Rally de Lisboa 2022

18 - 19 Junio 2022

·

Lisboa, Portugal

Rally · Rally de Lisboa 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Lisboa, Portugal Lisboa, Portugal
Equipos inscritos en EXT
62
NISSAN
Aníbal Rolo
Aníbal Rolo
Luis Cavaleiro
NISSAN SUNNY
Grupo X5 Clase 16
NISSAN SUNNY
Grupo X5
Clase 16
100
CITROEN
SPORTS & YOU (SPORTS & YOU)
Bernardo Sousa
Jorge Carvalho
CITROEN C3 R5
Grupo X5 Clase 16
CITROEN C3 R5
Grupo X5
Clase 16
101
PORSCHE
Filipe Freitas
Filipe Freitas
Daniel Figueiroa
PORSCHE 911 GT3 CUP -991
Grupo X5 Clase 16
PORSCHE 911 GT3 CUP -991
Grupo X5
Clase 16
102
PORSCHE
Miguel Campos
Miguel Campos
Nuno Rodrigues da Silva
PORSCHE 911
Grupo X5 Clase 16
PORSCHE 911
Grupo X5
Clase 16
103
PORSCHE
Escuderia Nino (Escuderia Nino)
Jorge Perez Alonso
José Murado Gonzalez
PORSCHE 997 GT3 CUP 2011
Grupo X5 Clase 16
PORSCHE 997 GT3 CUP 2011
Grupo X5
Clase 16
104
PORSCHE
Paulo Mendes
Paulo Mendes
Luis Neves
PORSCHE 911GT3 CUP -991
Grupo X5 Clase 16
PORSCHE 911GT3 CUP -991
Grupo X5
Clase 16
105
HYUNDAI
Pauric Duffy
Pauric Duffy
Jesse Case
HYUNDAI I20
Grupo X5 Clase 16
HYUNDAI I20
Grupo X5
Clase 16
106
PEUGEOT
António Cruz Monteiro
António Cruz Monteiro
Ana Cruz Monteiro
PEUGEOT 208 T16
Grupo X5 Clase 16
PEUGEOT 208 T16
Grupo X5
Clase 16
107
PORSCHE
Paulo Carvalheiro
Paulo Carvalheiro
Dércio Carvalheiro
PORSCHE 911 GT3 CUP -991
Grupo X5 Clase 16
PORSCHE 911 GT3 CUP -991
Grupo X5
Clase 16
108
PORSCHE
José Cruz
José Cruz
Tiago Neves
PORSCHE 997 GT3 CUP
Grupo X5 Clase 16
PORSCHE 997 GT3 CUP
Grupo X5
Clase 16
109
DACIA
Gil Antunes
Gil Antunes
Diogo Correia
DACIA SANDERO R4
Grupo X5 Clase 16
DACIA SANDERO R4
Grupo X5
Clase 16
110
FORD
Daniel Nunes
Daniel Nunes
Nuno Mota Ribeiro
FORD FIESTA RALLY 3
Grupo X5 Clase 16
FORD FIESTA RALLY 3
Grupo X5
Clase 16
111
MITSUBISHI
Pedro Leal
Pedro Leal
Isabel Ramalho
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo X3
Clase 14
112
MITSUBISHI
José Merceano
José Merceano
Francisco Pereira
MITSUBISHI EVOLUTION X (CZ4A)
Grupo P3 Clase 7
MITSUBISHI EVOLUTION X (CZ4A)
Grupo P3
Clase 7
113
TOYOTA
Kevin Reimann Saraiva
Kevin Reimann Saraiva
Ines Veiga
TOYOTA YARIS GR
Grupo X6 Clase 17
TOYOTA YARIS GR
Grupo X6
Clase 17
114
MITSUBISHI
Paulo Cruz
Paulo Cruz
André Barras
MITSUBISHI EVO X
Grupo P3 Clase 7
MITSUBISHI EVO X
Grupo P3
Clase 7
115
FORD
Nuno Nunes
Nuno Nunes
Tiago Silva
FORD ESCORT MK II
Grupo X2 Clase 11
FORD ESCORT MK II
Grupo X2
Clase 11
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT