Publicidad

Rallye Ourense Recalvi 2021

16 - 17 Julio 2021

·

S-CER

·

Ourense

Rally · Rallye Ourense Recalvi 2021 · S-CER: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Ourense Ourense
Finaliza oficialmente la prueba
17 Jul
21:37 h.
Victoria de Cohete Suárez
17 Jul
17:55 h.
Trompo de Cohete Suárez
17 Jul
15:24 h.
Comienza la última sección
17 Jul
15:03 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación de las Clasificaciones Finales, se da por concluido oficialmente el Rallye Ourense Recalvi 2021. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Victoria de Cohete Suárez
Cohete Suárez y Alberto Iglesias se han proclamado vencedores del Rallye Ourense Recalvi 2021 con un tiempo acumulado de 1:25:28.8 a los mandos del Skoda Fabia R5. Segundos han finalizado Iván Ares y David Vázquez a 49 segundos de los vencedores. José Luis Peláez y Rodolfo del Barrio cerraron el podio a 4:00.3 de los ganadores. Por su parte, Jan Solans y Rodrigo Sanjuan ganaron el TC+ final, con Ares segundo y Suárez tercero. + Info
Trompo de Cohete Suárez
En el TC 9 Cohete Suárez ha sufrido un trompo, con lo que el scratch va para Iván Ares, segundo Solans y tercero Suárez. + Info
Comienza la última sección
Con el TC 8 - Peroxa, en su segunda pasada, comienza la última sección del rally en la que Suárez, Ares y Solans ya están en carrera para recorrer los más de 15 kilómetros cronometrados del tramo + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
15,080 km.
Comienzo
18:09 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios TC 1
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(5,120 km.) ASC
Int. 1 → Int. 2 Int. 2
(9,750 km.) ASC
Int. 2 → Meta Tiempo ASC
1 SKODA
JOSE ANTONIO SUAREZ MIRANDA
ALBERTO IGLESIAS PIN
18:09:00
3:16.7
2:58.2
6:14.9
3:10.0
9:24.9
2 CITROËN
JAN SOLANS BALDO
RODRIGO SANJUAN DE EUSEBIO
18:11:00
3:19.3
3:01.3
6:20.6
3:12.2
9:32.8
3 HYUNDAI
IVAN ARES ROEL
DAVID VAZQUEZ LISTE
18:13:00
3:20.9
3:02.5
6:23.4
3:14.6
9:38.0
4 SKODA
EDUARD PONS SUÑE
ALBERTO CHAMORRO GÁMEZ
18:15:00
3:39.3
3:17.4
6:56.7
3:32.7
10:29.4
5 VOLKSWAGEN
JOSE LUIS PELAEZ OLIVARES
RODOLFO DEL BARRIO GARCIA
18:17:00
3:30.2
3:10.2
6:40.4
3:24.2
10:04.6
6 SUZUKI
JAVIER PARDO SIOTA
ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
18:19:00
3:40.4
3:19.1
6:59.5
3:33.0
10:32.5
8 FORD
CELESTINO IGLESIAS CORES
JORGE IGLESIAS CORES
18:22:00
3:42.8
3:19.7
7:02.5
9 CITROËN
JOSE GARCIA MOLINA
JAVIER MORENO BLAZQUEZ
18:23:00
3:56.9
3:22.5
7:19.4
3:34.1
10:53.5
10 CITROËN
SERGIO CUESTA SUAREZ
PABLO SÁNCHEZ HERRERO
18:24:00
3:55.4
3:30.4
7:25.8
4:19.1
11:44.9
12 CITROËN
JOSE ANTONIO GOMEZ VARELA
IAGO LOPEZ CID
18:26:00
3:49.4
3:26.3
7:15.7
3:35.9
10:51.6
7 FORD
CRISTIAN GARCIA MARTINEZ
MARIO GONZALEZ TOME
18:27:00
3:30.2
3:08.6
6:38.8
3:22.3
10:01.1
14 PEUGEOT
OSCAR PALOMO ORTIZ
JOSE ANTONIO PINTOR
18:28:00
3:33.4
3:11.8
6:45.2
3:21.7
10:06.9
15 PEUGEOT
ROBERTO BLACH NUÑEZ
JOSÉ VIÉITEZ FERRADÁNS
18:29:00
3:32.9
3:15.8
6:48.7
3:24.7
10:13.4
16 PEUGEOT
SANTIAGO GARCIA PAZ
NESTOR CASAL VILAR
18:30:00
3:42.5
3:21.4
7:03.9
3:29.9
10:33.8
17 PEUGEOT
DOMINGO ESTRADA GOMEZ
JUAN CARRAL MANTECÓN
18:31:00
3:47.0
3:23.5
7:10.5
3:53.2
11:03.7
18 PEUGEOT
DELBIN GARCIA ALONSO
HUGO VARELA VALLE
18:32:00
3:42.9
3:20.7
7:03.6
3:33.4
10:37.0
19 PEUGEOT
IAGO GABEIRAS FRAGA
BRAIS MIRON CARNES
18:33:00
3:38.9
3:16.9
6:55.8
3:28.4
10:24.2
20 RENAULT
VICTOR AGUIRRE RUIZ
MARIA ESTHER GUTIERREZ PORRAS
18:35:00
4:39.4
4:45.8
9:25.2
5:05.1
14:30.3
21 FORD
MIGUEL GRANDE GARCIA
ARIDAY BONILLA DELGADO
18:36:00
4:02.3
3:33.1
7:35.4
3:40.4
11:15.8
22 PEUGEOT
ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
ANGEL LUIS VELA ROSENDO
18:38:00
3:33.4
3:14.1
6:47.5
3:25.4
10:12.9
23 PEUGEOT
MIGUEL CAMPOS
JOSE LANELA
18:39:00
3:37.1
3:14.0
6:51.1
3:26.2
10:17.3
24 PEUGEOT
ALEJANDRO CACHÓN RODRÍGUEZ
ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZ
18:40:00
3:34.5
3:12.0
6:46.5
3:23.3
10:09.8
25 PEUGEOT
ALVARO MUÑIZ MORA
JAVIER MARTÍNEZ MARTÍNEZ
18:41:00
3:32.5
3:11.0
6:43.5
3:20.6
10:04.1
26
SR
PEUGEOT
HUGO LOPES
TIAGO NEVES
18:42:00
19:30.3
27 PEUGEOT
JOSE MARIA REYES GONZALEZ
CARLOS CANCELA SANZ
18:46:00
3:39.5
3:18.2
6:57.7
3:33.8
10:31.5
28 PEUGEOT
PEDRO ALMEIDA
HUGO MAGALHAES
18:47:00
3:34.1
3:13.5
6:47.6
3:28.5
10:16.1
29 PEUGEOT
RICARDO SOUSA
LUIS MARQUES
18:48:00
3:45.8
3:20.7
7:06.5
3:33.9
10:40.4
30 PEUGEOT
CARLOS PEDROSO FERNANDES
VALTER CARDOSO
18:49:00
3:38.2
3:16.0
6:54.2
3:26.8
10:21.0
31 PEUGEOT
KEVIN GUERRA RODRÍGUEZ
DANIEL SOSA OJEDA
18:50:00
3:43.1
3:16.6
6:59.7
3:29.8
10:29.5
32 PEUGEOT
CESAR CID GARCIA
FRANCISCO GARCIA CARIDAD
18:51:00
4:28.5
3:42.9
8:11.4
3:50.9
12:02.3
33 PEUGEOT
LUIS FERNANDO MARTINEZ RODRIGUEZ
JUAN MANUEL SANHUEZA DIAZ
18:53:00
3:48.6
3:39.1
7:27.7
4:28.6
11:56.3
34 PEUGEOT
MIGUEL ALVAREZ GONZALEZ
JOSE LUIS BARCIA PINO
18:54:00
4:00.7
3:31.2
7:31.9
3:41.1
11:13.0
35
SR
SKODA
EDUARDO PAZ VILARCHAO
ADRIAN PEREZ PEREZ
18:55:00
4:12.7
3:38.5
7:51.2
18:58:48.1
19:06:39.3
36 RENAULT
GERMAN LEAL TABARES
PABLO SANCHEZ PEREZ
18:57:00
3:39.0
3:14.8
6:53.8
3:30.2
10:24.0
37 RENAULT
DIOGO GAGO
JORGE CARVALHO
18:58:00
3:40.2
3:18.2
6:58.4
3:30.5
10:28.9
38 RENAULT
MIGUEL GARCIA GUTIERREZ
OSEL ROMAN RUIZ
18:59:00
3:42.9
3:13.6
6:56.5
3:35.0
10:31.5
39 RENAULT
JORGE CAGIAO SUEIRAS
AMELIA MARIA BLANCO GARCIA
19:00:00
3:38.4
3:17.3
6:55.7
3:28.0
10:23.7
40
SR
RENAULT
JOSE ALVAREZ CELIS
LORENA ROMERO GARCÍA
19:01:00
3:59.1
3:18.1
7:17.2
19:04:30.9
19:11:48.1
41 RENAULT
JOSE JAVER PÉREZ BRIONES
ALBERTO ESPINO Gª-MORENO
19:02:00
3:55.3
3:25.0
7:20.3
3:49.4
11:09.7
42 RENAULT
CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ANTONIO VILLALBA GARCIA
19:03:00
3:56.7
3:30.9
7:27.6
3:38.0
11:05.6
43 RENAULT
BENJAMÍN AVELLA AGUIRRE
AGUSTÍN ALEMÁN MENCÍAS
19:04:00
3:57.3
3:33.4
7:30.7
3:43.5
11:14.2
44 RENAULT
EMILIO MARTI COSTA
LUCÍA SANTIAGO VELÁZQUEZ
19:05:00
3:55.5
3:36.7
7:32.2
3:47.0
11:19.2
45 RENAULT
SERGI FRANCOLI COMELLAS
MARIA SALVO EL HAGE
19:06:00
3:46.5
3:24.2
7:10.7
3:36.5
10:47.2
46 SUZUKI
DAVID CORTES GARABAL
RUBEN SOTO GÓMEZ
19:08:00
3:44.7
3:22.8
7:07.5
3:37.4
10:44.9
47 SUZUKI
JUAN CARLOS FERNANDEZ PEDRERO
OSCAR ARRANZ VILLAVERDE
19:09:00
3:51.7
3:28.5
7:20.2
3:42.6
11:02.8
48 SUZUKI
DIEGO FELIX GONZALEZ
JAVIER MENOR LOPEZ
19:10:00
3:45.7
3:20.0
7:05.7
3:36.4
10:42.1
49 SUZUKI
DIEGO RUILOBA ALVAREZ-BARAGAÑA
ANDRES BLANCO MONTES
19:11:00
3:44.3
3:23.3
7:07.6
3:38.8
10:46.4
50 SUZUKI
AINGERU CASTRO ZABALLA
ALAITZ URKIOLA
19:12:00
3:48.6
3:28.0
7:16.6
3:40.4
10:57.0
51 SUZUKI
JUAN MAUEL MAÑA BENARROCH
DAVID FERNANDEZ DIAZ
19:13:00
3:52.5
3:25.4
7:17.9
3:39.9
10:57.8
52 SUZUKI
RAFAEL LUIS GALAN DE LA FUENTE
ROCIO BELEN ESPINOSA VARON
19:14:00
3:53.6
3:30.0
7:23.6
3:45.0
11:08.6
53 SUZUKI
PABLO PAZO FIGUEROA
EZEQUIEL SALGUEIRO SIMOES
19:15:00
3:48.7
3:24.7
7:13.4
3:39.6
10:53.0
54 SUZUKI
LUIS CANALES GONZALEZ
IRENE SERRANO GRANDA
19:17:00
3:49.7
3:26.5
7:16.2
3:46.0
11:02.2
55 SUZUKI
NICOLÁS CABANES GÓMEZ
JAVI MOLTÓ CANTÓ
19:18:00
3:53.4
3:31.7
7:25.1
3:47.5
11:12.6
56 SUZUKI
ALVARO PEREZ ABEIJON
MONICA ALVAREZ FIGUEROA
19:19:00
3:55.2
3:32.2
7:27.4
3:40.6
11:08.0
57 SUZUKI
UNAI DE LA DEHESA MARTINEZ
ALAIN PEÑA SALVADOR
19:20:00
3:54.9
3:27.6
7:22.5
3:41.5
11:04.0
58 SUZUKI
VICTOR COLORADO SIERRA
JOSE LAGE GROBA
19:21:00
3:52.6
3:27.0
7:19.6
3:40.8
11:00.4
59 SUZUKI
ALFREDO SAL MATEU
ALEJANDRO CID ALVAREZ
19:22:00
3:55.4
3:27.8
7:23.2
3:44.2
11:07.4
60 SUZUKI
ERNESTO SALGUERO ROLDAN
ESTHER DE LA TORRE CLAVIJO
19:23:00
3:57.9
3:34.9
7:32.8
3:49.6
11:22.4
61 SUZUKI
IAGO SILVA DOMINGUEZ
ADRIAN TABOADA RODRIGUEZ
19:25:00
4:03.9
3:38.3
7:42.2
3:52.8
11:35.0
62 PEUGEOT
CLEMENTE ALVES BELLO
ADAY SANTIAGO ORTIZ HERNÀNDEZ
19:26:00
4:17.4
3:39.9
7:57.3
3:51.7
11:49.0
65 SUZUKI
DANIEL CASTRO ESPIÑEIRA
CARLOS DE LA TORRE TANTE
19:27:00
4:14.5
3:48.6
8:03.1
4:18.1
12:21.2
66 DACIA
SAIRO LOPEZ RODRIGUEZ
RUBEN CARBALLO MORAN
19:29:00
4:36.7
4:07.1
8:43.8
4:22.8
13:06.6
67 DACIA
VICTOR NAVARRO MARIA
IRENE VERA VIDAL
19:30:00
4:30.2
4:00.4
8:30.6
4:15.6
12:46.2
68 DACIA
CARLOS JAVIER BARRETO CASTRO
JUAN CRISTO PEREZ RODRIGUEZ
19:31:00
4:59.3
4:28.7
9:28.0
4:48.4
14:16.4
69 DACIA
ANGEL RODRIGUEZ REQUENA
ALBERTO GONZALEZ FERNANDEZ
19:33:00
4:41.7
4:13.2
8:54.9
4:26.6
13:21.5
70
SR
DACIA
ALBERTO PÉREZ BRIONES
ANDREA FIDALGO CASTRO
19:34:00
4:38.6
10:16.4
71 DACIA
ADRIAN TORREIRO OCAMPO
PEDRO RIVAS CERECEDO
19:35:00
4:40.7
4:15.1
8:55.8
4:22.9
13:18.7
72 DACIA
FERNANDO RAFAEL CRUZ LOPEZ
AITOR CRUZ LOPEZ
19:36:00
4:53.0
4:22.5
9:15.5
4:38.1
13:53.6
1  Retirados
N Equipo Especial Motivo
8
FORD
ESP CELESTINO IGLESIAS CORES
ESP JORGE IGLESIAS CORES
FORD FIESTA N5
Grupo N5 Categoría 1
1 SALIDA CTRA.
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
A Todo Motor Store - Camisetas A Todo Motor Store - Sudaderas A Todo Motor Store - Accesorios