Publicidad

53 Rallye Ourense

24 - 25 Julio 2020

·

Ourense

Rally · 53 Rallye Ourense: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Ourense Ourense
Finaliza oficialmente la prueba
26 Jul
00:04 h.
¿Tienes Instagram? ¡Síguenos!
25 Jul
20:56 h.
Pepe López vencedor
25 Jul
20:39 h.
Comienza el último tramo
25 Jul
20:14 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Publicadas las clasificaciones finales, finaliza oficialmente la primera cita del CERA con un emocionante rally. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches + Info
¿Tienes Instagram? ¡Síguenos!
No te pierdas las mejores imágenes y novedades, síguenos también en nuestra cuenta de Instagram + Info
Pepe López vencedor
Problemas para Cohete Suárez en el último tramo cronometrado del rally, que le hacen caer a la cuarta posición de la general. Emocionante final con victoria para Pepe López, segundo Iván Ares a 58.6 y tercero Alberto Monarri a 2:01.1 del vencedor. + Info
Comienza el último tramo
Arranca el último tramo de este emocionante rally del CERA + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
15,540 km.
Comienzo
20:11 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios TC 8
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(5,120 km.) ASC
Int. 1 → Int. 2 Int. 2
(9,900 km.) ASC
Int. 2 → Meta Tiempo ASC
1 CITROËN
JOSE MARIA LOPEZ PLANELLES
BORJA HERNANDEZ ROZADA
20:11:00
2:40.700
3:18.700
5:59.400
2:33.428
8:32.828
3 SKODA
JOSE ANTONIO SUAREZ MIRANDA
ALBERTO IGLESIAS PIN
20:13:00
2:41.700
3:22.800
6:04.500
4:55.761
11:00.261
2 HYUNDAI
IVAN ARES ROEL
DAVID VAZQUEZ LISTE
20:15:00
2:42.500
3:22.400
6:04.900
2:36.686
8:41.586
4 CITROëN
ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
ALBERTO CHAMORRO GÁMEZ
20:17:00
2:44.800
3:23.800
6:08.600
2:39.569
8:48.169
6 SUZUKI
JAVIER PARDO SIOTA
ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
20:19:00
2:50.600
3:29.100
6:19.700
2:43.054
9:02.754
5 SUZUKI
JOAN VINYES DABAD
JORDI MERCADER FARRERO
20:21:00
2:52.400
3:33.400
6:25.800
2:45.771
9:11.571
8 SKODA
JOSE LUIS PELAEZ OLIVARES
RODOLFO DEL BARRIO GARCIA
20:23:00
2:49.300
3:33.100
6:22.400
2:46.823
9:09.223
9 FORD
IAGO CAAMAÑO FIGUEIRA
JOSE A. RODRIGUEZ GONZALEZ
20:24:00
2:50.600
3:39.600
6:30.200
2:43.764
9:13.964
10 FORD
MANUEL FERNANDEZ ESTEVEZ
ALEJANDRO CID ALVAREZ
20:25:00
2:51.200
3:31.100
6:22.300
2:41.705
9:04.005
11 SKODA
LUIS VILARIÑO GARCIA
NESTOR CASAL VILAR
20:26:00
3:19.500
3:55.300
7:14.800
3:09.624
10:24.424
12 VOLKSWAGEN
FRANCISCO DORADO VIZCAINO
ROI TORRENTE PEREZ
20:27:00
2:52.400
3:36.300
6:28.700
2:44.779
9:13.479
19 CITROËN
JOSE ANTONIO GOMEZ VARELA
HERMINIO GONZALEZ GONZALEZ
20:28:00
3:11.100
3:48.600
6:59.700
2:55.316
9:55.016
16 RENAULT
ALEJANDRO PAIS GILSANZ
SANTIAGO PAIS GILSANZ
20:29:00
3:00.800
3:45.700
6:46.500
20 FORD
JULIO ALVAREZ ALVAREZ
JAVIER FIGUEIREDO PEREZ
20:30:00
3:13.400
3:54.100
7:07.500
2:58.407
10:05.907
21 FORD
FÉLIX FERNÁNDEZ SEVILLA
JOSE ANTONIO PINTOR BOUZAS
20:31:00
3:18.400
4:10.000
7:28.400
3:11.360
10:39.760
18 SUBARU
FELIX MACIAS DIEGUEZ
ALEJANDRO PORTELA MORO
20:32:00
3:03.200
3:43.700
6:46.900
23 PEUGEOT
JOSE CALVAR GONZALEZ
EVA COSTAS RODRIGUEZ
20:33:00
2:56.400
6:27.500
9:23.900
2:48.221
12:12.121
24 PEUGEOT
ALVARO PEREZ ABEIJON
BRAIS MIRON CARNES
20:34:00
3:04.400
3:49.300
6:53.700
2:56.841
9:50.541
25 PEUGEOT
DELBIN GARCIA ALONSO
JOSE VIEITEZ FERRADANS
20:35:00
2:59.600
4:14.300
7:13.900
4:08.740
11:22.640
28 RENAULT
LUIS ARAGONES FRANCISCO
JULIO RODRIGUEZ FRANCISCO
20:37:00
3:14.900
4:00.800
7:15.700
3:05.773
10:21.473
26 PEUGEOT
SANTIAGO GARCIA PAZ
JOSE MURADO GONZALEZ
20:39:00
3:24.100
4:11.400
7:35.500
3:15.452
10:50.952
29 SUZUKI
MIGUEL GARCIA GUTIERREZ
PABLO SÁNCHEZ HERRERO
20:41:00
3:10.500
3:50.600
7:01.100
2:57.829
9:58.929
27 PEUGEOT
PABLO DIEZ NEGRETE
DIEGO CRUZ ARES
20:42:00
3:16.600
4:10.900
7:27.500
8:04.025
15:31.525
30 SUZUKI
JOSE FERNANDO RICO RODRIGUEZ
SERGIO CANCELA BOGA
20:45:00
3:08.400
3:53.000
7:01.400
2:59.960
10:01.360
22 PORSCHE
IÑAKI ZOZAYA LIZASOAIN
XABIER ANDUEZA PETRIRENA
20:46:00
3:23.700
4:20.500
7:44.200
3:13.359
10:57.559
34 SUZUKI
PABLO PAZO FIGUEROA
ALBERTO MUIÑOS MARTINEZ
20:48:00
3:09.300
3:50.900
7:00.200
2:55.377
9:55.577
35 SUZUKI
JUAN CARLOS FERNANDEZ PEDRERO
OSCAR ARRANZ VILLAVERDE
20:49:00
3:09.600
3:50.900
7:00.500
2:55.414
9:55.914
36 SUZUKI
AARON ZORRILLA GONZALEZ
JAIRO GOMEZ PARDO
20:50:00
3:14.400
3:58.800
7:13.200
3:01.483
10:14.683
37 SUZUKI
NICOLÁS CABANES GÓMEZ
JAVI MOLTÓ CANTÓ
20:51:00
3:08.400
3:52.000
7:00.400
2:58.514
9:58.914
38 SUZUKI
JUAN MANUEL MAÑA BENARROCH
DAVID FERNANDEZ MACEDA
20:52:00
3:12.200
3:46.300
6:58.500
3:11.786
10:10.286
41 SUZUKI
LUIS CANALES GONZALEZ
YADIRA DE DIEGO GOMEZ
20:53:00
3:07.300
3:56.600
7:03.900
3:00.869
10:04.769
42 SUZUKI
AINGERU CASTRO ZABALLA
ALAITZ URKIOLA LIZUNDIA
20:54:00
3:08.700
3:55.500
7:04.200
3:01.098
10:05.298
43 SUZUKI
DIEGO FELIX GONZALEZ
RAQUEL RODRIGUEZ TRIÑANES
20:55:00
3:08.500
3:52.300
7:00.800
2:56.746
9:57.546
44 SUZUKI
TANIA MARTINEZ GARCIA
ALBA ALEN RODRIGUEZ
20:56:00
3:45.800
4:35.600
8:21.400
3:35.164
11:56.564
45 SUZUKI
GUAYASÉN ORTEGA CASTELLANO
DANIEL QUINTANA GONZÁLEZ
20:59:00
3:13.300
4:00.100
7:13.400
3:01.290
10:14.690
46 SUZUKI
CESAR PALACIO ALVAREZ
DAVID DE LA PUENTE NUEVO
21:00:00
3:20.100
4:09.400
7:29.500
3:06.672
10:36.172
47 SUZUKI
JOSE JAVIER PÉREZ BRIONES
ALBERTO ESPINO GARCÍA-MORENO
21:01:00
3:57.400
4:53.900
8:51.300
3:35.997
12:27.297
48 SUZUKI
IAGO SILVA DOMINGUEZ
DIEGO GRANDE VARELA
58 FORD
JUAN CARLOS VILLANUEVA FERNANDEZ
CAMILO BALVIS GALLEGO
59 SUZUKI
JESUS VILA COMESAÑA
BREOGAN ABALDE GONZALEZ
21:03:00
3:40.100
4:28.100
8:08.200
3:30.584
11:38.784
61 FORD
OSCAR FERNANDEZ FIDALGO
ADRIAN TABOADA RODRIGUEZ
21:04:00
3:20.300
4:09.400
7:29.700
3:12.055
10:41.755
62 RENAULT
EDUARDO PAZ VILARCHAO
ADRIAN PEREZ PEREZ
21:05:00
3:20.500
4:06.000
7:26.500
3:06.134
10:32.634
63 CITROËN
DANIEL MONTOTO MATO
RUBEN PASEIRO BERMUDEZ
21:06:00
3:17.300
7:00.400
10:17.700
3:20.613
13:38.313
66 FORD
MANUEL LOPEZ LOPEZ
JOSE ANTONIO LOPEZ FERNANDEZ
21:07:00
3:21.300
4:16.600
7:37.900
3:10.558
10:48.458
69 PEUGEOT
PABLO MARTINEZ CASAS
DIEGO BLANCO BASALO
21:08:00
3:42.400
4:28.800
8:11.200
3:34.361
11:45.561
70 RENAULT
CARLOS IVAN ALONSO NOGUEIRA
MARIA FATIMA MACIAS YAÑEZ
21:09:00
3:36.500
4:32.600
8:09.100
3:29.593
11:38.693
60 FORD
MIGUEL ANGEL CAEIRO VILLAR
SERGIO IGLESIAS REBOREDO
21:10:00
3:27.900
4:14.200
7:42.100
71 FORD
ALFONSO GARCIA EIRIZ
JESUS LOPEZ BLANCO
21:11:00
3:29.000
4:19.600
7:48.600
3:11.875
11:00.475
72 PEUGEOT
CLEMENTE ALVES BELLO
NATALIA CARBALLO GARCÍA
21:14:00
3:37.400
4:08.000
7:45.400
3:29.293
11:14.693
84 FIAT
JOSE ANTONIO MARTINEZ DEL RIO
DANIEL GONZALEZ DIZ
21:15:00
3:34.200
4:18.400
7:52.600
3:19.932
11:12.532
77 CITROËN
MARIO LOPEZ MUÑOZ
SERGIO YAÑEZ QUIROGA
21:16:00
3:50.400
4:41.200
8:31.600
3:40.270
12:11.870
78 SEAT
DANIEL CARBALLO ENRIQUEZ
JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ FERNANDEZ
21:17:00
3:57.500
4:46.100
8:43.600
3:35.987
12:19.587
79 SEAT
DAVID NESPEREIRA LAGE
LUCIA GONZALEZ GONZALEZ
21:18:00
3:53.700
5:17.000
9:10.700
5:15.903
14:26.603
5  Retirados
N Equipo Especial Motivo
16
RENAULT
ESP ALEJANDRO PAIS GILSANZ
ESP SANTIAGO PAIS GILSANZ
RENAULT CLIO N5
Grupo N5 Categoría 1
8 ABAND. ENLACE
18
SUBARU
ESP FELIX MACIAS DIEGUEZ
ESP ALEJANDRO PORTELA MORO
SUBARU WRX STI
Grupo N Categoría 2
8 ABAND. ENLACE
48
SUZUKI
ESP IAGO SILVA DOMINGUEZ
ESP DIEGO GRANDE VARELA
SUZUKI SWIFT
Grupo N2RM Categoría 4
8 ABAND. ENLACE
58
FORD
ESP JUAN CARLOS VILLANUEVA FERNANDEZ
ESP CAMILO BALVIS GALLEGO
FORD SIERRA COSWORTH 4 DOORS
Grupo H Categoría 3
8 ABAND. ENLACE
60
FORD
ESP MIGUEL ANGEL CAEIRO VILLAR
ESP SERGIO IGLESIAS REBOREDO
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
8 ABAND. ENLACE
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
A Todo Motor Store - Camisetas A Todo Motor Store - Sudaderas A Todo Motor Store - Accesorios