COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

50 Rallye de Ferrol

19 - 20 Julio 2019

·

Galicia, España

Rally · 50 Rallye de Ferrol: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Galicia, España Galicia, España
Equipos inscritos en TOD
1
HYUNDAI
ESP HYUNDAI MOTOR ESPAÑA
ESP IVAN ARES ROEL
ESP DAVID VAZQUEZ LISTE
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría 1
2
CITROËN
ESP CITROEN RALLY TEAM
ESP JOSE MARIA LOPEZ PLANELLES
ESP BORJA HERNANDEZ ROZADA
CITROËN C3 R5
Grupo R5 Categoría 1
CITROËN C3 R5
Grupo R5
Categoría 1
3
SUZUKI
ESP SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP JAVIER PARDO SIOTA
ESP ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
SUZUKI SWIFT SPORT R+
Grupo N5 Categoría 1
SUZUKI SWIFT SPORT R+
Grupo N5
Categoría 1
4
SUZUKI
ESP SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP JOAN VINYES DABAD
ESP JORDI MERCADER FARRERO
SUZUKI SWIFT SPORT R+
Grupo N5 Categoría 1
SUZUKI SWIFT SPORT R+
Grupo N5
Categoría 1
5
CITROËN
ESP ESC. CORUÑA
ESP ROBERTO BLACH NUÑEZ
ESP JOSE MURADO GONZALEZ
CITROËN DS3 R5
Grupo R5 Categoría 1
CITROËN DS3 R5
Grupo R5
Categoría 1
6
CITROËN
ESP YACAR RACING
ESP VICTOR MANUEL SENRA CARREIRA
ESP RAMON LOPEZ MARIN
CITROËN C3 R5
Grupo R5 Categoría 1
CITROËN C3 R5
Grupo R5
Categoría 1
7
FORD
ESP ONE SEVEN
ESP ALVARO MUÑIZ MORA
ESP ANTONIO MANUEL SOLORZANO PINTADO
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría 1
8
SKODA
LUX FS SPORT
LUX STEVE FERNANDES
BEL OLIVER BECK
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría 1
9
SKODA
DEU STEFAN GÖTTIG
DEU STEFAN GÖTTIG
DEU NATALIE SOLBACH-SCHMIDT
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría 1
10
CITROËN
DEU NORMAN KREUTER
DEU NORMAN KREUTER
DEU MICHAELA KREUTER
CITROËN DS3 R3T
Grupo R3T Categoría 2
CITROËN DS3 R3T
Grupo R3T
Categoría 2
11
FORD
ESP ESC. TINEO AUTO CLUB
ESP IGNACIO BRAÑA VEGA
ESP RAQUEL RUIZ ARIAS
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
12
PEUGEOT
ESP AUTOMOVIL CLUB AS PONTES
ESP IAGO GABEIRAS FRAGA
ESP DIEGO VAZQUEZ CASTRO
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
14
PEUGEOT
ESP SCRATCH FENE
ESP EDGAR VIGO LOPEZ
ESP FATIMA AMENEIRO TEIJEIRO
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
15
PEUGEOT
ESP AS PONTES MOTORSPORT
ESP ANTONIO OTERO MONTERO
ESP JAVIER FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
16
SUZUKI
ESP CDE BERANGA COMPETICION
ESP OSCAR SARABIA AJA
ESP LUIS ALBERTO DERTIANO CARRAL
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
17
SUZUKI
ESP SURCO
ESP PABLO PAZO FIGUEROA
ESP SERGIO MARTINEZ LUACES
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
18
SUZUKI
ESP ESC. VILLA DE CACABELOS
ESP JUAN CARLOS CASTRO MAROÑO
ESP BRAIS MIRON CARNES
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
19
SUZUKI
ESP ESC. A. FERROL
ESP JOSE FERNANDO RICO RODRIGUEZ
ESP NOEL CLARO PORTAS
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
20
SUZUKI
ESP ESC. ATERURA
ESP PABLO MEDINA FIGUEROA
ESP ARIDAY BONILLA DELGADO
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
21
SUZUKI
ESP CDE ADAL SPORT
ESP AARON ZORRILLA GONZALEZ
ESP JAIRO GOMEZ PARDO
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
22
SUZUKI
ESP ESC. OURENSE
ESP DAVID CORTES GARABAL
ESP RUBEN SOTO GOMEZ
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
23
SUZUKI
ESP CLUB AUTOM. MILESOCASIONES
ESP MIGUEL GARCIA GUTIERREZ
ESP LAURA SALVÓ EL HAGE
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
24
SUZUKI
ESP YACAR RACING
ESP JOSE MANUEL LAMELA LOJO
ESP ALEJANDRO LÓPEZ FERNÁNDEZ
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
25
SUZUKI
ESP ZAMUDIO RACING ELKARTEA
ESP UNAI DE LA DEHESA MARTINEZ
ESP ALAIN PEÑA
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
26
SUZUKI
ESP C.D.E DEYSCOM SPORT
ESP JUAN CARLOS FERNANDEZ PEDRERO
ESP OSCAR ARRANZ VILLAVERDE
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
27
SUZUKI
ESP ESC. A. FERROL
ESP JAVIER BOUZA DIAZ
ESP JOSÉ ANTONIO VÁZQUEZ BARRAN
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
28
SUZUKI
ESP C.D. AZUATIL
ESP DOMINGO JOEL RAMOS HERNÁNDEZ
ESP ABIÁN MARTÍN OJEDA
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
29
SUZUKI
ESP ESC. VILLA DE LLANES
ESP LUIS ARENAS TAMES
ESP ANGEL LUIS VELA ROSENDO
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
30
SUZUKI
ESP EXTREMADURA RALLYE TEAM
ESP FRANCISCO MONTES IGLESIAS
ESP DAVID COLLADO NUÑEZ
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
31
SUZUKI
ESP CDE RALLY LEGEND CANTABRIA
ESP RAMON MARTINEZ BARDERA
ESP EZEQUIEL SALGUEIRO SIMOES
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
32
SUZUKI
ESP AUTOMÓVIL CLUB AIA
ESP NICOLÁS CABANES GÓMEZ
ESP JAVI MOLTÓ CANTÓ
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
33
SUZUKI
ESP ESC. TEAM REPAUTO
ESP ADRIAN BARRIO PINTOR
ESP ADRIAN TORREIRO OCAMPO
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
34
SUZUKI
ESP ESC. NERVION
ESP IGNACIO BARREDO PRESA
ESP JAVIER MARTINEZ MARTINEZ
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
35
SUZUKI
ESP CAROLINA ESPADAS GUERRA
ESP CAROLINA ESPADAS GUERRA
ESP ALVARO CERQUEIRAS SOUTO
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
36
SUZUKI
ESP Q RACING EXTREMADURA
ESP VICTOR COLORADO SIERRA
ESP OSEL ROMAN RUIZ
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
37
SUZUKI
ESP MIGUEL DURAN DOMINGUEZ
ESP MIGUEL MARÍA DURÁN DOMÍNGUEZ
ESP JUAN MONZON CRUZ
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
38
SUZUKI
ESP ESC. A. FERROL
ESP PABLO REY VAZQUEZ
ESP LUIS HERNANDEZ VEIGA
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 4
39
PEUGEOT
ESP SIROCO NARON
ESP RUBEN GANDOY PIÑEIRO
ESP MIGUEL A. VIDAL SALGADO
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6 Categoría 3
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6
Categoría 3
40
PEUGEOT
ESP AS PONTES MOTORSPORT
ESP AITOR FORNOS MARTINEZ
ESP ALBERTO ACCION TEIJIDO
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6 Categoría 3
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6
Categoría 3
41
CITROËN
ESP SIROCO NARON
ESP VICTOR MANUEL MENDEZ DOPICO
ESP LUIS M. MAURIZ SEIJAS
CITROËN SAXO VTS
Grupo A1.6 Categoría 3
CITROËN SAXO VTS
Grupo A1.6
Categoría 3
42
CITROËN
ESP AS PONTES MOTORSPORT
ESP DIEGO DOMINGUEZ CORTIZAS
ESP BORJA DOMINGUEZ CORTIZAS
CITROËN SAXO VTS
Grupo A1.6 Categoría 3
CITROËN SAXO VTS
Grupo A1.6
Categoría 3
43
CITROËN
ESP ESC. A. FERROL
ESP MARCOS CASTRO GONZALEZ
ESP LORENA RICO RODRIGUEZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo A1.6 Categoría 3
CITROËN SAXO VTS
Grupo A1.6
Categoría 3
44
SUZUKI
ESP SIROCO NARON
ESP NOELIA LORENZO RODRIGUEZ
ESP IVAN BOUZA LAGE
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
45
RENAULT
ESP ESC. A. FERROL
ESP ALEJANDRO MARTINEZ BACELO
ESP NICOLAS MEIZOSO NAVEIRAS
RENAULT CLIO RS 2.0 16V
Grupo N2RM Categoría 4
RENAULT CLIO RS 2.0 16V
Grupo N2RM
Categoría 4
46
RENAULT
ESP MIÑO LUGO
ESP JOAQUIN RASILLA DE LA BARRERA
ESP JOSE SOUTO SOBRADO
RENAULT CLIO CUP R N2
Grupo N2 Categoría 3
RENAULT CLIO CUP R N2
Grupo N2
Categoría 3
47
RENAULT
ESP ESC. A. FERROL
ESP MANUEL ANGEL MACIAS ARRIBI
ESP MARIA FATIMA MACIAS YAÑEZ
RENAULT CLIO RS 2.0 16V
Grupo N2RM Categoría 4
RENAULT CLIO RS 2.0 16V
Grupo N2RM
Categoría 4
48
TOYOTA
ESP ESC. TOYOTA ENMA
ESP ALEJANDRO MARTÍN AFONSO
ESP KEVIN PEÑATE HERNÁNDEZ
TOYOTA AYGO N3
Grupo N3 Categoría 4
TOYOTA AYGO N3
Grupo N3
Categoría 4
49
TOYOTA
ESP ESC. CLUB BENGALA
ESP SERGIO ARENAS LÁZARO
ESP JOAQUIN CARRASCOSA FNDEZ.
TOYOTA AYGO N3
Grupo N3 Categoría 4
TOYOTA AYGO N3
Grupo N3
Categoría 4
50
TOYOTA
ESP PARADINAS MOTORSPORT
ESP SERGIO LOPEZ MAYORAL
ESP CARLOS CANCELA SANZ
TOYOTA AYGO N3
Grupo N3 Categoría 4
TOYOTA AYGO N3
Grupo N3
Categoría 4
51
RENAULT
ESP ASOCIACION AUTOMOVILISTICA MOECHE
ESP DANIEL CASTRO ESPIÑEIRA
ESP ADRIAN CASAL CASTRO
RENAULT CLIO N3
Grupo N3 Categoría 4
RENAULT CLIO N3
Grupo N3
Categoría 4
52
PEUGEOT
ESP SIROCO NARON
ESP MIGUEL CARRASCO SOLERA
ESP MARCO ANTONIO NOYA TESTA
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6 Categoría 3
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6
Categoría 3
53
PEUGEOT
ESP ECO - MODULAR MOTORSPORT
ESP JOSE MANUEL MORA AGUIRRE
ESP IVAN BAJO LAMA
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo H Categoría 3
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo H
Categoría 3
54
FORD
ESP ESC. OURENSE
ESP GONZALO NOGUEIRA FERNANDEZ
ESP JOSE LAGE GROBA
FORD ESCORT RS 2000
Grupo H Categoría 3
FORD ESCORT RS 2000
Grupo H
Categoría 3
55
PEUGEOT
ESP ASOCIACION AUTOMOVILISTICA MOECHE
ESP MARCOS PRIETO VILARIÑO
ESP LAURA RAÑAL MENDEZ
PEUGEOT 205 GTI
Grupo H Categoría 3
PEUGEOT 205 GTI
Grupo H
Categoría 3
56
PEUGEOT
ESP ESC. A. FERROL
ESP JOSE LUIS COTELO FERNANDEZ
ESP DIEGO MOURENTE DIAZ
PEUGEOT 205 GTI
Grupo H Categoría 3
PEUGEOT 205 GTI
Grupo H
Categoría 3
57
BMW
ESP ESC. SENRA SPORT
ESP RUBEN LOPEZ REY
ESP CARLOS GONZALEZ RODRIGUEZ
BMW 320I (E-36)
Grupo H Categoría 3
BMW 320I (E-36)
Grupo H
Categoría 3
58
BMW
ESP ESC. CORUÑA
ESP JAVIER PINTOR SANCHEZ
ESP ANA RODRIGUEZ BUJAN
BMW 325I (E30)
Grupo H Categoría 3
BMW 325I (E30)
Grupo H
Categoría 3
59
BMW
ESP SCRATCH FENE
ESP FRANCISCO PRIETO VILARIÑO
ESP SERGIO LOUREIRO MONTERO
BMW 325I (E30)
Grupo H Categoría 3
BMW 325I (E30)
Grupo H
Categoría 3
60
BMW
ESP ASOCIACION AUTOMOVILISTICA MOECHE
ESP ADRIAN RODRIGUEZ LOPEZ
ESP ROBERTO RODRIGUEZ LOPEZ
BMW 325I (E36/2)
Grupo H Categoría 3
BMW 325I (E36/2)
Grupo H
Categoría 3
61
MERCEDES
ESP ESC. LA CORUÑA
ESP FRANCISCO JOSE REY PALLAS
ESP VANESSA REY PALLAS
MERCEDES BENZ 300CE-24
Grupo H Categoría 3
MERCEDES BENZ 300CE-24
Grupo H
Categoría 3
62
OPEL
ESP ASOCIACION AUTOMOVILISTICA MOECHE
ESP FERNANDO VILELA FERNANDES
ESP ROBERTO CARLOS BOUZA SEDES
OPEL CORSA GSI
Grupo H Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo H
Categoría 3
63
OPEL
ESP ESC. A. FERROL
ESP ANDRÉS TEMBRAS FREIRE
ESP ANDRES TEMBRAS MEIZOSO
OPEL CORSA B
Grupo H Categoría 3
OPEL CORSA B
Grupo H
Categoría 3
64
OPEL
ESP ESC. A. FERROL
ESP SANTIAGO TEMBRAS FREIRE
ESP RUBÉN TEMBRAS FREIRE
OPEL CORSA GSI
Grupo H Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo H
Categoría 3
65
SEAT
ESP ESC. A. FERROL
ESP JOSE MARIA BLANCO PEREZ
ESP ROBERTO CARLOS FERREIRO PORTO
SEAT 1430-1800
Grupo H Categoría 3
SEAT 1430-1800
Grupo H
Categoría 3
66
SEAT
ESP SURCO
ESP JOSE CALVAR GONZALEZ
ESP EVA COSTAS RODRIGUEZ
SEAT MARBELLA GL
Grupo H Categoría 3
SEAT MARBELLA GL
Grupo H
Categoría 3
67
SEAT
ESP SIROCO NARON
ESP MANUEL RODRIGUEZ FONTICOBA
ESP JOSE ALBERTO FONTAO CENDAN
SEAT LEON CUPRA R
Grupo N2RM Categoría 4
SEAT LEON CUPRA R
Grupo N2RM
Categoría 4
68
FORD
ESP SIROCO NARON
ESP NICOLAS CARLOS ARCOS PUENTES
ESP ROBERTO PONCE ANEIROS
FORD KA
Grupo A1.6 Categoría 3
FORD KA
Grupo A1.6
Categoría 3
69
DACIA
ESP ESC. A. FERROL
ESP MIGUEL ÁNGEL ORTEGA SESTAYO
ESP ANDREA FIDALGO CASTRO
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
70
FIAT
ESP ESC. RIAS BAIXAS
ESP JOSE ANTONIO MARTINEZ DEL RIO
ESP IGNACIO JOSE DAVILA ESTEVEZ
FIAT SEICENTO
Grupo N2RM Categoría 4
FIAT SEICENTO
Grupo N2RM
Categoría 4
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT