COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

43 Rally Islas Canarias ERC

2 - 4 Mayo 2019

·

Gran Canaria, Islas Canarias

ERC · 43 Rally Islas Canarias ERC: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria, Islas Canarias Gran Canaria, Islas Canarias
#RallyIslasCanarias
Síguenos en Instagram
5 May
15:26 h.
¡Muchas gracias!
4 May
23:34 h.
Podio CERA: López, Ares y Pernía
4 May
17:01 h.
Pepe López gana el ERC
4 May
16:57 h.
v
Síguenos en Instagram
Te damos la bienvenida a nuestro perfil de Instagram. ¡Síguenos! + Info
¡Muchas gracias!
Finaliza una nueva edición del Rally Islas Canarias. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Podio CERA: López, Ares y Pernía
López se hace también con la victoria en el CERA con un tiempo total de 2:06:23.9, le sigue Ares +1:07.5 y Pernía +2:14.4 + Info
Pepe López gana el ERC
Pepe López se proclama campeón del 43 Islas Canarias en la categoria del ERC con un tiempo total de 2:06:23.9 + Info
Equipos inscritos en ERC
1
SKODA
SPORTS RACING TECHNOLOGIES
POL LUKASZ HABAJ
POL DANIEL DYMURSKI
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría RC2
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría RC2
2
SKODA
TOKSPORT WRT
GBR CHRIS INGRAM
GBR ROSS WHITTOCK
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría RC2
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría RC2
3
SKODA
MARIJAN GRIEBEL
DEU MARIJAN GRIEBEL
DEU STEFAN KOPCZYK
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría RC2
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría RC2
4
CITROËN
SAINTELOC JUNIOR TEAM
RUS ALEXEY LUKYANUK
RUS ALEXEY ARNAUTOV
CITROËN C3 R5
Grupo R5 Categoría RC2
CITROËN C3 R5
Grupo R5
Categoría RC2
5
SKODA
TOKSPORT WRT
CYP ALEXANDROS TSOULOFTAS
CYP ANTHONIS CHRYSOSTOMOU
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría RC2
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría RC2
6
SKODA
ACCR CZECH RALLY TEAM I
CZE VOJTECH STAJF
CZE VERONIKA HAVELKOVA
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría RC2
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría RC2
7
SKODA
PALMEIRINHA RALLY
BRA PAULO NOBRE
BRA GABRIEL MORALES
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría RC2
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría RC2
8
VW
MOL RACING TEAM
HUN NORBERT HERCZIG
HUN RAMON FERENCZ
VW POLO GTI R5
Grupo R5 Categoría RC2
VW POLO GTI R5
Grupo R5
Categoría RC2
9
SKODA
2C COMPETITION
FRA PIERRE LOUIS LOUBET
FRA VINCENT LANDAIS
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría RC2
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría RC2
10
FORD
AUTO LACA COMPETICION
ESP LUIS FELIPE MONZON ARTILES
ESP JOSÉ CARLOS DÉNIZ HOLTMANN
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría RC2
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría RC2
11
HYUNDAI
HYUNDAI MOTOR ESPAÑA
ESP IVAN ARES ROEL
ESP DAVID VAZQUEZ LISTE
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría RC2
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría RC2
12
HYUNDAI
RALLYE TEAM SPAIN
ESP JOSÉ ANTONIO SUAREZ MIRANDA
ESP ALBERTO IGLESIAS PIN
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría RC2
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría RC2
14
SKODA
ACSM RALLYE TEAM
ESP XAVIER PONS
ESP RODRIGO SANJUAN
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría RC2
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría RC2
15
CITROËN
Citroën RALLY TEAM
ESP JOSÉ MARÍA LÓPEZ
ESP BORJA HERNANDEZ ROZADA
CITROËN C3 R5
Grupo R5 Categoría RC2
CITROËN C3 R5
Grupo R5
Categoría RC2
16
SKODA
ÉRDI TEAM KFT.
HUN TIBOR ÉRDI JUNIOR
HUN SZABOLCS KOVACS
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría RC2
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría RC2
17
SKODA
BRR-BAUMSCHLAGER R&R T
DEU ALBERT VON THURN UND TAXIS
AUT BERNHARD ETTEL
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría RC2
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría RC2
18
VW
PRINTSPORT
SWE LARS STUGEMO
SWE KARL-OLOF LEXE
VW POLO GTI R5
Grupo R5 Categoría RC2
VW POLO GTI R5
Grupo R5
Categoría RC2
19
FORD
NIKOLAUS MAYR-MELNHOF
AUT NIKOLAUS MAYR-MELNHOF
AUT POLDI WELSERSHEIMB
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría RC2
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría RC2
20
HYUNDAI
HYUNDAI MOTOR ESPAÑA
ESP SURHAYEN PERNIA CALDERON
ESP ALBA SANCHEZ GONZALEZ
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría RC2
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría RC2
21
HYUNDAI
ESC.FUERTWAGEN MOTORSPORT
ESP YERAY LEMES MACIAS
ESP ARIDAY BONILLA DELGADO
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría RC2
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría RC2
22
CITROËN
ESC.FUERTWAGEN MOTORSPORT
ESP EMMA FALCON RODRIGUEZ
ESP EDUARDO GONZALEZ DELGADO
CITROËN C3 R5
Grupo R5 Categoría RC2
CITROËN C3 R5
Grupo R5
Categoría RC2
23
HYUNDAI
HYUNDAI MOTOR ESPAÑA
ESP FCO ANTONIO LOPEZ PACHECO
ESP BORJA ODRIOZOLA TORRE
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría RC2
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría RC2
24
MITSUBISHI
JUAN CARLOS ALONSO
ARG JUAN CARLOS ALONSO
ARG JUAN PABLO MONASTEROLO
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo NR4 Categoría RC2
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo NR4
Categoría RC2
25
MITSUBISHI
RUSSIAN PERFORMANCE M.
RUS SERGEI REMENNIK
RUS MARK ROZIN
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo NR4 Categoría RC2
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo NR4
Categoría RC2
26
MITSUBISHI
ZELINDO MELEGARI
ITA ZELINDO MELEGARI
ITA CORRADO BONATO
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo NR4 Categoría RC2
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo NR4
Categoría RC2
27
FIAT
RALLYTECHNOLOGY
POL DARIUSZ POLONSKI
POL LUKASZ SITEK
FIAT ABARTH 124 R
Grupo R-GT Categoría RC2
FIAT ABARTH 124 R
Grupo R-GT
Categoría RC2
28
FIAT
ABARTH SPAIN
ESP ALBERTO MONARRI
ESP ALBERTO CHAMORRO
FIAT ABARTH 124 R
Grupo R-GT Categoría RC2
FIAT ABARTH 124 R
Grupo R-GT
Categoría RC2
29
FIAT
NUCITA ANDREA
ITA ANDREA NUCITA
ITA MICHELE FERRARA
FIAT ABARTH 124 R
Grupo R-GT Categoría RC2
FIAT ABARTH 124 R
Grupo R-GT
Categoría RC2
30
FIAT
OVERCAME COMPETICION
ESP CARLOS DAVID GARCIA PÉREZ
ESP JORDI SAMUEL DIAZ NEGRIN
FIAT ABARTH 124 R
Grupo R-GT Categoría RC2
FIAT ABARTH 124 R
Grupo R-GT
Categoría RC2
31
PEUGEOT
RALLYE TEAM SPAIN
ESP EFRÉN LLARENA
ESP SARA FERNANDEZ
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría RC4
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría RC4
32
PEUGEOT
SAINTELOC JUNIOR TEAM
NOR SINDRE FURUSETH
SWE JIM HJERPE
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría RC4
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría RC4
33
OPEL
ADAC OPEL RALLYE JUNIOR TEAM
SWE ELIAS LUNDBERG
SWE DAVID ARHUSIANDER
OPEL ADAM R2
Grupo R2 Categoría RC4
OPEL ADAM R2
Grupo R2
Categoría RC4
34
PEUGEOT
FPAK PORTUGAL TEAM ERC
PRT PEDRO ANTUNES
PRT PAULO LOPES
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría RC4
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría RC4
35
PEUGEOT
PEUGEOT RALLY ACADEMY
FRA YOHAN ROSSEL
FRA BENOIT FULCRAND
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría RC4
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría RC4
36
PEUGEOT
ACCR CZECH RALLY TEAM I
CZE JAN TALAS
CZE ONDREJ KRAJCA
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría RC4
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría RC4
37
PEUGEOT
SAINTELOC JUNIOR TEAM
DEU SEAN JOHNSTON
GBR ALEX KIHURANI
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría RC4
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría RC4
38
OPEL
STENGG MOTORSPORT
AUT SIMON WAGNER
AUT GERALD WINTER
OPEL ADAM R2
Grupo R2 Categoría RC4
OPEL ADAM R2
Grupo R2
Categoría RC4
39
OPEL
ADAC OPEL RALLYE JUNIOR TEAM
BEL GRÉGOIRE MUNSTER
BEL LOUIS LOUKA
OPEL ADAM R2
Grupo R2 Categoría RC4
OPEL ADAM R2
Grupo R2
Categoría RC4
40
PEUGEOT
TEAM ROMO
DEU ROMAN SCHWEDT
DEU LINA METER
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría RC4
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría RC4
41
PEUGEOT
ACCR CZECH RALLY TEAM I
CZE PETR SEMERAD
CZE JIRI HLAVKA
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría RC4
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría RC4
42
OPEL
STENGG MOTORSPORT
AUT ROLAND STENGG
DEU ALESSANDRA BAUMANN
OPEL ADAM R2
Grupo R2 Categoría RC4
OPEL ADAM R2
Grupo R2
Categoría RC4
43
PEUGEOT
KLAUS MOTORSPORT KFT
HUN KRISTOF KLAUSZ
HUN ÁGNES FARNADI
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría RC4
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría RC4
44
RENAULT
BERNARDI FLORIAN
FRA FLORIAN BERNARDI
FRA VICTOR BELLOTTO
RENAULT CLIO R3
Grupo R3 Categoría RC3
RENAULT CLIO R3
Grupo R3
Categoría RC3
45
PEUGEOT
MIIKA HOKKANEN
FIN MIIKA HOKKANEN
FIN RAMI SUORSA
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría RC4
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría RC4
46
PEUGEOT
PEUGEOT RALLY ACADEMY
GBR CATIE MUNNINGS
NOR VERONICA ENGAN
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría RC4
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría RC4
47
PEUGEOT
GRIGOR GRIGOROV KONSTANTINOV
BGR GRIGOR GRIGOROV JR.
BGR YANAKI YANAKIEV
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría RC4
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría RC4
48
FORD
JEAN-BAPTISTE FRANCESCHI
FRA JEAN-BAPTISTE FRANCESCHI
FRA ANTHONY GORGUILO
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría RC4
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría RC4
49
PEUGEOT
NABILA TEJPAR
GBR NABILA TEJPAR
GBR MAX FREEMAN
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría RC4
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría RC4
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT