COOKIES: Usamos cookies para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

45 Rallye Senderos de La Palma

14 Julio 2018

·

Isla de La Palma

Rally · 45 Rallye Senderos de La Palma: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Español Inglés
#RallySenderos
Enrique Cruz conquista Senderos
14 Jul
20:48 h.
Adrían García lidera el Regional
14 Jul
17:44 h.
Finaliza oficialmente la prueba
14 Jul
17:35 h.
Victoria para Enrique Cruz
14 Jul
16:47 h.
v
Enrique Cruz conquista Senderos
Enrique Cruz se hace con una nueva victoria en el Rally Senderos de La Palma 2018 copilotado por Yeray Mujica + Info
Adrían García lidera el Regional
Adrián García se coloca líder del Campeonato de Canarias tras su tercera plaza en el Rally Senderos de La Palma + Info
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación del Libro Oficial de Resultados finaliza oficialmente el Rally Senderos de La Palma. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas tardes + Info
Victoria para Enrique Cruz
Finaliza el último tramo cronometrado de la prueba con E. Cruz vencedor, tiempo total de 58:34.8; segundo M. Suárez +1:20.3; tercero A. García +3:03.9 + Info
Equipos inscritos en GEN
1
PORSCHE
C.D. COPI SPORT
ENRIQUE CRUZ RAMOS
YERAY MUJICA EUGENIO
PORSCHE GT3 RALLY 2010
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE GT3 RALLY 2010
Grupo GTR
Categoría 1
2
PORSCHE
ESC. VALLE DE ARIDANE
MIGUEL ÁNGEL SUÁREZ MARTÍN
NAZER GHUNEIM OLIVARES
PORSCHE GT3 RALLY 2010
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE GT3 RALLY 2010
Grupo GTR
Categoría 1
3
PEUGEOT
ESC. VILLA DE ADEJE
ADRIÁN GARCÍA FEBLES
RAQUEL RUIZ ARIAS
PEUGEOT 208 T16
Grupo R5 Categoría 1
PEUGEOT 208 T16
Grupo R5
Categoría 1
4
MITSUBISHI
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
SAMUEL RODRÍGUEZ RAMOS
CARLOS ALBERTO PAIS RIVEROL
MITSUBISHI EVO 6
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO 6
Grupo A
Categoría 1
5
OPEL
ESC. LA PALMA ISLA BONITA
FRANCISCO P. SANTANA CASTRO
PEDRO D. QUESADA BETANCOR
OPEL CORSA 1.6 KC
Grupo A Categoría 2
OPEL CORSA 1.6 KC
Grupo A
Categoría 2
6
BMW
ESC. ATERURA
MIGUEL ÁNGEL QUINTINO SUÁREZ
CARLOS GARCIA GONZALEZ
BMW M3 E30
Grupo H90 Categoría 1
BMW M3 E30
Grupo H90
Categoría 1
7
HONDA
ESC. VALLE DE ARIDANE
DANIEL TOMÁS SUÁREZ ÁLVAREZ
DANIEL JESUS SUÁREZ PÉREZ
HONDA TYPE R
Grupo A Categoría 2
HONDA TYPE R
Grupo A
Categoría 2
8
VOLKSWAGEN
C.D. EL MURO RACING
EDGAR CAMACHO LORENZO
ALBERTO HERNÁNDEZ ACOSTA
VOLKSWAGEN GOLF V
Grupo TA Categoría 1
VOLKSWAGEN GOLF V
Grupo TA
Categoría 1
9
PEUGEOT
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
AYOZE PÉREZ BELLO
JOSE MIGUEL FELICIANO LEAL
PEUGEOT 106 GTI S16
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 106 GTI S16
Grupo A
Categoría 2
10
CITROEN
ESC. LA PALMA ISLA BONITA
JULIÁN GONZÁLEZ PAZ
HECTOR RODRIGUEZ RODRIGUEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
11
BMW
ESC. HIERRO SUR
CRISTO J. PADILLA RAMOS
GORETTY MARTÍN FEBLES
BMW M3
Grupo H90 Categoría 1
BMW M3
Grupo H90
Categoría 1
12
FORD
ESC. VALLE DE ARIDANE
NICOMEDES PÉREZ GARCÍA
JORGE LORENZO PULIDO
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 4
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 4
14
RENAULT
ESC. VILLA DE ADEJE
DOMINGO HERNÁNDEZ GUERRA
FRANCISCO PERESTELO CONCEPCIÓN
RENAULT CLIO SPORT
Grupo T Categoría 2
RENAULT CLIO SPORT
Grupo T
Categoría 2
15
OPEL
C.D. COPI SPORT
YERAY PÉREZ DÁVILA
MARIO JESÚS QUINTERO CRUZ
OPEL ADAM R2
Grupo R2 Categoría 3
OPEL ADAM R2
Grupo R2
Categoría 3
16
CITROEN
C.D. EL MURO RACING
JORGE RODRÍGUEZ PÉREZ
HÉCTOR RODRIGUEZ ACOSTA
CITROEN C2 GT
Grupo A Categoría 3
CITROEN C2 GT
Grupo A
Categoría 3
17
CITROEN
KARTING CLUB LA GRAJA
PEDRO DE RABAGO ARRIOLA
BRAULIO ALVAREZ SIMON
CITROEN C2
Grupo A Categoría 3
CITROEN C2
Grupo A
Categoría 3
18
SUBARU
REVYS MOTORSPORT
LUCAS DÍAZ CABRERA
JONAS HERNANDEZ GONZALEZ
SUBARU IMPREZA GT
Grupo A Categoría 1
SUBARU IMPREZA GT
Grupo A
Categoría 1
19
MITSUBISHI
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
MANUEL RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
LUIS MARIANO BARBA SÁNCHEZ
MITSUBISHI EVO 6
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO 6
Grupo A
Categoría 1
20
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
LEONARDO NORMAN RANCEL CLARK
ELIZABETH BAUTE RODRIGUEZ
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
21
VOLKSWAGEN
ESC. LA PALMA ISLA BONITA
VICTOR MANUEL FERNÁNDEZ CONCEPCIÓN
PABLO IGNACIO FERNANDEZ CONCEPCION
VOLKSWAGEN POLO DDI
Grupo TA Categoría 1
VOLKSWAGEN POLO DDI
Grupo TA
Categoría 1
22
HONDA
ESC. LA PALMA ISLA BONITA
DAVID PAIS TOLEDO
CARLOS ADAN PAIS TOLEDO
HONDA CIVIC VTI
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC VTI
Grupo TA
Categoría 3
23
RENAULT
ESC. LA PALMA ISLA BONITA
SAMUEL GONZÁLEZ BRITO
CARLOS ALBERTO GRANADOS ALMEIDA
RENAULT MEGANE
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MEGANE
Grupo TA
Categoría 2
24
PEUGEOT
ESC. LA PALMA ISLA BONITA
ISRAEL CAIROS VENTURA
JOSE FRANCISCO SÁNCHEZ SICILIA
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 3
25
PEUGEOT
ESC. LA PALMA ISLA BONITA
EDWI HERNÁNDEZ PÉREZ
JOSE JAVIER HERNÁNDEZ PÉREZ
PEUGEOT 106
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 106
Grupo A
Categoría 3
26
HONDA
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
TOMÁS ANSELMO MÉNDEZ MARTÍN
IVAN RODRIGUEZ GARCIA
HONDA CIVIC
Grupo A Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo A
Categoría 3
27
PEUGEOT
C.D. EL MURO RACING
CÉSAR LEÓN BARRETO
BENAHORAE HERNÁNDEZ CARBALLO
PEUGEOT 106 XSI
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 XSI
Grupo TA
Categoría 2
28
PEUGEOT
ESC. LA PALMA ISLA BONITA
ALEJANDRO CAIROS VENTURA
RICARDO DIAZ HERNANDEZ
PEUGEOT 106 RALLY
Grupo N Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLY
Grupo N
Categoría 5
29
PEUGEOT
CLUB ADEA
MARTÍN EDUARDO MONTESINOS RODRÍGUEZ
ABIAN JOSE GONZÁLEZ MOLINA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 5
30
FORD
ESC. LA PALMA ISLA BONITA
JUAN FRANCISCO GONZÁLEZ ÁLVAREZ
PEDRO MANUEL DÍAZ HERIQUEZ
FORD FIESTA
Grupo N Categoría 4
FORD FIESTA
Grupo N
Categoría 4
31
PEUGEOT
ESC. LA PALMA ISLA BONITA
JUAN CRISTO PÉREZ RODRÍGUEZ
PELAYO DANAY HERNANDEZ RODRIGUEZ
PEUGEOT 205
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 205
Grupo TA
Categoría 5
32
CITROEN
REVYS MOTORSPORT
LORENZO JAVIER SAN BLAS PESTANA
FRANCISCO MANUEL SAN BLAS HERNANDEZ
CITROEN AX
Grupo A Categoría 5
CITROEN AX
Grupo A
Categoría 5
33
PEUGEOT
ESC. LA PALMA ISLA BONITA
YAEL CÁCERES GELIN
ADAY RODRIGUEZ HERNANDEZ
PEUGEOT 205 RALLY
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLY
Grupo A
Categoría 5
GMH