Baja Aragón Coches / Camiones 2022

22 - 24 Julio 2022

·

Aragón

Raid · Baja Aragón Coches / Camiones 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Aragón Aragón
Penalizaciones
N Equipo Penalización
210
MINI
PRT Alejandro MARTINS
PRT José MARQUES
MINI JOHN COOPER WORKS RALLY
Grupo T1 Categoría T1.1
00:08:00
8 MIN ADELANTO TC-1A 08:00
223
TOYOTA
ESP Jaume COLLELLDEVALL NASPLEDA
ESP Jaume COLLELLDEVALL CANO
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Categoría T1.1
00:03:00
18 MIN RETRASO TC-1B 03:00
225
MINI
PRT Maria Luis GAMEIRO
ESP Manuel NAVARRO DOMINGUEZ
MINI ALL4 RACING
Grupo T1 Categoría T1.1
00:02:30
15 MIN RETRASO TC-1B 02:30
227
MITSUBISHI
ESP Jose Augusto GONZÁLEZ ABELLÁN
ESP Mª de los Ángeles HERNÁNDEZ LÓPEZ
MITSUBISHI L-200
Grupo T1 Categoría T1.1
00:06:20
1 MIN Art. 45.2.6 01:00
32 MIN RETRASO TC-1B 05:20
228
MITSUBISHI
ESP David NOGAREDA ESTIVILL
ESP Joan RUBÍ MONTSERRAT
MITSUBISHI MONTERO
Grupo T1 Categoría T1.1
00:01:00
1 MIN Art. 45.2.6 01:00
232
BOWLER
ESP Domingo ROMÁN PARDOS
ESP Susana HERNANDO INÉS
BOWLER WILDCAT
Grupo T1 Categoría T1.1
00:02:00
2 MIN Art. 37.2.6 02:00
233
MITSUBISHI
ITA Andrea SCHIUMARINI
ITA Stefano SINIBALDI
MITSUBISHI L-200
Grupo T1 Categoría T1.1
00:02:30
15 MIN RETRASO TC-1B 02:30
234
MITSUBISHI
GRC Evangelos BERSIS
GRC Fotios KOUTSOUMPOS
MITSUBISHI PAJERO WRC
Grupo T1 Categoría T1.1
00:00:10
1 MIN RETRASO TC-1B 00:10
305
CAN-AM
ESP Santiago NAVARRO FREIXAS
FRA Michael METGE
CAN-AM MAVERICK X3
Grupo T3 Categoría T3
00:00:10
1 MIN RETRASO TC-1 00:10
306
PH-SPORT
FRA Lionel COSTES
FRA Paul COSTES
PH-SPORT ZEPHYR
Grupo T3 Categoría T3
00:04:10
4 MIN ADELANTO TC-1A 04:00
1 MIN RETRASO TC-1B 00:10
311
CAN-AM
ESP Roberto RODRÍGUEZ GAMBOA
ESP Herman RODRIGUEZ GAMBOA
CAN-AM MAVERICK X3
Grupo T3 Categoría T3
00:00:10
1 MIN RETRASO TC-1 00:10
331
CAN-AM HERRATOR
PRT Nelson Beiro BEIRÓ
PRT Manuel PORÉN
CAN-AM HERRATOR MAVERICK X3
Grupo T3 Categoría T3
00:00:20
2 MIN RETRASO TC-1B 00:20
402
BRP
BRA Cristiano DE SOUSA BATISTA
BRA Wladimir GRUNENBERG
BRP CAN-AM MAVERICK XRS TURBO
Grupo T4 Categoría T4
00:01:30
7 MIN RETRASO TC-1 01:10
2 MIN RETRASO TC-2 00:20
418
BRP
ESP Raul Jesus DELGADO CHACON
ESP Jose Luis ROSA OLIVERA
BRP CAN-AM MAVERICK XRS TURBO
Grupo T4 Categoría T4
01:30:40
1 MIN RETRASO TC-1B 00:10
3 MIN RETRASO TC-1A 00:30
Art.10.7.2/25.1/35.4.1... 90:00
603
MITSUBISHI
ESP Jorge PELECHANO PÉREZ
AND Margot LLOBERA FARRÉ
MITSUBISHI L-200
Grupo T1 Categoría T1 N
00:00:10
1 MIN RETRASO TC-1 00:10
604
MITSUBISHI
ESP Enrique GALBIS BIOSCA
ESP RAMON HERNANDEZ MOLINA
MITSUBISHI MONTERO DID
Grupo T1 Categoría T1 N
00:00:30
3 MIN RETRASO TC-1B 00:30
615
NISSAN
ESP David MONTOYA JEREZ
ESP JUAN FRANCISCO PEREZ CANOVAS
NISSAN PATHFINDER (R51)
Grupo T2 Categoría T2
00:01:30
1 MIN RETRASO TC-1B 00:10
8 MIN RETRASO TC-1A 01:20
617
MITSUBISHI
ESP Jordi PUJOL MITJAVILA
ESP JOSEP PUJOL JIMENEZ
MITSUBISHI PAJERO
Grupo T2 Categoría T2
00:08:20
8 ADELANTO CH-1A 08:00
2 MIN RETRASO TC-2 00:20
618
DACIA
ESP Pablo AMORÓS LEBLIC
ESP Javier SOLTERO RAMÍREZ
DACIA DUSTER
Grupo OP Categoría OPEN
00:40:00
Art. 27.21 40:00
620
HERRATOR
ESP Julian REGIDOR YUNTA
ESP Marcos DEL SAZ MARTINEZ
HERRATOR INZANE X3
Grupo T3 Categoría T3
00:12:40
Art. 27.9 00:10
9 MIN RETRASO TC-1 01:30
11 ADELANTO TC-0 11:00
621
CAN-AM
ESP Víctor GRASA ROYO
ESP Alvaro RODRIGUEZ SANS MOYA
CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO R
Grupo T3 Categoría T3
00:11:30
10 MIN ADELANTO TC-0 10:00
9 MIN RETRASO TC-1 01:30
624
BRP
ESP Javier GRASA EJEA
ESP Luis Miguel GRASA EJEA
BRP CAN-AM MAVERICK XRS TURBO
Grupo T4 Categoría T4
00:08:00
6 MIN RETRASO TC-1 01:00
7 MIN ADELANTO TC-0 07:00
625
BRP
ESP Emilio EIROA LAZARO
ESP ALFONSO URROZ GURRIA
BRP CAN-AM MAVERICK XRS TURBO R
Grupo T4 Categoría T4
00:05:50
5 MIN ADELANTO TC-0 05:00
5 MIN RETRASO TC-1 00:50
663
YAMAHA
ESP Edesio CAAMAÑO PÉREZ
ESP juan jose CAAMAÑO PEREZ
YAMAHA YXZ 1000 R
Grupo SSV Categoría Cat 2
00:00:10
Art. 27.9 00:10
666
YAMAHA
ESP Luis SAINERO HEREDERO
ESP AMIR KOUCH LAAMRI
YAMAHA YXZ 1000R
Grupo SSV Categoría Cat 2
00:00:10
Art. 27.9 00:10
670
CAN-AM
ESP Cristian GIL RODRIGEZ
ESP Pablo SANCHEZ HERRERO
CAN-AM MAVERICK X3 X RS TURBO R
Grupo SSV Categoría Cat 2
00:06:20
8 MIN RETRASO TC-1B 01:20
5 MIN ADELANTO TC-2 05:00
673
YAMAHA
ESP Fernando PONCE HERNANDEZ
ESP ESTEBAN TOLOSA JIMENEZ
YAMAHA YXZ 1000R
Grupo SSV Categoría Cat 2
00:02:10
13 MIN RETRASO TC-1B 02:10
702
LAND ROVER
GBR John COCKBURN
GBR Paul MANSFIELD
LAND ROVER DEFENDER 90
Grupo AUT
00:00:30
3 MIN RETRASO TC-1A 00:30
705
YAMAHA
FRA Vincent ALBIRA
FRA MAXIME ALBIRA
YAMAHA YXZ 1000R
Grupo AUT
00:00:30
3 MIN RETRASO TC-2 00:30
706
POLARIS
ESP Juan Manuel FLETA AGOIZ
ESP NEREA CLAVERO FIDALGO
POLARIS PRO R
Grupo AUT
00:00:10
Art. 27.9 00:10
708
POLARIS
ESP Carlos VALERO ARTIGAS
ESP Hugo VALERO ARTIGAS
POLARIS RZR 1000 TURBO
Grupo AUT
00:21:20
8 MIN RETRASO TC-1 01:20
9 MIN ADELANTO TC-0 09:00
11 MIN ADELANTO TC-2 11:00
807
MAN
ESP Javier JACOSTE OCA
ESP Josep María FONTDEVILA Manuel TORREJON
MAN TGA
Grupo 4x4
00:01:00
1 MIN Art. 45.2.6 01:00
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT