Rallye Ourense Recalvi 2021

16 - 17 Julio 2021

·

S-CER

·

Ourense

Rally · Rallye Ourense Recalvi 2021 · S-CER: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Ourense Ourense
Finaliza oficialmente la prueba
17 Jul
21:37 h.
Victoria de Cohete Suárez
17 Jul
17:55 h.
Trompo de Cohete Suárez
17 Jul
15:24 h.
Comienza la última sección
17 Jul
15:03 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación de las Clasificaciones Finales, se da por concluido oficialmente el Rallye Ourense Recalvi 2021. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Victoria de Cohete Suárez
Cohete Suárez y Alberto Iglesias se han proclamado vencedores del Rallye Ourense Recalvi 2021 con un tiempo acumulado de 1:25:28.8 a los mandos del Skoda Fabia R5. Segundos han finalizado Iván Ares y David Vázquez a 49 segundos de los vencedores. José Luis Peláez y Rodolfo del Barrio cerraron el podio a 4:00.3 de los ganadores. Por su parte, Jan Solans y Rodrigo Sanjuan ganaron el TC+ final, con Ares segundo y Suárez tercero. + Info
Trompo de Cohete Suárez
En el TC 9 Cohete Suárez ha sufrido un trompo, con lo que el scratch va para Iván Ares, segundo Solans y tercero Suárez. + Info
Comienza la última sección
Con el TC 8 - Peroxa, en su segunda pasada, comienza la última sección del rally en la que Suárez, Ares y Solans ya están en carrera para recorrer los más de 15 kilómetros cronometrados del tramo + Info
Equipos inscritos en SCE
1
SKODA
ESP RECALVI TEAM
ESP JOSE ANTONIO SUAREZ MIRANDA
ESP ALBERTO IGLESIAS PIN
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2
Categoría 1
2
CITROËN
ESP CITROËN RALLY TEAM
ESP JAN SOLANS BALDO
ESP RODRIGO SANJUAN DE EUSEBIO
CITROËN C3 R5
Grupo Rally2 Categoría 1
CITROËN C3 R5
Grupo Rally2
Categoría 1
3
HYUNDAI
ESP HYUNDAI MOTOR ESPAÑA
ESP IVAN ARES ROEL
ESP DAVID VAZQUEZ LISTE
HYUNDAI I20 R5
Grupo Rally2 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo Rally2
Categoría 1
4
SKODA
ESP BAPORO MOTORSPORT CA
ESP EDUARD PONS SUÑE
ESP ALBERTO CHAMORRO GÁMEZ
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2
Categoría 1
5
VOLKSWAGEN
ESP TINEO AUTO CLUB
ESP JOSE LUIS PELAEZ OLIVARES
ESP RODOLFO DEL BARRIO GARCIA
VOLKSWAGEN POLO GTI R5
Grupo Rally2 Categoría 1
VOLKSWAGEN POLO GTI R5
Grupo Rally2
Categoría 1
6
SUZUKI
ESP SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP JAVIER PARDO SIOTA
ESP ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
7
FORD
ESP RMC MOTORSPORT
ESP CRISTIAN GARCIA MARTINEZ
ESP MARIO GONZALEZ TOME
FORD FIESTA N5
Grupo N5 Categoría 1
FORD FIESTA N5
Grupo N5
Categoría 1
8
FORD
ESP DESGUACES TINO RACING
ESP CELESTINO IGLESIAS CORES
ESP JORGE IGLESIAS CORES
FORD FIESTA N5
Grupo N5 Categoría 1
FORD FIESTA N5
Grupo N5
Categoría 1
9
CITROËN
ESP TIPO RACING TEAM BY VSPORT
ESP JOSE GARCIA MOLINA
ESP JAVIER MORENO BLAZQUEZ
CITROËN DS3 N5
Grupo N5 Categoría 1
CITROËN DS3 N5
Grupo N5
Categoría 1
10
CITROËN
ESP RMC MOTORSPORT
ESP SERGIO CUESTA SUAREZ
ESP PABLO SÁNCHEZ HERRERO
CITROËN C3 N5
Grupo N5 Categoría 1
CITROËN C3 N5
Grupo N5
Categoría 1
11
CITROËN
ESP RMC MOTORSPORT
ESP DANIEL BERDOMAS LORENZO
ESP DAVID RIVERO SUAREZ
CITROËN C3 N5
Grupo N5 Categoría 1
CITROËN C3 N5
Grupo N5
Categoría 1
12
CITROËN
ESP ESCUDERÍA OURENSE
ESP JOSE ANTONIO GOMEZ VARELA
ESP IAGO LOPEZ CID
CITROËN DS3 N5
Grupo N5 Categoría 1
CITROËN DS3 N5
Grupo N5
Categoría 1
14
PEUGEOT
ESP YACAR RACING
ESP OSCAR PALOMO ORTIZ
ESP JOSE ANTONIO PINTOR
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
15
PEUGEOT
ESP ESCUDERÍA LA CORUÑA
ESP ROBERTO BLACH NUÑEZ
ESP JOSÉ VIÉITEZ FERRADÁNS
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
16
PEUGEOT
ESP ESCUDERIA TEAM REPAUTO
ESP SANTIAGO GARCIA PAZ
ESP NESTOR CASAL VILAR
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
17
PEUGEOT
ESP DOMINGO ESTRADA GOMEZ
ESP DOMINGO ESTRADA GOMEZ
ESP JUAN CARRAL MANTECÓN
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo Rally4
Categoría 3
18
PEUGEOT
ESP FEDERACIÓN ANDALUZA DE AUTOMOVILISMO
ESP DELBIN GARCIA ALONSO
ESP HUGO VARELA VALLE
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
19
PEUGEOT
ESP AUTOMOVIL CLUB AS PONTES
ESP IAGO GABEIRAS FRAGA
ESP BRAIS MIRON CARNES
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
20
RENAULT
ESP RENAULT GROUP ESPAÑA
ESP VICTOR AGUIRRE RUIZ
ESP MARIA ESTHER GUTIERREZ PORRAS
RENAULT CLIO
Grupo Rally4 Categoría 3
RENAULT CLIO
Grupo Rally4
Categoría 3
21
FORD
ESP MIGUEL GRANDE GARCIA
ESP MIGUEL GRANDE GARCIA
ESP ARIDAY BONILLA DELGADO
FORD FIESTA RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
FORD FIESTA RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
22
PEUGEOT
ESP CD TERRA TRAINING MOTORSPORT
ESP ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
ESP ANGEL LUIS VELA ROSENDO
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
23
PEUGEOT
ESP CAMPOS , MIGUEL
PRT MIGUEL CAMPOS
ESP JOSE LANELA
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
24
PEUGEOT
ESP TINEO AUTO CLUB
ESP ALEJANDRO CACHÓN RODRÍGUEZ
ESP ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZ
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
25
PEUGEOT
ESP ONE SEVEN
ESP ALVARO MUÑIZ MORA
ESP JAVIER MARTÍNEZ MARTÍNEZ
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
26
PEUGEOT
ESP HUGO LOPES
ESP HUGO LOPES
ESP TIAGO NEVES
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
27
PEUGEOT
ESP CD TERRA TRAINING MOTORSPORT
ESP JOSE MARIA REYES GONZALEZ
ESP CARLOS CANCELA SANZ
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
28
PEUGEOT
PRT PEDRO ALMEIDA
PRT PEDRO ALMEIDA
PRT HUGO MAGALHAES
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
29
PEUGEOT
ESP PROLAMA - EMOÇÃO, AVENTURA E LAZER, LDA
ESP RICARDO SOUSA
ESP LUIS MARQUES
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
30
PEUGEOT
ESP CARLOS MANUEL PEDROSO FERNANDES
ESP CARLOS PEDROSO FERNANDES
ESP VALTER CARDOSO
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
31
PEUGEOT
ESP ESCUDERÍA FUERTWAGEN MOTORSPORT
ESP KEVIN GUERRA RODRÍGUEZ
ESP DANIEL SOSA OJEDA
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
32
PEUGEOT
ESP ARVIDAL RACING
ESP CESAR CID GARCIA
ESP FRANCISCO GARCIA CARIDAD
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
33
PEUGEOT
ESP PRAVIA AUTOCOMPETICIÓN
ESP LUIS FERNANDO MARTINEZ RODRIGUEZ
ESP JUAN MANUEL SANHUEZA DIAZ
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo Rally4
Categoría 3
34
PEUGEOT
ESP ESCUDERÍA BARBADAS
ESP MIGUEL ALVAREZ GONZALEZ
ESP JOSE LUIS BARCIA PINO
PEUGEOT 206 XS
Grupo A<16 Categoría 3
PEUGEOT 206 XS
Grupo A<16
Categoría 3
35
SKODA
ESP ESCUDERIA OURENSE
ESP EDUARDO PAZ VILARCHAO
ESP ADRIAN PEREZ PEREZ
SKODA FABIA R2
Grupo Rally4 Categoría 3
SKODA FABIA R2
Grupo Rally4
Categoría 3
36
RENAULT
ESP CD GERMAN LEAL COMPETICION
ESP GERMAN LEAL TABARES
ESP PABLO SANCHEZ PEREZ
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5
Categoría 4
37
RENAULT
PRT DIOGO GAGO
PRT DIOGO GAGO
PRT JORGE CARVALHO
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5
Categoría 4
38
RENAULT
ESP CLUB AUTOM MILESOCASIONES
ESP MIGUEL GARCIA GUTIERREZ
ESP OSEL ROMAN RUIZ
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5
Categoría 4
39
RENAULT
ESP RECALVI TEAM
ESP JORGE CAGIAO SUEIRAS
ESP AMELIA MARIA BLANCO GARCIA
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5
Categoría 4
40
RENAULT
ESP TINEO AUTO CLUB
ESP JOSE ALVAREZ CELIS
ESP LORENA ROMERO GARCÍA
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5
Categoría 4
41
RENAULT
ESP CLUB AUTOMOVILISMO CANELOBRE BUSOT
ESP JOSE JAVER PÉREZ BRIONES
ESP ALBERTO ESPINO Gª-MORENO
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5
Categoría 4
42
RENAULT
ESP FEDERACION ANDALUZA DE AUTOMOVILISMO
ESP CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ESP ANTONIO VILLALBA GARCIA
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5
Categoría 4
43
RENAULT
ESP ESCUDERÍA MASPALOMAS
ESP BENJAMÍN AVELLA AGUIRRE
ESP AGUSTÍN ALEMÁN MENCÍAS
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5
Categoría 4
44
RENAULT
ESP CADEAL MOTOR CLUB
ESP EMILIO MARTI COSTA
ESP LUCÍA SANTIAGO VELÁZQUEZ
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5
Categoría 4
45
RENAULT
ESP SEC ESP RACC MOTOR SPORT
ESP SERGI FRANCOLI COMELLAS
ESP MARIA SALVO EL HAGE
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo Rally5
Categoría 4
46
SUZUKI
ESP ESCUDERÍA OURENSE
ESP DAVID CORTES GARABAL
ESP RUBEN SOTO GÓMEZ
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
47
SUZUKI
ESP ESCUDERIA CENTRO
ESP JUAN CARLOS FERNANDEZ PEDRERO
ESP OSCAR ARRANZ VILLAVERDE
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
48
SUZUKI
ESP ESCUDERIA OURENSE
ESP DIEGO FELIX GONZALEZ
ESP JAVIER MENOR LOPEZ
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
49
SUZUKI
ESP PRAVIA AUTOCOMPETICIÓN
ESP DIEGO RUILOBA ALVAREZ-BARAGAÑA
ESP ANDRES BLANCO MONTES
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
50
SUZUKI
ESP SARDARA
ESP AINGERU CASTRO ZABALLA
ESP ALAITZ URKIOLA
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
51
SUZUKI
ESP CDE ESCUDERIA COBRECES
ESP JUAN MAUEL MAÑA BENARROCH
ESP DAVID FERNANDEZ DIAZ
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
52
SUZUKI
ESP ESCUDERIA SIERRA MORENA
ESP RAFAEL LUIS GALAN DE LA FUENTE
ESP ROCIO BELEN ESPINOSA VARON
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
53
SUZUKI
ESP ESCUDERIA SURCO
ESP PABLO PAZO FIGUEROA
ESP EZEQUIEL SALGUEIRO SIMOES
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
54
SUZUKI
ESP CDE OJEDA SPORT
ESP LUIS CANALES GONZALEZ
ESP IRENE SERRANO GRANDA
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
55
SUZUKI
ESP AUTOMOVIL CLUB AIA
ESP NICOLÁS CABANES GÓMEZ
ESP JAVI MOLTÓ CANTÓ
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
56
SUZUKI
ESP PTC ESCUELA
ESP ALVARO PEREZ ABEIJON
ESP MONICA ALVAREZ FIGUEROA
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
57
SUZUKI
ESP AUTOMOVIL CLUB MIRANDES
ESP UNAI DE LA DEHESA MARTINEZ
ESP ALAIN PEÑA SALVADOR
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
58
SUZUKI
ESP VICTOR COLORADO SIERRA
ESP VICTOR COLORADO SIERRA
ESP JOSE LAGE GROBA
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
59
SUZUKI
ESP RECALVI TEAM
ESP ALFREDO SAL MATEU
ESP ALEJANDRO CID ALVAREZ
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
60
SUZUKI
ESP FEDERACION ANDALUZA DE AUTOMOVILISMO
ESP ERNESTO SALGUERO ROLDAN
ESP ESTHER DE LA TORRE CLAVIJO
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
61
SUZUKI
ESP ESCUDERÍA OURENSE
ESP IAGO SILVA DOMINGUEZ
ESP ADRIAN TABOADA RODRIGUEZ
SUZUKI SWIFT
Grupo N2RM Categoría 4
SUZUKI SWIFT
Grupo N2RM
Categoría 4
62
PEUGEOT
ESP ESCUDERIA MIÑO-LUGO
ESP CLEMENTE ALVES BELLO
ESP ADAY SANTIAGO ORTIZ HERNÀNDEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A<16 Categoría 3
PEUGEOT 206 XS
Grupo A<16
Categoría 3
65
SUZUKI
ESP ESCUDERÍA FERROL
ESP DANIEL CASTRO ESPIÑEIRA
ESP CARLOS DE LA TORRE TANTE
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 14 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
66
DACIA
ESP TEAM REPAUTO
ESP SAIRO LOPEZ RODRIGUEZ
ESP RUBEN CARBALLO MORAN
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
67
DACIA
ESP CLUB DE AUTOMOVILISMO XIXONA
ESP VICTOR NAVARRO MARIA
ESP IRENE VERA VIDAL
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
68
DACIA
ESP LA PALMA ISLA BONITA
ESP CARLOS JAVIER BARRETO CASTRO
ESP JUAN CRISTO PEREZ RODRIGUEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
69
DACIA
ESP ESCUDERÍA TEAM REPAUTO
ESP ANGEL RODRIGUEZ REQUENA
ESP ALBERTO GONZALEZ FERNANDEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
70
DACIA
ESP CLUB AUTOMOVILISMO CANELOBRE BUSOT
ESP ALBERTO PÉREZ BRIONES
ESP ANDREA FIDALGO CASTRO
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
71
DACIA
ESP MIÑO LUGO
ESP ADRIAN TORREIRO OCAMPO
ESP PEDRO RIVAS CERECEDO
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
72
DACIA
ESP FEDERACION ANDALUZA DE AUTOMOVILISMO
ESP FERNANDO RAFAEL CRUZ LOPEZ
ESP AITOR CRUZ LOPEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT