Publicidad
Publicidad
Libro: Mejores imágenes de A Todo Motor

53 Rallye Ourense

24 - 25 Julio 2020

·

Ourense

Rally · 53 Rallye Ourense: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Ourense Ourense
Finaliza oficialmente la prueba
26 Jul
00:04 h.
¿Tienes Instagram? ¡Síguenos!
25 Jul
20:56 h.
Pepe López vencedor
25 Jul
20:39 h.
Comienza el último tramo
25 Jul
20:14 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Publicadas las clasificaciones finales, finaliza oficialmente la primera cita del CERA con un emocionante rally. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches + Info
¿Tienes Instagram? ¡Síguenos!
No te pierdas las mejores imágenes y novedades, síguenos también en nuestra cuenta de Instagram + Info
Pepe López vencedor
Problemas para Cohete Suárez en el último tramo cronometrado del rally, que le hacen caer a la cuarta posición de la general. Emocionante final con victoria para Pepe López, segundo Iván Ares a 58.6 y tercero Alberto Monarri a 2:01.1 del vencedor. + Info
Comienza el último tramo
Arranca el último tramo de este emocionante rally del CERA + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
15,080 km.
Comienzo
19:23 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios TC 7
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(4,670 km.) ASC
Int. 1 → Int. 2 Int. 2
(9,750 km.) ASC
Int. 2 → Meta Tiempo ASC
1 CITROËN
JOSE MARIA LOPEZ PLANELLES
BORJA HERNANDEZ ROZADA
19:23:00
3:01.7
3:13.0
6:14.7
3:12.9
9:27.6
3 SKODA
JOSE ANTONIO SUAREZ MIRANDA
ALBERTO IGLESIAS PIN
19:25:00
3:04.5
3:15.8
6:20.3
3:16.4
9:36.7
2 HYUNDAI
IVAN ARES ROEL
DAVID VAZQUEZ LISTE
19:27:00
3:06.9
3:15.5
6:22.4
3:16.7
9:39.1
4 CITROëN
ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
ALBERTO CHAMORRO GÁMEZ
19:29:00
3:13.1
3:19.6
6:32.7
3:18.7
9:51.4
6 SUZUKI
JAVIER PARDO SIOTA
ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
19:31:00
3:13.6
3:27.0
6:40.6
3:25.7
10:06.3
5 SUZUKI
JOAN VINYES DABAD
JORDI MERCADER FARRERO
19:33:00
3:19.7
3:29.0
6:48.7
3:29.5
10:18.2
8 SKODA
JOSE LUIS PELAEZ OLIVARES
RODOLFO DEL BARRIO GARCIA
19:35:00
3:15.5
3:26.0
6:41.5
3:25.3
10:06.8
9 FORD
IAGO CAAMAÑO FIGUEIRA
JOSE A. RODRIGUEZ GONZALEZ
19:36:00
3:16.9
3:22.9
6:39.8
3:23.4
10:03.2
10 FORD
MANUEL FERNANDEZ ESTEVEZ
ALEJANDRO CID ALVAREZ
19:37:00
3:15.7
3:25.4
6:41.1
3:26.8
10:07.9
11 SKODA
LUIS VILARIÑO GARCIA
NESTOR CASAL VILAR
19:38:00
3:19.4
3:27.3
6:46.7
3:26.7
10:13.4
12 VOLKSWAGEN
FRANCISCO DORADO VIZCAINO
ROI TORRENTE PEREZ
19:39:00
3:18.3
3:27.2
6:45.5
3:25.0
10:10.5
19 CITROËN
JOSE ANTONIO GOMEZ VARELA
HERMINIO GONZALEZ GONZALEZ
19:40:00
3:32.2
3:45.2
7:17.4
3:42.5
10:59.9
16 RENAULT
ALEJANDRO PAIS GILSANZ
SANTIAGO PAIS GILSANZ
19:41:00
3:32.2
3:42.4
7:14.6
4:05.4
11:20.0
20 FORD
JULIO ALVAREZ ALVAREZ
JAVIER FIGUEIREDO PEREZ
19:42:00
3:35.8
3:48.6
7:24.4
3:40.7
11:05.1
21 FORD
FÉLIX FERNÁNDEZ SEVILLA
JOSE ANTONIO PINTOR BOUZAS
19:43:00
3:55.5
4:03.0
7:58.5
4:10.2
12:08.7
18 SUBARU
FELIX MACIAS DIEGUEZ
ALEJANDRO PORTELA MORO
19:44:00
3:26.7
3:34.6
7:01.3
3:35.6
10:36.9
23 PEUGEOT
JOSE CALVAR GONZALEZ
EVA COSTAS RODRIGUEZ
19:45:00
3:21.1
3:52.8
7:13.9
3:27.2
10:41.1
24 PEUGEOT
ALVARO PEREZ ABEIJON
BRAIS MIRON CARNES
19:46:00
3:28.4
3:35.5
7:03.9
3:34.9
10:38.8
25 PEUGEOT
DELBIN GARCIA ALONSO
JOSE VIEITEZ FERRADANS
19:47:00
3:29.3
3:38.2
7:07.5
3:35.0
10:42.5
28 RENAULT
LUIS ARAGONES FRANCISCO
JULIO RODRIGUEZ FRANCISCO
19:49:00
3:48.6
4:01.6
7:50.2
4:03.7
11:53.9
26 PEUGEOT
SANTIAGO GARCIA PAZ
JOSE MURADO GONZALEZ
19:51:00
3:39.4
6:38.0
10:17.4
4:01.5
14:18.9
29 SUZUKI
MIGUEL GARCIA GUTIERREZ
PABLO SÁNCHEZ HERRERO
19:53:00
3:32.4
3:38.3
7:10.7
3:43.2
10:53.9
27 PEUGEOT
PABLO DIEZ NEGRETE
DIEGO CRUZ ARES
19:54:00
3:42.7
3:56.7
7:39.4
3:59.5
11:38.9
30 SUZUKI
JOSE FERNANDO RICO RODRIGUEZ
SERGIO CANCELA BOGA
19:57:00
3:32.2
3:44.7
7:16.9
3:43.4
11:00.3
22 PORSCHE
IÑAKI ZOZAYA LIZASOAIN
XABIER ANDUEZA PETRIRENA
19:58:00
4:08.2
4:18.6
8:26.8
4:08.5
12:35.3
34 SUZUKI
PABLO PAZO FIGUEROA
ALBERTO MUIÑOS MARTINEZ
20:00:00
3:33.9
3:42.6
7:16.5
3:45.1
11:01.6
35 SUZUKI
JUAN CARLOS FERNANDEZ PEDRERO
OSCAR ARRANZ VILLAVERDE
20:01:00
3:38.8
3:45.5
7:24.3
3:48.0
11:12.3
36 SUZUKI
AARON ZORRILLA GONZALEZ
JAIRO GOMEZ PARDO
20:02:00
3:33.1
3:41.4
7:14.5
3:44.0
10:58.5
37 SUZUKI
NICOLÁS CABANES GÓMEZ
JAVI MOLTÓ CANTÓ
20:03:00
3:35.3
3:44.5
7:19.8
3:46.3
11:06.1
38 SUZUKI
JUAN MANUEL MAÑA BENARROCH
DAVID FERNANDEZ MACEDA
20:04:00
3:38.4
3:45.9
7:24.3
3:46.0
11:10.3
41 SUZUKI
LUIS CANALES GONZALEZ
YADIRA DE DIEGO GOMEZ
20:05:00
3:34.9
3:42.8
7:17.7
3:46.2
11:03.9
42 SUZUKI
AINGERU CASTRO ZABALLA
ALAITZ URKIOLA LIZUNDIA
20:06:00
3:34.2
3:43.6
7:17.8
3:44.7
11:02.5
43 SUZUKI
DIEGO FELIX GONZALEZ
RAQUEL RODRIGUEZ TRIÑANES
20:07:00
3:36.9
3:39.6
7:16.5
3:41.7
10:58.2
44 SUZUKI
TANIA MARTINEZ GARCIA
ALBA ALEN RODRIGUEZ
20:08:00
4:11.9
4:29.3
8:41.2
4:24.1
13:05.3
45 SUZUKI
GUAYASÉN ORTEGA CASTELLANO
DANIEL QUINTANA GONZÁLEZ
20:11:00
3:37.7
3:42.6
7:20.3
3:48.1
11:08.4
46 SUZUKI
CESAR PALACIO ALVAREZ
DAVID DE LA PUENTE NUEVO
20:12:00
3:52.2
4:06.0
7:58.2
4:01.9
12:00.1
47 SUZUKI
JOSE JAVIER PÉREZ BRIONES
ALBERTO ESPINO GARCÍA-MORENO
20:13:00
4:35.3
4:41.1
9:16.4
4:36.3
13:52.7
61 FORD
OSCAR FERNANDEZ FIDALGO
ADRIAN TABOADA RODRIGUEZ
20:16:00
3:49.5
4:02.9
7:52.4
4:01.5
11:53.9
62 RENAULT
EDUARDO PAZ VILARCHAO
ADRIAN PEREZ PEREZ
20:17:00
3:55.7
4:01.8
7:57.5
3:59.1
11:56.6
63 CITROËN
DANIEL MONTOTO MATO
RUBEN PASEIRO BERMUDEZ
20:18:00
3:45.4
3:48.9
7:34.3
3:46.9
11:21.2
66 FORD
MANUEL LOPEZ LOPEZ
JOSE ANTONIO LOPEZ FERNANDEZ
20:19:00
3:54.5
4:05.0
7:59.5
4:00.2
11:59.7
69 PEUGEOT
PABLO MARTINEZ CASAS
DIEGO BLANCO BASALO
20:20:00
4:11.1
4:18.4
8:29.5
4:17.0
12:46.5
70 RENAULT
CARLOS IVAN ALONSO NOGUEIRA
MARIA FATIMA MACIAS YAÑEZ
20:21:00
4:10.6
4:23.9
8:34.5
4:18.4
12:52.9
60 FORD
MIGUEL ANGEL CAEIRO VILLAR
SERGIO IGLESIAS REBOREDO
20:22:00
4:01.3
4:06.3
8:07.6
3:59.9
12:07.5
48 SUZUKI
IAGO SILVA DOMINGUEZ
DIEGO GRANDE VARELA
20:25:00
3:46.2
3:48.9
7:35.1
3:57.3
11:32.4
50 RENAULT
JONATAN CABO ANDRES
RUBEN PARDO MAZO
57 SUZUKI
JOSE MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
IAGO LOPEZ CID
58 FORD
JUAN CARLOS VILLANUEVA FERNANDEZ
CAMILO BALVIS GALLEGO
20:14:00
4:28.3
4:46.9
9:15.2
4:37.3
13:52.5
59 SUZUKI
JESUS VILA COMESAÑA
BREOGAN ABALDE GONZALEZ
20:15:00
4:07.9
4:16.9
8:24.8
4:16.0
12:40.8
71 FORD
ALFONSO GARCIA EIRIZ
JESUS LOPEZ BLANCO
20:23:00
4:04.4
4:11.5
8:15.9
4:05.0
12:20.9
72 PEUGEOT
CLEMENTE ALVES BELLO
NATALIA CARBALLO GARCÍA
20:26:00
4:05.4
4:07.4
8:12.8
4:15.2
12:28.0
84 FIAT
JOSE ANTONIO MARTINEZ DEL RIO
DANIEL GONZALEZ DIZ
20:27:00
4:03.6
4:08.6
8:12.2
4:09.7
12:21.9
77 CITROËN
MARIO LOPEZ MUÑOZ
SERGIO YAÑEZ QUIROGA
20:28:00
4:19.8
4:31.1
8:50.9
4:26.3
13:17.2
78 SEAT
DANIEL CARBALLO ENRIQUEZ
JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ FERNANDEZ
20:29:00
4:22.4
4:24.9
8:47.3
4:30.4
13:17.7
79 SEAT
DAVID NESPEREIRA LAGE
LUCIA GONZALEZ GONZALEZ
20:30:00
4:20.7
4:21.9
8:42.6
4:27.4
13:10.0
2  Retirados
N Equipo Especial Motivo
50
RENAULT
ESP JONATAN CABO ANDRES
ESP RUBEN PARDO MAZO
RENAULT CLIO R.S.
Grupo A1.6-2.0 Categoría 2
7 ABAND. ENLACE
57
SUZUKI
ESP JOSE MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
ESP IAGO LOPEZ CID
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
7 ABAND. ENLACE
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
Libro: Qué es un rally