53 Rallye Ourense

24 - 25 Julio 2020

·

Ourense

Rally · 53 Rallye Ourense: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Ourense Ourense
Finaliza oficialmente la prueba
26 Jul
00:04 h.
¿Tienes Instagram? ¡Síguenos!
25 Jul
20:56 h.
Pepe López vencedor
25 Jul
20:39 h.
Comienza el último tramo
25 Jul
20:14 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Publicadas las clasificaciones finales, finaliza oficialmente la primera cita del CERA con un emocionante rally. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches + Info
¿Tienes Instagram? ¡Síguenos!
No te pierdas las mejores imágenes y novedades, síguenos también en nuestra cuenta de Instagram + Info
Pepe López vencedor
Problemas para Cohete Suárez en el último tramo cronometrado del rally, que le hacen caer a la cuarta posición de la general. Emocionante final con victoria para Pepe López, segundo Iván Ares a 58.6 y tercero Alberto Monarri a 2:01.1 del vencedor. + Info
Comienza el último tramo
Arranca el último tramo de este emocionante rally del CERA + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
15,060 km.
Comienzo
09:33 h.
Estado
Neutralizado
Tiempos intermedios TC 2
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(4,650 km.) ASC
Int. 1 → Int. 2 Int. 2
(9,780 km.) ASC
Int. 2 → Meta Tiempo ASC
1 CITROËN
JOSE MARIA LOPEZ PLANELLES
BORJA HERNANDEZ ROZADA
9:33:00
2:38.2
2:51.9
5:30.1
3:12.2
8:42.3
3 SKODA
JOSE ANTONIO SUAREZ MIRANDA
ALBERTO IGLESIAS PIN
9:35:00
2:37.8
2:50.9
5:28.7
3:12.2
8:40.9
2 HYUNDAI
IVAN ARES ROEL
DAVID VAZQUEZ LISTE
9:37:00
2:38.2
2:56.1
5:34.3
3:14.3
8:48.6
4 CITROëN
ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
ALBERTO CHAMORRO GÁMEZ
9:39:00
2:40.6
2:57.7
5:38.3
3:16.7
8:55.0
6 SUZUKI
JAVIER PARDO SIOTA
ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
9:41:00
2:44.2
2:59.3
5:43.5
3:19.6
9:03.1
5 SUZUKI
JOAN VINYES DABAD
JORDI MERCADER FARRERO
9:43:00
2:43.8
3:01.0
5:44.8
3:23.7
9:08.5
7 PORSCHE
SERGIO VALLEJO FOLGUEIRA
DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA
9:45:00
2:51.1
3:09.7
6:00.8
3:27.5
9:28.3
8 SKODA
JOSE LUIS PELAEZ OLIVARES
RODOLFO DEL BARRIO GARCIA
9:47:00
2:52.8
3:07.5
6:00.3
3:24.2
9:24.5
9 FORD
IAGO CAAMAÑO FIGUEIRA
JOSE A. RODRIGUEZ GONZALEZ
9:49:00
2:42.2
2:59.2
5:41.4
3:16.6
8:58.0
10 FORD
MANUEL FERNANDEZ ESTEVEZ
ALEJANDRO CID ALVAREZ
9:50:00
2:45.5
2:59.6
5:45.1
3:21.0
9:06.1
11 SKODA
LUIS VILARIÑO GARCIA
NESTOR CASAL VILAR
9:51:00
2:46.4
3:06.2
5:52.6
3:22.7
9:15.3
12 VOLKSWAGEN
FRANCISCO DORADO VIZCAINO
ROI TORRENTE PEREZ
9:52:00
2:46.7
3:04.3
5:51.0
3:18.2
9:09.2
17 CITROËN
EMILIO JOSE VAZQUEZ PEREIRAS
HECTOR RODRIGUEZ GOMEZ
9:54:00
2:57.7
3:09.6
6:07.3
3:27.7
9:35.0
16 RENAULT
ALEJANDRO PAIS GILSANZ
SANTIAGO PAIS GILSANZ
9:55:00
3:04.8
3:18.6
6:23.4
3:34.8
9:58.2
18 SUBARU
FELIX MACIAS DIEGUEZ
ALEJANDRO PORTELA MORO
9:57:00
3:01.5
3:15.2
6:16.7
3:29.7
9:46.4
19 CITROËN
JOSE ANTONIO GOMEZ VARELA
HERMINIO GONZALEZ GONZALEZ
9:58:00
3:04.7
3:22.0
6:26.7
3:38.4
10:05.1
20 FORD
JULIO ALVAREZ ALVAREZ
JAVIER FIGUEIREDO PEREZ
9:59:00
3:06.4
3:25.1
6:31.5
3:35.3
10:06.8
21 FORD
FÉLIX FERNÁNDEZ SEVILLA
JOSE ANTONIO PINTOR BOUZAS
10:00:00
3:05.7
3:30.8
6:36.5
3:45.3
10:21.8
22 PORSCHE
IÑAKI ZOZAYA LIZASOAIN
XABIER ANDUEZA PETRIRENA
10:01:00
3:20.4
3:38.6
6:59.0
3:49.2
10:48.2
23 PEUGEOT
JOSE CALVAR GONZALEZ
EVA COSTAS RODRIGUEZ
10:03:00
2:54.5
3:07.7
6:02.2
3:28.2
9:30.4
24 PEUGEOT
ALVARO PEREZ ABEIJON
BRAIS MIRON CARNES
10:04:00
3:01.6
3:20.7
6:22.3
3:32.8
9:55.1
25 PEUGEOT
DELBIN GARCIA ALONSO
JOSE VIEITEZ FERRADANS
10:05:00
3:02.4
3:14.0
6:16.4
3:36.0
9:52.4
26 PEUGEOT
SANTIAGO GARCIA PAZ
JOSE MURADO GONZALEZ
10:08:00
5:27.4
3:29.8
8:57.2
3:47.5
12:44.7
27 PEUGEOT
PABLO DIEZ NEGRETE
DIEGO CRUZ ARES
10:09:00
3:11.3
3:36.8
6:48.1
3:53.2
10:41.3
28 RENAULT
LUIS ARAGONES FRANCISCO
JULIO RODRIGUEZ FRANCISCO
10:10:00
3:16.1
3:33.0
6:49.1
3:50.1
10:39.2
29 SUZUKI
MIGUEL GARCIA GUTIERREZ
PABLO SÁNCHEZ HERRERO
10:12:00
3:02.8
3:16.6
6:19.4
3:40.8
10:00.2
30 SUZUKI
JOSE FERNANDO RICO RODRIGUEZ
SERGIO CANCELA BOGA
10:13:00
3:11.8
3:24.0
6:35.8
3:46.5
10:22.3
31 SUZUKI
UNAI DE LA DEHESA MARTINEZ
DIEGO SANJAN DE EUSEBIO
10:14:00
3:04.8
3:20.0
6:24.8
4:13.2
10:38.0
32 SUZUKI
DAVID CORTES GARABAL
RUBEN SOTO GOMEZ
10:15:00
3:00.5
3:19.3
6:19.8
4:53.3
11:13.1
33 SUZUKI
JUAN CARLOS CASTRO MAROÑO
JOSE ANTONIO VÁZQUEZ BARRAN
10:16:00
3:08.6
3:17.9
6:26.5
3:44.3
10:10.8
34 SUZUKI
PABLO PAZO FIGUEROA
ALBERTO MUIÑOS MARTINEZ
10:17:00
3:04.8
3:20.9
6:25.7
3:45.8
10:11.5
35 SUZUKI
JUAN CARLOS FERNANDEZ PEDRERO
OSCAR ARRANZ VILLAVERDE
10:18:00
3:08.3
4:00.8
7:09.1
3:48.0
10:57.1
36 SUZUKI
AARON ZORRILLA GONZALEZ
JAIRO GOMEZ PARDO
10:19:00
3:08.4
3:23.4
6:31.8
3:48.3
10:20.1
37 SUZUKI
NICOLÁS CABANES GÓMEZ
JAVI MOLTÓ CANTÓ
10:20:00
3:10.5
3:22.8
6:33.3
3:48.5
10:21.8
38 SUZUKI
JUAN MANUEL MAÑA BENARROCH
DAVID FERNANDEZ MACEDA
10:21:00
3:11.4
3:22.3
6:33.7
3:44.6
10:18.3
39 SUZUKI
VICTOR COLORADO SIERRA
OSEL ROMAN RUIZ
10:22:00
3:19.6
3:24.8
6:44.4
3:59.0
10:43.4
40 SUZUKI
DANIEL ALVAREZ RIVAS
ADRIÁN VAZQUEZ BÚA
10:23:00
3:09.5
41 SUZUKI
LUIS CANALES GONZALEZ
YADIRA DE DIEGO GOMEZ
10:24:00
3:08.6
3:21.5
6:30.1
3:42.7
10:12.8
42 SUZUKI
AINGERU CASTRO ZABALLA
ALAITZ URKIOLA LIZUNDIA
10:25:00
3:13.1
3:26.6
6:39.7
3:49.3
10:29.0
43 SUZUKI
DIEGO FELIX GONZALEZ
RAQUEL RODRIGUEZ TRIÑANES
10:26:00
3:02.6
3:14.5
6:17.1
3:41.8
9:58.9
44 SUZUKI
TANIA MARTINEZ GARCIA
ALBA ALEN RODRIGUEZ
10:27:00
3:42.7
4:07.1
7:49.8
4:19.3
12:09.1
45 SUZUKI
GUAYASÉN ORTEGA CASTELLANO
DANIEL QUINTANA GONZÁLEZ
10:28:00
3:06.7
3:26.5
6:33.2
3:47.0
10:20.2
46 SUZUKI
CESAR PALACIO ALVAREZ
DAVID DE LA PUENTE NUEVO
10:29:00
3:14.4
3:32.9
6:47.3
3:58.0
10:45.3
47 SUZUKI
JOSE JAVIER PÉREZ BRIONES
ALBERTO ESPINO GARCÍA-MORENO
10:30:00
3:10.5
3:25.1
6:35.6
3:51.8
10:27.4
48 SUZUKI
IAGO SILVA DOMINGUEZ
DIEGO GRANDE VARELA
10:32:00
39:20.7
49 CITROËN
OSCAR REBOREDO PEREZ
JOSE GONZALEZ MARTINEZ
12:09.1
50 RENAULT
JONATAN CABO ANDRES
RUBEN PARDO MAZO
10:33:00
3:26.4
3:43.4
7:09.8
4:05.1
11:14.9
54 PEUGEOT
JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ SANMAMED
JOEL FORNEIRO BLANCO
10:35:00
3:16.7
3:28.9
6:45.6
3:48.6
10:34.2
56 RENAULT
CARLOS SAMPAYO CAO
JOSE LUIS VARELA GARCIA
10:37:00
3:33.4
11:47.1
57 SUZUKI
JOSE MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
IAGO LOPEZ CID
12:09.1
58 FORD
JUAN CARLOS VILLANUEVA FERNANDEZ
CAMILO BALVIS GALLEGO
12:09.1
59 SUZUKI
JESUS VILA COMESAÑA
BREOGAN ABALDE GONZALEZ
12:09.1
60 FORD
MIGUEL ANGEL CAEIRO VILLAR
SERGIO IGLESIAS REBOREDO
12:09.1
61 FORD
OSCAR FERNANDEZ FIDALGO
ADRIAN TABOADA RODRIGUEZ
12:09.1
62 RENAULT
EDUARDO PAZ VILARCHAO
ADRIAN PEREZ PEREZ
12:09.1
63 CITROËN
DANIEL MONTOTO MATO
RUBEN PASEIRO BERMUDEZ
12:09.1
66 FORD
MANUEL LOPEZ LOPEZ
JOSE ANTONIO LOPEZ FERNANDEZ
12:09.1
67 PEUGEOT
RUBEN CAEIRO FERNANDEZ
VANESA GRANDE MARTINEZ
12:09.1
68 FORD
JUAN CESAR LOIS PEREZ
DAVID BANGA MARES
12:09.1
69 PEUGEOT
PABLO MARTINEZ CASAS
DIEGO BLANCO BASALO
12:09.1
70 RENAULT
CARLOS IVAN ALONSO NOGUEIRA
MARIA FATIMA MACIAS YAÑEZ
12:09.1
71 FORD
ALFONSO GARCIA EIRIZ
JESUS LOPEZ BLANCO
12:09.1
72 PEUGEOT
CLEMENTE ALVES BELLO
NATALIA CARBALLO GARCÍA
12:09.1
73 PEUGEOT
EDGAR CARIDE FERNANDEZ
JOEL SOUTO SANCHEZ
12:09.1
74 RENAULT
JOSE JOAQUIN RASILLA DE LA BARRERA
BORJA RASILLA CORRAL
12:09.1
75 CITROËN
JULIO RODRIGUEZ NOVOA
LOIS OGANDO VAZQUEZ
12:09.1
76 RENAULT
ENRIQUE HIDALGO PEINADO
RUBEN LOARTE BLANCO
12:09.1
84 FIAT
JOSE ANTONIO MARTINEZ DEL RIO
DANIEL GONZALEZ DIZ
12:09.1
77 CITROËN
MARIO LOPEZ MUÑOZ
SERGIO YAÑEZ QUIROGA
12:09.1
78 SEAT
DANIEL CARBALLO ENRIQUEZ
JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ FERNANDEZ
12:09.1
79 SEAT
DAVID NESPEREIRA LAGE
LUCIA GONZALEZ GONZALEZ
12:09.1
80 SEAT
IVAN PAZOS GROVA
JOSE ANTONIO GONZALEZ PAZOS
12:09.1
81 RENAULT
JAVIER PEREZ LOZANO
JOSE LAGE GROBA
12:09.1
1  Retirados
N Equipo Especial Motivo
40
SUZUKI
ESP DANIEL ALVAREZ RIVAS
ESP ADRIÁN VAZQUEZ BÚA
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
2 SALIDA CTRA.
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT