
NESTOR GOMEZ MARTIN
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N+
Categoría 1
7
MITSUBISHI
ESC. DAUTE REALEJOS
ROBERTO GONZALEZ PEREZ
VICTOR FEBLES PEREZ
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N+
Categoría 1
8
MITSUBISHI
ESC. DAUTE REALEJOS
ULISES F LORENZO DORTA
ULISES F LORENZO SANABRIA
MITSUBISHI EVO VII
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VII
Grupo A
Categoría 1
9
CITROEN
ESC. DAUTE REALEJOS
ALEXIS MARTIN LORENZO
MAYTE GONZALEZ MARRERO
CITROEN C2 R2 MAX
Grupo A Categoría 3
CITROEN C2 R2 MAX
Grupo A
Categoría 3
10
HONDA
CLUB TEAM SINCO SPORT
NEFTALI MARTIN DIAZ
ESTEFANIA RODRIGUEZ IZQUIERDO
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A Categoría 2
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A
Categoría 2
11
CITROEN
RALLYTEN SPORT
JOSE ANTONIO GARCIA DIAZ
CRISTO MANUEL GARCIA DIAZ
CITROEN XSARS KIT CAR
Grupo A Categoría 1
CITROEN XSARS KIT CAR
Grupo A
Categoría 1
12
MITSUBISHI
ESC. DAUTE REALEJOS
JOSE LUIS MENDEZ GONZALEZ
OMAIRA DORTA MENDEZ
MITSUBISHI EVO VII
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VII
Grupo A
Categoría 1
14
MITSUBISHI
ESC. ATOGO
MOISES BENEHARO RODRIGUEZ DOMINGUEZ
DANIEL SALAZAR SALTER
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo N Categoría 2
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo N
Categoría 2
15
CITROEN
ESC. DAUTE REALEJOS
JORGE DORTA LOPEZ
GUSTAVO GONZALEZ DOMINGUEZ
CITROEN SAXO S.1600
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO S.1600
Grupo A
Categoría 2
16
BMW
ESC. HIERRO SUR
CRISTO J. PADILLA RAMOS
GORETTY MARTIN FEBLES
BMW M3
Grupo TA Categoría 1
BMW M3
Grupo TA
Categoría 1
17
OPEL
ORVECAME COMPETICION
ADRIAN CHAVEZ HERNANDEZ
AZAEL HERNANDEZ LUIS
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
18
OPEL
ORVECAME COMPETICION
RAUL QUESADA HERNANDEZ
DANIEL ROSARIO RODRÍGUEZ
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
19
OPEL
ORVECAME COMPETICION
CARLOS DAVID GARCIA PEREZ
FRANCISCO MARGALEF RODRIGUEZ
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
20
OPEL
ORVECAME COMPETICION
OLIVER NIEVES ESPINOSO
JAVIER ALONSO PERERA
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
21
OPEL
ORVECAME COMPETICION
JONATHAN MENDEZ CRUZ
JOSUE MENDEZ MARTIN
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
22
OPEL
ORVECAME COMPETICION
NELSON CLIMENT MENDOZA
AGUSTIN J. VEGA RAMOS
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
23
OPEL
ORVECAME COMPETICION
JUAN ORLANDO MENDEZ CASTRO
JOSE AGUSTIN DE LA TORRE DE LA ROSA
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
24
OPEL
ORVECAME COMPETICION
LUIS YERAY MENDEZ SANTANA
JOSE CARLOS MIRANDA RODRIGUEZ
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
25
OPEL
ORVECAME COMPETICION
LEONARDO NORMAN RANCEL CLARK
ELIZABETH BAUTE RODRIGUEZ
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
26
OPEL
ORVECAME COMPETICION
CAMILO GONZALEZ FERNANDEZ
HARIDIAN MARTEL MARTEL
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
27
OPEL
ORVECAME COMPETICION
ISIDRO MANUEL DELGADO CABRERA
CARLOS HERNANDEZ DIAZ
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
28
OPEL
ORVECAME COMPETICION
JAVIER ROBLEDANO FERREDES
MIGUEL ANGEL CASTILLO CASTELLANO
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
29
OPEL
ORVECAME COMPETICION
MARCOS MARTIN MARRERO
PABLO MEDINA FIGUEROA
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
30
OPEL
ORVECAME COMPETICION
RAYCO HERNANDEZ REGALADO
TECORICE HERNANDEZ REGALADO
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
31
OPEL
ORVECAME COMPETICION
JOSE LUIS GONZALEZ PEREZ
ADELA PILAR BARRIOS FAJARDO
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
32
OPEL
ORVECAME COMPETICION
M. ALEJANDRO UCHA TOLEDO
MARCOS I. GONZALEZ RODRIGUEZ
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
33
OPEL
ORVECAME COMPETICION
SALVADOR ROSA MARTIN
EMILIO JOSÉ ROMERO FARRAIS
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
34
OPEL
ORVECAME COMPETICION
GILBERTO RODRIGUEZ HENRIQUEZ
JESÚS MANUEL RODRIGUEZ HENRIQUEZ
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
35
SEAT
ESC. VALLE DE GÜIMAR
ARMANDO DIAZ EXPOSITO
AYOSE GUTIERREZ DIAZ
SEAT IBIZA CUPRA 2
Grupo TA Categoría 2
SEAT IBIZA CUPRA 2
Grupo TA
Categoría 2
36
RENAULT
ESC. ZAPATERA SPORT
JONATHAN ASCANIO ALONSO
PEDRO JESUS PEREZ AFONSO
RENAULT CLIO SPORT
Grupo A2 Categoría 1
RENAULT CLIO SPORT
Grupo A2
Categoría 1
37
PEUGEOT
ESC. DAUTE REALEJOS
GABRIEL QUINTERO GONZALEZ
JUAN RAMON CHAVEZ GARCIA
PEUGEOT 306
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 306
Grupo A
Categoría 2
38
BMW
C.D. PROGT ARAFO
FERNANDO JESUS DIAZ EXPOSITO
JOSE HILARIO MEDINA ARVELO
BMW 325
Grupo T Categoría 1
BMW 325
Grupo T
Categoría 1
39
BMW
ESC. BRIEFING AGUERE MOTOR
NESTOR JULIAN VERA PERAZA
YAIZA VERA PERAZA
BMW E30
Grupo TA Categoría 1
BMW E30
Grupo TA
Categoría 1
40
BMW
ESC. DAUTE REALEJOS
SERGIO LUIS RODRIGUEZ
SILVIA MARTIN MARTIN
BMW E36 M3
Grupo TA Categoría 1
BMW E36 M3
Grupo TA
Categoría 1
41
FORD
RALLYTEN SPORT
FERNANDO CRUZ RAMOS
CRISTIAN JESUS HERNANDEZ NEGRIN
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
42
RENAULT
ESC. DAUTE REALEJOS
VICTOR M. GONZALEZ PEREZ
ALEJANDRO GONZALEZ PEREZ
RENAULT CLIO WILLIANS
Grupo TA Categoría 2
RENAULT CLIO WILLIANS
Grupo TA
Categoría 2
43
SEAT
ESC. VALLE DE GÜIMAR
AYOZE DAVID CAMPOS CASTRO
FRANCISCO PERESTELO CONCEPCION
SEAT IBIZA CUPRA 2
Grupo A Categoría 1
SEAT IBIZA CUPRA 2
Grupo A
Categoría 1
44
HONDA
ESC. DAUTE REALEJOS
JUAN JOSE TAVIO CABRERA
ALEJANDRO GONZALEZ HERNANDEZ
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 3
45
PEUGEOT
ESC. DAUTE REALEJOS
JUAN PEDRO GONZALEZ LEON
FRANCISCO ANDRES GONZALEZ AGUIAR
PEUGEOT 206
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 206
Grupo A
Categoría 3
46
CITROEN
ESC. DAUTE REALEJOS
ALEXIS DORTA LOPEZ
LEONARDO ALVAREZ AMADOR
CITROEN C2
Grupo R2 Categoría 3
CITROEN C2
Grupo R2
Categoría 3
47
HONDA
ESC. DAUTE REALEJOS
JAIME DELGADO PACHECO
CRISTO JESUS FREGEL GONZALEZ
HONDA CIVIC VTI
Grupo A Categoría 3
HONDA CIVIC VTI
Grupo A
Categoría 3
48
CITROEN
ESC. DAUTE REALEJOS
SAMUEL DIAZ LUIS
EDUARDO AGUIN ROSQUETE
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
49
CITROEN
ESC. DAUTE REALEJOS
JUAN CARLOS RODRIGUEZ DIAZ
JOSE BENITO RODRIGUEZ LUIS
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
50
CITROEN
ESC. DAUTE REALEJOS
PABLO DORTA ALEGRIA
MELANIA DORTA RAVELO
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
51
CITROEN
ESC. DAUTE REALEJOS
ADOLFO PEREZ MESA
ANGELO SOCAS MARTIN
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
52
CITROEN
ESC. DAUTE REALEJOS
AYOZE HERNANDEZ GONZALEZ
CRISTINA FARIÑA HERNANDEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
53
CITROEN
ESC. DAUTE REALEJOS
JONATHAN FELIPE SIVERIO
LIDIA QUINTANA HERNANDEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
54
HONDA
ESC. DAUTE REALEJOS
MANASES LLANEZ MARTIN
ZEBENSUI VALIENTE GUTIERREZ
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 3
55
CITROEN
ESC. DAUTE REALEJOS
MOISES GARCIA GARCIA
ROBERTO A. GARCIA SOCAS
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
56
PEUGEOT
ESC. DAUTE REALEJOS
YONE HERNANDEZ GIL
KEVIN JESUS AFONSO RODRIGUEZ
PEUGEOT 206
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 206
Grupo A
Categoría 2
57
PEUGEOT
ESC. DAUTE REALEJOS
JONAS AMAUAI GONZALEZ GONZALEZ
ANA KATAISA MENDEZ ARMAS
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA
Categoría 2
58
CITROEN
ESC. DAUTE REALEJOS
ROBERTO JESUS DIAZ RODRIGUEZ
JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ RAMOS
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
59
CITROEN
ESC. DAUTE REALEJOS
JOSE RAYCO GONZALEZ MARTIN
SAMUEL BARRIOS PERAZA
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
60
PEUGEOT
ESC. DAUTE REALEJOS
ACHAMAN LORENZO GONZALEZ
CATHAYSA B. GONZALEZ GONZALEZ
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A
Categoría 2
61
HONDA
ESC. DAUTE REALEJOS
JOSE BENITEZ BACALLADO
CARLOS JORGE LOPEZ
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 3
62
OPEL
ESC. DAUTE REALEJOS
JUAN CARLOS GONZALEZ FARIÑA
JOSE DOMINGO GONZALEZ LA CRUZ
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
63
RENAULT
ESC. DAUTE REALEJOS
JOSE VICENTE LUIS MARTIN
NICOLAS DELGADO MENDEZ
RENAULT MEGANE COUPE
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MEGANE COUPE
Grupo TA
Categoría 2
64
PEUGEOT
ESC. DAUTE REALEJOS
ELOY MOISES GONZALEZ DE LEON
ROBERTO CORREA DORTA
PEUGEOT 206 RC
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 206 RC
Grupo A
Categoría 2
65
HONDA
ESC. DAUTE REALEJOS
JULIAN LUIS LUIS
JONATHAN GONZALEZ MARTIN
HONDA CIVIC VTI
Grupo A Categoría 3
HONDA CIVIC VTI
Grupo A
Categoría 3
66
OPEL
ESC. VILLA DE ADEJE
IVAN JESUS GONZALEZ MARTIN
FABIAN ESTEVEZ PEREZ
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
67
OPEL
ESC. VILLA DE ADEJE
ALEXANDER REYES HERNANDEZ
NELSON LOZANO DELGADO
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
68
OPEL
ESC. VILLA DE ADEJE
AYOZE RODRIGUEZ LORENZO
YERAY MESA GONZALEZ
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
69
OPEL
ESC. VILLA DE ADEJE
HACOMAR HERNANDEZ GUERRA
TAMARA PEREZ CARBALLO
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
70
OPEL
ESC. VILLA DE ADEJE
LUIS ADEXE VALERIANO PADILLA
ALBA AVERO FUENTES
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
71
OPEL
ESC. VILLA DE ADEJE
JOSE MIGUEL EXPOSITO MOLINA
JONAY MARTIN PIMIENTA
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
72
CITROEN
ESC. ZAPATERA SPORT
CARLOS ALBERTO JIMENEZ LUCAS
CARMEN ABREU FLORES
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
73
CITROEN
ESC. VILLA DE ADEJE
JOSE CLAUDIO VARGAS LINARES
IVAN GONZALEZ BELLO
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
74
CITROEN
C.D. LA ESCALONA MOTORSPORT
YONATHAN RANCEL RODRIGUEZ
PATRICIA ALONSO PADILLA
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
75
RENAULT
CLUB PROGT ARAFO
OLIVER NEGRIN MEDINA
ESTHER HERNANDEZ MARTIN
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N Categoría 4
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N
Categoría 4
76
OPEL
ESC. BRIEFING AGUERE MOTOR
FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ REYES
ALEXIS PEREZ HERNANDEZ
OPEL KADETT GSI 2.0
Grupo TA Categoría 2
OPEL KADETT GSI 2.0
Grupo TA
Categoría 2
77
CITROEN
ESC.DAUTE REALEJOS
JOSE SAMUEL MARTIN PEREZ
INDALECIO ABREU AFONSO
CITROEN ZX
Grupo A Categoría 1
CITROEN ZX
Grupo A
Categoría 1
78
HYUNDAI
ESC. DAUTE REALEJOS
YERAY RAMOS MOLINA
ADOLFO MANUEL HERNANDEZ GUTIERREZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 3
79
PEUGEOT
ESC. DAUTE REALEJOS
DOMINGO J. AFONSO LEON
ZENAIDA M. ARENCIBIA MENDEZ
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 5
80
PEUGEOT
ESC. DAUTE REALEJOS
ALEJANDRO RODRIGUEZ GONZALEZ
JOSE ANTONIO RODRIGUEZ RIVERO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA
Categoría 2
81
PEUGEOT
ESC. DAUTE REALEJOS
JOSE DAVID BENITO DORTA
FRANCISCO JAVIER ROMERO FARRAIS
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA
Categoría 2
82
PEUGEOT
ESC. DAUTE REALEJOS
JORGE DAVID LEDESMA GONZALEZ
SANTIAGO GONZALEZ DAVILA
PEUGEOT 206
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 206
Grupo A
Categoría 3
83
OPEL
ESC. DAUTE REALEJOS
ALFREDO AGUILAR PEREZ
NAIRA CANDELARIA GONZALEZ DEVORA
OPEL CORSA GSI
Grupo T Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo T
Categoría 3
84
PEUGEOT
ESC. DAUTE REALEJOS
DIEGO IVAN GONZALEZ DELGADO
JOSEP REAL VERANO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA Categoría 3
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA
Categoría 3
85
PEUGEOT
ESC. DAUTE REALEJOS
AYOZE JESUS SUAREZ QUINTERO
JORGE MALLAR CASAMAJOR
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA
Categoría 2
86
OPEL
ESC. DAUTE REALEJOS
JOSE ARBARDO GUTIERRES
JESUS JOEL GONZALEZ LUIS
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
87
HYUNDAI
ESC. DAUTE REALEJOS
ISAIAS MARTIN PERDOMO
YAIZA ARBELO MARTINEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 3
88
RENAULT
ESC . BRIEFING AGUERE MOTOR
JAVIER RODRIGUEZ JORGE
JACQUELINE QUINTERO PEREZ
RENAULT CLIO CUP
Grupo N Categoría 2
RENAULT CLIO CUP
Grupo N
Categoría 2
89
RENAULT
CLUB TEAM SINCO SPORT
MELCHOR DAVILA DARIAS
PEDRO ADRIAN RUIZ DELGADO
RENAULT SUPER 5 GT TURBO
Grupo T Categoría 1
RENAULT SUPER 5 GT TURBO
Grupo T
Categoría 1
90
CITROEN
ESC. BRIEFING AGUERE MOTOR
TANAUSU DELGADO MULERO
JOSE ANGEL GONZALEZ FARIÑA
CITROEN ZX
Grupo TA Categoría 2
CITROEN ZX
Grupo TA
Categoría 2
91
SEAT
ESC. DAUTE REALEJOS
CHRISTIAN LORENZO DONIZ
CIRIELY CHACON VASQUEZ
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo A Categoría 1
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo A
Categoría 1
92
FIAT
ESC. DAUTE REALEJOS
SANTIAGO JONAS PEREZ DORTA
YLENIA GONZALEZ LORENZO
FIAT 127
Grupo H Categoría 5
FIAT 127
Grupo H
Categoría 5
93
FORD
ESC. DAUTE REALEJOS
JULIO CESAR YANES LOPEZ
CAROLINA EXPOSITO GONZALEZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 4
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 4
94
BMW
ESC. TEIDE RAC TENERIFE
LEOPOLDO MANSITO PEREZ
LIBORIO HERNANDEZ RODRIGUEZ
BMW 2002
Grupo H Categoría 2
BMW 2002
Grupo H
Categoría 2
95
FORD
ESC. DAUTE REALEJOS
FELIX LUIS FUENTES
EDUARDO GARCIA ALVAREZ
FORD ESCORT RS 2000
Grupo H Categoría 2
FORD ESCORT RS 2000
Grupo H
Categoría 2
96
OPEL
ESC. DAUTE REALEJOS
JONAIS SACRAMENTO LUIS
BENITO DAMIAN SACRAMENTO GORIN
OPEL KADETT GSI 2.0
Grupo TA Categoría 2
OPEL KADETT GSI 2.0
Grupo TA
Categoría 2
97
OPEL
RETRO CARS CLUB
TOMÀS JAVIER EXPÓSITO SANTANA
AGUSTIN JAVIER DE LEON GONZALEZ
OPEL KADETT GSI 2.0
Grupo TA Categoría 2
OPEL KADETT GSI 2.0
Grupo TA
Categoría 2
98
HYUNDAI
C. D. BARLIAMOTORSPORT
ADAN FERNANDEZ ACOSTA
VICTOR MANUEL NUÑEZ LEON
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 3
99
HYUNDAI
ESC. ATOGO
ZENON ROSMEL GARCIA GONZALEZ
SAMUEL ORAMAS ORAMAS
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 3
100
PEUGEOT
ESC. BRIEFING AGUERE MOTOR
YERAY BARBUZANO CANO
TOÑO ABREU CABRERA
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo TA Categoría 3
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo TA
Categoría 3
101
TOYOTA
ESC. DAUTE REALEJOS
BALDOMERO RUPERTO RODRIGUEZ HNDEZ
JOSUE HERNANDEZ ROMERO
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 3
102
HONDA
ESC. DAUTE REALEJOS
JUAN PEDRO LUIS ROSQUETE
NELSON ZAMORA GONZALEZ
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 3
103
CITROEN
ESC.VILLA DE ADEJE
JUAN GABRIEL QUINTANA MESA
ROBERTO CARLOS LEON GONZALEZ
CITROEN AX
Grupo TA Categoría 3
CITROEN AX
Grupo TA
Categoría 3
104
HONDA
ESC. DAUTE REALEJOS
ABEL NICOLAS MESA ESTEVEZ
ANDRES ARANZU QUINTERO BARROSO
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 3
105
PEUGEOT
ESC. ZAPATERA SPORT
JAIR GHUNEIM ORIHUELA
NAZER GHUNEIM OLIVARES
PEUGEOT 306
Grupo TN Categoría 4
PEUGEOT 306
Grupo TN
Categoría 4
106
CITROEN
ESC. BRIEFING AGUERE MOTOR
MOISES HERNANDEZ MARRERO
MAYQUEL MARTIN DIAZ
CITROEN C2
Grupo A Categoría 3
CITROEN C2
Grupo A
Categoría 3
107
OPEL
ESC. DAUTE REALEJOS
JESUS MANUEL BENITEZ PALENZUELA
JORGE AMARO PALENZUELA
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
108
KIA
ESC. DAUTE REALEJOS
AARON PEREZ MOTA
ALEJANDRO HERNANDEZ DELGADO
KIA PICANTO
Grupo TA Categoría 3
KIA PICANTO
Grupo TA
Categoría 3
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT