Publicidad
Publicidad
Libro: Mejores imágenes de A Todo Motor

50 Rallye de Ferrol

19 - 20 Julio 2019

·

Galicia, España

Rally · 50 Rallye de Ferrol: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Galicia, España Galicia, España
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
21,300 km.
Comienzo
18:44 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios TC 1
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(5,380 km.) ASC
Int. 1 → Int. 2 Int. 2
(10,050 km.) ASC
Int. 2 → Int. 3 Int. 3
(15,780 km.) ASC
Int. 3 → Meta Tiempo ASC
5 CITROËN
ROBERTO BLACH NUÑEZ
JOSE MURADO GONZALEZ
18:44:00
4:05.8
3:28.7
7:34.5
4:30.7
12:05.2
3:35.4
15:40.6
2 CITROËN
JOSE MARIA LOPEZ PLANELLES
BORJA HERNANDEZ ROZADA
18:46:00
3:49.5
3:19.0
7:08.5
4:18.0
11:26.5
3:29.4
14:55.9
3 SUZUKI
JAVIER PARDO SIOTA
ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
18:48:00
4:05.7
3:27.9
7:33.6
4:28.2
12:01.8
3:37.0
15:38.8
4 SUZUKI
JOAN VINYES DABAD
JORDI MERCADER FARRERO
18:50:00
4:04.6
3:29.9
7:34.5
4:32.0
12:06.5
3:37.8
15:44.3
1 HYUNDAI
IVAN ARES ROEL
DAVID VAZQUEZ LISTE
18:52:00
3:51.3
3:20.2
7:11.5
4:21.1
11:32.6
3:30.0
15:02.6
6 CITROËN
VICTOR MANUEL SENRA CARREIRA
RAMON LOPEZ MARIN
18:53:00
3:55.5
3:28.0
7:23.5
4:18.6
11:42.1
3:29.8
15:11.9
7
SR
FORD
ALVARO MUÑIZ MORA
ANTONIO MANUEL SOLORZANO PINTADO
18:54:00
4:05.7
3:28.8
7:34.5
4:33.8
12:08.3
3:38.8
15:47.1
11 FORD
IGNACIO BRAÑA VEGA
RAQUEL RUIZ ARIAS
18:58:00
4:42.8
4:01.7
8:44.5
5:30.1
14:14.6
4:08.0
18:22.6
12 PEUGEOT
IAGO GABEIRAS FRAGA
DIEGO VAZQUEZ CASTRO
18:59:00
4:16.7
3:44.8
8:01.5
5:19.0
13:20.5
4:29.4
17:49.9
14 PEUGEOT
EDGAR VIGO LOPEZ
FATIMA AMENEIRO TEIJEIRO
19:00:00
4:29.6
3:45.0
8:14.6
5:02.0
13:16.6
4:02.9
17:19.5
15 PEUGEOT
ANTONIO OTERO MONTERO
JAVIER FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
19:01:00
4:27.2
3:48.3
8:15.5
5:05.6
13:21.1
4:09.3
17:30.4
16 SUZUKI
OSCAR SARABIA AJA
LUIS ALBERTO DERTIANO CARRAL
19:03:00
4:16.4
3:45.1
8:01.5
4:51.7
12:53.2
4:00.0
16:53.2
17 SUZUKI
PABLO PAZO FIGUEROA
SERGIO MARTINEZ LUACES
19:04:00
4:31.2
3:51.3
8:22.5
4:54.0
13:16.5
4:01.0
17:17.5
18 SUZUKI
JUAN CARLOS CASTRO MAROÑO
BRAIS MIRON CARNES
19:05:00
4:23.5
3:46.0
8:09.5
4:50.1
12:59.6
3:58.0
16:57.6
19 SUZUKI
JOSE FERNANDO RICO RODRIGUEZ
NOEL CLARO PORTAS
19:06:00
4:23.6
3:47.0
8:10.6
4:53.2
13:03.8
4:00.6
17:04.4
20 SUZUKI
PABLO MEDINA FIGUEROA
ARIDAY BONILLA DELGADO
19:07:00
4:39.6
3:50.9
8:30.5
4:59.2
13:29.7
4:04.3
17:34.0
21 SUZUKI
AARON ZORRILLA GONZALEZ
JAIRO GOMEZ PARDO
19:08:00
4:22.3
3:52.0
8:14.3
4:49.2
13:03.5
4:03.4
17:06.9
22 SUZUKI
DAVID CORTES GARABAL
RUBEN SOTO GOMEZ
19:09:00
4:18.1
3:43.4
8:01.5
4:47.6
12:49.1
3:58.7
16:47.8
23 SUZUKI
MIGUEL GARCIA GUTIERREZ
LAURA SALVÓ EL HAGE
19:10:00
4:53.5
4:18.0
9:11.5
5:35.0
14:46.5
4:36.5
19:23.0
24 SUZUKI
JOSE MANUEL LAMELA LOJO
ALEJANDRO LÓPEZ FERNÁNDEZ
19:11:00
4:21.7
25 SUZUKI
UNAI DE LA DEHESA MARTINEZ
ALAIN PEÑA
19:12:00
4:37.9
3:59.6
8:37.5
5:02.9
13:40.4
4:01.8
17:42.2
26 SUZUKI
JUAN CARLOS FERNANDEZ PEDRERO
OSCAR ARRANZ VILLAVERDE
19:13:00
4:32.3
3:51.2
8:23.5
5:04.8
13:28.3
4:07.4
17:35.7
27 SUZUKI
JAVIER BOUZA DIAZ
JOSÉ ANTONIO VÁZQUEZ BARRAN
19:14:00
4:27.5
3:51.1
8:18.6
4:56.8
13:15.4
4:00.9
17:16.3
28 SUZUKI
DOMINGO JOEL RAMOS HERNÁNDEZ
ABIÁN MARTÍN OJEDA
19:15:00
4:35.5
3:53.2
8:28.7
4:56.0
13:24.7
4:02.3
17:27.0
29 SUZUKI
LUIS ARENAS TAMES
ANGEL LUIS VELA ROSENDO
19:16:00
4:33.3
3:50.3
8:23.6
4:56.5
13:20.1
4:03.2
17:23.3
30 SUZUKI
FRANCISCO MONTES IGLESIAS
DAVID COLLADO NUÑEZ
19:17:00
4:36.2
3:56.3
8:32.5
5:03.2
13:35.7
4:09.9
17:45.6
31 SUZUKI
RAMON MARTINEZ BARDERA
EZEQUIEL SALGUEIRO SIMOES
19:18:00
4:42.3
4:05.2
8:47.5
5:11.1
13:58.6
4:19.2
18:17.8
32 SUZUKI
NICOLÁS CABANES GÓMEZ
JAVI MOLTÓ CANTÓ
19:19:00
4:39.2
3:54.3
8:33.5
5:02.7
13:36.2
4:09.0
17:45.2
33 SUZUKI
ADRIAN BARRIO PINTOR
ADRIAN TORREIRO OCAMPO
19:20:00
5:06.4
4:19.2
9:25.6
5:26.1
14:51.7
4:21.3
19:13.0
35 SUZUKI
CAROLINA ESPADAS GUERRA
ALVARO CERQUEIRAS SOUTO
19:21:00
5:13.5
4:24.0
9:37.5
5:21.8
14:59.3
4:19.1
19:18.4
36 SUZUKI
VICTOR COLORADO SIERRA
OSEL ROMAN RUIZ
19:22:00
5:34.4
4:24.2
9:58.6
5:28.0
15:26.6
4:38.2
20:04.8
37 SUZUKI
MIGUEL MARÍA DURÁN DOMÍNGUEZ
JUAN MONZON CRUZ
19:23:00
5:03.7
4:30.1
9:33.8
5:23.6
14:57.4
4:39.5
19:36.9
38 SUZUKI
PABLO REY VAZQUEZ
LUIS HERNANDEZ VEIGA
19:25:00
4:48.4
4:06.1
8:54.5
5:07.8
14:02.3
4:10.1
18:12.4
39 PEUGEOT
RUBEN GANDOY PIÑEIRO
MIGUEL A. VIDAL SALGADO
19:26:00
4:36.7
3:48.8
8:25.5
4:52.9
13:18.4
3:56.5
17:14.9
40
SR
PEUGEOT
AITOR FORNOS MARTINEZ
ALBERTO ACCION TEIJIDO
19:27:00
4:40.8
4:03.8
8:44.6
5:10.9
13:55.5
4:13.6
18:09.1
41 CITROËN
VICTOR MANUEL MENDEZ DOPICO
LUIS M. MAURIZ SEIJAS
19:28:00
5:02.2
4:19.4
9:21.6
5:20.9
14:42.5
4:28.7
19:11.2
42 CITROËN
DIEGO DOMINGUEZ CORTIZAS
BORJA DOMINGUEZ CORTIZAS
19:29:00
5:17.2
4:53.3
10:10.5
5:47.7
15:58.2
4:37.5
20:35.7
43
SR
CITROËN
MARCOS CASTRO GONZALEZ
LORENA RICO RODRIGUEZ
19:30:00
4:36.8
44
SR
SUZUKI
NOELIA LORENZO RODRIGUEZ
IVAN BOUZA LAGE
19:31:00
45 RENAULT
ALEJANDRO MARTINEZ BACELO
NICOLAS MEIZOSO NAVEIRAS
19:32:00
4:49.1
3:59.4
8:48.5
4:59.7
13:48.2
4:03.9
17:52.1
46 RENAULT
JOAQUIN RASILLA DE LA BARRERA
JOSE SOUTO SOBRADO
19:33:00
5:15.2
4:25.9
9:41.1
5:21.0
15:02.1
4:19.0
19:21.1
47 RENAULT
MANUEL ANGEL MACIAS ARRIBI
MARIA FATIMA MACIAS YAÑEZ
19:34:00
5:28.8
4:33.8
10:02.6
5:32.6
15:35.2
4:28.0
20:03.2
48 TOYOTA
ALEJANDRO MARTÍN AFONSO
KEVIN PEÑATE HERNÁNDEZ
19:36:00
5:07.6
4:23.9
9:31.5
5:37.9
15:09.4
4:39.7
19:49.1
49 TOYOTA
SERGIO ARENAS LÁZARO
JOAQUIN CARRASCOSA FNDEZ.
19:37:00
5:01.3
4:24.3
9:25.6
5:37.3
15:02.9
4:40.2
19:43.1
50 TOYOTA
SERGIO LOPEZ MAYORAL
CARLOS CANCELA SANZ
19:38:00
5:09.3
4:28.2
9:37.5
5:50.1
15:27.6
4:46.3
20:13.9
51 RENAULT
DANIEL CASTRO ESPIÑEIRA
ADRIAN CASAL CASTRO
19:40:00
5:44.4
5:07.9
10:52.3
6:14.2
17:06.5
5:04.5
22:11.0
54
SR
FORD
GONZALO NOGUEIRA FERNANDEZ
JOSE LAGE GROBA
19:45:00
29:32.8
55 PEUGEOT
MARCOS PRIETO VILARIÑO
LAURA RAÑAL MENDEZ
19:46:00
5:17.5
4:24.0
9:41.5
5:35.8
15:17.3
4:34.2
19:51.5
56
SR
PEUGEOT
JOSE LUIS COTELO FERNANDEZ
DIEGO MOURENTE DIAZ
19:47:00
5:09.6
4:12.9
9:22.5
5:25.0
14:47.5
4:24.7
19:12.2
52 PEUGEOT
MIGUEL CARRASCO SOLERA
MARCO ANTONIO NOYA TESTA
19:48:00
6:03.8
5:10.7
11:14.5
6:24.2
17:38.7
5:12.8
22:51.5
57
SR
BMW
RUBEN LOPEZ REY
CARLOS GONZALEZ RODRIGUEZ
19:49:00
4:55.2
4:11.2
9:06.4
58 BMW
JAVIER PINTOR SANCHEZ
ANA RODRIGUEZ BUJAN
19:50:00
5:23.6
4:33.9
9:57.5
5:39.1
15:36.6
4:46.7
20:23.3
59 BMW
FRANCISCO PRIETO VILARIÑO
SERGIO LOUREIRO MONTERO
19:51:00
5:31.2
4:17.3
9:48.5
5:39.2
15:27.7
4:28.4
19:56.1
60 BMW
ADRIAN RODRIGUEZ LOPEZ
ROBERTO RODRIGUEZ LOPEZ
19:52:00
5:39.1
4:41.4
10:20.5
5:49.8
16:10.3
4:40.4
20:50.7
61 MERCEDES
FRANCISCO JOSE REY PALLAS
VANESSA REY PALLAS
19:53:00
5:34.5
4:27.0
10:01.5
6:05.3
16:06.8
5:04.8
21:11.6
62 OPEL
FERNANDO VILELA FERNANDES
ROBERTO CARLOS BOUZA SEDES
19:54:00
4:43.5
4:09.0
8:52.5
5:14.2
14:06.7
4:19.3
18:26.0
64
SR
OPEL
SANTIAGO TEMBRAS FREIRE
RUBÉN TEMBRAS FREIRE
19:55:00
4:54.1
4:10.4
9:04.5
5:35.8
14:40.3
4:26.1
19:06.4
65 SEAT
JOSE MARIA BLANCO PEREZ
ROBERTO CARLOS FERREIRO PORTO
19:56:00
5:58.2
5:07.3
11:05.5
6:33.0
17:38.5
5:58.0
23:36.5
66 SEAT
JOSE CALVAR GONZALEZ
EVA COSTAS RODRIGUEZ
19:57:00
5:06.4
4:24.1
9:30.5
5:42.7
15:13.2
4:39.3
19:52.5
63 OPEL
ANDRÉS TEMBRAS FREIRE
ANDRES TEMBRAS MEIZOSO
19:58:00
6:21.9
4:59.6
11:21.5
6:33.4
17:54.9
5:06.5
23:01.4
67 SEAT
MANUEL RODRIGUEZ FONTICOBA
JOSE ALBERTO FONTAO CENDAN
19:59:00
5:09.2
4:24.3
9:33.5
5:37.6
15:11.1
4:34.8
19:45.9
68
SR
FORD
NICOLAS CARLOS ARCOS PUENTES
ROBERTO PONCE ANEIROS
20:00:00
6:09.5
5:20.0
11:29.5
6:44.2
18:13.7
5:21.1
23:34.8
69 DACIA
MIGUEL ÁNGEL ORTEGA SESTAYO
ANDREA FIDALGO CASTRO
20:01:00
6:00.5
5:15.0
11:15.5
6:26.1
17:41.6
5:22.3
23:03.9
70 FIAT
JOSE ANTONIO MARTINEZ DEL RIO
IGNACIO JOSE DAVILA ESTEVEZ
20:02:00
5:06.5
4:31.0
9:37.5
5:44.0
15:21.5
4:41.4
20:02.9
* SR - Superrally
1  Retirados
N Equipo Especial Motivo
24
SUZUKI
ESP JOSE MANUEL LAMELA LOJO
ESP ALEJANDRO LÓPEZ FERNÁNDEZ
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 4
1 AVERIA
* SR - Superrally
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT