Publicidad

Baja Aragón Coches / Camiones 2022

22 - 24 Julio 2022

·

Aragón

Raid · Baja Aragón Coches / Camiones 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Aragón Aragón
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
180,290 km.
Comienzo
07:46 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios SS 1
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(30,240 km.) ASC
Int. 1 → Int. 2 Int. 2
(84,940 km.) ASC
Int. 2 → Int. 3 Int. 3
(103,320 km.) ASC
Int. 3 → Int. 4 Int. 4
(147,320 km.) ASC
Int. 4 → Int. 5 Int. 5
(171,000 km.) ASC
Int. 5 → Meta Tiempo ASC
200 TOYOTA
Yazeed ALRAJHI
Michael ORR
7:46:00
26:13.0
42:12.3
1:08:25.3
2:44.3
1:11:09.6
40:36.8
1:51:46.4
21:43.7
2:13:30.1
16:39.3
2:30:09.4
201 TOYOTA
Nasser AL ATTIYAH
Mathieu BAUMEL
7:49:00
25:32.7
41:10.1
1:06:42.8
2:41.0
1:09:23.8
40:47.5
1:50:11.3
21:46.8
2:11:58.1
16:36.4
2:28:34.5
202 TOYOTA
Erik VAN LOON
Sebastien DELAUNAY
7:52:00
26:55.7
42:45.7
1:09:41.4
2:44.4
1:12:25.8
44:18.1
1:56:43.9
23:09.2
2:19:53.1
17:15.0
2:37:08.1
203 MINI
Sebastian HALPERN
Bernardo GRAUE
7:55:00
26:19.7
42:07.9
1:08:27.6
2:50.2
1:11:17.8
41:35.6
1:52:53.4
22:56.7
2:15:50.1
16:58.4
2:32:48.5
204 MINI
Krzysztof HOLOWCZYC
Lukasz KURZEJA
7:58:00
29:08.1
42:02.7
1:11:10.8
2:46.3
1:13:57.1
43:48.3
1:57:45.4
22:12.7
2:19:58.1
16:28.6
2:36:26.7
206 MINI
João FERREIRA
David MONTEIRO
8:01:00
27:32.1
42:32.8
1:10:04.9
2:49.6
1:12:54.5
42:51.4
1:55:45.9
23:23.7
2:19:09.6
17:02.7
2:36:12.3
207 TOYOTA
Juan Cruz YACOPINI
Fernando ACOSTA
8:04:00
27:55.3
43:58.6
1:11:53.9
4:10.4
1:16:04.3
42:41.4
1:58:45.7
20:08.3
2:18:54.0
3:41:06.0
6:00:00.0
209 TOYOTA
Lucas MORAES
Kaique BENTIVOGLIO
8:07:00
26:22.6
42:58.9
1:09:21.5
2:55.6
1:12:17.1
41:34.8
1:53:51.9
21:58.7
2:15:50.6
16:34.6
2:32:25.2
210 MINI
Alejandro MARTINS
José MARQUES
8:10:00
27:57.8
44:00.9
1:11:58.7
2:45.4
1:14:44.1
42:10.6
1:56:54.7
24:31.1
2:21:25.8
17:32.9
2:38:58.7
205 HUMMER
Miroslav ZAPLETAL
Marek SÝKORA
8:13:00
28:23.8
46:12.3
1:14:36.1
4:14.2
1:18:50.3
48:26.3
2:07:16.6
26:06.3
2:33:22.9
18:52.5
2:52:15.4
211 FORD
Daniel ALONSO VILLARON
Alejandro LOPEZ FERNANDEZ
8:14:00
28:02.9
44:04.1
1:12:07.0
2:49.7
1:14:56.7
42:47.4
1:57:44.1
22:14.4
2:19:58.5
17:35.8
2:37:34.3
212 MINI
Luis RECUENCO ALCAÑIZ
Sergio PEINADO JIMENEZ
8:15:00
28:08.8
44:56.7
1:13:05.5
3:10.3
1:16:15.8
42:05.9
1:58:21.7
22:38.4
2:21:00.1
22:14.0
2:43:14.1
214 TOYOTA
Felix MACIAS DIEGUEZ
Jose Luis CONDE LAMELA
8:16:00
28:01.7
44:29.1
1:12:30.8
3:43.6
1:16:14.4
42:37.5
1:58:51.9
22:39.7
2:21:31.6
17:33.6
2:39:05.2
215 FORD
Santiago CARNICER COLOMER
Miguel LÁZARO PEDRERO
8:17:00
30:10.2
44:10.3
1:14:20.5
3:03.6
1:17:24.1
43:47.9
2:01:12.0
27:30.8
2:28:42.8
17:58.9
2:46:41.7
216 VOLKSWAGEN
Miguel CASACA
Joao LUZ
8:18:00
217 MINI
Petr HOZAK
Rene KILIAN
8:19:00
28:55.1
44:07.7
1:13:02.8
2:57.1
1:15:59.9
42:17.4
1:58:17.3
35:36.4
2:33:53.7
18:28.6
2:52:22.3
219 FORD
Edgar CONDENSO
Soraia CHAMBEL
8:20:00
29:01.1
46:14.3
1:15:15.4
3:11.1
1:18:26.5
44:31.7
2:02:58.2
23:51.1
2:26:49.3
19:17.2
2:46:06.5
220 SODICARS
Manuel PLAZA PÉREZ
Marta PLAZA VÁZQUEZ
8:21:00
29:10.6
45:39.3
1:14:49.9
3:16.2
1:18:06.1
44:48.7
2:02:54.8
33:37.8
2:36:32.6
49:14.1
3:25:46.7
221 MITSUBISHI
Henrique LOURENÇO
Ricardo SOBRAL
8:22:00
29:18.1
6:00:00.0
222 FORD
Rui FARINHA
Rui PITA
8:23:00
29:02.6
45:46.8
1:14:49.4
4:22.4
1:19:11.8
45:59.3
2:05:11.1
24:23.6
2:29:34.7
20:06.6
2:49:41.3
223 TOYOTA
Jaume COLLELLDEVALL NASPLEDA
Jaume COLLELLDEVALL CANO
8:24:00
30:08.0
46:12.5
1:16:20.5
3:02.8
1:19:23.3
45:07.9
2:04:31.2
2:20:48.8
4:25:20.0
1:34:40.0
6:00:00.0
224 VOLKSWAGEN
José GAMEIRO
Antonio SARAIVA
8:25:00
35:39.6
52:53.6
1:28:33.2
5:43.3
1:34:16.5
6:00:00.0
225 MINI
Maria Luis GAMEIRO
Manuel NAVARRO DOMINGUEZ
8:26:00
30:27.3
47:25.7
1:17:53.0
3:08.8
1:21:01.8
46:26.9
2:07:28.7
53:52.7
3:01:21.4
25:14.7
3:26:36.1
226 LPR PORSCHE
Pal LONYAI
Nikolett SZOKE
8:27:00
30:15.0
47:08.5
1:17:23.5
3:16.2
1:20:39.7
47:19.4
2:07:59.1
43:06.5
2:51:05.6
21:48.6
3:12:54.2
227 MITSUBISHI
Jose Augusto GONZÁLEZ ABELLÁN
Mª de los Ángeles HERNÁNDEZ LÓPEZ
8:28:00
33:02.1
52:49.8
1:25:51.9
2:34.9
1:28:26.8
50:28.6
2:18:55.4
30:46.4
2:49:41.8
22:41.8
3:12:23.6
228 MITSUBISHI
David NOGAREDA ESTIVILL
Joan RUBÍ MONTSERRAT
8:29:00
32:24.6
52:48.0
1:25:12.6
2:38.5
1:27:51.1
47:57.0
2:15:48.1
32:26.6
2:48:14.7
21:34.4
3:09:49.1
229 MITSUBISHI
Santiago GURIDI ZUBIZARRETA
Elixabette OTEGUI OCHANDORENA
8:30:00
41:22.3
49:36.0
1:30:58.3
6:01.0
1:36:59.3
51:14.3
2:28:13.6
26:11.7
2:54:25.3
23:56.0
3:18:21.3
232 BOWLER
Domingo ROMÁN PARDOS
Susana HERNANDO INÉS
8:31:00
34:45.1
54:12.5
1:28:57.6
4:26.3
1:33:23.9
56:16.1
2:29:40.0
28:34.5
2:58:14.5
23:24.1
3:21:38.6
233 MITSUBISHI
Andrea SCHIUMARINI
Stefano SINIBALDI
8:32:00
30:15.8
52:12.5
1:22:28.3
3:29.4
1:25:57.7
49:57.2
2:15:54.9
26:40.2
2:42:35.1
54:06.1
3:36:41.2
234 MITSUBISHI
Evangelos BERSIS
Fotios KOUTSOUMPOS
8:33:00
33:47.9
53:45.2
1:27:33.1
5:34.0
1:33:07.1
54:01.4
2:27:08.5
34:02.5
3:01:11.0
19:16.6
3:20:27.6
235 DAKAR
Jesus Manuel HENRIQUEZ NAVARRO
Frank BLONDEEL
8:34:00
48:07.8
54:26.9
1:42:34.7
3:46.2
1:46:20.9
1:07:30.6
2:53:51.5
29:28.1
3:23:19.6
22:44.8
3:46:04.4
300 CAN-AM
Fernando ALVAREZ
Xavier PANSERI
8:37:00
30:20.6
54:40.2
1:25:00.8
4:26.2
1:29:27.0
47:33.8
2:17:00.8
33:49.7
2:50:50.5
19:25.7
3:10:16.2
301 CAN-AM
Dania AKEEL
Stephane DUPLE
8:38:00
31:19.8
50:25.4
1:21:45.2
3:31.3
1:25:16.5
50:06.3
2:15:22.8
31:45.2
2:47:08.0
20:08.8
3:07:16.8
302 PH-SPORT
Mathieu SERRADORI
Loic MINAUDIER
8:39:00
28:58.2
50:05.1
1:19:03.3
3:14.6
1:22:17.9
50:41.6
2:12:59.5
24:10.7
2:37:10.2
19:01.9
2:56:12.1
303 G RALLY TEAM
Guillaume DE MEVIUS
François CAZALET
8:40:00
28:27.3
48:03.8
1:16:31.1
3:04.4
1:19:35.5
42:37.0
2:02:12.5
32:39.1
2:34:51.6
20:07.6
2:54:59.2
304 PH-SPORT
Jean-Luc PISSON
Cédric DUPLE
8:41:00
30:43.4
53:04.4
1:23:47.8
3:14.6
1:27:02.4
49:35.6
2:16:38.0
25:32.6
2:42:10.6
19:44.5
3:01:55.1
337 G Rally Team
Cristina GUTIERREZ HERRERO
Pablo MORENO HUETE
8:42:00
27:46.7
48:40.3
1:16:27.0
3:19.7
1:19:46.7
43:19.5
2:03:06.2
27:40.2
2:30:46.4
17:42.2
2:48:28.6
305 CAN-AM
Santiago NAVARRO FREIXAS
Michael METGE
8:44:00
28:25.4
48:47.4
1:17:12.8
3:27.6
1:20:40.4
46:36.3
2:07:16.7
35:42.1
2:42:58.8
20:12.7
3:03:11.5
306 PH-SPORT
Lionel COSTES
Paul COSTES
8:45:00
28:37.5
47:45.3
1:16:22.8
3:36.6
1:19:59.4
43:58.0
2:03:57.4
26:49.3
2:30:46.7
19:08.2
2:49:54.9
308 CAN-AM
Daniel SORDO CASTILLO
Candido CARRERA ESTEVEZ
8:46:00
28:14.1
48:17.9
1:16:32.0
4:47.1
1:21:19.1
44:53.6
2:06:12.7
24:12.4
2:30:25.1
19:57.1
2:50:22.2
307 CAN-AM
Mashael ALOBAIDAN
Armand MONLEON HERNANDEZ
8:47:00
33:52.2
52:31.6
1:26:23.8
3:38.6
1:30:02.4
51:25.6
2:21:28.0
31:36.5
2:53:04.5
21:49.0
3:14:53.5
309 CAN-AM
Pedro CARVALHO
Nuno MORAIS
8:48:00
27:47.9
45:47.0
1:13:34.9
3:44.8
1:17:19.7
44:17.7
2:01:37.4
28:14.8
2:29:52.2
20:10.3
2:50:02.5
310 CAN-AM
Joao DIAS
Joao MIRANDA
8:49:00
28:05.7
45:09.9
1:13:15.6
4:25.5
1:17:41.1
44:19.5
2:02:00.6
22:56.0
2:24:56.6
17:54.2
2:42:50.8
311 CAN-AM
Roberto RODRÍGUEZ GAMBOA
Herman RODRIGUEZ GAMBOA
8:50:00
30:07.5
46:11.9
1:16:19.4
4:32.9
1:20:52.3
44:59.2
2:05:51.5
29:58.6
2:35:50.1
23:47.8
2:59:37.9
314 MMP
Laurent POLETTI
Cyril DEBET
8:51:00
30:19.4
47:26.2
1:17:45.6
4:04.8
1:21:50.4
6:00:00.0
315 CAN-AM
Ricardo RAMILO SUAREZ
Bruno JACOMY
8:52:00
30:25.9
47:59.0
1:18:24.9
3:10.6
1:21:35.5
46:03.2
2:07:38.7
23:53.4
2:31:32.1
19:37.4
2:51:09.5
316 CAN-AM
PAU NAVARRO FERRER
Victor GONZÁLEZ SANTOS
8:53:00
29:54.5
48:24.4
1:18:18.9
3:20.8
1:21:39.7
46:07.8
2:07:47.5
29:29.9
2:37:17.4
18:44.0
2:56:01.4
318 ARCANE
Vick VERSTEIJNEN
Teun VAN DAL
8:54:00
30:26.0
48:26.8
1:18:52.8
3:19.6
1:22:12.4
45:46.8
2:07:59.2
24:37.3
2:32:36.5
19:42.2
2:52:18.7
319 GPR
Ruben GRACIA PEREZ SERRANO
Daniel CAMARA ORDOÑEZ
8:55:00
28:51.8
48:07.1
1:16:58.9
3:14.5
1:20:13.4
44:49.9
2:05:03.3
23:48.2
2:28:51.5
19:18.0
2:48:09.5
320 CAN-AM
Anja VAN LOON
Lisette BAKKER
8:56:00
33:15.5
51:22.5
1:24:38.0
3:35.1
1:28:13.1
53:43.9
2:21:57.0
28:07.9
2:50:04.9
19:41.0
3:09:45.9
321 CAN-AM
Filipe NASCIMENTO
Joao SERODIO
8:57:00
29:48.9
48:04.5
1:17:53.4
3:24.6
1:21:18.0
45:55.5
2:07:13.5
36:33.8
2:43:47.3
20:06.4
3:03:53.7
322 CAN-AM
Benoit SOULAS
Thomas LACOSTE
8:58:00
29:26.6
46:55.0
1:16:21.6
3:18.5
1:19:40.1
44:44.0
2:04:24.1
30:08.9
2:34:33.0
19:46.9
2:54:19.9
324 CAN-AM
Bernd HOFFMANN
Antonio MOYA BENITEZ
9:00:00
30:12.6
46:49.3
1:17:01.9
3:37.1
1:20:39.0
46:53.6
2:07:32.6
6:00:00.0
331 CAN-AM HERRATOR
Nelson Beiro BEIRÓ
Manuel PORÉN
9:02:00
31:12.0
48:15.2
1:19:27.2
3:23.3
1:22:50.5
48:15.7
2:11:06.2
35:06.9
2:46:13.1
19:58.1
3:06:11.2
333 CAN-AM
Cristina GIAMPAOLI
Ricardo TORLASCHI
9:03:00
29:07.7
46:08.6
1:15:16.3
3:16.0
1:18:32.3
44:41.3
2:03:13.6
25:31.3
2:28:44.9
19:47.8
2:48:32.7
334 CAN-AM
Jordi PONS LLUVIA
Jessica NEBRA AGUILAR
9:04:00
30:43.1
51:34.2
1:22:17.3
3:53.1
1:26:10.4
52:04.4
2:18:14.8
35:55.0
2:54:09.8
19:13.1
3:13:22.9
335 GPR
Luis Maria HENDERSON
Sergio LA FUENTE
9:05:00
30:07.7
1:27:00.5
1:57:08.2
3:24.3
2:00:32.5
45:53.1
2:46:25.6
39:24.5
3:25:50.1
2:34:09.9
6:00:00.0
328 CAN-AM
Enrique GARCIA MUÑIZ
Marino ZULE GALE
9:06:00
6:00:00.0
400 BRP
Kees KOOLEN
Paolo CECI
9:09:00
28:21.1
46:56.5
1:15:17.6
3:20.0
1:18:37.6
44:45.3
2:03:22.9
30:15.3
2:33:38.2
20:21.5
2:53:59.7
401 BRP
Mshari ALTHEFIRI
Nasser AL KUWARI
9:10:00
28:00.2
45:16.2
1:13:16.4
3:22.0
1:16:38.4
45:01.5
2:01:39.9
30:31.4
2:32:11.3
19:00.3
2:51:11.6
403 BRP
Rui OLIVEIRA
Pedro OLIVEIRA
9:11:00
29:35.9
47:01.1
1:16:37.0
7:25.1
1:24:02.1
47:09.2
2:11:11.3
24:11.9
2:35:23.2
18:53.2
2:54:16.4
404 BRP
Miguel Ángel VALERO CHULIÁ
Jaqueline RICCI FERRIS
9:12:00
29:11.5
46:49.3
1:16:00.8
3:21.2
1:19:22.0
45:37.5
2:04:59.5
27:51.5
2:32:51.0
20:20.4
2:53:11.4
405 BRP
Eduardo PONS SUÑE
Oriol MENA VALDEARCOS
9:13:00
28:36.2
46:41.0
1:15:17.2
3:30.1
1:18:47.3
48:31.1
2:07:18.4
23:16.5
2:30:34.9
19:46.0
2:50:20.9
406 BRP
Alexander Josef TORIL BOQUOI
Jose Luis TORIL COLETO
9:14:00
32:10.8
46:42.1
1:18:52.9
3:21.8
1:22:14.7
47:07.8
2:09:22.5
34:20.9
2:43:43.4
17:55.4
3:01:38.8
407 BRP
Jerome DE SADELEER
Wouter ROSEGAAR
9:15:00
29:11.9
45:09.0
1:14:20.9
3:22.3
1:17:43.2
45:06.1
2:02:49.3
24:02.1
2:26:51.4
18:41.8
2:45:33.2
408 POLARIS
Tomasz BIALKOWSKI
Dariusz BALKIEWICZ
9:16:00
28:48.6
46:47.1
1:15:35.7
3:41.9
1:19:17.6
45:06.9
2:04:24.5
23:43.9
2:28:08.4
19:29.4
2:47:37.8
409 YAMAHA
Miquel PRAT MARTÍNEZ
Àlex HARO BRAVO
9:17:00
28:39.8
45:25.1
1:14:04.9
3:16.6
1:17:21.5
44:15.4
2:01:36.9
22:49.6
2:24:26.5
16:02.8
2:40:29.3
402 BRP
Cristiano DE SOUSA BATISTA
Wladimir GRUNENBERG
9:18:00
28:26.6
45:33.7
1:14:00.3
3:32.1
1:17:32.4
44:18.9
2:01:51.3
23:08.9
2:25:00.2
18:46.2
2:43:46.4
411 POLARIS
Liam GRIFFIN
Fraser PARISH
9:19:00
31:29.8
48:01.7
1:19:31.5
4:16.2
1:23:47.7
47:15.5
2:11:03.2
25:02.5
2:36:05.7
13:10.8
2:49:16.5
412 POLARIS
Federico MOGNI
David AGUADO FERNANDEZ
9:20:00
30:56.5
48:14.6
1:19:11.1
3:59.5
1:23:10.6
50:26.3
2:13:36.9
25:08.8
2:38:45.7
16:57.4
2:55:43.1
414 BRP
Egidijus VALEISA
Mindaugas VARZA
9:21:00
28:51.1
45:00.3
1:13:51.4
3:22.4
1:17:13.8
1:00:38.2
2:17:52.0
24:41.6
2:42:33.6
16:01.3
2:58:34.9
415 BRP
Freddy FAST
Oriol VIDAL MONTIJANO
9:22:00
35:04.3
49:58.3
1:25:02.6
3:42.0
1:28:44.6
54:13.4
2:22:58.0
26:16.3
2:49:14.3
20:53.1
3:10:07.4
422 BRP
Catherine MUNNINGS
SZYMON GOSPODARCZYK
9:23:00
32:02.6
48:14.0
1:20:16.6
3:27.0
1:23:43.6
48:06.6
2:11:50.2
24:46.1
2:36:36.3
17:06.0
2:53:42.3
416 BRP
Patricia PITA GAGO
Alba SANCHEZ GONZALEZ
9:24:00
34:03.1
49:37.5
1:23:40.6
3:47.8
1:27:28.4
49:24.7
2:16:53.1
25:40.4
2:42:33.5
18:53.9
3:01:27.4
417 BRP
Paulo OLIVEIRA
Miguel ALBERTY
9:25:00
32:21.5
49:57.9
1:22:19.4
3:45.4
1:26:04.8
48:34.6
2:14:39.4
25:07.3
2:39:46.7
18:12.5
2:57:59.2
418 BRP
Raul Jesus DELGADO CHACON
Jose Luis ROSA OLIVERA
9:26:00
32:26.9
49:45.3
1:22:12.2
3:39.6
1:25:51.8
1:02:26.7
2:28:18.5
49:29.9
3:17:48.4
29:50.9
3:47:39.3
419 BRP
Emilija GELAZNINKIENE
Arunas GELAZNINIKAS
9:27:00
31:56.2
51:54.3
1:23:50.5
3:27.0
1:27:17.5
48:09.5
2:15:27.0
28:16.3
2:43:43.3
26:06.3
3:09:49.6
420 BRP
Pedro Manuel PEÑATE MUÑOZ
Luis Alejandro HERNANDEZ GARCIA
9:28:00
31:58.1
49:03.5
1:21:01.6
7:01.7
1:28:03.3
49:54.2
2:17:57.5
25:45.8
2:43:43.3
22:05.6
3:05:48.9
421 BRP
Heatcliff ZINGRAF
Yan BIGHETTI DE FLOGNY
9:29:00
30:25.1
49:03.2
1:19:28.3
3:55.6
1:23:23.9
48:01.9
2:11:25.8
24:52.8
2:36:18.6
15:59.0
2:52:17.6
312 VM COMPETICION
Enrique REYES MEDINA
Fina ROMÁN AGUILERA
323 G RALLY TEAM
Vanina ICKX
John KNIGHT
410 BRP
Carlos VENTO SANCHEZ
Carlos RUIZ MORENO
4  Retirados
N Equipo Especial Motivo
216
VOLKSWAGEN
PRT Miguel CASACA
PRT Joao LUZ
VOLKSWAGEN AMAROK
Grupo T1 Categoría T1.1
1 ABANDONO
312
VM COMPETICION
ESP Enrique REYES MEDINA
ESP Fina ROMÁN AGUILERA
VM COMPETICION ORDAZ-R
Grupo T3 Categoría T3
1 ABANDONO
323
G RALLY TEAM
BEL Vanina ICKX
BEL John KNIGHT
G RALLY TEAM OT3
Grupo T3 Categoría T3
1 ABAND. ENLACE
410
BRP
ESP Carlos VENTO SANCHEZ
ESP Carlos RUIZ MORENO
BRP CAN-AM MAVERICK XRS TURBO
Grupo T4 Categoría T4
1 ABANDONO
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
A Todo Motor Store - Camisetas A Todo Motor Store - Sudaderas A Todo Motor Store - Accesorios