COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR
Publicidad

X Rally Comunidad de Madrid - RACE

22 - 23 Noviembre 2019

·

Madrid, España

Rally · X Rally Comunidad de Madrid - RACE: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Madrid, España Madrid, España
#RallyMadrid
Finaliza el CERA
23 Nov
17:22 h.
¿Conoces A Todo Motor Store?
23 Nov
14:03 h.
Ares gana el rally y López el SCER
23 Nov
13:56 h.
Comienza el último tramo
23 Nov
13:22 h.
v
Finaliza el CERA
Con el Rally Comunidad de Madrid - RACE finaliza la temporada 2019 del CERA, muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas tardes + Info
¿Conoces A Todo Motor Store?
Completa tu lista de deseos con la Tienda Online de A Todo Motor y nuestros productos personalizados del motor... + Info
Ares gana el rally y López el SCER
Marcando el mejor tiempo en el último tramo cronometrado, Pepe López se proclama campeón del S-CER, tras finalizar segundo en el Rally Comunidad de Madrid - RACE. Primero Iván Ares, con Xevi Pons tercero, que lograba subir un peldaño en la general en el último tramo, con problemas para Pernía que terminaba cuarto. + Info
Comienza el último tramo
Ha comenzado la cuarta pasada al tramo del Circuito del Jarama en este X Rally Comunidad de Madrid - RACE, y con ello el último tramo cronometrado de la prueba y de esta temporada del CERA + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
18,900 km.
Comienzo
13:22 h.
Estado
Celebrado
TC 8 Clasificación General Hasta TC 8
N Equipo CAT GR Tiempo Dif KM/H POS N Equipo CAT GR Total Dif
52 SUZUKI
D. CORTES
D. GONZALEZ
4
N3
12:48.3
+0.0
+0.0
88,56 1
47
SUZUKI
O. SARABIA
J. DERTIANO
1/4
1/N3
1:23:48.4
+0.0
+0.0
47 SUZUKI
O. SARABIA
J. DERTIANO
4
N3
12:49.3
+1.0
+1.0
88,44 2
52
Sube 1
SUZUKI
D. CORTES
D. GONZALEZ
2/4
2/N3
1:24:05.7
+17.3
+17.3
55 SUZUKI
J. FERNANDEZ
O. ARRANZ
4
N3
12:50.6
+2.3
+1.3
88,29 3
49
Baja 1
SUZUKI
M. GARCIA
L. SALVÓ
3/4
3/N3
1:24:17.7
+29.3
+12.0
54 SUZUKI
A. ZORRILLA
J. GOMEZ
4
N3
12:53.3
+5.0
+2.7
87,99 4
50
SUZUKI
P. MEDINA
A. BONILLA
4/4
4/N3
1:24:28.2
+39.8
+10.5
48 SUZUKI
J. RICO
N. CLARO
4
N3
12:54.7
+6.4
+1.4
87,83 5
51
SUZUKI
U. DE LA DEHESA
A. PEÑA
5/4
5/N3
1:24:38.2
+49.8
+10.0
51 SUZUKI
U. DE LA DEHESA
A. PEÑA
4
N3
12:55.4
+7.1
+0.7
87,75 6
54
SUZUKI
A. ZORRILLA
J. GOMEZ
6/4
6/N3
1:24:50.2
+1:01.8
+12.0
50 SUZUKI
P. MEDINA
A. BONILLA
4
N3
12:55.8
+7.5
+0.4
87,70 7
53
SUZUKI
J. CASTRO
B. MIRON
7/4
7/N3
1:25:21.5
+1:33.1
+31.3
53 SUZUKI
J. CASTRO
B. MIRON
4
N3
12:58.4
+10.1
+2.6
87,41 8
55
Sube 1
SUZUKI
J. FERNANDEZ
O. ARRANZ
8/4
8/N3
1:25:32.8
+1:44.4
+11.3
49 SUZUKI
M. GARCIA
L. SALVÓ
4
N3
13:00.5
+12.2
+2.1
87,17 9
48
Baja 1
SUZUKI
J. RICO
N. CLARO
9/4
9/N3
1:25:34.3
+1:45.9
+1.5
57 SUZUKI
N. CABANES
J. MOLTÓ
4
N3
13:02.5
+14.2
+2.0
86,95 10
57
SUZUKI
N. CABANES
J. MOLTÓ
10/4
10/N3
1:25:47.7
+1:59.3
+13.4
58 SUZUKI
L. ARENAS
A. VELA
4
N3
13:07.4
+19.1
+4.9
86,41 11
63
SUZUKI
V. COLORADO
O. ROMAN
11/4
11/N3
1:27:39.3
+3:50.9
+1:51.6
56 SUZUKI
J. BOUZA
J. VAZQUEZ
4
N3
13:10.0
+21.7
+2.6
86,13 12
56
SUZUKI
J. BOUZA
J. VAZQUEZ
12/4
12/N3
1:28:26.8
+4:38.4
+47.5
62 SUZUKI
M. DURÁN
J. MONZÓN
4
N3
13:17.1
+28.8
+7.1
85,36 13
58
Sube 1
SUZUKI
L. ARENAS
A. VELA
13/4
13/N3
1:29:05.4
+5:17.0
+38.6
63 SUZUKI
V. COLORADO
O. ROMAN
4
N3
13:20.0
+31.7
+2.9
85,05 14
62
Baja 1
SUZUKI
M. DURÁN
J. MONZÓN
14/4
14/N3
1:29:07.2
+5:18.8
+1.8
74 TOYOTA
I. VERA
E. TRANCON
4
N3
13:34.3
+46.0
+14.3
83,56 15
74
TOYOTA
I. VERA
E. TRANCON
15/4
15/N3
1:29:40.5
00:01:10
+5:52.1
+33.3
60 SUZUKI
R. MARTINEZ
D. CUMBRERO
4
N3
13:34.6
+46.3
+0.3
83,53 16
60
SUZUKI
R. MARTINEZ
D. CUMBRERO
16/4
16/N3
1:31:45.1
+7:56.7
+2:04.6
61 SUZUKI
A. BARRIO
A. TORREIRO
4
N3
13:57.0
+1:08.7
+22.4
81,29 17
61
SUZUKI
A. BARRIO
A. TORREIRO
17/4
17/N3
1:33:43.7
00:00:20
+9:55.3
+1:58.6
75 TOYOTA
A. MARTÍN
K. PEÑATE
4
N3
14:35.2
+1:46.9
+38.2
77,74 18
76
TOYOTA
U. GARCIA
E. ENRIQUEZ
18/4
18/N3
1:36:05.4
+12:17.0
+2:21.7
76 TOYOTA
U. GARCIA
E. ENRIQUEZ
4
N3
14:41.1
+1:52.8
+5.9
77,22 19
75
TOYOTA
A. MARTÍN
K. PEÑATE
19/4
19/N3
1:36:18.0
+12:29.6
+12.6
80 TOYOTA
S. LOPEZ
S. GALLEGO
4
N3
14:42.6
+1:54.3
+1.5
77,09 20
80
TOYOTA
S. LOPEZ
S. GALLEGO
20/4
20/N3
1:36:32.6
+12:44.2
+14.6
78 TOYOTA
V. GONZÁLEZ
J. GIL
4
N3
14:44.8
+1:56.5
+2.2
76,90 21
77
TOYOTA
J. GOMEZ
D. PEREDA
21/4
21/N3
1:37:01.4
00:00:05
+13:13.0
+28.8
79 TOYOTA
S. ARENAS
J. CARRASCOSA
4
N3
14:45.8
+1:57.5
+1.0
76,81 22
79
TOYOTA
S. ARENAS
J. CARRASCOSA
22/4
22/N3
1:38:07.7
+14:19.3
+1:06.3
77 TOYOTA
J. GOMEZ
D. PEREDA
4
N3
15:06.1
+2:17.8
+20.3
75,09 23
83
DACIA
V. REQUENA
D. NIETO
23/4
23/N3
1:39:47.4
+15:59.0
+1:39.7
83 DACIA
V. REQUENA
D. NIETO
4
N3
15:07.8
+2:19.5
+1.7
74,95 24
78
Sube 1
TOYOTA
V. GONZÁLEZ
J. GIL
24/4
24/N3
1:41:07.8
+17:19.4
+1:20.4
82 DACIA
G. CABANES
D. QUIJADA
4
N3
15:34.5
+2:46.2
+26.7
72,81 25
82
Baja 1
DACIA
G. CABANES
D. QUIJADA
25/4
25/N3
1:41:31.5
00:00:10
+17:43.1
+23.7
81 TOYOTA
C. SIRVENT
F. GIMENEZ
4
N3
15:35.6
+2:47.3
+1.1
72,72 26
84
DACIA
J. MORDILLO
S. HERNANDEZ
26/4
26/N3
1:43:48.9
+20:00.5
+2:17.4
84 DACIA
J. MORDILLO
S. HERNANDEZ
4
N3
15:39.5
+2:51.2
+3.9
72,42 27
81
TOYOTA
C. SIRVENT
F. GIMENEZ
27/4
27/N3
1:44:11.0
00:01:00
+20:22.6
+22.1
* SR - Superrally
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT