Rallye La Palma Isla Bonita 2021

17 - 18 Septiembre 2021

·

Isla de La Palma

Rally · Rallye La Palma Isla Bonita 2021: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
¿Ya tienes tu camiseta o sudadera?
19 Sep
08:47 h.
Finaliza oficialmente la prueba
18 Sep
18:53 h.
Victoria de Carlos David García
18 Sep
16:38 h.
Todo listo para el TC+
18 Sep
16:14 h.
v
¿Ya tienes tu camiseta o sudadera?
Consigue tu camiseta, sudadera o accesorios de A Todo Motor con originales diseños en nuestra Tienda Online. ¡Los envíos en Canarias son Gratis! + Info
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación de las Clasificaciones Finales, finaliza el Rallye La Palma Isla Bonita 2021, muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas tardes + Info
Victoria de Carlos David García
Marcando el mejor tiempo del último tramo cronometrado, el TC+, Carlos David García logra una clara victoria en el Rallye La Palma Isla Bonita. Segundo Antonio J. Sánchez y tercero Nicomedes Pérez. + Info
Todo listo para el TC+
Emoción en diferentes frentes de la clasificación general cuando el rally se aproxima al TC 9, último de la cita, que además sumará como TC+ + Info
Penalizaciones
N Equipo Penalización
6
HONDA
KEVIN REMEDIOS RODRIGUEZ
MARTA FUENTES SAN JUAN
HONDA CIVIC EK4
Grupo A Categoría 3
00:00:10
FALSA SALIDA TC-6 00:10
7
PEUGEOT
AYOZE PEREZ BELLO
RUBEN FELICIANO ERNANDEZ
PEUGEOT 106 S16
Grupo TA Categoría 2
00:00:10
FALSA SALIDA TC-8 00:10
14
PEUGEOT
JOEL TRIANA RGUEZ
NAUZET SALCEDO RAMOS
PEUGEOT 208 R2
Grupo Rally4 Categoría 3
00:00:10
1 MIN. RETRASO VERIFICA. 00:10
15
CITROEN
JAVIER ALONSO SALAZAR
MAYTE GONZALEZ MARRERO
CITROEN C2 R2 MAX
Grupo R2 Categoría 3
00:00:30
3 MIN. RETRASO CH-3D 00:30
33
OPEL
TOMAS FELIPE AFONSO
MANUEL JESUS FELIPE AFONSO
OPEL KADETT
Grupo H-Pre90 Categoría 3
00:01:30
9 MIN. RETRASO CH-7B 01:30
42
NISSAN
AIRAN MARTIN RAMIREZ
FELIX HONORIO HERNANDEZ YANES
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 3
00:01:10
1 MIN. RETRASO CH-1A 00:10
1 MIN. ADELANTO CH-1 01:00
44
SUZUKI
JOSE MIGUES HAYEK PERAZA
TOMAS PEREZ LINARES
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N Categoría 3
00:00:40
2 MIN. RETRASO CH-1 00:20
2 MIN. RETRASO CH-5 00:20
45
MAZDA
JOSE J GALAN PLASENCIA
JESUS GALAN HERNANDEZ
MAZDA RX8
Grupo A Categoría 2
00:00:10
1 MIN. RETRASO CH-1 00:10
47
HONDA
DANIEL MEDINA ROCHA
MARIELA CANDELARIO CRUZ
HONDA CIVIC ED7
Grupo TA Categoría 3
00:00:10
1 MIN. RETRASO CH-1 00:10
48
CITROEN
ANTONIO SANTANA YANES
AYTHAMI RODRIGUEZ PEREZ
CITROEN SAXO
Grupo A Categoría 3
00:00:10
1 MIN. RETRASO CH-1 00:10
53
TOYOTA
CRISTIAN A. REY CHAVES
PEDRO MARCELO PEREZ SANCHEZ
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 4
00:00:20
2 MIN. RETRASO CH-1 00:20
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT